Новости часа

В Киеве радикалы разгромили выставку и подрались с полицией

В центре Киева члены радикальной организации «Национальный корпус» разгромили выставку и подрались с полицией. Семь человек были задержаны и доставлены в полицию. Радикалов возмутило, что на аллее Героев Небесной сотни установили инсталляцию, посвященную советскому быту.

Советский генерал назвал главную ошибку при выводе войск США из Афганистана

При выводе войск США из Афганистана американцам нужно было забирать всех, кто сотрудничал с ними, чтобы они «не висели на колесах самолетов», и только после этого уходить самим. Эту ошибку назвал главной генерал-полковник Антон Терентьев, который выводил советские войска из Германии.

Иран произвел обогащенный до 20% металлический уран

Ираном произведено 200 г металлического урана, обогащенного до 20%, сообщило МАГАТЭ. Как сообщает МАГАТЭ, для производства металлического урана использовались «257 г урана, обогащенного до 20% (изотопа уран-235), в форме фторида урана», передает ТАСС со ссылкой на Reuters.

В Минске заявили о желании полного восстановлении авиасообщения с Россией

Белоруссия заинтересована в восстановлении авиасообщения с Россией до доковидного уровня, рассчитывает на увеличение рейсов в российском направлении, заявил министр транспорта и коммуникаций республики Алексей Авраменко.

Еще одна страна исключит Россию из списка экстремально опасных по COVID-19

Чехия уже через неделю исклчит Россию из списка стран с экстремальным риском по COVID-19. Этот список составили в июне, затем распространили на июль и август. Всем гражданам Чехии были запрещены поездки в страны из списка.

Рынок нефти сломан?

Фундаментальные принципы спроса и предложения, которые десятилетиями управляли нефтяными рынками, могут перестать существовать. В обычное время резкий рост спроса и рост цен приводят к увеличению предложения. Но, как показала прошедшая …

Переход игрока сборной Сербии в «Спартак» сорвался из-за девушки футболиста

Трансфер полузащитника «Бешикташа» и сборной Сербии Адема Ляича в московский «Спартак» сорвался. Российский клуб уже согласовал с турецкой командой арендное соглашение с правом выкупа, но футболист в последний момент отказался совершать переход.

«Русских хакеров» обвинили в создании нового мощного вируса

В российском даркнете появился новый мощный вирус, который ворует данные банковских карт, криптовалютных кошельков, а также учетных записей программ и приложений. Жертвам предлагают бесплатно получить доступ к Spotify Music и YouTube Premium.

Россиян предупредили о новой мошеннической схеме

Главный эксперт по кибербезопасности «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов предупредил россиян о новой мошеннической схеме. По его словам, злоумышленниками используется схема со звонком бухгалтеру компании под видом генерального директора.

США взяли на себя воздушное пространство и безопасность аэропорта в Афганистане

США закрыли посольство в Кабуле, вывезли дипломатов и взяли на себя управление воздушным пространством в Афганистане, заявил Джо Байден. «Мы берем на себя управление воздушным пространством. Мы безопасно закрыли свое посольство и перевезли своих дипломатов», — сказал он в обращении.

В Сочи появится современная теннисная академия

В Сочи построят современную теннисную академию. В академии будет десять открытых и закрытых кортов, тренажерный зал и база для восстановления спортсменов. Развитием нового объекта займется теннисистка Елена Веснина, завоевавшая серебро на Олимпиаде в Токио. Веснина с детства живет и тренируется в Сочи.

Лавров назвал главную ошибку Запада в Афганистане

Страны Запада не должны были навязывать афганской стороне демократические принципы. Сергей Лавров назвал попытки заставить Афганистан играть по своим канонам главной ошибкой западных стран. Он также отметил, что российская сторона не будет контактировать с чисто террористическими группами в Афганистане.

Россияне нашли способ заработать в Турции

За шесть месяцев 2021 года — с января по июнь — российский спрос на инвестиционную недвижимость в Турции вырос на 45 процентов (по сравнению с показателем за тот же период 2020-го). Самым высоким спросом у людей, планирующих зарабатывать на турецких домах и квартирах, пользуются лоты в курортных регионах.

