Результатов: 150

Эксперты рассказали, что необходимо для формирования многополярного мира

Формирование многополярного мира уже началось. И для дальнейшего развития этих процессов крайне важны обоюдополезные инициативы между странами, сказали газете ВЗГЛЯД болгарский и российский политологи Нако Стефанов и Михаил Смирнов. vz.ru »

2024-4-26 13:48

РФ и Никарагуа наметили дальнейшие шаги по построению многополярного мира

В МИД России отметили, что стороны также подписали декларацию "о путях и средствах противодействия, смягчения и компенсирования негативных последствий односторонних принудительных мер" tass.ru »

2024-4-23 18:23

Актуальные проблемы формирования многополярного мира обсудят делегаты из 33 стран

Делегаты соберутся на Всемирном форуме и обсудят инструменты многополярного мироустройства, новые инициативы. Событие объединит более 500 участников из 33 стран. versia.ru »

2024-4-17 15:21

Участники будущего Всемирного форума обсудят инструменты многополярного мироустройства

Форум посетят свыше 500 делегатов из 33 стран. Важной частью события станет подписание международных партнерских соглашений. Мероприятие объединит представителей органов власти и бизнеса, деятелей науки и культуры стран Евразийского экономического союза, СНГ, Восточной и Юго-Восточной Азии, Африки, Персидского Залива. versia.ru »

2024-4-12 17:38

Эксперт считает, что БРИКС играет ключевую роль в создании многополярного мира

Профессор Мехди Сейф Табризи отметил, что отношения Тегерана с Москвой повлияли на вступление исламской республики в организацию tass.ru »

2024-3-29 12:19

Генсек ООН Гутерриш рассказал об опасности многополярного мира

Мир становится менее безопасным, он становится многополярным, что создает риск хаоса, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

ridus.ru »

2024-2-26 12:21

В Венесуэле заявили, что вместе с Россией участвуют в строительстве многополярного мира

Глава МИД республики Иван Хиль Пинто отметил, что Каракас и Москва соблюдают принципы равенства и уважения Устава ООН tass.ru »

2024-2-21 03:25

Медведев назвал пострадавшие от колониализма страны каркасом многополярного мира

Зампред Совбеза РФ отметил, что попытки западных государств установить мировую монополию обречены на провал tass.ru »

2024-2-16 11:37

В России указали на задачу важнее формирования многополярного мира

Сохранение традиционной семьи и ее выживание является более важной задачей, чем формирование многополярного мира. Об этом заявил представитель Русской православной церкви, глава Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Владимир Легойда, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-1 12:32

Медведев: часть стран сейчас препятствует построению справедливого многополярного мира

Они претендуют на международное господство, отметил зампред Совбеза РФ tass.ru »

2024-1-23 11:18

Пхеньян считает, что сотрудничество КНДР и РФ продвигает строительство многополярного мира

В сообщении аппарата помощников министра иностранных дел республики говорится, что отношения дружбы и сотрудничества между двумя странами "стали мощной стратегической крепостью и локомотивом в защите глобального мира и безопасности" tass.ru »

2024-1-21 03:37

Шойгу: РФ и Иран наращивают усилия для создания равноправного многополярного мира

Об этом заявил заявил министр обороны России Сергей Шойгу в ходе телефонных переговоров с министром обороны и логистики Вооруженных сил Ирана бригадным генералом Мохаммадом Резой Аштияни tass.ru »

2024-1-15 14:17

Образ многополярного мира: что такое БРИКС и как она устроена

Ввиду событий 2022 года многие страны начали задумываться о вступлении в формальные и неформальные экономические объединения, которые помогли бы им выстоять и преуспеть в условиях стремительно меняющегося мира. fedpress.ru »

2024-1-1 11:00

Политолог Глеб Кузнецов: ЕАЭС становится одним из центров многополярного мира

Евразийский экономический союз это проект, который нужен и полезен для его участников, поэтому он становится самодостаточным центром формирующегося многополярного мира, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Глеб Кузнецов. vz.ru »

