Результатов: 375

За долги США будет расплачиваться весь мир

Международный валютный фонд предупредил, что дальнейшее наращивание и без того запредельного госдолга США может подорвать глобальную финансовую стабильность. По оценкам американского Минфина, он уже составляет почти 35 триллионов долларов. ridus.ru »

2024-4-19 20:50

Блогеры и налоги: За красивую жизнь приходится расплачиваться по закону

Блогеры Дмитрий Портнягин и Елена Блиновская оказались под следствием из-за неуплаты многомиллионных налогов. Портнягин и супруг Блиновской Алексей попытались решить проблемы бизнеса на СВО. nsn.fm »

2024-4-14 15:00

Целого «Мира» мало: как россиянам расплачиваться за рубежом в условиях новых запретов

За последние недели появилось сразу несколько новостей о приостановках работы карты «Мир» в банках тех вполне дружественных России стран, где она до сих пор работала. Хотя и до этого на работающие российские карты мало кто рассчитывал, возможностей спокойно путешествовать и снимать деньги с карт за пределами России стало еще меньше — но они не исчезли. forbes.ru »

2024-4-8 00:00

В Греции заявили, что за рост военных расходов ЕС будут расплачиваться народы Европы

Евросоюз ведет простых граждан "по темному пути, полному опасностей, жертв и страданий", говорится в заявлении Коммунистической партии республики tass.ru »

2024-3-22 01:03

Россиянам назвали способ расплачиваться в Турции

Одним из вариантов действий в случае, если при поездке за границу речь идет не об оплаченном заранее пакетном туре, является оформление электронной (виртуальной) карты платежной системы, которой можно расплачиваться в крупных торговых точках, рассказал экономист Николай Кузнецов. lenta.ru »

2024-3-12 10:30

Эксперты оценили возможность расплачиваться картой Мир за рубежом в свете новых санкций

Договоренности, которые Национальная система платежных карт (НСПК, оператор платежной системы Мир) заключила с зарубежными платежными системами и банками, могут быть пересмотрены в свете новых санкций США, заявил председатель комиссии по финансовой безопасности Совета Торгово-промышленной палаты РФ Тимур Аитов. vz.ru »

2024-2-27 17:25

Во Франции заявили, что фермеры страны не должны расплачиваться за события на Украине

Кандидат из списка партии "Республиканцы" на выборах в Европарламент Селин Имар отметила, что поступающие в страну миллионы тонн товаров с Украины "дестабилизируют рынки мяса птицы, сахара и зерна" tass.ru »

2024-2-26 14:25

Стало известно, как Блиновская будет расплачиваться за ноготочки в СИЗО

В женском СИЗО "Печатники" есть салон красоты, где "королева марафонов" Елена Блиновская сможет привести себя в порядок, правда, эта услуга — платная. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказала член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Мария Ботова. life.ru »

2024-2-7 19:03

Как российскому туристу расплачиваться в Турции

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. После введения санкций в банковской сфере россияне столкнулись с трудностями оплаты покупок за границей. Рассказываем, какими способами сейчас можно платить в Турции. fedpress.ru »

2024-1-19 13:54

«Вместе с детьми будете расплачиваться»: в Череповце появилась очередная мошенническая схема

ЧЕРЕПОВЕЦ, 14 декабря, ФедералПресс. Жительница Череповца чуть не стала жертвой мошенников. Она продиктовала злоумышленникам коды из СМС. Эксперты рассказали, как не потерять миллионы. fedpress.ru »

2023-12-14 13:23

Когда и как можно будет расплачиваться цифровым рублём

Сейчас уже действует пилотный проект, в рамках которого тестируют цифровой рубль. Что это такое и когда новой формой валюты можно будет рассчитаться в магазинах? life.ru »

2023-12-6 19:00

Москвичи начнут по-новому расплачиваться за отопление

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил новый порядок расчетов за оплату отопления в столице. С 1 января 2024 года она будет начисляться исходя из среднемесячных объемов потребления за предыдущие пять лет, а не за предыдущий год. lenta.ru »

2023-12-2 18:35

Россиянка раскрыла самый выгодный способ расплачиваться в Египте

Российская тревел-блогерша Саша Коновалова побывала в Египте и раскрыла самый выгодный способ оплаты услуг в этой стране. По ее словам, в любой сувенирной лавке у туристов куда охотнее берут доллары или евро, чем египетские фунты. lenta.ru »

2023-11-27 07:30

Отечественные банки устанавливают в Турции свои терминалы: туристы могут расплачиваться российскими картами

Западные санкции мешают россиянам расплачиваться в зарубежных поездках привычным «пластиком», но, судя по всему, российские банки нашли выход. В Турции, популярной среди туристов из России, появляются их платежные терминалы – санкции это номинально не нарушает. versia.ru »

