Результатов: 190

«Главный укрепрайон пал»: ВС РФ в шаге от взятия целого города

Красногоровка - единственный город на этом направлении, который до последнего времени полностью контролировался вражескими войсками. С мест боёв поступает информация о том, что российские войска овладели главным укрепрайоном противника в Красногоровке - местным огнеупорным заводом. kapital-rus.ru »

2024-4-25 16:16

В Индонезии извергающийся вулкан «изгнал» жителей целого острова

Все население индонезийского острова Руанг пришлось срочно эвакуировать из-за многочисленных извержений одноименного вулкана. Об этом сообщает портал Kompas со ссылкой на индонезийское вулканологическое агентство PVMBG. tvzvezda.ru »

2024-4-17 10:26

NYT сообщила о риске уничтожения целого поколения молодых украинцев

Снижение возраста мобилизации на Украине может привести к уничтожению целого поколения молодых людей в стране, пишет американская газета The New York Times.

ridus.ru »

2024-4-11 15:45

NYT предупредила о риске потери "целого поколения" молодых украинских мужчин

По информации газеты, их доля достигла наименьшего уровня в истории, что значительно ограничивает боеспособность ВСУ tass.ru »

2024-4-11 15:36

В США предрекли истребление целого поколения украинцев из-за решения Зеленского

Украина может лишиться целого поколения молодых людей из-за снижения в стране возраста мобилизации. Об этом пишет американская газета New York Times, подчёркивая, что киевские власти столкнулись с "критической демографической проблемой" среди населения. life.ru »

2024-4-11 15:25

Целого «Мира» мало: как россиянам расплачиваться за рубежом в условиях новых запретов

За последние недели появилось сразу несколько новостей о приостановках работы карты «Мир» в банках тех вполне дружественных России стран, где она до сих пор работала. Хотя и до этого на работающие российские карты мало кто рассчитывал, возможностей спокойно путешествовать и снимать деньги с карт за пределами России стало еще меньше — но они не исчезли. forbes.ru »

2024-4-8 00:00

Военный Насыров рассказал о спасении целого батальона через спутник

Российский военный Джабраил Насыров, слова которого приводятся в Telegram-канале Минобороны России, рассказал, как применил университетские знания в ходе СВО и в результате сумел спасти целый батальон. ridus.ru »

2024-3-19 11:43

Почему власти целого ряда стран смотрят сквозь пальцы на уличные протесты?

Тут – демонстрация, там – манифестация, ещё где-то – катание на тракторах по центральным улицам с высыпанием навоза у административных зданий. Смутьяны ничуть не опасаются оказаться в кутузке, не говоря уже о том, чтобы отведать полицейской дубинки или слезоточивого газа. versia.ru »

2024-3-5 00:00

Появление целого взвода танков Abrams под Авдеевкой объяснили

Вооруженные силы Украины (ВСУ) применили как минимум взвод американских танков Abrams в зоне боевых действий под Авдеевкой, хотя их до последнего держали в резерве. Причину появления техники на фронте объяснил военный аналитик, главред журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский. lenta.ru »

2024-2-27 08:11

Первую в мире пересадку целого глаза провели в США

Хирурги в Нью-Йорке провели первую в истории пересадку человеку целого глаза. До сих пор врачам удавалось пересадить только роговицу. Операция длилась 21 час. Изначально предполагалось, что она носит чисто косметический характер. lenta.ru »

2023-11-10 04:35

Ущерб от уничтожения целого города на Гавайях оценили в миллиарды долларов

Сильные лесные пожары в гавайском курортном городе Лахайна нанесли экономический ущерб на общую сумму 3,2 миллиарда долларов. Стихийное бедствие за несколько часов уничтожило территорию площадью 13 квадратных километров, а восстановление разрушенной инфраструктуры идет недостаточно быстрыми темпами. lenta.ru »

2023-8-16 20:53

На Западе заявили об удивлении США от позиции целого континента по Украине

Обозреватель западного издания National Interest (NI) Тед Снайдер заявил, что целый африканский континент удивил США и Европу позицией нейтралитета по Украине и поддержкой многополярного мира. Он добавил, что Вашингтон ожидал резкого осуждения действий России со стороны Африки, однако получил обратный результат. lenta.ru »

2023-7-15 05:00

На Западе заявили об удивлении США позицией целого континента по Украине

Обозреватель западного издания National Interest (NI) Тед Снайдер заявил, что целый африканский континент удивил США и Европу позицией нейтралитета по Украине и поддержкой многополярного мира. Он добавил, что Вашингтон ожидал резкого осуждения действий России со стороны Африки, однако получил обратный результат. lenta.ru »

