Результатов: 47

Мигранты vs антиваксеры: кто виноват во вспышке кори в России?

Минздрав возложил ответственность за участившиеся случаи кори в стране на бесконтрольный поток трудовых мигрантов из Средней Азии и Закавказья. Не секрет, что уровень вакцинации в этих регионах в силу разных причин невысок. ridus.ru »

2023-5-31 14:33

В администрации президента нашлись антиваксеры

В администрации президента РФ есть антиваксеры, как и везде, признал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. На вопрос, какие меры принимаются к тем, кто отказывается от прививок, он ответил: "Подвергаем их остракизму". vesti.ru »

2022-1-28 13:20

Антиваксеры освистали президента Латвии

Противники вакцинации освистали президента Латвии Эгилса Левитса и главу министерства юстиции Яниса Борданса, участвовавших в торжественном открытии памятника правозащитнику и противнику советской власти Гунарсу Астре. lenta.ru »

2022-1-20 17:26

Антиваксеры устроили марш в поддержку Джоковича

Австралийские антиваксеры требуют допуска сербского теннисиста Новака Джоковича на турнир Australian Open и организовали акцию протеста в Мельбурне. Протестующие требуют остановить «медицинскую сегрегацию» и отменить обязательную вакцинацию от COVID-19. lenta.ru »

2022-1-15 12:09

Почему антиваксеры и антиковидники в Европе перестали скрывать свои имена

Движение против ковид-ограничений в Германии, Австрии и Нидерландах, начавшись в интернете, выплескивается на улицы, становясь все более опасным. Мишенью протестующих могут стать не только политики и чиновники, но и врачи, а также законопослушные граждане, уважающие принимаемые правительствами меры по борьбе с коронавирусом. versia.ru »

2021-12-14 13:45

Антиваксеры создали собственную криптовалюту Unvaxxed Sperm

Создатели криптовалюты Unvaxxed Sperm («Невакцинированная сперма»), которая была запущена более недели назад и в минувшие четверг и пятницу показала взрывной рост, действительно оказались активаксерами. lenta.ru »

2021-12-7 15:54

Убийственная риторика: что думают антиваксеры о прививочной кампании в РФ после посещения «красной зоны»

К проходной московской инфекционной больницы уверенными шагами приближаются девять человек. Один из них - Антон Тарасов - блогер с шестью тысячами подписчиков, которым он рассказывает о мировом заговоре. tvzvezda.ru »

2021-11-28 18:56

Антиваксеры сорвали визит в красную зону, рискуя заразить врачей

Антипривочники, которых врачи Филатовской больницы в Москве пригласили посетить «красную зону», сорвали визит, отказавшись надевать маски и защитные костюмы. 5-tv.ru »

2021-11-28 18:57

Известные антиваксеры отказались посещать "красную зону"

Врачи одиннадцати российских больниц написали открытое письмо известным противникам вакцинации от коронавируса, им предлагается лично посетить … vestikavkaza.ru »

2021-11-26 18:59

Антиваксеры атаковал здание парламента Челябинской области (видео)

Активисты, выступающие против коронавирусных ограничений, попытались прорваться в здание областного парламента, где новый созыв депутатов обсуждал федеральный... rosbalt.ru »

2021-11-25 12:41

Антиваксеры атаковали здание парламента Челябинской области (видео)

Активисты, выступающие против коронавирусных ограничений, попытались прорваться в здание парламента Челябинской области, где новый созыв депутатов обсуждал... rosbalt.ru »

2021-11-25 12:41

В челябинском заксобрании подрались охранники и антиваксеры

ЧЕЛЯБИНСК, 25 ноября, ФедералПресс. В здании челябинского заксобрания произошла драка между охраной и активистами, которые пришли выступить против принятия федерального закона о введении QR-кодов на транспорте. fedpress.ru »

2021-11-25 10:21

Тюменскую облдуму атаковали антиваксеры

ТЮМЕНЬ, 25 ноября, ФедералПресс. Возле здания Тюменской областной думы прошла очередная акция противников QR-кодов и обязательной вакцинации. В ней приняли участие и коммунисты. Об этом сообщил первый секретарь регионального отделения РКРП-КПСС Александр Черепанов. fedpress.ru »

