Результатов: 2173

Кулеба назвал справедливостью возвращение военнообязанных на родину

Возвращение военнообязанных украинцев на родину является вопросом справедливости, считает глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Возвращение военнообязанных он назвал справедливым по отношению к украинским мужчинам, находящимся на Украине, сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 17:12

Кулеба заявил, что военная помощь США не остановит продвижение армии России

КИЕВ, 25 апреля, ФедералПресс. Американская военная помощь Украине не остановит продвижение российской армии на фронте, поскольку Россия опережает Запад в производстве оружия. Об этом сообщил министр иностранных дел республики Дмитрий Кулеба. fedpress.ru »

2024-4-25 18:24

Кулеба: «Аллилуйя» за помощь США, но Украине нужно больше

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба приветствовал одобрение пакета военной помощи США для его страны на сумму более 60 миллиардов долларов, но отметил, что этого недостаточно для победы в конфликте с Россией. kapital-rus.ru »

2024-4-25 07:34

Байден одобрил помощь Киеву, РФ это не остановит, считает Кулеба. События вокруг Украины

Прокурор Международного уголовного суда Карим Хан отметил, что открытие этого офиса является конкретным отражением его стремления вдохнуть новую жизнь в принцип взаимодополняемости, лежащий в основе Римского статута tass.ru »

2024-4-24 20:19

Дмитрий Кулеба признал, что с Западом «что-то не так»

КИЕВ, 24 апреля, ФедералПресс. При сравнении последних достижений России и Запада в сфере обороны создается впечатление, что с Западом не все в порядке. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. fedpress.ru »

2024-4-24 19:15

Кулеба признал, что помощь со стороны США не остановит продвижение ВС РФ

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба признал, что помощь Киеву со стороны США в размере почти 61 миллиарда долларов не остановит продвижение российской армии в зоне проведения специальной военной операции. ridus.ru »

2024-4-24 17:45

Кулеба воскликнул "Аллилуйя" в ответ на решение Сената США о военной помощи Украине

Ранее украинский министр иностранных дел признал, что военная помощь Киеву от Вашингтона не остановит продвижение российских сил tass.ru »

2024-4-24 17:27

Кулеба признал, что американская военная помощь Киеву не остановит продвижение ВС РФ

Глава МИД Украины отметил, что Западу необходимо увеличить производство вооружений tass.ru »

2024-4-24 16:20

"Так не работает": Кулеба напустился на украинцев, сбежавших за рубеж

Украинским мужчинам запрещены приём и выдача документов в консульствах, потому что пребывание за границей не освобождает граждан Незалежной от долга перед страной. Такое заявление сделал глава украинского МИД Дмитрий Кулеба, комментируя запрет на обслуживание украинцев призывного возраста в дипломатических представительствах. life.ru »

2024-4-23 12:57

Кулеба объяснил, почему консульства Украины не будут оказывать услуги беженцам за рубежом

КИЕВ, 23 апреля, ФедералПресс. Глава МИД Украины Кулеба заявил, что он лично отдал распоряжение об ограничении консульских услуг для украинских беженцев в других странах. fedpress.ru »

2024-4-23 12:57

Кулеба призвал ЕС "не расслабляться" после решения США о помощи Киеву

Европейские политики не должны сидеть сложа руки после принятия Палатой представителей Конгресса США решения о выделении помощи Киеву. Об этом заявил в интервью газете Politico глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. life.ru »

2024-4-23 03:50

Кулеба призвал ЕС не расслабляться после решения США о выделении помощи Украине

Глава украинского МИД позитивно отреагировал на то, что Палата представителей одобрила законопроект о выделении военной помощи Киеву tass.ru »

2024-4-23 01:37

Годовалую дочь Кулебы спасли российские врачи. Как реагирует дипломат?

Об этом сообщает «Царьград». Блогер Анатолий Шарий рассказал, что Кулеба не смог добиться от украинских врачей операции для своей годовалой дочери - коррумпированная отрасль не оказалась способной на спасение девочки. kapital-rus.ru »

2024-4-19 16:21

Кулеба заявил, что у Киева нет плана Б на случай отказа США в помощи

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Украина не разрабатывала план Б на случай, если Соединенные Штаты откажут ей в дальнейшей помощи, и все еще надеется реализовать план А. Об этом заявил министр иностранных дел республики Дмитрий Кулеба. fedpress.ru »

2024-4-19 01:39

Кулеба: у Киева нет плана Б при отсутствии помощи от США

У Киева не плана Б на случай, если Конгресс США не выделит помощь. Об этом американскому государственном секретарю Энтони Блинкену заявил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. «Я напомнил об этом госсекретарю, говорю: "Смотри, у меня никакого плана Б нет, должен сработать план А - принятие сильного законопроекта"», - цитирует ТАСС слова Кулебы. tvzvezda.ru »

2024-4-19 23:32

Кулеба напомнил Блинкену, что у Киева нет плана Б на случай, если США не окажут помощь

Украинский министр утверждает, что госсекретарь США согласен, что "все должны быть сосредоточены" на реализации плана А tass.ru »

2024-4-19 22:51

Кулеба отверг наличие у Киева плана Б при отсутствии помощи со стороны США

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев не имеет плана Б в случае отсутствия помощи со стороны США. Он заявил, что Украина надеется на план А согласование законопроекта со стороны Конгресса о помощи Украине. vz.ru »

2024-4-19 21:57

Кулеба предложил принять Киев в G7, чтобы разговоры участников стали откровеннее

По словам главы МИД Украины, один из министров "семерки" в конце дискуссии сказал ему, что пока группа была "восьмеркой" вместе с РФ, "таких предметных и откровенных разговоров" никогда не было tass.ru »