2023-7-15 05:00

Врачи обнаружили в пищеводе жалующегося на тошноту пациента целого осьминога

В Сингапуре врачи извлекли из пищевода жалующегося на тошноту и рвоту пациента целого осьминога. Мужчина обратился за медицинской помощью после того, как съел блюдо из морепродуктов, в состав которого входил осьминог. lenta.ru »

2023-7-7 20:12

Жители целого города в Тюменской области страдают от нехватки воды в жару

ИШИМ, 5 июня, ФедералПресс. В Ишиме жителям многоквартирных домов остро не хватает воды. На отсутствие напора в кранах они пожаловались в социальных сетях. fedpress.ru »

2023-6-5 07:31

Бывшая бригада правосека-палача Да Винчи лишилась целого склада с боеприпасами

Группировка российских войск "Запад" поразила подразделения ВСУ на Купянском направлении. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-4-10 14:40

Врач рассказал, как боли в спине могут быть предвестником целого букета болезней

С болями в спине сталкивается абсолютно каждый человек, и далеко не всегда они являются сигналом больших проблем. Однако если неприятные ощущения не проходят на протяжении трёх дней, то стоит обратиться к врачу, ведь заболеваний, о которых они могут говорить, — целая масса. life.ru »

2023-3-20 12:44

Три части одного целого - 2

Ничтожные люди, сделавшие ставку на ложь вкупе с прочими «гибридными» угрозами, вознамерились задавить огромную империю, рассчитывая на то, что на их слащавые речи купится русский народ и свергнет своих правителей oko-planet.su »

2023-1-18 21:57

В США жителям целого города запретили ездить на машинах

В американском городе Буффало, расположенном в штате Нью-Йорк, ввели запрет на езду на автомобилях из-за обрушившейся на населённый пункт снежной бури. Об этом сообщил Марк Полонкарц — руководитель округа Эри, где расположен город. life.ru »

2022-12-28 03:55

«Боль целого поколения»: как фильм Балабанова «Брат» продолжает традиции Достоевского

В честь 25-летия со дня премьеры картину вновь запустили в прокат в российских кинотеатрах. Спустя столько лет фильм по-прежнему близок зрителю. 5-tv.ru »

2022-12-12 15:40

«Ни дня без добрых дел»: как волонтер изменила жизнь не только своей семьи, но и целого поселка

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 ноября, ФедералПресс. Жительница поселка Патруши и активный волонтер Людмила Шомина вместе со своим сыном Львом уже несколько лет помогают соседям, делая добрые дела. Корреспондент «ФедералПресс» посетил одно из мероприятий, организованных волонтерами. fedpress.ru »

2022-11-15 07:00

Фонтан из кипятка бил в центре Владивостока: отопления не было у целого района

ВЛАДИВОСТОК, 3 ноября, ФедералПресс. Во Владивостоке в среду дважды за день прорвало трубы с горячей водой в районе улицы Станюковича. Поздно вечером из-под земли бил фонтан из кипятка на дорогу. fedpress.ru »

2022-11-3 01:50

Жена президента Мексики увидела в брендовой куртке оскорбление целого народа

Жена президента Мексики Андреса Мануэля Лопеса Обрадора — Беатрис Гутьеррес Мюллер увидела в куртке американского модного бренда Ralph Lauren оскорбление целого народа. Она опубликовала фото жакета, дизайн которого, по ее мнению, заимствован у коренных народов Мексики — Контла и Сальтильо. lenta.ru »

2022-10-21 11:12

«Ядерная катастрофа»: Запорожская АЭС может стать «самоубийством» для целого региона

В России считают удары по ЗАЭС неприемлемыми и призывают международное сообщество обратить внимание на проблему, которая представляет «смертельную опасность» для всей Европы.  nsn.fm »

2022-8-8 08:44

Ни одного целого окна: кадры последствий удара ВСУ по дому в Алчевске

В результате обстрела Алчевска в Луганской Народной Республике был существенно поврежден многоэтажных жилой дом. Практически все окна в здании были выбиты, а на верхних этажах - судя по почерневшим стенам, произошло возгорание. tvzvezda.ru »

2022-8-7 11:55

Жулин заявил о потере целого поколения российских фигуристов

Тренер Александр Жулин высказался о санкциях Международного союза конькобежцев (ISU) в отношении россиян. Специалист заявил о потере целого поколения талантливых российских фигуристов из-за сокращения квот на чемпионат мира 2023 года. «Ситуация плохая», — заключил Жулин. lenta.ru »

2022-8-4 14:36

«Ни одного целого помещения»: как Восточная Гута в Сирии восстанавливается после обстрелов

Во время войны в Сирии Восточная Гута, являющаяся пригородом Дамаска, была фактически стерта с лица земли. Теперь же район постепенно начал восстанавливаться и отстраиваться заново. Под звуки строительных инструментов религиозная школа при местной мечети постепенно обретает новый облик. tvzvezda.ru »

