Результатов: 53

В Госдуме предложили доверить частникам вооруженную охрану ТЦ

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн прокомментировал итоги проверки Генпрокуратурой России организации охраны Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-3-25 16:37

Сенатор считает, что инфраструктуру Северо-Сибирской ж/д нужно строить частникам

Александр Усс отметил, что для согласования, проектирования и строительства таких объектов потребуется время tass.ru »

2023-10-6 09:29

Дело вице-мэра Владивостока связано с незаконной передачей земли частникам

Его также обвиняют в получении взятки за оказание содействия в заключении договора аренды участка, сообщили в прокуратуре региона tass.ru »

2023-1-16 07:07

Уборку улиц в Екатеринбурге требуют передать частникам: «Подгребут под себя весь город»

Пока Екатеринбург выбирается из-под снежных завалов после очередных погодных неурядиц, мэрия пытается спасти от передела огромный рынок уборки улиц. Против нее – прокуратура, ФАС и суды, так что единственным шансом может быть изменение федерального законодательства. fedpress.ru »

2022-11-28 06:00

Свердловские власти отдадут частникам гостиницу «Исеть» и гору Белую

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 января, ФедералПресс. Свердловские власти передадут в частные руки гостиницу «Исеть», гору Белую и еще целый ряд объектов культурного наследия и туризма. Список из 14 позиций утвердил свердловский губернатор Евгений Куйвашев. fedpress.ru »

2022-1-19 16:20

Антиваксеры наводнили курорты Кубани благодаря "частникам"

В Краснодарском крае, на фоне действующего с августа требования о вакцинации туристов, вырос спрос на аренду жилья у местного населения. Антипрививочники активно снимают комнаты у "частников", а также поселяются в гостевых … vestikavkaza.ru »

2021-8-17 15:02

Медкарты россиян хотят передать частникам: чем это грозит

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Минцифры собирается открыть данные граждан России, хранящиеся у Минздрава, для частных организаций для диагностики болезней. Эту идею прокомментировал президент НП «Национальное Агентство по безопасности пациентов и независимой медицинской экспертизе» Алексей Старченко. fedpress.ru »

2021-3-17 09:20

Миллионы из кислорода. Как чиновники в Ростове помогли частникам зарабатывать на больницах

Следственное управление Следственного комитета по Ростовской области разбирается в причинах массовой смерти сразу 13 пациентов и главврача городской больницы № 20. Версия о том, что их смерть связана с нехваткой медицинского кислорода, остаётся рабочей. life.ru »

2020-10-29 00:40

Эксперт предложила запретить частникам проводить техосмотр автобусов

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Значительное число аварий происходит из-за ненадлежащего состояния транспорта. Функцию техосмотра следует вернуть в ведение ГИБДД. fedpress.ru »

2019-12-2 03:40

Беглов разрешил частникам брать больше контрактов по благоустройству

Александр Беглов внес изменения в перечень показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления. riafan.ru »

2019-10-22 20:25

В Нижневартовске митинговали против передачи МУПов частникам

В Нижневартовске прошел митинг против попыток городских властей передать в частные руки местные предприятия, снабжающие город теплом, горячей и холодной водой znak.com »

2019-8-12 17:19

От ГИБДД к частникам: в России упростили получение автомобильных номеров

Автовладельцы смогут сами получать номерные знаки. Владимир Путин подписал соответствующие поправки к закону «О государственной регистрации транспортных средств», который вступит в силу в 2020 году. russian.rt.com »

2019-7-31 17:51

Чувашия планирует отдать частникам подготовку техзадания для торгов

ЧЕБОКСАРЫ, 27 июня, ФедералПресс. Соответствующий вопрос поднимался на выездном заседании общественного совета при администрации главы Чувашии. fedpress.ru »

2019-6-27 18:06

Автоэксперт: Нужно запретить частникам ставить камеры на дорогах

Председатель общественного объединения «Движение автомобилистов России» объяснил в эфире НСН, почему не работает запрет на скрытые камеры на дорогах. nsn.fm »

2019-6-26 17:04

ГД предварительно приняла закон о передаче памятников культуры частникам

Документ предполагает, что объекты культурного наследия смогут передаваться в государственно-частное и муниципально-частное партнерство для их сохранения aif.ru »

2019-2-19 15:42

Коновалов распродает частникам земли, на которых находятся ФАПы

АБАКАН, 30 января, ФедералПресс. Глава Республики Хакасия Валентин Коновалов представил в парламент подписанный им план приватизации на нынешний год. При этом, как стало известно, продается не только земля, но и объекты недвижимости расположенные на ней. fedpress.ru »

2019-1-30 14:07

Объединенный реставрационный холдинг составит конкуренцию частникам

26 ноября директор департамента музеев Минкультуры России Владислав Кононов сообщил о фактическом слиянии Всероссийского художественного научно-реставрационного центра (ВХНРЦ) имени Грабаря и Государственного научно-исследовательского института реставрации (ГосНИИР). vm.ru »

2018-11-27 17:25

Моор прокомментировал передачу охотугодий в Тобольском районе частникам

Губернатор Тюменской области рассказал о своей позиции в связи с передачей в аренду частникам охотугодий в Тобольском районе, передает корреспондент Znak znak.com »

