Результатов: 158

"Деньги.Мэйл.ру" сменили название на "ВК платежные решения"

В VK уточнили, что переоформление договоров и соглашений с использованием нового наименования не требуется, все договоры и соглашения, заключенные ранее, сохраняют свое действие, а обслуживание клиентов и взаимодействие с контрагентами будет осуществляться в прежнем порядке tass.ru »

2024-3-12 19:31

Российские банки начали в тестовом режиме выпускать платежные карты для иностранных туристов

Банки в России начали выпускать в тестовом режиме платежные карты для иностранных туристов, сообщил директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и спецпроектов Минэкономразвития Никита Кондратьев на стратегической сессии Российского союза туриндустрии (РСТ) по въездному туризму. vz.ru »

2024-2-2 12:30

В России начали тестировать платежные карты для зарубежных туристов

Банки России занялись созданием финансового продукта для туристов, а также в тестовом режиме начали выпуск банковских карт для иностранных туристов. Об этом рассказал директор Департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев. tvzvezda.ru »

2024-2-2 11:41

Банки РФ начали в тестовом режиме выпускать платежные карты для иностранных туристов

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко ранее поручил заинтересованным ведомствам проработать создание в России платежной карты туриста для иностранных путешественников tass.ru »

2024-2-2 11:15

Эксперт считает, что КНР и РФ необходимо создавать платежные системы для обхода санкций

Важным также является укрепление энергетического сотрудничества, считает исполнительный директор Центра исследования России и Центральной Азии при Шанхайской академии общественных наук Сунь Ци tass.ru »

2023-11-25 10:59

Эксперт: неофициальные клиенты WhatsApp могут красть платежные данные

Директор по продуктам группы компаний «Гарда» Павел Кузнецов предостерег от использования неофициального клиента мессенджера WhatsApp (принадлежит признанной в РФ экстремистской компании Meta) nsn.fm »

2023-10-24 19:09

Apple разрешила российским разработчикам использовать сторонние платежные системы

Корпорация Apple разрешила российским разработчикам добавлять в свои приложения, опубликованные в магазине App Store, ссылки на внешние ресурсы для оплаты покупок nsn.fm »

2023-10-17 11:57

"Сбер" намерен в ближайшие дни запустить платежные стикеры в массовое использование

Банк планирует выпуск до полумиллиона стикеров, а далее будет ориентироваться на спрос клиентов tass.ru »

2023-7-6 17:26

Число DDoS-атак на российские банки и платежные системы выросло на 126%

Количество кибератак на финансовые организации России резко выросло в сравнении с прошлым годом, сообщается в исследовании компании по кибербезопасности StrormWall. riafan.ru »

2023-3-21 10:22

До конца лета три банка запустят свои платежные стикеры

Три российские кредитные организации планируют в скором времени запустить свои специальные наклейки, которые крепятся к смартфону или чехлу и позволяют оплачивать покупки в торговых точках в одно касание. mirnov.ru »

2023-3-13 09:53

Российские банки начали массово тестировать платежные стикеры, которые заменят Apple Pay

Пилотные партии стикеров выпущены от Сбербанка, МТС-банка, банка "Тинькофф", Альфа-банка и МКБ tass.ru »

2023-2-7 09:04

Платежные стикеры Tinkoff Pay становятся все более востребованными у россиян

Новый платежный инструмент, выпущенный на рынок в декабре прошлого года, оказался интересен россиянам. Согласно предварительным оценкам «Тинькофф», к концу первого полугодия у клиентов банка в пользовании будет более полумиллиона платежных стикеров Tinkoff Pay. versia.ru »

2023-2-2 15:12

На финансовый рынок возвращаются альтернативные платежные инструменты

На этой неделе на российский рынок выходит новый платежный инструмент — стикер, который можно наклеить на смартфон. Банки, анонсировавшие его появление еще в декабре, говорят о большом спросе и рассчитывают продать в этом году миллионы устройств. news.mail.ru »

2023-1-23 11:27

"Известия": турецкие гостиницы подключают платежные системы РФ для приема карт "Мир"

Другие дружественные государства также подключили отечественные платежные системы: в частности, PayAnyWay стала доступна на территории Белоруссии и Казахстана, пишет издание tass.ru »

2022-11-1 08:36

Эксперт: число DDoS-атак на российские платежные системы в августе выросло в 2,3 раза

При этом злоумышленники не смогли нанести серьезный урон, сообщили в компании StormWall, которая занимается отслеживанием DDoS-атак на различные отрасли экономики России tass.ru »

2022-9-16 10:02

Сбер объединил свои платежные сервисы под брендом SberPay

В семейство SberPay вошли сервис бесконтактной оплаты телефоном «Плати QR», который теперь называется «SberPay оплата по QR», и биометрическая система «Оплата одним взглядом». lenta.ru »

