Результатов: 86

Макрон вынудил французов строить бункеры

ПАРИЖ, 11 апреля, ФедералПресс. Боевые действия на Украине и заявления Эммануэля Макрона об отправке военных НАТО в эту страну спровоцировали внезапный рост интереса граждан франции к строительству бункеров. Об этом сообщает издание Le Figaro. fedpress.ru »

2024-4-11 06:35

Власти Германии призвали строить бункеры и восстановить работу сирен

Властям ФРГ нужно безотлагательно заняться вопросами безопасности жителей: строить и ремонтировать бункеры, восстановить работу систем оповещения и сирен, заявил глава ассоциации городов и коммун Германии Андре Бергхеггер. ridus.ru »

2024-3-9 13:16

Созданные для СВО бункеры пройдут госиспытания

Созданные для использования в зоне специальной военной операции (СВО) бункеры-укрытия, предназначенные для защиты личного состава Вооруженных сил России от поражения осколочно-фугасными снарядами, пройдут государственные испытания. lenta.ru »

2024-1-23 10:02

Миллиардеры массово строят убежища и бункеры. Чего они боятся и смогут ли выжить после конца света?

На гавайском острове Кауаи идет крупная стройка. Местные жители поговаривают, что ее затеял Марк Цукерберг: он сооружает подземный комплекс, где можно переждать любые войны, революции и стихийные бедствия. lenta.ru »

2024-1-23 21:12

Названо способное поразить бункеры ВСУ оружие России

Стандартные подземные бункеры, которые украинские предприятия поставляют ВСУ, не спасут от российских бомб с универсальным модулем планирования и коррекции, сообщил полковник в отставке Михаил Тимошенко. lenta.ru »

2024-1-10 10:09

«Окопаться» не получится: как можно уничтожить бункеры командования Украины

Как один из вариантов, специалист предложил нанести ударами по ВСУ баллистическими ракетами с конвенциональной боевой частью. 5-tv.ru »

2023-6-2 11:28

В Екатеринбурге решили пересчитать и подготовить бункеры

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление, согласно которому бомбоубежища города приведут в порядок. Документ есть на сайте мэрии. fedpress.ru »

2023-4-18 09:50

Подземные бункеры и защита от бомб: Где находится "артёмовская "Азовсталь" и что о ней известно

Артёмовский "Цветмет" — крупнейший металлургический комбинат в Донбассе, рассчитанный на работу даже при ядерной войне. Сейчас он становится оборонительной крепостью для остатков ВСУ в городе. life.ru »

2023-3-14 02:40

Рогов рассказал о превращении заводов Запорожья в военные бункеры ВСУ

Вооруженные силы Украины превращают заводы Запорожья в военные бункеры. Об этом заявил Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его утверждению, Киев задумал использовать их по сценарию «Азовстали». lenta.ru »

2023-1-22 16:57

Рогов заявил, что ВСУ готовятся устанавливать бункеры в Запорожье

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", Вооруженные силы Украины проводят серьезные работы по укреплению линии обороны в Запорожской области tass.ru »

2023-1-17 11:46

РБК: В Германии выяснили, что бункеры, оставшиеся со времен холодной войны, непригодны для размещения людей

Число бункеров в Германии со времен холодной войны сократилось с 2 тыс. до 600, однако в настоящее время они непригодны для использования. Как передает... rosbalt.ru »

2022-12-10 11:40

Россияне стали активно заказывать бункеры: что продают за 20 млн рублей

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. В России в 2022 году резко вырос спрос на частные бункеры. Как сообщают эксперты, которые занимаются строительством таких сооружений, в некоторых случаях цена бункеров начинается от 20 млн рублей. fedpress.ru »

2022-11-14 10:45

В России спрос на частные бункеры вырос на 430%

В 2022 году спрос на частные бункеры увеличился в несколько раз, особенно сильный рост наблюдался в результате старта в России частичной мобилизации, сообщили компании, которые занимаются строительством подобных сооружений social.mk.ru »

2022-11-15 10:10

Скупают вооружения и бункеры: Жители США основательно готовятся к гражданской войне

Жители США готовятся к возможному расколу общества и столкновениям внутри страны, покупая стрелковое оружие и подземные бункеры. Об этом рассказала обозреватель издания The Guardian Арва Махдави. life.ru »

2022-9-13 22:44

Латвийский пастор призывает жителей страны рыть бункеры

Я так понимаю, что есть в Латвии думающие люди, а главное – реально смотрящие на многие вещи. Например, латвийский пастор Кристс Калниньш обеспокоен тем, что правительство страны не говорит всей правды жителям – что делать, если Балтию «оккупирует» Россия. argumenti.ru »

2022-7-2 22:43

Бункеры «Азовстали» показали на видео

Военный корреспондент «Известий» Роман Польшаков спустился в бункеры завода «Азовсталь» в Мариуполе и показал, как они выглядят. Соответствующий репортаж опубликован на сайте издания. На размещенных в сети кадрах запечатлено, как журналист спускается по лестнице в подземелье и демонстрирует окружающую обстановку. lenta.ru »

2022-5-21 17:21

Российские военные пытаются зайти в бункеры на "Азовстали"

Российские войска пытаются зайти в бункеры на "Азовстали", где держат оборону украинские военные, или же заблокировать выходы из них. Около 600 из них ранены, десятки - в тяжелом состоянии, многие умирают в отсутствие лекарств. grani.ru »