2018-10-29 14:54

Муниципальные заказчики Магадана должны частникам больше 10 миллионов рублей

МАГАДАН, 23 июля, ФедералПресс. Прокуратура Магадана выявила, что муниципальные и государственные контракты с хозяйствующими субъектами не были оплачены. fedpress.ru »

2018-7-23 07:55

Кому древность по рублю?» — исторические памятники Петербурга отдадут частникам

Власти Петербурга решили обновить старинные интерьеры на столичный манер. Заброшенные особняки Северной Пальмиры сдают в аренду за 1 рубль. 5-tv.ru »

2018-7-6 08:57

В Челябинской области чиновники безвозмездно отдали муниципальный водопровод частникам

В Кизильском районе администрация Новоершовского сельского поселения безвозмездно передала водопроводные сети и сооружения в пользование частной структуре znak.com »

2018-6-21 10:36

Госдума может разрешить частникам паевых фондов получать выплаты по текущим доходам

Госдума обсудит законопроект, позволяющий участникам любого паевого инвестиционного фонда (ПИФ) получать выплаты по текущим доходам своего вклада riafan.ru »

2018-5-22 00:54

Почему «Транснефть» помогает частникам зарабатывать на экспорте топлива в ущерб внутреннему рынку?

Российский топливный рынок этим летом столкнётся с дефицитом и резким ростом цен. Причина:НПЗ работают в минус, чтобы отбить затраты они переключились на экспорт. Всё это создаёт реальную угрозу посевной кампании и авиаперевозкам, и вопреки этой угрозе государственная компания «Транснефть» стимулирует продажу дизеля за границу. versia.ru »

2018-5-18 14:00

Частникам отдадут каждый десятый поезд

Министерство транспорта разработало проект целевой модели рынка (ЦМР) дальнего следования, согласно которому после 2021 года до 10 процентов сектора могут занять частные перевозчики. На конкурсы для них предлагается выставлять лоты, включающие как доходные, так и убыточные маршруты. lenta.ru »

2018-3-16 13:38

Мединский предложил отдать частникам все усадьбы без музеев

Владимир Мединский предложил передать усадьбы в частное владение. Исключение должны составить те, в которых расположены государственные музеи, отметил министр культуры. nation-news.ru »

2018-3-1 08:23

Власти Екатеринбурга назвали еще одну причину, почему не отдают платные парковки частникам

Замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Архипов, выступая в эфире программы Открытая студия на телеканале 41 Домашний , назвал еще одну причину, почему горадминистрация пока не готова передать платные парковки частному инвестору znak.com »

2018-1-23 08:56

"Со всеми потрохами": власти готовы передать "Калининград-ГорТранс" частникам

По словам мэра Александра Ярошука, есть компания, которая интересуется приватизацией муниципального предприятия.

news.mail.ru »

2017-5-2 17:02

Украина отдаст производство спирта частникам

Правительство Украины одобрило проект закона по демонополизации спиртовой отрасли страны. В частности, данный документ предусматривает приватизацию спиртзаводов. Законопроект будет направлен на рассмотрение Верховной рады. lenta.ru »

2016-11-16 16:25

Вильнюс распродал американские винтовки частникам

Посольство США требует объяснений от Литвы, каким образом подаренные армии прибалтийской республики снайперские полуавтоматические М14 оказались в руках граждан utro.ru »

2016-11-15 16:00

Правительство предложило отдать производство наркотических средств частникам

Минэкономразвития предложило снять запрет на приватизацию предприятий, связанных с производством наркотических веществ. Он занимаются разработкой, переработкой, распределением, ввозом (вывозом), транспортировкой и уничтожением наркотических средств, отмечается в поправках ведомства. lenta.ru »

2016-11-1 16:30

Минфин предложил передать госуслуги частникам

Министерство финансов РФ предложило передать ряд социальных услуг, оказываемых государством, частникам, а также разрешить их частичную монетизацию. Нынешняя система предоставления услуг в сферах образования, спорта, культуры и социальной защиты некачественна, уверены в ведомстве. lenta.ru »

2016-8-5 07:03

"Вертолеты России" продадут частникам

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров сообщил о возможности продолжения продаж акций "Вертолетов России" частным инвесторам, вплоть до доведения их доли в капитале компании до 49% . utro.ru »

2016-6-17 09:43

Минздрав собрался отдать перевозку бригад «скорой помощи» частникам

В Минздраве РФ разрабатывается проект передачи функций доставки врачей и перевозки больных при оказании скорой медицинской помощи частными компаниям, пишут «Известия». При этом, уверены в Минздраве, на качество работы скорой помощи это никак не отразится: услуги «неотложки» так и останутся бесплатными. nsn.fm »

2016-6-7 14:20

В Минздраве открестились от планов отдать частникам оказание скорой медпомощи

В Минздраве открестились от планов отдать частникам оказание скорой медпомощи. При этом изучается опыт передачи перевозок врачей на аутсорсинг, сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь министерства Олег Салагай. rusnovosti.ru »

2016-6-8 10:56

Частникам Армении выделят более $100 млн

Международная финансовая корпорация (IFC) выделит в этом финансовом году более $100 млн с целью поддержки развития частного сектора Армении, заявил в своем интервью "168 жам" глава ее регионального офиса на Южном Кавказе Ян … vestikavkaza.ru »

2016-3-25 17:13