2021-11-25 08:16

«Страх Лозы и бан Шукшиной»: Знаменитые антиваксеры отказались от экскурсии в «красную зону»

Зюганов трижды укололся, Толстой указал на Путина, Лоза испугался заражения, Кинчев заявил о преступлении, а Шукшина пригласила врачей в «зеленую зону». nsn.fm »

2021-11-24 19:08

Тюменские антиваксеры атаковали инстаграм спикера облдумы Корепанова

ТЮМЕНЬ, 24 ноября, ФедералПресс. Тюменские противники обязательной вакцинации от острой коронавирусной инфекции и системы QR-кодов вновь ополчились на органы государственной власти. На этот раз мишенью антипрививочников стал председатель облдумы Сергей Корепанов. fedpress.ru »

2021-11-24 15:25

Донские антиваксеры станут объектами пристального внимания прокуратуры

Только за ноябрь Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения "Росздравнадзор) по Ростовской области направила в прокуратуру восемь материалов в отношении противников вакцинации от коронавируса, - сообщил представитель регионального … vestikavkaza.ru »

2021-11-24 13:55

«Враги» вакцинации: что говорили приглашенные врачами в морги «антиваксеры»

Врачи позвали известных антиваксеров посетить реанимации ковидного госпиталя, чтобы остановить потоки дезинформации о вакцинах. nsn.fm »

2021-11-24 09:45

Антиваксеры вышли на улицы Тбилиси

Сегодня в Тбилиси по проспекту Руставели прошло шествие противников прививок от коронавируса и ковид-паспортов. Несколько сотен человек собрались под лозунгом "Нет ковид-паспорту" и перекрыли подходы к зданию парламента … vestikavkaza.ru »

2021-11-20 18:29

Волгоградские антиваксеры атаковали кабинет главы Роспотребнадзора - источник

Неизвестные ворвалась в кабинет главы Роспотребнадзора по Волгоградской области, охрана вызвала правоохранителей, - сообщил источник в экстренных службах региона. "Группа граждан пришла в Роспотребнадзор, и, минуя турникет и … vestikavkaza.ru »

2021-11-19 14:59

Антиваксеры устроили стихийный митинг у стен Свердловского облсуда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, ФедералПресс. У здания Свердловского областного суда собралось несколько десятков противников введения QR-кодов. Как сообщает корреспондент «ФедералПресс» с места событий, протестующие пришли поддержать участников иска против антиковидных ограничений. fedpress.ru »

2021-11-19 14:40

Россию атакуют профессиональные антиваксеры с Запада: Кто за ними стоит и кормит их деньгами

Как только вакцинация в РФ стала активной, в соцсетях появились похожие призывы отказаться от прививок и QR-кодов. Кто организовал эту пропаганду? life.ru »

2021-11-17 00:40

Тюменские антиваксеры потребовали у губернатора отменить QR-коды

ТЮМЕНЬ, 15 ноября, ФедералПресс. Тюменские противники QR-кодов пришли к зданию областного правительства, всего на площади собралось 43 человека. Активисты передали обращение на имя губернатора Александра Моора. fedpress.ru »

2021-11-15 09:58

Почему в немецкоязычной Европе так сильны антиваксеры. Есть ли общий паттерн? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Как связаны антипрививочники и популистские партии в Швейцарии, Австрии и Германии. Отвечает Financial Times slon.ru »

2021-11-12 12:30

В США антиваксеры подрались с прививочниками

Противники и сторонники антиковидных мер подрались в Бостоне. Инцидент произошел во время шествия антиваксеров. Сторонники прививок и масок пытались мешать протестующим, в результате произошла небольшая потасовка. lenta.ru »

2021-11-8 02:36

Антиваксеры объявили о «захвате власти» в российском ТЦ

Две женщины без QR-кодов прорвались в торговый центр Нижнекамска и принялись пускать в него покупателей без предъявления кодов. Ранее эти же женщины устраивали похожие акции в других городах. versia.ru »