2022-7-5 07:21

Градозащитники: В жилом фонде Адмиралтейского района не осталось ни одного целого витража

В Петербурге в библиотеке «Старая Коломна в Адмиралтейском районе города градозащитники представили третью книгу масштабного волонтерского проекта „Витражи... rosbalt.ru »

2022-6-28 10:12

Основатель группы «Секрет» о Юре Шатунове: «Повлиял на жизнь целого поколения людей»

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Один из основателей группы «Секрет» Максим Леонидов прокомментировал смерть Юрия Шатунова. О лидере «Ласкового мая» музыкант рассказал «Телеканалу 360». fedpress.ru »

2022-6-23 18:19

В новом аксессуаре люксового бренда увидели оскорбление целого народа

Нью-йоркский люксовый бренд Proenza Schouler обвинили в оскорблении гавайского народа из-за дизайна нового аксессуара. Речь идет о гавайской лее красно-рыжего цвета стоимостью 1490 долларов (почти 114 тысяч рублей). lenta.ru »

2022-2-17 13:17

Вирусолог Тимаков предсказал исчезновение целого ряда вакцин от ковида

Ряд антиковидных вакцин могут в будущем снять с производства, поскольку научные данные по их эффективности против новых штаммов не до конца опубликованы.... rosbalt.ru »

2022-1-22 14:01

Сообщение об отмене целого ряда льгот и мер поддержки в Тамбове опровергли

Сообщение о том, что власти Тамбова планируют кардинально урезать меры социальной помощи и отменить целый ряд льгот, опровергли. По словам мэра города Максима Косенкова, «никакие льготы решением муниципалитета не могут быть отменены в принципе, так как они установлены федеральным и региональным законодательством». lenta.ru »

2021-11-18 14:28

Леонид Млечин, Хрустальная ночь — преступление целого народа. Как выдают лицензию на убийство? [Видео]

С моей точки зрения, Хрустальная ночь — это символ того, что целый народ в силу определенных обстоятельств может стать соучастником безумных преступлений... echo.msk.ru »

2021-11-16 12:37

"Как будто не было целого года борьбы": Депутат Хубезов поработал санитаром в красной зоне рязанской больницы

Парламентарий добавил, что проведёт в регионе всю следующую неделю и большую часть времени посвятит борьбе с ковидом. life.ru »

2021-10-31 20:48

Ставшее мемом интервью ростовчанки вскрыло трагедию целого острова

У Аллы нет TikTok или Instagram. А все ее фолловеры такие же мучающиеся от жажды соседи. Всего двести человек. Им не нужны ни лайки, не подписчики. Когда неделями не моешься, не до популярности. 5-tv.ru »

2021-10-8 17:05

Пользователи сообщили о сбоях в работе целого ряда компаний в Сети

Как следует из данных Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов, сбои наблюдаются в работе целого ряда компаний, включая американский банк Bank of America и лоукостер США Southwest Airlines. vz.ru »

2021-10-5 01:02

Под угрозой жители целого района: в Приморье украли прибор для отслеживания наводнений

Неизвестные в Приморье похитили контрольно-измерительное оборудование на гидрологическом комплексе по контролю за уровнем воды в реке Наумовка.Инцидент... rosbalt.ru »

2021-9-21 08:58

Подростка обвинили в оскорблении целого народа из-за заболевания кожи

Уроженца Индии обвинили в оскорблении культуры своего коренного народа из-за кожного заболевания. 19-летний Авирал Чаухан (Aviral Chauhan) впервые заметил белые пятна на веках в 11-летнем возрасте. К 13 годам они распространились по его локтям и коленям, а через несколько месяцев заполнили все тело. lenta.ru »

2021-8-13 18:24

Политолог: Партия пенсионеров может оказаться проблемой для целого ряда старых партий

Попадание Партии пенсионеров в выборную повестку может оказаться проблемой для целого ряда партий, которые не готовились к появлению нового игрока, заявил политолог Михаил Виноградов. «Попадание в выборную повестку Партии пенсионеров интересная заявка, которая может оказаться неуютной для других участников предвыборной гонки. vz.ru »

2021-6-29 15:23

Марке Zara объявили бойкот в сети после оскорбления ее сотрудницей целого народа

В сети начали бойкотировать испанскую масс-маркетовую марку Zara из-за оскорбления целого народа одной из его сотрудниц. Инцидент развернулся после того, как в интернете распространилась переписка главного дизайнера женского отдела бренда Ванессы Перилман c палестинским манекенщиком Кахером Хархашем. lenta.ru »

2021-6-17 14:53