Результатов: 5342

«Требуют Ереван»: В Армении не верят, что Азербайджану «хватит» приграничных сел

Александр Искандарян заявил НСН, что Азербайджан будет постоянно претендовать на территории Армении даже после выполнения нынешних условий. nsn.fm »

2024-3-19 11:30

В Ярославской области более 70% объектов культурного наследия требуют реставрации

На ремонт фасадов зданий и сооружений, находящихся в исторической части городов региона, направят около 1 млрд рублей tass.ru »

2024-3-18 20:06

Столтенберг: гиперзвуковые ракеты РФ требуют от НАТО массивной и многослойной системы ПРО

Генсек альянса заверил, что у организации "уже есть средства, чтобы защищаться от этих ракет" tass.ru »

2024-3-14 14:30

В ФРГ требуют реакции от властей на первый доклад ООН о дискриминации русскоязычных немцев

Речь идет о противоправных действиях в отношении русскоязычной немки Елены Беккер tass.ru »

2024-3-14 09:35

Требуют качество: Почему госсектор не закупает отечественную электронику

В России проблемы с производством отечественных серверов и раций, все комплектующие поставляются из-за границы, отметил в эфире НСН Герман Клименко.  nsn.fm »

2024-3-12 15:04

На Украине требуют от Грузии закрыть авиасообщение с РФ

КИЕВ, 12 марта, ФедералПресс. Депутат Верховной рады Давид Арахамия призвал официальный Киев потребовать у властей Грузии остановить прямое авиасообщение с Россией. Об этом он написал в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-3-12 06:23

В Польше требуют срочно принять меры из-за "разобранного состояния" европейских армий

Властям Польши следует начать прилагать усилия для запуска восстановления боеспособности вооружённых сил (ВС) страны, которые находятся в упадке, как и армии других европейских государств. Об этом заявил бывший командующий сухопутными силами ВС республики генерал Вальдемар Скшипчак в интервью агентству PAP. life.ru »

2024-3-11 15:01

После конфликта со Стасом Михайловым Аллу Пугачёву требуют признать иноагентом

Недавние высказывания Аллы Пугачёвой, заявившей, что нормальные люди, уехавшие из страны, уже не вернутся обратно, вызвали бурную реакцию среди патриотично настроенных граждан. versia.ru »

2024-3-7 10:43

Пугачеву требуют признать иноагентом после ее обращения к Стасу Михайлову

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. С такой просьбой к генпрокурору России Игорю Краснову обратились активисты Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией и глава организации Виталий Бородин. fedpress.ru »

2024-3-7 09:37

В Красноярске требуют закрыть бар из-за стриптиза восставшей из гроба монашки

Один из красноярских баров оказался под угрозой закрытия из-за гнева активистов, возмущённых стриптиз-шоу, которое начинается с того, что танцовщица в костюме монашки восстаёт из гроба. Видео с неблагочестивой вечеринки опубликовал Kras Mash. life.ru »

2024-3-5 10:59

WSJ: бывшие топ-менеджеры Twitter требуют через суд от Маска более $128 млн

Газета передает, что истцами в федеральном суде штата Калифорния выступают бывший исполнительный директор Twitter Параг Агравал, бывший главный юрист Виджая Гадде, бывший финансовый директор Нед Сигал, а также бывший главный юрисконсульт Шон Эджетт tass.ru »

2024-3-5 00:27

Макрона требуют призвать к ответу из-за французских солдат на Украине

ПАРИЖ, 4 марта, ФедералПресс. Лидер французского движения «Патриоты» Флориан Филиппо потребовал призвать Эммануэля Макрона к ответственности на фоне утечки разговора немецких офицеров об атаках на Крымский мост. fedpress.ru »

2024-3-4 18:22

Более 140 женщин из Гренландии требуют компенсации за принудительную контрацепцию

Более 140 коренных жительниц Гренландии, подали в суд на датское правительство и потребовали компенсации в размере почти 43 млн датских крон за то, что они подверглись принудительному контролю над рождаемостью в 1960–1970-х годах. forbes.ru »

2024-3-4 17:49

Axios: США требуют от Израиля гарантий соблюдения международного права в Газе

США требуют от Израиля к середине марта подписать письменные гарантии соблюдения международного права при использовании американского оружия и доступа гуманитарной помощи в секторе Газа, сообщил портал Axios со ссылкой на американских и израильских чиновников. vz.ru »

2024-2-28 10:31

СМИ: США требуют от Израиля письменные гарантии по применению своего оружия в Газе

Если гарантии не будут предоставлены к установленному сроку, поставки американского оружия еврейскому государству приостановят, пишет портал Axios со ссылкой на источники tass.ru »