2023-11-3 23:50

6 признаков того, что у вас есть кармический долг, за который вскоре придётся расплачиваться

Как понять, что вы не невезучий или страдалец, а проходите проверку на прочность от судьбы? Всё просто: раз белая полоса не наступает, а эти перечисленные признаки у вас есть, значит, происходит отработка кармического долга. life.ru »

2023-10-25 18:00

Вскоре на Кубе можно будет расплачиваться картами «Мир»

Как сообщил по итогам визита в Республику Куба уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей председатель Делового совета «Россия - Куба» Борис Титов, в ближайшее время на Кубе появится возможность расплачиваться рублями по карте «Мир». ridus.ru »

2023-10-20 18:40

Вскоре на Кубе можно будет расплачиваться картами МИР

Как сообщил по итогам визита в Республику Куба уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей, председатель Делового совета Россия-Куба Борис Титов, в ближайшее время на Кубе появится возможность расплачиваться рублями по карте МИР. ridus.ru »

2023-10-19 18:40

Титов: На Кубе вскоре можно будет расплачиваться рублями по карте Мир

Возможность расплачиваться рублями по карте Мир в ближайшее время появится на Кубе, сообщил уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей, председатель делового совета Россия-Куба Торгово-промышленной палаты Борис Титов по итогам визита в республику. vz.ru »

2023-10-19 11:18

Титов заявил, что на Кубе вскоре можно будет расплачиваться рублями по карте "Мир"

По словам главы МЭР, логичным продолжением реализации таких проектов станет торговля углеродными единицами, выпущенными бизнесом tass.ru »

2023-10-19 10:45

Ferrari разрешила покупателям из США расплачиваться в криптовалюте

Ferrari начала принимать оплату за свои спорткары в США в криптовалюте, эту практику компания намерена в дальнейшем распространить на Европу и другие регионы, где законодательство позволяет расплачиваться в криптовалюте. forbes.ru »

2023-10-16 12:50

Видео: Украинцам пришла пора расплачиваться

Правительство Украины отменяет свое решение, которое призвано было спасти финансовую систему страны в условиях СВО. Курс гривны отправлен в свободное падение, потому что так нужно главным спонсорам режима Владимира Зеленского. vz.ru »

2023-10-6 14:44

За ущерб, причиненный курьерами на электросамокатах, заставят расплачиваться их работодателей

Доктор юридических наук Иван Соловьев в письме на имя главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной и министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева предложил обязать сервисы по доставке возмещать ущерб, который нанесли гражданам курьеры этих компаний с использованием электротранспорта. mirnov.ru »

2023-8-28 08:55

AgoraVox: Украинцы будут расплачиваться смертями своих внуков за кассетные снаряды от США

Украина будет расплачиваться смертями следующих поколений за получение кассетных боеприпасов от Соединенных Штатов, пишут СМИ. Автор статьи французского издания AgoraVox напоминает украинскому руководству, что жертвами кассетных боеприпасов от американского «покровителя» будут внуки самих украинцев, а не дети в США. vz.ru »

2023-8-20 02:56

Правительство не разрешило расплачиваться за детские секции маткапиталом

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Сенатор Андрей Кутепов предлагал разрешить тратить материнский капитал на оплату спортивных секций и медицинской страховки на детей до года. Правительство РФ сочло инициативу избыточной. fedpress.ru »

2023-7-31 10:10

На острове Маргарита появилась возможность расплачиваться картами "Мир"

На венесуэльском острове Маргарита начался приём платежей картами российский системы "Мир". Об этом журналистам рассказал посол РФ в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров. life.ru »

2023-7-19 14:06

Индия начала расплачиваться за российскую нефть юанями

Индийские нефтепереработчики начали оплачивать часть импорта нефти из России в китайских юанях, поскольку западные санкции вынуждают Москву и ее партнеров искать альтернативы доллару, сообщает Reuters со ссылкой на осведомленные источники. ridus.ru »

2023-7-4 00:02

Как «Карта жителя Вологды» позволяет платить меньше, получать кешбэк и расплачиваться в транспорте

Делегация Вологодской области презентовала на ПМЭФ-2023 проект «Карта жителя Вологды». Это сервис, который объединяет бонусные программы от городских властей, кешбэк и скидки в магазинах, спортивных и медицинских центрах, а также работает в качестве проездного. fedpress.ru »

2023-6-15 20:30

Захарова заявила, что Киев готов расплачиваться за военную помощь Запада органами граждан

По словам официального представителя МИД РФ, Украина стремительно превращается "в один из мировых хабов черной трансплантологии" tass.ru »

