Результатов: 95

Россия пригрозила Японии жесткими ответными мерами за отчуждение активов

Москва будет вынуждена пойти на не менее жесткие и адекватные шаги, если Япония отчудит замороженные российские активы, заявил посол России в Японии Николай Ноздрев. По его словам, замороженные активы оцениваются в 33 млрддолларов, и их отчуждение станет грубейшим нарушением правовых норм. vz.ru »

2024-3-22 08:27

В Латвии началось отчуждение земли для строительства полигона НАТО

В Латвии началось проектирование и отчуждение имущества для постройки полигона НАТО в Селии, решение о необходимости строительства которого было принято на саммите НАТО. Самой большой проблемой, как заявляют ответственные ведомства, станет возведение инфраструктуры. Военные уже сейчас тренируются на территории. lenta.ru »

2024-3-1 19:18

В Белоруссии будут контролировать отчуждение акций лицами из недружественных стран

Отмечается, что такое отчуждение возможно только с разрешения правительства и при условии уплаты продавцом в местный бюджет взноса в размере не менее 25% от рыночной стоимости отчуждаемых акций или недвижимого имущества tass.ru »

2023-10-19 19:23

Кировский губернатор Александр Соколов приостановил отчуждение имущества в пользу экс-премьера

КИРОВ, 13 октября, ФедералПресс. По словам главы региона, областная компания АО «Вятавтодор» продала представительство региона в Москве сразу же после выборов «по цене квартиры». Покупателем стала частная строительная фирма. fedpress.ru »

2022-10-13 13:30

Кулеба дал понять, что Украина готова к дипломатии, но не пойдет на отчуждение своей территории

Министр не видит ничего плохого в перемирии, если оно станет первым шагом к решению украинского конфликта. rosbalt.ru »

2022-5-15 09:20

Иностранцам рекомендовали ускорить отчуждение земель на приграничных территориях Крыма

В скором времени органы местного самоуправления приступят к работе по принудительной продаже таких земельных участков, подчеркнули в Госкомрегистра региона tass.ru »

2021-12-3 15:27

Зеленский одобрил принудительное отчуждение земли и недвижимости у границы

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, который предполагает принудительное отчуждение земельных участков и объектов недвижимости на удалении до 50 м от границы. versia.ru »

2021-8-19 10:23

Зеленский одобрил принудительное отчуждение земли у границы

Президент Украины подписал указ, который ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), предполагающее принудительное отчуждение земли и недвижимости в 50 метрах от государственной границы. lenta.ru »

2021-8-19 03:17

В Госдуму внесли законопроект, запрещающий отчуждение части территории России без референдума

В Госдуму внесли законопроект, согласно которому решать вопрос о возможности отчуждения части территории России при делимитации или демаркации государственной... rosbalt.ru »

2021-3-18 22:06

В Думу внесли законопроект, запрещающий отчуждение части территории РФ без референдума

Как отмечают авторы документа, случаи отчуждения территорий уже были в новейшей истории России tass.ru »

2021-3-17 20:02

Япония не комментирует закон о лишении свободы за отчуждение части территории РФ

Правительство Японии намерено продолжать вести упорные переговоры на основе базовой позиции, заключающейся в стремлении подписать мирный договор после решения территориальной проблемы, отметил генеральный секретарь японского кабмина Кацунобу Като tass.ru »

2020-12-9 06:25

Путин подписал закон о наказании за отчуждение территорий России

Президент России Владимир Путин подписал пакет законов, в соответствии с которыми устанавливается наказание в виде лишения свободы на 10 лет за отчуждение части территории страны и вводится административная ответственность за публичные призывы к отчуждению территорий, озвученные впервые. vz.ru »

2020-12-8 16:12

Путин подписал закон о лишении свободы за отчуждение территории РФ

Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий наказание за отчуждение части территории РФ, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2020-12-8 14:42

Путин подписал закон о лишении свободы на срок до 10 лет за отчуждение части территории РФ

Разработчики проекта закона считают, что сохранение возможности пополнения таких карт наличными повысит прозрачность денежного обращения и снизит финансовую нагрузку на бюджеты субъектов РФ tass.ru »

2020-12-8 14:26

Совфед одобрил законы о лишении свободы за отчуждение территории России и призывы к этому

Совет Федерации одобрил пакет законов, согласно которым предусматривается наказание за отчуждение части территории России и за призывы к таким действиям znak.com »

2020-12-2 11:36

Госдума приняла законы об ответственности за отчуждение территорий

Госдума в ходе заседания приняла законы, которые предусматривают ответственность за действия по отчуждению части территории России, а также за призывы к таким действиям.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-18 13:00

Госдума приняла во втором чтении законопроекты об ответственности за отчуждение территорий

Уголовные штрафы предлагается повысить, установив от 200 до 400 тыс. рублей, а срок лишения свободы сохраняется прежний – до четырех лет. argumenti.ru »

2020-11-17 14:08

Госдума в первом чтении одобрила наказание за нарушение территориальной целостности России