2024-2-28 03:38

«Джо, ты уволен»: Республиканцы требуют отстранить Байдена от власти

Республиканец Кен Бак представил резолюцию, призывающую отстранить Джо Байдена от власти. Между тем Байден и Трамп лидируют на предварительных выборах кандидатов на пост президента страны от своих партий. nsn.fm »

2024-2-27 09:18

На Украине требуют от Киево-Печерской Лавры передать мощи из Ближних пещер

По данным Союза православных журналистов, монахи получили указанное письмо после отказа содействовать богослужению раскольнической Православной церкви Украины в Ближних пещерах tass.ru »

2024-2-25 14:48

В Волгограде мужчину с судимостью за групповое изнасилование требуют отстранить от работы тренером

В спортивный клуб в Волгограде устроился работать мужчина, который ранее был судим за групповое изнасилование и отбыл наказание в колонии. Он пытался скрывать уголовное прошлое, но родители юных спортсменов выяснили его биографию. versia.ru »

2024-2-24 16:11

В Волгограде требуют уволить детского тренера, судимого за изнасилование

В Волгограде обеспокоенные родители требуют отстранить от работы в детском спортклубе тренера по тхэквондо, который был судим за групповое изнасилование. По их словам, трудоустроили этого человека незаконно. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2024-2-24 15:53

С Ивлеевой требуют 23,5 миллиона рублей за долги по ее бару

У блогера Анастасии Ивлеевой возникла многомиллионная задолженность. Это связано с долгами по ее бару, который должен был открыться в Москве, но так и не запустился. versia.ru »

2024-2-23 15:25

Турецкие компании требуют ввести послабления в расчетах с РФ

Проблемы с переводом средств от покупателей из России, длящиеся с января, приводят к тому, что турецкие экспортеры не могут закрыть экспортные счета. news.mail.ru »

2024-2-22 15:00

Западные страны требуют от Украины предоставить список целей на российской территории

Государства Запада обратились к Киеву с требованием предоставить список целей в РФ с обоснованием целесообразности нанесения ударов по ним. mirnov.ru »

2024-2-22 08:09

Ковальчук заявил, что биоугрозы не требуют создания "нового МАГАТЭ"

По мнению президента Национального исследовательского центра "Курчатовский институт", важно адаптировать к этой проблеме хорошо зарекомендовавшие себя действующие международные институты tass.ru »

2024-2-20 19:32

Польские фермеры требуют от властей страны полностью отказаться от "Зеленого курса" ЕС

Согласно требованиям фермеров, власти Польши должны отказаться от продвижения инициативы о запрете на разведение пушных животных tass.ru »

2024-2-20 10:21

Война, разграбление и безумие: почему во Франции требуют отставки фон дер Ляйен

Европейский политик оправдывает столкновение с другой страной, равно как и США в рамках конфликтов на Ближнем Востоке. 5-tv.ru »

2024-2-19 09:37

Минздрав перечислил состояния, которые требуют срочного оказания первой помощи

Министерство здравоохранения РФ подготовило проект о правилах оказания первой помощи. В документе установлены состояния, требующие незамедлительного вмешательства, а также содержатся некоторые нововведения. life.ru »

2024-2-17 05:49

Хоккеисты-юниоры подали иск против НХЛ и других лиг: требуют свободы и денег

Национальной хоккейной лиге (НХЛ) и трем высшим юниорским лигам Канады в среду, 14 февраля, был предъявлен иск с обвинениями в нарушении антимонопольного законодательства США. Истцы, североамериканское подразделение Всемирной ассоциации профсоюзов хоккеистов и спортсмены-юниоры, считают, что лиги незаконно ограничивают выплаты компенсаций и трудовую мобильность тысячам игроков-подростков в Северной Америке. Forbes Sport рассказывает подробности forbes.ru »

2024-2-15 15:54

Участники марша протеста фермеров в Индии требуют встречи с премьером страны

Министр сельского хозяйства страны Арджун Мунда призвал не нарушать нормальную жизнь местных жителей и предостерег демонстрантов от вовлечения в политику tass.ru »

2024-2-14 11:37

Родные солдат ВСУ собрались на майдане и требуют назвать сроки демобилизации

Родственники бойцов ВСУ вышли с протестом на майдан в столице Украины с требованием ответить на вопрос о том, когда будет проведена демобилизация. Об этом сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. life.ru »

2024-2-11 15:36

Новый «Майдан»?: Украинцы требуют вернуть Залужного, в Киеве начались протесты

Сторонники Порошенко призвали украинцев выйти на митинг на фоне отставки экс-главкома ВСУ Залужного. На центральной площади Киева собрались протестующие, между тем стало известно о ненависти Сырского к украинским военным. nsn.fm »

2024-2-10 21:17

Жены военных ВСУ перекрыли дорогу во Львовской области, требуют ротации

Во Львовской области жены мобилизованных перекрыли дорогу с требованием провести ротацию военнослужащих, сообщает местное издание zaxid.net.