2022-6-3 14:30

Какие платежные системы сейчас работают в России: полный список

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Почти каждый день спецоперации приносит россиянам новости об ограничениях, накладываемых в том числе и платежными системами. «ФедералПресс» собрал список систем, работающих в России, а также тех, кто приостановил деятельность. fedpress.ru »

2022-3-13 07:55

Цены вырастут, платежные системы заблокируют: миллиардер Алексеев сказал о последствиях признания Донбасса

ВЛАДИВОСТОК, 24 февраля, ФедералПресс. После сообщений о признании ДНР и ЛНР жители Приморского края начали переживать, что цены вновь полетят вверх. Это связано с ростом доллара на фоне объявленных санкций США. fedpress.ru »

2022-2-24 04:32

Международные платежные системы выразили опасения из-за конкуренции в России

Крупнейшие международные платежные системы (МПС) — Visa и MasterCard — выразили свои опасения из-за факторов, которые могут им помешать на российском рынке. Так, среди факторов, которые могут помешать МПС достичь высоких результатов, названы коронавирусные ограничения, усиление надзора и регулирования. lenta.ru »

2022-1-31 05:52

Смартфоны iPhone могут превратиться в полноценные платежные терминалы

Американский технологический гигант Apple задумал превратить iPhone в полноценные платежные терминалы, с помощью которых можно будет в одно касание принимать... rosbalt.ru »

2022-1-27 13:59

ЦБ разработал поправки о возможности компаний оказывать платежные услуги

Центробанк предлагает создать два типа поставщиков небанковских платежных услуг. Предполагается, что они будут различаться количеством предоставляемых услуг. versia.ru »

2022-1-21 13:19

ЦБ предложит поправки в законодательство о возможности компаний оказывать платежные услуги

Планируется два типа поставщиков, для которых установят требования к допуску на рынок, деятельности, а также надзору и наблюдению со стороны Банка России tass.ru »

2022-1-19 17:13

Платежные сервисы банков Halyk Bank и Kaspi в Казахстане вновь заработали

Крупнейшие казахстанские банки — Halyk Bank и Kaspi — восстановили доступ к платежным сервисам. Как отмечает Национальный банк страны, услугой можно будет воспользоваться и в Алма-Ате. riafan.ru »

2022-1-8 10:01

Платежные приложения с октября 2023 года должны будут обеспечить оплату картами "Мир"

В частности, Samsung ElectronicsCo Ltd. и Apple Distribution International Ltd. уже обеспечили возможность осуществлять оплату картами "Мир" для пользователей своих приложений tass.ru »

2021-11-29 21:09

В Кирове полицейский украл из магазина платежные терминалы

Кировский оперуполномоченный украл из продуктового магазина два платежных терминала для перепродажи. Как сообщает Znak.com со ссылкой на Baza, 27-летний... rosbalt.ru »

2021-9-28 21:58

Wildberries обвинил иностранные платежные системы в угрозах российским банкам

Российский онлайн-ритейлер Wildberries заявил о давлении со стороны иностранных платежных систем на банки РФ из-за решения о взимании дополнительной комиссии nsn.fm »

2021-8-20 16:44

Wildberries обвинил иностранные платежные системы в давлении на банки РФ

Речь идет о поступлении официальных писем от зарубежных платежных систем в адрес российских банков с угрозами штрафных санкций tass.ru »

2021-8-20 15:57

В Белоруссии банки и магазины с начала 2022 года обязали принимать платежные карты "Мир"

С 1 января 2023 года для банков республики, оказывающих услуги интернет-эквайринга, устанавливается обязанность по приему карт "Мир" tass.ru »

2021-7-23 10:57

Жителям России стали чаще приходить платежные документы с мнимыми долгами

Рассылка платежных документов с несуществующей задолженностью участилась в России. Подобные случаи зафиксированы в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленобласти. nation-news.ru »

2021-7-6 13:30

О каком новом мошенничестве россиян предупредили в МВД?

В России задержали группировку кибермошенников — злоумышленники дистанционно крали деньги со счетов граждан. Ущерб от их деятельности пока оценивается в 20 миллионов рублей. aif.ru »

2021-7-6 12:46

Платежные системы Mastercard и Visa запретили использовать свои карты на Pornhub

Крупнейшие в мире компании по обслуживанию банковских карт Mastercard и Visa запретили их использование на крупнейшем порносайте Pornhub, сообщает издание New York Times nsn.fm »

2020-12-11 02:01

"Ведомости": "Деловая Россия" предлагает хранить платежные данные россиян как персональные

В письме правительству предложено внести поправки в закон "О национальной платежной системе" tass.ru »

2020-9-1 02:43