Новости


Миллер разоблачил "гордую" ложь европейских стран о полном отказе от российского газа

Глава "Газпрома" Алексей Миллер разоблачил "гордую" ложь европейских стран о полном отказе от российского голубого топлива. Он рассказал, что в действительности газ продолжает поступать в ЕС, в том числе через хаб в Австрии.

Глава "Газпрома" заявил, что Россия вышла на принципиально новый уровень поставок в Китай

Поставки газа из России в Китай превысили годовые показатели и с 1 января вышли на принципиально новый уровень, заявил глава транснациональной энергетической компании "Газпром" Алексей Миллер.

Миллер заявил о возможном прекращении поставок газа при введении потолка цен

"Газпром" может прекратить поставки газа в случае введения потолка цен. Об этом заявил глава энергетической компании Алексей Миллер. Он добавил, что введение потолка цен на газ это серьёзное нарушение условий действующих контрактов.

В трубы "Северных потоков" хлынула морская вода

Повреждённые нити газопроводов "Северный поток" и "Северный поток — 2" по большей части сейчас заполнены морской водой, а для их ремонта необходимо поднятие труб со дна. Об этом в интервью Первому каналу сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Газпром" договорился с Китаем о расчётах за газ в рублях и юанях

"Газпром" и китайская нефтегазовая корпорация CNPC перейдут на расчёты в рублях и юанях при поставках газа в Китай по трубопроводу "Сила Сибири". Об этом сообщает пресс-служба российского газового гиганта по итогам встречи глав вышеупомянутых компаний Алексея Миллера и Дая Хоуляна на ВЭФ.

Миллер: "Северный поток – 2" готов к работе "хоть сейчас"

Газопровод "Северный поток – 2" сейчас находится под давлением, и газ по нему можно начать поставлять в Европу хоть сейчас. Об этом рассказал председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер в ходе выступления на сессии Петербургского международного экономического форума.

Лучшее

Миллер: Siemens из-за санкций не может ремонтировать агрегаты для "Северного потока"

Компания Siemens не имеет возможности обеспечивать регулярный капитальный ремонт агрегатов для "Северного потока", так как ей негде проводить эти работы. Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер в эфире телеканала "Россия-1".

Актуальное

Миллер: "Газпром" полностью обеспечивает потребности российских граждан в газе

"Газпром" полностью обеспечивает потребности российских граждан в голубом топливе. Об этом заявил глава транснациональной энергетической компании Алексей Миллер в эфире телеканала "Россия-1" в интервью программе "Москва.

Миллер заявил о возможном прекращении поставок газа при введении ЕС потолка цен

"Газпром" может прекратить поставки газа в случае введения потолка цен. Об этом заявил глава энергетической компании Алексей Миллер. Он добавил, что введение потолка цен на газ — это серьёзное нарушение условий действующих контрактов.

Миллер усомнился в целесообразности восстановления "Северного потока"

Сегодня нет ответа на вопрос, как и зачем восстанавливать нитки "Северного потока", так как турбины для газопровода находятся в нерабочем состоянии. Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер на форуме "Российская энергетическая неделя".

На замглавы Администрации Белозёрки Херсонской области совершено покушение

На заместителя главы администрации посёлка Белозёрка в Херсонской области Андрея Кошелева совершено покушение. Сейчас его жизни ничего не угрожает. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщила пресс-служба администрации Херсонщины.