2023-6-15 12:51

В России отказались от идеи расплачиваться с иностранцами аналогом денег

Идея расплачиваться с уходящими из России нерезидентами специальными облигациями, привязанными к замороженным на Западе российским активам, выглядит нереалистичной, от нее решено отказаться. Об этом заявил замминистра финансов Алексей Моисеев. lenta.ru »

2023-5-12 20:17

Экономист: США и ЕС придется расплачиваться за кражу российских активов

Россия не отбирает активы у иностранцев, а замораживает их. Это вынужденная мера, которую необходимо принять для компенсации убытков отечественных компаний за рубежом. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал экономист Антон Любич. vz.ru »

2023-4-26 14:04

ЦБ допустил возможность расплачиваться с уходящим из РФ бизнесом спецоблигациями

При этом регулятор заинтересован в поиске разных вариантов в решении проблемы замороженных активов tass.ru »

2023-4-20 12:50

В США прокомментировали предложение Путина расплачиваться юанями

Член палаты представителей от Республиканской партии США Марджори Тейлор Грин прокомментировала предложение российского президента Владимира Путина использовать китайские юани в международной торговле. lenta.ru »

2023-3-26 21:28

Путин предложил расплачиваться юанями со странами Африки и Латинской Америки

Россия поддерживает использование китайских юаней при торговле с Азией, Африкой и Латинской Америкой. Об этом президент Владимир Путин заявил на встрече с Си Цзиньпином. Нужно поощрять практику расчетов в национальных валютах и расширять присутствие финансовых и банковских структур на союзных рынках, добавил он. lenta.ru »

2023-3-21 19:18

Туристы на Мальдивах теперь смогут расплачиваться через QR-код

Отдыхающие на Мальдивах путешественники смогут платить за услуги и проживание в местных в отелях без банковских карт и наличных, сообщили в Ассоциации туристов России (АТОР). riafan.ru »

2023-3-15 20:12

Посол Кубы назвал срок, когда россияне смогут расплачиваться картой «Мир» на острове

Кубинский посол в РФ Хулио Антонио Гармендия Пенья рассчитывает, что россияне получат возможность платить в ресторанах и магазинах острова картой «Мир» грядущим летом. versia.ru »

2023-3-14 15:20

У россиян появится новый способ расплачиваться при помощи смартфона

С апреля россияне смогут воспользоваться новой функцией, которую готовит Национальная система платёжных карт. Это будет новый способ оплаты с применением смартфона. Клиент на своём устройстве будет формировать QR-код, а продавец — считывать его. life.ru »

2023-3-3 05:31

Какими картами могут расплачиваться иностранные туристы в России

ВЛАДИВОСТОК, 9 февраля, ФедералПресс. Из-за введенных Западом санкций в 2022 году многие иностранцы столкнулись с проблемами безналичной оплаты. Это связано с уходом платежных систем Visa и Mastercard. fedpress.ru »

2023-2-9 04:01

Шокирующий эффект: чем Белле Хадид придется расплачиваться за худое лицо

Мода на впалые щеки через некоторое время обернется большой проблемой, предупреждает косметолог Забненкова. 5-tv.ru »

2023-2-6 05:36

Расплачиваться криптовалютами за параллельный импорт могут разрешить в 2023 году

Законопроект о трансграничных платежах в криптовалютах может начать работать со II квартала 2023 года, рассказал в интервью «Известиям» 29 декабря председатель комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков. news.mail.ru »

2022-12-29 01:56

Россиянам задумали разрешить расплачиваться рублями в одной местности в Египте

Россиянам могут разрешить оплачивать билеты для посещения египетских пирамид Гизы рублями. По словам главы местного парламентского комитета по туризму Норы Али, данный вопрос уже обсуждается властями. lenta.ru »

2022-12-8 16:24

Эксперт заявил, что Европе самой придется расплачиваться за потолок цен на нефть из России

ЕС придется искать замену российской нефти и платить больше за покупку СПГ в Великобритании и США, подчеркнул специалист Центра изучения РФ при Восточно-китайском педагогическом университете Цуй Хэн tass.ru »

2022-12-7 05:22

Власти Ганы готовы расплачиваться за топливо золотыми слитками

Правительство Ганы планирует оплачивать поставки бензина и дизеля, а также других продуктов нефтяной промышленности золотыми слитками, сообщает радиостанция Radio France internationale. riafan.ru »

2022-11-28 20:15

6 ошибок в воспитании ребёнка, за которые вы будете расплачиваться всю жизнь

Став родителем, каждый взрослый пытается вырастить лучшего ребёнка из всех детей. Отсюда и появляются ошибки в воспитании, которые могут легко испортить жизнь чаду. Какие самые опасные? life.ru »

2022-11-25 14:40