Одна ошибка стоила крупнейшему в даркнете магазину миллионов рублей

Крупнейший в даркнете маркетплейс Hydra потерял крупную сумму денег вследствие сбоя в работе обмена валют. Рубли можно было обменять на биткойны по курсу, который на треть отличался от реального. Многие пользователи ресурса воспользовались технической ошибкой, чтобы дешево получить цифровую валюту.

Большинство россиян поддержали идею продавать крепкий алкоголь с 21 года

Большинство россиян поддержали идею Минздрава повысить возраст, с которого разрешается продавать крепкий алкоголь, с 18 лет до 21 года. Тридцать четыре процента россиян поддержали идею Минздрава о повышении минимального возраста для покупки алкогольных напитков крепостью свыше 16,5 процента.

В Госдепе допустили взаимодействие с талибами

Глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс допустил, что Вашингтон сможет взаимодействовать с новыми властями Афганистана. По его словам, это возможно в случае, если представители запрещенного в России радикального движения «Талибан» будут соблюдать определенные базовые права граждан страны.

Культурный видео-арт перформанс от американского и израильского художников украсит 10 медиафасадов Москвы

C 16 августа ценители современного искусства могут прикоснуться к новому digital-направлению в городской среде. Основная идея выставки – разбавление рекламного контента и информационного шума урбанистической Москвы визуальными метафорами.

В центре Киева установили советские инсталляции

Мэр Киева Виталий Кличко поручил демонтировать инсталляции с элементами советского быта на аллее Героев Небесной сотни в центре Киева, установленные ко Дню независимости Украины. По данным украинских СМИ, на аллее Героев Небесной Сотни в Киеве были установлены советский автомат с водой, холодильник с мороженым и импровизированные стены квартир с бытом СССР, передает РИА «Новости».

На Камчатке возобновили подъем тел погибших при крушении вертолета Ми-8

Водолазы на Камчатке возобновили подъем на поверхность тел погибших на месте крушения вертолета Ми-8 на Курильском озере. Тела обнаружили в понедельник, 16 августа, в фюзеляже разбившегося вертолета, однако из-за сильного волнения поисковую операцию пришлось приостановить.

Путин утвердил новый план по борьбе с коррупцией

16 августа президент России Владимир Путин утвердил Национальный план противодействия коррупции на несколько лет: 2021-2024 годы. Согласно документу, до 15 октября правительство должно представить предложения по совершенствованию порядка представления лицами, замещающими государственные должности, сведений о доходах.

Россиянам назвали самые опасные симптомы постковидного синдрома

Наиболее опасными симптомами постковидного синдрома являются резкие головные боли, головокружения, локальные неврологические симптомы (онемение), а также сильно выраженные боли в животе и ногах. Их перечислил российский иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков.

Лавров заявил о непорядочных действиях ЕС по «Северному потоку-2»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о непорядочных действиях со стороны ЕС — в частности, Еврокомиссии — по поводу строительства газопровода «Северный поток-2», но правда на стороне Москвы, и подорвать завершение проекта не удастся.

Россиянку облили кипятком при приеме на работу

Жительнице Челябинска перед первым рабочим днем в свинокомплексе «Родниковский» предложили принять душ в специальном шлюзе, но вместо стандартной процедуры россиянку облили кипятком. По словам пострадавшей, когда она вошла в шлюз, двери заблокировали, а также подали горячую воду.

Суд вернул в прокуратуру дело о краже имущества Чубайса на 70 миллионов рублей

Хамовнический суд Москвы вернул в прокуратуру уголовное дело о краже имущества бывшего гендиректора «Роснано» Анатолия Чубайса на 70 миллионов рублей. Как сообщил адвокат одного из фигурантов дела Вячеслав Макаров, решение пока не обжаловано гособвинением в Московском городском суде и не вступило в силу.

Талибы объявили всеобщую амнистию для бывших правительственных чиновников

Представители движения «Талибан» объявили всеобщую амнистию для бывших правительственных чиновников. Кроме того, талибы призвали чиновников к возобновлению работы в госучреждениях. «Приступайте к работе спокойно», — говорится в заявлении.

