Результатов: 717

Евгения Гуцул: тысячи жителей Гагаузии обратились за банковскими картами «Мир»

К настоящему моменту уже тысячи жителей Гагаузской автономии Молдавии обратились за получением банковских карт платежной системы «Мир». Соответствующее заявление в беседе с прессой сделала глава Гагаузской автономии Евгения Гуцул. ridus.ru »

2024-4-21 17:00

Картами "Мир" в Гагаузии смогут воспользоваться около 25 тыс. пенсионеров и бюджетников

ПСБ откроет счета работникам в рамках гуманитарной поддержки, отметил глава банка Петр Фрадков tass.ru »

2024-4-9 11:52

Армения подчинилась влиянию Запада в вопросе с российскими картами «Мир»

Армения поддалась влиянию западных стран в решении прекратить использование карт «Мир». Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, граждане Армении столкнутся с серьезными неудобствами, а работающим на территории России армянам будет сложнее переводить средства на родину. lenta.ru »

2024-4-3 15:19

Центробанк заявил о поиске решений проблемы с картами «Мир»

Банк России ищет возможные решения проблемы с приемом карт российской платежной системы «Мир» за границей, заявила первый зампред регулятора Ольга Скоробогатова. Она рассказала, что регулятор, работает над расширением банкоматной сети «дочек» российских банков за рубежом, чтобы граждане могли пользоваться картами. lenta.ru »

2024-4-2 19:19

В Кремле объяснили отказ банков Армении работать с картами «Мир» давлением США

Армянские банки перестали работать с картами российской платежной системы «Мир» из-за беспрецедентного давления со стороны США, заявил Дмитрий Песков. По его словам, Россия и Армения продолжат работать над «исправлением ситуации». forbes.ru »

2024-4-1 15:51

Москва работает над исправлением ситуации с картами "Мир" в Армении, сообщили в Кремле

Отказ армянских банков принимать карты "Мир" связан с давлением со стороны США. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-1 13:02

Прекращение работы большинства банков Армении с картами «Мир» объяснили

Большинство банков Армении прекратили работать с картами российской платежной системы «МИР» из-за «беспрецедентного давления» со стороны США. Москва и Ереван продолжат работать над мерами обсуждать меры по снижению рисков подобных операций, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-4-1 12:56

Песков: РФ и Армения работают над ситуацией с картами "Мир" и компенсацией вреда

По словам представителя Кремля, давление США "не значит, что мы не продолжаем с нашими армянскими друзьями работу по хеджированию наших собственных рисков и по исправлению ситуации" tass.ru »

2024-4-1 12:36

Samsung Pay прекращает работу с картами "Мир" с 3 апреля

Сервис бесконтактной оплаты Samsung Pay прекратит работу с российскими картами "Мир" с 3 апреля. Начиная с этого дня, нельзя будет привязать новые карты "Мир", а добавленные ранее будут удалены. life.ru »

2024-3-27 11:54

Пашинян: Ереван и Баку не определились с картами, по которым должна пройти делимитация

Премьер-министр Армении отметил, что есть пониманием о том, что делимитация должна пройти на основании Алма-Атинской декларации tass.ru »

2024-3-20 15:38

ЦБ Армении прокомментировал ситуацию с картами «Мир» в стране

Коммерческие банки Армении сами решают, с какими платежными системами им сотрудничать, делая это в том числе с учетом рисков, связанных с санкциями. Так ЦБ страны прокомментировал данные о том, что с конца марта осуществить операции с картами российской платежной системы «Мир» во многих банках страны станет невозможно. lenta.ru »

2024-3-19 15:35

В Москве возникли проблемы с оплатой картами алкоголя и сигарет

В московских магазинах сетей Пятерочка, Бристоль и Винлаб у покупателей возникли проблемы с покупкой алкоголя и сигарет, сообщили СМИ. Кассиры рассказали РБК, что проблемы возникли в работе ЕГАИС Единой государственной автоматизированной информационной системе. vz.ru »

2024-3-8 10:43

Казахстанский банк прекратил операции с картами «Мир»

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Руководство казахстанского банка «Фридом Финанс» приняло решение о прекращении операций с российскими картами «Мир» из-за санкций. fedpress.ru »

2024-2-28 08:34

Казахстанский банк «Фридом Финанс» приостановил операции с картами «Мир»

Казахстанский «Фридом» приостановил операции по картам «Мир» после того, как их оператор — НСПК —попал под санкции США. Вашингтон ранее предупреждал банки о введении вторичных санкций за несоблюдение ограничений на работу с российской платежной системой forbes.ru »

2024-2-28 02:35

Казахстанский банк Фридом Финанс запретил денежные переводы с картами платежной системы Мир

Казахстанский банк Фридом Финанс запретил денежные переводы с картами российской платежной системы Мир, сообщили в приложении кредитной организации. В поддержке банка подтвердили, что переводы между пользователями карт «Мир» больше не доступны, сообщают «Ведомости». vz.ru »

2024-2-28 00:50

Один из казахстанских банков приостановил операции с картами "Мир"

Казахстанский банк "Фридом Финанс" прекратил операции с картами платёжной системы "Мир". Как сообщили корреспондентам "Sputnik Казахстан", эту информацию им подтвердили в пресс-службе кредитно-финансовой организации. life.ru »

2024-2-28 00:43

Казахстанский банк "Фридом Финанс" прекратил операции с российскими картами "Мир"

Кредитная организация рекомендовала производить платежи и переводы с помощью переводов по номеру телефона в или из Цифра Банка tass.ru »

