Путин: БРИКС выступает за формирование многополярного миропорядка

2023-8-23 13:17

Президент выступает на саммите БРИКС по видеосвязи

Страны БРИКС выступают против какой-либо гегемонии и исключительности стран, а также политики неоколониализма. Такое заявление сделал в среду, 23 августа, российский лидер Владимир Путин.

Выступая на саммите БРИКС по видеосвязи, политик подчеркнул, что данное объединение выступает за формирование многополярного миропорядка, основанного на нормах международного права, включая право народов на собственное развитие, сообщает РИА Новости.

Ранее советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что американские власти не видят в БРИКС геополитического соперника. При этом он подчеркнул, что политический истеблишмент США "не воспринимает всерьез" выдвигаемые странами-участницами БРИКС инициативы и предложения.

Президент Финляндии Саули Ниинистё заявил, что страны коллективного Запада должны воздержаться от попыток "изменить мышление" представителей БРИКС. По его мнению, "наш вклад должен заключаться не только в обозначении недостатков в мышлении других".

Подробнее читайте на ...

путин брикс выступает формирование многополярного миропорядка

Путин: БРИКС ни с кем не соревнуется

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на саммите БРИКС сделал несколько важных заявлений по поводу межгосударственного объединения и его обновленного списка. fedpress.ru »

2023-08-24 13:02

Путин: БРИКС ни с кем не соревнуется и никому себя не противопоставляет

БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) ни с кем не соревнуется и никому себя не противопоставляет. Такое заявление сделал российский лидер Владимир Путин. life.ru »

2023-08-24 12:18

Путин: БРИКС против какой-либо гегемонии и исключительности стран

Пятёрка БРИКС утвердилась на глобальной арене в качестве авторитетной структуры, влияние которой укрепляется. При этом объединение выступает в пользу формирования многополярного порядка и против гегемонии и исключительности стран. life.ru »

2023-08-23 12:58

Фото: riafan.ru

Путин на БРИКС. Мир за неделю. ФАН-ТВ

В Боливии произошел «срежиссированный госпереворот» . Владимир Путин принял участие в саммите БРИКС. В Донбассе устанавливается хрупкий мир. Венеция стала жертвой крупнейшего за полвека наводнения. riafan.ru »

2019-11-16 13:50

Фото: vestikavkaza.ru

Путин: БРИКС – фактор стабильности в мировой политике и экономике

Межгосударственное объединение БРИКС - один из факторов стабильности в мировой политике и экономике. Об этом завил президент России Владимир Путин. По словам главы российского государства, роль союза будет расти. "Мы говорим … vestikavkaza.ru »

2019-11-14 22:35

Путин оценил макроэкономическую ситуацию в России

Российский рубль полностью и свободно конвертируется на любые мировые валюты, что говорит об устойчивой макроэкономической ситуации в нашей стране. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на саммите БРИКС в Бразилии. tvzvezda.ru »

2019-11-14 20:33

«Всеобъемлющее партнерство»: Путин встретился с Си Цзиньпином на БРИКС

Президент России Владимир Путин провел встречу с китайским коллегой Си Цзиньпином в рамках XI саммита БРИКС, который проходит в Бразилии. Путин отметил прочность и стабильность связей России и Китая, а также их независимость от внешних факторов и хороший потенциал развития. tvzvezda.ru »

2019-11-14 02:53

Путин заявил о важности ликвидации очагов напряженности в Сирии

Выступая на встрече руководителей государств-участников БРИКС, проходящей в Осаке в преддверии начала саммита «большой двадцатки», президент России Владимир Путин сделал заявление о ситуации в Сирийской Арабской Республике. tvzvezda.ru »

2019-06-28 06:45

Фото: tass.ru

Путин: БРИКС должны работать над более справедливой моделью развития мировой экономики

Международная торговля испытывает "все более тяжелое бремя протекционизма", констатировал российский лидер tass.ru »

2019-06-28 05:00

Путин прилетел в ЮАР для участия в саммите БРИКС

Президент России Владимир Путин прилетел в Йоханнесбург (ЮАР), где состоится заседание саммита БРИКС. Российский "борт номер один" совершил посадку в главном аэропорту республики, названном в честь Оливера Тамбо — бывшего президента Африканского национального конгресса. life.ru »

2018-07-26 10:31

Путин прибыл в Китай

Президент России Владимир Путин прибыл в Китай, где примет участие в саммите БРИКС; в воскресенье запланированы переговоры с лидером КНР Си Цзиньпином. Ожидается, что в рамках саммита Путин проведет встречи с лидерами нескольких стран. vz.ru »

2017-09-03 12:27