ridus.ru »

2024-2-9 18:05

Жители Кирова требуют найти "бычару", избившего дворника-инвалида из-за пустяка

В Кирове агрессивный мужчина избил дворника-инвалида, попавшего на его обувь песком. Кадры потасовки публикует телеканал "360". По предварительным данным, жилец дома был нетрезв, поэтому не смог справиться с эмоциями. life.ru »

2024-2-5 17:26

США так и не отдали Турции истребители F-35 и теперь требуют оплату за их обслуживание

Соединённые Штаты, исключившие Турцию из программы поставок новейших истребителей F-35A Lightning II после приобретения ею российских ЗРК С-400, хотят получить от Анкары оп life.ru »

2024-2-4 03:57

От актера Виктора Хориняка требуют миллионы за отказ сниматься в новом фильме

Звезда «Кухни» и «Последнего богатыря» Виктор Хориняк отказался явиться на съемки фильма «Любви не бывает», и из-за этого студия требует от него 8 миллионов рублей. Ранее суд обязал его выплатить 178 тысяч рублей. versia.ru »

2024-2-3 12:34

Со звезды "Последнего богатыря" и "Кухни" требуют миллионы за срыв съёмок фильма

С актёра из сериала "Кухня" Виктора Хориняка потребовали выплатить восемь миллионов рублей за то, что он не явился на съёмки фильма "Любви не бывает". Ранее суд обязал артиста заплатить за это 100 тысяч рублей, однако киностудия подала апелляцию. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-2-3 12:16

Новосибирский депутат сорвал сроки ремонта в здании заксобрания, с него требуют штраф

НОВОСИБИРСК, 2 февраля, ФедералПресс. В Новосибирске строительная организация ГКУ «Хозяйственное управление», которая занималась ремонтом холлов в здании заксобрания, не выполнила в срок свои обязательства. fedpress.ru »

2024-2-2 08:01

Сомнолог перечислил виды кошмаров, которые требуют консультации у психолога

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Почему нам часто снятся кошмары и в каких случаях их следует обсудить с врачом, рассказал доктор медицинских наук Роман Бузунов. fedpress.ru »

2024-2-1 10:37

Путин заявил, что вопросы господдержки творческих союзов требуют кропотливой проработки

Кандидат в президенты напомнил существовавшую во времена СССР практику поддержки творческих союзов государством tass.ru »

2024-1-31 18:35

Более 1000 шведских артистов требуют запретить Израилю участвовать в «Евровидении»

Певица Робин, группа Fever Ray и еще более 1000 шведских артистов подписали открытое письмо к организаторам «Евровидения» с требованием исключить Израиль из числа участников конкурса в этом году на фоне продолжающегося конфликта в секторе Газа. forbes.ru »

2024-1-31 12:14

«Государства не прощают в случае нанесения такого оскорбления». В Израиле требуют пересмотреть отношения с Россией

Лидер оппозиции Израиля Яир Лапид заявил, что стране необходимо пересмотреть отношения с Россией из-за позиции Москвы по ситуации в секторе Газа. По его словам, российский лидер Владимир Путин и глава МИД страны Сергей Лавров «однозначно встали на сторону ХАМАС», называя палестинское движение «легитимной организацией». lenta.ru »

2024-1-30 20:47

В Думе требуют запретить хоррор-квесты из-за слёгшего после игры школьника из Москвы

Депутат Госдумы Сергей Колунов потребовал запретить проводить тактильные хоррор-квесты в России из-за случая в Москве, когда после такого развлечения подростку понадобилась медицинская помощь. По мнению парламентария, это не первое ЧП с такими последствиями. life.ru »

2024-1-30 17:59

Участников "Би-2" требуют задержать по прилёте в Россию и завести на них дело

Участников рок-группы "Би-2" просят задержать после депортации в РФ и возбудить против них дело за поддержку терроризма. С таким требованием выступила организация "Ветераны России". life.ru »

2024-1-29 13:15

Требуют выйти США из борьбы: Американцы выступили за прекращение конфликта с Россией

Америка уже проиграла в конфликте на Украине, и даже самые далёкие от реальности американцы это поняли. Об этом журналу American Conservative рассказал бывший советник госсекретаря, полковник в отставке Лоуренс Уилкерсон. life.ru »

2024-1-28 05:16

С компании красноярского экс-депутата Гольдмана требуют взыскать более 1 млрд рублей

Истцом по делу выступила компания "Регион Финанс", действующая в качестве представителя владельцев облигаций tass.ru »

2024-1-26 06:42

Бойцы СВО требуют закрыть клуб в старом бомбоубежище в Курске за развратные вечеринки

В Курске военнослужащие просят прекратить работу ночного клуба "Убежище 13", который незаконно находится в противорадиационном убежище и известен развратными вечеринками с полуголыми участниками. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2024-1-25 19:54