2023-12-25 21:45

В МИД РФ заявили о необходимости определить маршрут в рамках многополярного мира

Как отметили в ведомстве, основным фактором привлекательности и силы русского полюса должна стать не только военная, экономическая и технологическая мощь, а самобытное цивилизационное основание tass.ru »

2023-11-27 18:01

Токаев назвал формирование многополярного мира чрезвычайно болезненным процессом

Формирование многополярного мира вызывает опасения за безопасность держав и целых континентов, считает президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. По мнению политика, этот процесс идёт "чрезвычайно болезненно". life.ru »

2023-11-8 01:05

Токаев заявил, что формирование многополярного мира идет болезненно

Президент Казахстана выразил надежду на то, что "благоразумие и кооперация возобладают над блоковым мышлением и эгоизмом" tass.ru »

2023-11-8 00:24

Путин назвал Россию лидером в процессе построения многополярного мира

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва активно участвует в построении многополярного мира и борется за справедливость. life.ru »

2023-10-30 21:58

Путин: Запад использует русофобию и исламофобию против создания многополярного мира

По мнению президента РФ, цель некоторых западных сил состоит в том, чтобы "умножить нестабильность в мире, разобщать культуры, народы, мировые религии, спровоцировать конфликт цивилизаций" tass.ru »

2023-10-25 20:33

Федорова: Путин нацелен на создание справедливого многополярного мира

Россия, Китай, Индия, Бразилия, Иран и государства арабского мира формируют модель многополярного мироустройства, основанную на принципах справедливости и всеобщего развития. Эта модель придет на смену западноцентричному миропорядку. ridus.ru »

2023-10-18 18:44

В КНР заявили, что рассматривают ЕС как важный и независимый полюс многополярного мира

Глава МИД Китая Ван И отметил, что отношения с Евросоюзом не подвержены влиянию и вмешательству других стран tass.ru »

2023-10-13 18:52

Боррель заявил, что Евросоюз не боится многополярного мира

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель, находящийся с официальным визитом в Пекине, дал интервью изданию South China Morning Post, в котором заявил, что ЕС не боится многополярного мира, однако такая система требует регулирования. ridus.ru »

2023-10-13 09:48

Путин завершил выступление на "Валдае" словами о неизбежности многополярного мира

Укрепление многополярного мира неизбежно, заявил президент России Владимир Путин, завершая своё выступление на пленарном заседании международного Валдайского клуба, который прошёл в Сочи. life.ru »

2023-10-6 21:26

«Укрепление многополярного мира неизбежно»: Путин завершил валдайскую речь

Будущий мировой порядок будет основан на новой экономической и валютно-финансовой системе, которая будет удовлетворять интересы большинства участников международного процесса. Об этом заявил президент Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2023-10-5 21:21

Неизбежность многополярного мира и диверсанты в Крыму: самые важные события дня

Пока Германия опять стала забывать уроки истории, Владимир Путин напомнил мировому сообществу, что в кабале больше ни одна страна жить не хочет. 5-tv.ru »

2023-10-5 19:10

Володин: Россия и Боливия вместе выступают за создание справедливого многополярного мира

Спикер Госдумы отметил, что РФ неизменно руководствуется принципами невмешательства во внутренние дела других государств, уважения и взаимовыгодного сотрудничества tass.ru »

2023-9-30 16:03

Путин заявил, что РФ и Китай выступают с единых позиций формирования многополярного мира

По словам президента РФ, это подтвердил последний визит лидера КНР Си Цзиньпина в Россию tass.ru »

2023-9-20 14:28

Шольц призвал реформировать Совбез ООН из-за прихода многополярного мира

Совет Безопасности ООН не отражает реальность многополярного мира, а потому нуждается в реформировании. Такой призыв в ходе выступления на заседании Генассамблеи организации озвучил канцлер Германии Олаф Шольц. life.ru »

2023-9-20 06:22

МИД Китая: КНР готова работать вместе с Россией над формированием многополярного мира