2021-11-3 15:10

Антиваксеры захватили власть в российском ТЦ и пускали в него без QR-кодов

Две жительницы Нижнекамска, относящие себя к антиваксерам, захватили один из городских торговых центров и пускали туда посетителей без QR-кодов. На опубликованных кадрах видно, как одна из женщин кричит, что QR-режим унижает человеческое достоинство, и пугает стоящую рядом охранницу уголовными статьями. lenta.ru »

2021-11-3 11:15

«Антиваксеры» и ревакцинация: ВОЗ дала рекомендации людям с низким иммунитетом

Представитель Всемирной организации здравоохранения посоветовала людям со слабым иммунным ответом повторно привиться через полгода.  nsn.fm »

2021-11-2 10:27

Антиваксеры 100 лет назад людям уже внушали «опасность» прививок от оспы, пока не раскрылся обман

У пожарных Нью-Йорка остался один день, чтобы сделать прививку, иначе уже завтра они потеряют рабочее место. Огнеборцы начали забастовку, хотя упорство проявляют в данной ситуации обе стороны - и власти, и пожарные. tvzvezda.ru »

2021-10-29 18:16

Пандемия и антиваксеры: как умирает Россия | Грани времени с Мумином Шакировым

• Россия обновила рекорды заражения Covid-19, число смертей тоже растет. Зачем нужна «нерабочая неделя»? • Навальный – лауреат Сахаровской премии. Поможет ли награда выжить "главному политическому оппоненту" Путина? • «Игра в кальмара» — Южная Корея новый поставщик массового культурного контента. svoboda.org »

2021-10-23 22:13

Я/мы антиваксеры. Когда не получилось победить пандемию, удобно свалить все на подданных

Не желая признать свой провал, власть готова убедить нас, что Егор Бероев и Мария Шукшина популярнее и влиятельнее Владимира Путина slon.ru »

2021-10-22 07:00

Я/мы антиваксеры. Когда не получилось победить пандемию, удобно свалить все на подданных ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Не желая признать свой провал, власть готова убедить нас, что Егор Бероев и Мария Шукшина популярнее и влиятельнее Владимира Путина slon.ru »

2021-10-27 07:00

Антиваксеры устроили погром в Нью-Йорке и напали на медиков

Все напряженнее становится и ситуация в местных школах. За последние дни уволились больше пяти тысяч педагогов противников вакцинации. 5-tv.ru »

2021-10-5 18:14

Антиваксеры наводнили курорты Кубани благодаря "частникам"

В Краснодарском крае, на фоне действующего с августа требования о вакцинации туристов, вырос спрос на аренду жилья у местного населения. Антипрививочники активно снимают комнаты у "частников", а также поселяются в гостевых … vestikavkaza.ru »

2021-8-17 15:02

Антиваксеры на Ростовской АЭС будут в изоляции от коллектива - СМИ

Руководство Ростовской АЭС приняло решение ограничить доступ на территорию предприятия 32 непривитым сотрудникам, теперь они будут работать в отдельном здании. - сообщает издание Znak.com. "Я работаю в химическом цехе реакторного … vestikavkaza.ru »

2021-8-12 13:17

Пролетарии-минотавры и детские гробики. Как британские антиваксеры XVIII-XIX веков боролись с прививками

Противники вакцинации георгианской и викторианской Англии прошли долгий путь от хтонических страшилок до уважаемого либерального движения. slon.ru »

2021-7-31 09:00

Вести с Алексеем Казаковым. Антиваксеры: заблуждение ценой в жизнь

Лев Шлосберг, один из лидеров партии "Яблоко", привился от коронавируса. И теперь он ловит целую волну негатива. Недавно за призыв вакинироваться досталось бывшему мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману. vesti.ru »

2021-6-29 23:11

"Антиваксеры и вакци-наци". Соцсети о прививках от коронавируса

Внимание: мнения, высказанные в рубрике "Цитаты Свободы", не являются экспертными и лишь отражают общественную дискуссию вокруг пандемии коронавируса. Похоже, что российские власти опомнились и заметили, что в стране ужасающе низкие темпы вакцинации от коронавируса и стремительно растущая заболеваемость. svoboda.org »

2021-6-22 13:30