Агент Роналду предложил «Манчестер Сити» купить футболиста

Жорже Мендеш, агент форварда туринского «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду, предложил услуги своего клиента «Манчестер Сити». Итальянский клуб готов отпустить футболиста сейчас за 30 миллионов евро.

Человеческие останки обнаружили в шасси вылетевшего из Кабула самолета

Тело человека обнаружили в шасси американского военно-транспортного самолета С-17 после его вылета из аэропорта Кабула. Предположительно, погибший привязал себя к шасси в попытке сбежать из захваченного талибами (движение «Талибан», запрещено в России) Афганистана.

Лучшее новости

Число погибших во время землетрясения на Гаити увеличилось

Число жертв во время землетрясения магнитудой 7,2 балла на Гаити выросло до 1419. Геологическая служба США сообщила, что число погибших из-за землетрясения на Гаити может достигать нескольких тысяч человек, а пострадавших — десятков тысяч.

Байден назвал выполненной миссию США в Афганистане

Президент США Джо Байден заявил, что целью операции американских войск в Афганистане было недопущение террористических актов на территории Соединенных Штатов. «Наш единственный жизненно важный интерес в Афганистане остается тем же, что и был — предотвратить террористические атаки на Америку», — сказал он.

В Дагестане появится центр для одаренных детей

В будущем году в Дагестане начнут строить современный центр для одаренных детей по типу сочинского "Сириуса", пишет "Это Кавказ". Центр выявления и поддержки одаренных детей возведут на территории республиканского …

На Украине опровергли информацию о брошенных в Афганистане военных

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр опровергла информацию о желающих эвакуироваться из Афганистана военных. По ее словам, все украинские военнослужащие, находившиеся в составе миротворческого контингента НАТО в Афганистане, покинули страну еще в начале июня.

Врач оценил данные о постковидном синдроме у трети переболевших COVID-19

Исследования из разных стран говорят, что люди, которые тяжело перенесли коронавирус, действительно медленно восстанавливаются. Примерно у 60 процентов пациентов сохраняется постковидный синдром в течение шести месяцев.

Модель популярного бренда снялась в оголяющем ягодицу платье и смутила фанатов

Модель популярного бренда Fashion Nova поделилась роликом в откровенном наряде марки и озадачила покупателей. На размещенных в сети кадрах Ребекка Чен (Rebecca Chen) снялась в платье черного цвета с высоким горлом длины макси.

Россиянин доехал на ивалидной коляске до Иркутской области

Путешественник Виктор Сибирин отправился из Красноярского края на Байкал на инвалидной коляске. Сибирин в пути уже 36 дней. Он выехал из родного Ачинска, чтобы добраться до Байкала — Листвянки. По его словам, люди встречают его радостно.

Володин назвал ситуацию в Афганистане крахом внешней политики США

Внешняя политика США привела к трагедии и гуманитарной катастрофе в Афганистане, считает председатель Госдумы Вячеслав Володин. По его мнению, США вторгаются на территории других государств, чтобы поставить во власть лояльных им политиков.

Актуальное новости

Китай заявил России о необходимости защищать их интересы в Афганистане

России и Китаю необходимо защищать свои законные интересы в Афганистане и содействовать тому, чтобы движение Талибан (запрещено в России) брало на себя ответственность, заявил министр иностранных дел Китая Ван И в телефонном разговоре с главой МИД России Сергеем Лавровым.

Гинцбург заявил об эффективности вакцинации «Спутником» и Pfizer

Вакцина против коронавируса «Спутник Лайт» российского производства повышает уровень защиты против штамма «дельта» для тех, кто сделал две прививки препаратом Pfizer, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александра Гинцбурга

Моргенштерн назвал бойцов MMA остановившимися в развитии

Российский рэпер Моргенштерн назвал бойцов смешанного стиля остановившимися в развитии на уровне 10-11 лет и пожелал им повзрослеть. Хип-хоп-артист считает, что критикующие его спортсмены просто пытаются проявить себя.