Глава канцелярии Комиссии по иностранным делам Центрального комитета Коммунистической партии Китая, министр иностранных дел страны Ван И заявил о готовности работать с Россией над формированием многополярного мира. vz.ru »

2023-9-18 20:11

"ЕАЭС и БРИКС: роль в формировании нового многополярного мира". Видеотрансляция завершена

У президента РФ также запланирована встреча с вице-премьером Госсовета КНР Чжаном Гоцином tass.ru »

2023-9-12 05:34

Китайский премьер назвал КНР и ЕС «основными силами многополярного мира»

Китай и Европейский союз (ЕС) являются двумя «основными силами многополярного мира» и должны усилить сотрудничество для «защиты от неопределенности» в международной ситуации. Об этом заявил премьер-министр КНР Ли Цян на встрече с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. lenta.ru »

2023-9-10 10:28

Кирпичи стен многополярного дома: как прошел XV саммит БРИКС в ЮАР

БРИКС - Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южно-Африканская Республика. Произносится точно так же, как и «кирпичи» на английском - «брикс». Когда по инициативе России, 17 лет назад эта международная организация была создана, это воспринималось как некая игра слов и вызывало улыбку. tvzvezda.ru »

2023-8-28 22:00

Моди считает, что страны БРИКС с союзниками могут помочь укреплению многополярного мира

Говоря о расширении БРИКС, премьер-министр Индии отметил, что аналогичные реформы других международных институтов сделают их "более представительными и инклюзивными" tass.ru »

2023-8-24 13:01

Политолог о выступлении Путина на БРИКС: «Россия – форпост многополярного мира»

Владимир Путин выступил на саммите БРИКС. В своем выступлении он рассказал о противостоянии мировому неоколониализму и борьбе стран – участниц организации за свой суверенитет. О политическом весе организации и месте России в ней «ФедералПресс» рассказал политолог Александр Асафов. fedpress.ru »

2023-8-23 18:06

Путин заявил, что БРИКС выступает за формирование многополярного миропорядка

Президент РФ Владимир Путин заявил, что страны БРИКС выступают за формирование многополярного миропорядка, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-23 16:25

Политолог Ткаченко: Укрепление БРИКС ощутимый шаг в сторону многополярного мира

Пекин, равно как и Москва, рассматривает БРИКС как способ противодействия гегемонии Вашингтона. Несмотря на то, что не все участники организации согласны с такой политикой, в перспективе объединение способно стать защитником многополярного миропорядка. vz.ru »

2023-8-21 13:24

Буддийскому сообществу нужно выступить за построение многополярного мира

Как считает лама Буддийской традиционной сангхи России Дагба Очиров, однополярный мир - путь в бездну невежества, пороков и бездуховности tass.ru »

2023-8-17 05:50

Сангха: буддийскому сообществу нужно выступить за построение многополярного мира

Как считает лама Буддийской традиционной сангхи России Дагба Очиров, однополярный мир - путь в бездну невежества, пороков и бездуховности tass.ru »

2023-8-17 05:50

Путин заявил о приверженности России идее многополярного мироустройства

Россия остается приверженной системе многополярного мироустройства. Об этом заявил президент Владимир Путин в обращении к участникам XI Московской конференции по международной безопасности, слова главы государства приводятся на сайте Кремля. lenta.ru »

2023-8-15 10:24

Захарова заявила, что Африка станет одним из лидеров многополярного мира

По словам официального представителя МИД РФ, африканские государства все увереннее проводят суверенную политику tass.ru »

2023-7-28 17:08

Путин: РФ и страны Африки выступают за формирование справедливого многополярного мира

По словам президента, Россия продолжит вносить "реальный вклад в урегулирование текущих кризисов и предотвращение новых очагов напряженности на континенте" tass.ru »

2023-7-27 21:22

В ЮАР заявили о совместной с Россией работой над формированием многополярного миропорядка

Первый заместитель генсека правящей партии страны "Африканский национальный конгресс" Номвула Моконьяне также отметила, что АНК "продолжает уважать Устав ООН" как основу международного права tass.ru »

2023-7-27 11:21