2024-4-18 20:39

Кулеба: У Украины есть вопросы к ВВС Британии после помощи Израилю

После активной помощи британских войск Израилю во время массированной атаки Ирана у Киева возникли вопросы к Лондону, в том числе к министру иностранных дел Великобритании Дэвиду Кэмерону. С таким заявлением выступил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. life.ru »

2024-4-17 16:50

Кулеба заявил, что Украина лишится экономики, если не получит западные системы ПВО

По словам министра иностранных дел Украины, это приведет к негативным последствиям в социальной и военной сферах tass.ru »

2024-4-17 15:02

Кулеба: Без новых систем ПВО Украина потеряет экономику

Отсутствие помощи со стороны западных партнеров Киева в части поставок новых систем противовоздушной обороны повлечет разрушение украинской экономики, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. vz.ru »

2024-4-17 14:35

Кулеба не исключил, что польские Patriot могли бы защищать Западную Украину

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба допустил, что часть украинских территорий будут защищать польские системы ПВО Patriot. life.ru »

2024-4-15 11:44

Кулеба попросил у Запада комплексы Patriot в аренду

Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что попросил западных партнеров предоставить Киеву американские зенитные ракетные комплексы Patriot хотя бы в аренду. Однако, по его словам, это предложение пока еще никто не одобрил. tvzvezda.ru »

2024-4-15 03:43

"Дорогие мои, всё что угодно": Кулеба попросил у Запада системы ПВО в аренду, но тщетно

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба "за закрытыми дверями" просит партнёров на Западе прислать Незалежной системы ПВО Patriot в аренду. Об этом он рассказал украинскому телеканалу ТСН. По его словам, эта схема одобрения пока не получила. life.ru »

2024-4-15 23:57

Кулеба заявил о готовности Киева обсудить отказ от атак на российские НПЗ в случае передачи Украине ЗРК Patriot

Если Запад не передает Украине ЗРК Patriot, то Киев не видит смысла обсуждать возможный отказ от атак на российские НПЗ, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Кулеба сказал, что следует «мыслить своими интересами». vz.ru »

2024-4-15 23:27

"Каждый выживает как может": Кулеба ответил на требования США не атаковать российские НПЗ

Руководитель украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба прокомментировал требования Вашингтона к киевским властям, чтобы те прекратили наносить удары по нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ) в России. life.ru »

2024-4-14 22:56

Кулеба в ответ на требования США не бомбить НПЗ РФ заявил, что каждый выживает как может

Глава МИД Украины отметил, что в Киеве готовы рассмотреть возможность прекращения этих ударов tass.ru »

2024-4-14 21:54

Кулеба рассказал об активных переговорах о поставках ПВО Украине

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев ведет переговоры с союзниками о предоставлении ВСУ двух батарей системы противовоздушной обороны Patriot и одной SAMP/T. «Если бы была сейчас готовность стран, где они расположены, их нам передать, то это был бы вопрос недели», — отметил он. lenta.ru »

2024-4-13 01:31

Кулеба отставит «добрую дипломатию» и будет жестко требовать ПВО Patriot

Глава украинского МИД неоднократно подчеркивал, что Киев благодарен за помощь в сфере безопасности, но он также начал публично выражать разочарование по поводу пределов постоянной поддержки. aif.ru »

2024-4-11 03:20

Кулеба заявил о провале доброй дипломатии при попытке получить у Запада ЗРК Patriot

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба пожаловался, что добрая и спокойная дипломатия не помогла ему получить от Запада ЗРК Patriot, теперь он готов испортить отношения. По словам Кулебы, люди могут его «ненавидеть», но он велел «заткнуться» той части своей личности, которая убеждена, что «дипломатия это исключительно частные отношения». vz.ru »

2024-4-11 02:36

"Хочется биться о стену": Кулеба разочаровался в собственной дипломатии из-за Patriot

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что разочарован "доброй" дипломатией, которая не помогла ему выбить у западных союзников Киева зенитно-ракетные комплексы Patriot. Теперь ставка будет сделана на жёсткий подход, рассказал он в интервью американской прессе. life.ru »

2024-4-11 01:23

Кулеба заявил, что будет жестко требовать у Запада ПВО Patriot

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Мягкая дипломатия Украины не принесла нужного результата, теперь Министерство иностранных дел страны будет жестко требовать от Запада поставок систем ПВО Patriot. Об этом заявил глава ведомства Дмитрий Кулеба. fedpress.ru »

2024-4-11 23:39

Кулеба поведал о российском оружии, которому трудно противостоять

КИЕВ, 7 апреля, ФедералПресс. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что российские авиабомбы регулярно уничтожают позиции ВСУ. fedpress.ru »

2024-4-7 10:19

Спрятаться невозможно: Кулеба пожаловался на массово падающие на головы бойцов ВСУ авиабомбы РФ

Воздушно-космические силы (ВКС) России массово применяют планирующие авиабомбы в зоне СВО. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. life.ru »

2024-4-7 09:18

Кулеба пожаловался на российские авиабомбы

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба признал, что российские корректируемые авиационные бомбы регулярно уничтожают позиции ВСУ. Как сказал Кулеба в комментарии газете Financial Times, ВСУ рутинно атакут российские авиабомбы, уничтожающие украинские позиции, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-7 08:23

Кулеба признал уничтожение позиций ВСУ российскими авиабомбами

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба признал, что российские корректируемые авиационные бомбы регулярно уничтожают позиции Вооруженных сил страны (ВСУ). По его словам, от этих снарядов «невозможно скрыться». lenta.ru »

2024-4-7 08:08