Госдума РФ в первом чтении утвердила поправки в Уголовный кодекс, предусматривающие наказание за отчуждение части территории России и иные действия , направленные на нарушение территориальной целостности страны znak.com »

2020-9-22 13:15

Генпрокуратура проверит содовую компанию Башкирии на отчуждение госакций

Генпрокуратура по поручению президента РФ Владимира Путина проверит отчуждение государственных акций Башкирской содовой компании (БСК) nsn.fm »

2020-8-26 19:52

Закон об отчуждении российских территорий вступает в силу. Новости на "России 24"

Вступает в силу закон, по которому отчуждение российских земель приравнивается к терроризму. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Исходя из текста, экстремизмом теперь считается не только нарушение территориальной целостности страны, но и отчуждение части её территории. vesti.ru »

2020-8-11 06:15

Закон об отчуждении российских территорий вступает в силу

Вступает в силу закон, по которому отчуждение российских земель приравнивается к терроризму. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Исходя из текста, экстремизмом теперь считается не только нарушение территориальной целостности страны, но и отчуждение части её территории. vesti.ru »

2020-8-11 05:39

Путин подписал закон, по которому отчуждение территории России приравнивается к экстремизму

В Конституции закреплен прямой запрет на отчуждение части территории РФ либо территориальной целостности страны. argumenti.ru »

2020-7-31 19:28

Отчуждение территории России приравняли к экстремизму

Владимир Путин подписал закон, приравнивающий нарушение территориальной целостности России, в том числе, частичное отчуждение её территории, к экстремизму nsn.fm »

2020-7-31 18:33

Клишас назвал серьезные наказания за отчуждение территорий международной практикой

При этом парламентарий считает, что в сфере правоприменения планируемых норм о приравнивании отчуждения территорий России к экстремизму возможны злоупотребления tass.ru »

2020-7-30 11:42

NKS: запрет на отчуждение территорий осложнит переговоры по «северным территориям»

В обновлённой российской Конституции теперь есть статья, в которой вводится запрет на отчуждение территорий. Как пишет Nihon Keizai Shimbun, похоже, что теперь переговоры с Россией по мирному договору, включая проблему так называемых «северных территорий», станут ещё сложнее. russian.rt.com »

2020-7-28 06:25

Совет Федерации приравнял отчуждение территорий к экстремизму

Члены Совета Федерации на пленарном заседании в пятницу, 24 июля, одобрили закон о приравнивании к экстремизму отчуждение части территорий РФ nsn.fm »

2020-7-24 12:59

Совфед одобрил закон, приравнивающий отчуждение российских территоий к экстремизму

Инфраструктура предназначена для обеспечения деятельности одной из площадок ОЭЗ "Калуга" tass.ru »

2020-7-24 11:52

В России приравняли отчуждение части страны к экстремизму

Закон, направленный на реализацию поправок к конституции, принят Госдумой в окончательном чтении. Он приравнивает к экстремизму нарушения территориальной целостности России. dw.de »

2020-7-23 19:48

Клинцевич назвал «ключевой скрепой» закон, признающий отчуждение земель РФ экстремизмом

Сенатор Франц Клинцевич прокомментировал принятие закона о приравнивании отчуждения территорий РФ к экстремизму. riafan.ru »

2020-7-22 15:55

Отчуждение части территории России приравняли к экстремизму

Госдума приняла закон о приравнивании отчуждения российских территорий к экстремизму. Документ уточняет, что экстремизмом признается не только нарушение территориальной целостности РФ, но и отчуждение части ее территории. lenta.ru »

2020-7-22 15:28

Дума окончательно приняла закон об отчуждении территории России

Государственная дума приняла во втором и в третьем, окончательном, чтении закон о признании экстремизмом отчуждение части территории Российской Федерации. Согласно документу, экстремизмом признается не только нарушение территориальной целостности страны, но и отчуждение части ее территории. vesti.ru »

2020-7-22 15:14

Госдума приняла закон о приравнивании отчуждения территорий РФ к экстремизму

Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон о том, что отчуждение территорий России будет приравниваться к экстремистской деятельности znak.com »

2020-7-23 14:54

В Госдуму внесли законопроект о санкциях за отчуждение территории

Законопроекты об ответственности за призывы к отчуждению части территорий РФ и попытки их отчуждения поступили в среду, 15 июля, в Госдуму, передаёт nsn.fm »

2020-7-15 14:07

Законопроект о санкциях за отчуждение территорий РФ внесен в Госдуму

Сенатор Андрей Клишас и депутат Павел Крашенников внесли в Госдуму проект с санкциями на призывы и действия по отчуждению территорий РФ. Таким образом, штраф до 500 тысяч рублей будет грозить за публичные призывы в СМИ и Интернете к отчуждению территорий. tvzvezda.ru »

2020-7-15 12:10

В Госдуму внесены законопроекты об ответственности за отчуждение территории России

В регионе будут предоставлять субсидии и займы, снимут инфраструктурные ограничения за счет снижения тарифов на электроэнергию и повышения транспортной доступности tass.ru »

2020-7-15 11:52