2022-5-17 11:52

Патрушев призвал подготовить бункеры на юге России

Об этом сообщает ТАСС. Патрушев потребовал обеспечить надежную работу системы оповещения и «повсеместно» привести в надлежащее состояние защитные сооружения гражданской обороны. По его словам, нужно исключить случаи «незаконного выбытия таких объектов из федеральной собственности». kapital-rus.ru »

2022-4-27 15:40

В России вырос спрос на частные бункеры и убежища: от минимализма до суперудобств

Среди россиян начал расти спрос на бункеры и другие капитальные убежища. По словам участников рынка, запрос на строительство укрытий с момента начала спецоперации на Украине возрос в два-три раза. Рекламные объявления о возможности строительства бункеров того или иного формата иногда можно встретить в соцсетях. fedpress.ru »

2022-4-13 09:22

Из-за Украины на Западе вырос спрос на «бункеры Судного дня»

Спрос на бункеры Судного дня в Великобритании резко вырос на фоне событий на Украине и опасений ядерного апокалипсиса: лондонская фирма сообщает о 100-процентном росте за последнюю неделю интереса к производимым ею убежищам для выживания стоимостью 1 миллион фунтов стерлингов social.mk.ru »

2022-3-4 09:49

Госдума наделяет службу охраны подземных бункеров президента правом применять силу

Госдума одобрила в первом чтении законопроект, позволяющий сотрудникам Главного управления специальных программ президента (ГУСП) применять силу, использовать спецсредства, огнестрельное оружие и специальную технику, а также досматривать граждан и их транспорт znak.com »

2022-1-23 05:35

Где в Москве расположены подземные бункеры

43 млрд (!) рублей получил бизнесмен Дмитрий Михальченко, завышая стоимость строительных работ на объектах Федеральной службы охраны, установил суд. Сумма не просто гигантская – баснословная, пресловутый полковник Захарченко со своими 8 млрд не идёт ни в какое сравнение. Что же могли строить за такие деньги? versia.ru »

2021-8-25 00:00

Бункеры Апокалипсиса: раскрыто устройство подземных убежищ миллиардеров

Из столкнувшейся с катастрофической второй волной COVID-19 Индии на частных самолетах побежали куда глаза глядят местные магнаты, звезды Болливуда и крикета – кто в Британию, кто в Дубай social.mk.ru »

2021-5-11 18:00

Подземные ходы, секретные бункеры: глава СВР Нарышкин представляет труд о Севастополе

Глава СВР, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин презентует 18 марта 2021 года первое фундаментальное научное исследование по истории Севастополя social.mk.ru »

2021-3-18 19:21

Российские миллионеры начали скупать бункеры

Богатые россияне начали массово покупать бункеры-убежища, сообщил главный менеджер крупного американского производителя бункеров Rising S Company Гари Линч. По его словам, с началом пандемии коронавируса, спрос на убежища вырос на … vestikavkaza.ru »

2020-5-19 19:18

Россияне начали массово скупать бункеры

Состоятельные россияне бросились скупать бункеры-убежища за границей. Российский спрос на укрепленные сооружения для жизни в период пандемии коронавируса вырос на 1000 процентов. Наиболее популярны подземные бункеры среди жителей Москвы, Санкт-Петербурга и прилегающих областей. lenta.ru »

2020-5-19 17:00

Апокалипсис сегодня: американцы массово скупают бункеры, чтобы спастись от CoViD-19

Компания Vivos предлагает убежища на любой вкус — от экономкласса до элитных подземных апартаментов. Там нет электричества, но покупатели не собираются возвращаться домой.Читать далее... life.ru »

2020-5-19 11:34

Американцы опустошают магазины и строят бункеры, панически боясь коронавируса

Несмотря на то, что в США коронавирус распространен незначительно, американцев массово убеждают готовиться к худшему. riafan.ru »

2020-3-10 21:03

Авиация ВКС на Дальнем Востоке уничтожила «бункеры террористов»

Летчики фронтовой авиации совместно с частями ПВО выполняли на учениях задачи, соответствующие реальной боевой обстановке в Сирии. riafan.ru »

2020-3-5 17:59

В сирийских пещерах найдены секретные бункеры боевиков

В Сирии обнаружили подземные убежища боевиков. Это хорошо оборудованные крепости, в строительстве которых явно участвовали профессиональные инженеры. Бункеры использовали не только для боевых действий, но и для съемок роликов о том, как сирийская армия якобы применяет химоружие против населения. vesti.ru »

2019-9-17 08:43

SRF: швейцарцы превращают свои частные бункеры в мастерские, кладовые и парикмахерские

Закон Швейцарии требует, чтобы каждый гражданин был обеспечен местом в бункере, сообщает SRF. Сейчас их количество уже превышает население страны. Однако многие частные бомбоубежища используются не по назначению, превращаясь в кладовые, мастерские, парикмахерские и жилые помещения. russian.rt.com »

2019-6-15 03:25

Экс-финансиста отвечающей за секретные бункеры службы нашли мертвым в Москве

Бывший начальник финансового отдела Службы специальных объектов, которая отвечает за командные бункеры для руководства страны, погиб в Москве спустя неделю после увольнения. Тело 55-летнего Андрея Кудряшова со следами падения с высоты было обнаружено под окнами дома, в котором находится квартира его сына. lenta.ru »

2019-6-6 13:29

«Как ни превращай школы в бункеры, главное — это отчуждение подростка»: детский омбудсмен о причинах трагедии в Керчи

Недостаточно хорошая работа с неблагополучными детьми в России стала одной из причин трагедии в керченском колледже. Об этом в интервью RT заявила уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Анна Кузнецова. russian.rt.com »

2018-10-19 13:30