2024-2-27 15:59

Почему малый бизнес стал неохотно принимать оплату банковскими картами, предпочитая наличные

В Санкт-Петербурге в сфере несетевой торговли в последние полгода четко обозначилась тенденция – малый бизнес старается всеми силами отказаться от приема средств по картам. Либо наличные, либо перевод по телефону. versia.ru »

2024-2-21 17:00

Клиенты Wildberries столкнулись с проблемами при операциях с картами Mastercard

В пресс-службе онлайн-ретейлера сообщили агентству, что IT-специалисты делают все возможное для нормализации работы с картами tass.ru »

2024-2-20 21:59

Число мошенников, работающих с картами и инструментами Сбера, снизилось в 10-12 раз

Зампредседателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов отметил, что за такое мошенничество следует ввести суровое уголовное наказание tass.ru »

2024-2-14 09:59

Молодые россияне стали чаще обзаводиться кредитными картами

Единственной возрастной группой, доля которой в общем объеме получателей кредитных карт выросла в 2023 году, стали россияне моложе 25 лет. С учетом прибавки в 5,2 процентных пункта (п.п.), зафиксированной по сравнению с данными 2022-го, их оказалось 17,9 процента, следует из данных НКБИ. lenta.ru »

2024-2-5 12:10

В Москве произошел сбой с оплатой картами в метро и автобусах

В московском транспорте возникли проблемы с оплатой проезда банковскими картами, сообщил банк-эквайер ВТБ. Ранее пассажиры метро пожаловались, что при попытке оплаты проезда деньги списываются, но турникеты не открываются. news.mail.ru »

2024-2-1 13:19

В транспорте Москвы восстановили оплату проезда банковскими картами

Излишне списанные средства за проезд во время перебоев автоматически возвратят пользователям в ближайшее время tass.ru »

2024-2-1 13:10

Таджикская национальная авиакомпания начала принимать оплату в рублях картами РФ

В Somon Air сообщили, что владельцы карт Visa и Masterсard, которые выпущены не в России, оплачивают услуги перевозчика в евро tass.ru »

2024-1-29 18:54

В метрополитене Петербурга произошел сбой программы оплаты банковскими картами

Это спровоцировало скопление людей и ограничение работы на вход нескольких вестибюлей tass.ru »

2024-1-25 19:59

В Екатеринбурге психиатры дали оценку увлечению картами Таро и астрологией: как малые дети

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Екатеринбургские психиатры дали экспертную оценку массовому увлечению россиян картами Таро и астрологией. В альтернативные источники получения знаний верят 23 % населения, то есть каждый десятый житель страны. fedpress.ru »

2024-1-12 13:49

Туристы в Венесуэле могут рассчитаться картами «Мир»

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Платежная система МИР запустила прием российских платежных карт в туристических регионах Венесуэлы. Об этом сообщается на сайте платежной системы. fedpress.ru »

2023-12-13 14:36

Появилось приложение для рыбаков с картами глубин водоемов

Новосибирская IT-компания «Дата Ист» создала мобильное приложение для смартфонов с картами глубин водоемов, которое может быть очень полезным для любителей рыбалки. mirnov.ru »

2023-12-2 11:24

На Кубе запустили оплату товаров и услуг картами Мир

Отели и магазины на Кубе начали принимать оплату за товары и услуги банковской картой российской платежной системы Мир. При оплате в долларах с рублевой карты будет применятся курс банка, который выпустил карту, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-1 23:15

На Кубе к концу 2023 года картами «Мир» можно будет платить в туристических местах

В скором времени на всей территории Кубы будут работать банковские карты платежной системы «Мир», по крайней мере к концу этого года ими можно будет расплатиться в самых популярных у туристов местах в Гаване и Варадеро. tvzvezda.ru »

2023-11-25 22:25

Куба рассчитывает до конца года наладить оплату товаров и услуг картами "Мир"

Такую возможность планируют внедрить в большинстве объектов туристического сектора, сетевых магазинах и сервисных центрах по всему острову tass.ru »

2023-11-25 17:42

VK Cloud ввела возможность оплаты сервисов в Казахстане банковскими картами стран СНГ

Платформа развернута в дата-центре QazCloud и соответствует требованиям законодательства республики tass.ru »

2023-11-21 13:26

Вскоре на Кубе можно будет расплачиваться картами «Мир»

Как сообщил по итогам визита в Республику Куба уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей председатель Делового совета «Россия - Куба» Борис Титов, в ближайшее время на Кубе появится возможность расплачиваться рублями по карте «Мир». ridus.ru »

2023-10-20 18:40

Вскоре на Кубе можно будет расплачиваться картами МИР

Как сообщил по итогам визита в Республику Куба уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей, председатель Делового совета Россия-Куба Борис Титов, в ближайшее время на Кубе появится возможность расплачиваться рублями по карте МИР. ridus.ru »

2023-10-19 18:40

Куба подготовила платёжные терминалы к работе с картами "Мир"

В ближайшее время на Кубе появится возможность расплачиваться рублями по картам платёжной системы "Мир", сообщил уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, председатель Делового совета Россия – Куба Торгово-промышленной палаты РФ Борис Титов. life.ru »

2023-10-19 12:13

Wildberries отменила комиссии при оплате картами Visa и MasterСard

Компания Wildberries после начала проверки со стороны Генпрокуратуры решила отменить введенную 9 октября комиссию в размере 3% при оплате покупок картами Visa и MasterCard. Дополнительно удержанные средства будут возвращены клиентам. news.mail.ru »

2023-10-14 01:35