Результатов: 55

Спрятаться невозможно: Кулеба пожаловался на массово падающие на головы бойцов ВСУ авиабомбы РФ

Воздушно-космические силы (ВКС) России массово применяют планирующие авиабомбы в зоне СВО. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. life.ru »

2024-4-7 09:18

Симоньян пожаловалась на падающие рядом с ее домом дроны

Главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила, что рядом с ее домом во второй раз за неделю упал беспилотник. Речь идет, в том числе, о дроне, который был сбит в Подмосковье 26 августа – об этом сообщало Минобороны. versia.ru »

2023-8-27 19:40

Симоньян заявила, что падающие беспилотники будят ее по утрам

Об этом она заявила в эфире телеканала «Россия 1». Рядом с домом Симоньян второй раз за неделю рухнул дрон, рассказала Симоньян. Минобороны сообщало о сбитых в Истринском районе Подмосковья БПЛА 26 августа. kapital-rus.ru »

2023-8-27 18:54

В Тобольске разбираются с последствиями урагана: потопы, сорванные крыши и падающие деревья

ТОБОЛЬСК, 10 июля, ФедералПресс. Ночью в город пришли ливень и сильный ветер. Тоболяки поделились в соцсетях последствиями непогоды. fedpress.ru »

2023-7-10 15:40

«Падающие звезды»: как новая космическая технология поможет спасти планету

Японский стартап Astro Live Experiences (ALE) планирует повторить эксперимент с «падающими звездами». Недавно компания начала собирать средства на реализацию этой идеи. Первый - неудачный - подход состоялся еще в 2019 году. ridus.ru »

2023-4-6 12:49

Агафий Полухлебник: почему 5 февраля нельзя смотреть на падающие звезды

Православные верующие чтят память святого Агафангела, который сообщал добрые новости, оказывал помощь нуждающимся и наставлял на путь верный. 5-tv.ru »

2023-2-5 05:30

Почему в Санкт-Петербурге падающие балконы стали городской проблемой

Недавно в Санкт-Петербурге упали сразу два балкона, есть пострадавшие. Проблема в городе давняя — речь идет о старом фонде, куда относятся уже и «сталинки» с «хрущевками». Конечно, падение целых балконов всё же редкость, но кирпичи из них на голову прохожих прилетают с незавидной постоянностью. versia.ru »

2022-8-18 20:11

Экономист о новом налоге для нефтяников: «Попытка поддержать падающие штаны»

Налог на дополнительный доход от добычи углеводородов показал эффективность, его планируют применить по всей Западно-Сибирской провинции, где находятся подготовленные месторождения и создана инфраструктура. fedpress.ru »

2022-4-4 06:15

СерпомПо, Не ловите падающие ножи

Российская атака на Украину была неожиданностью, но рынок отреагировал на нее немедленно и крайне негативно. Он закладывал в цену обещанные жесткие санкции Запада в отношении России. Плюс, конечно, спекулятивная игра... echo.msk.ru »

2022-2-25 22:21

Падающие звезды: самые выдающиеся артисты России, ушедшие из жизни в 2021 году

Уходящий год запомнится не только ужесточенными антиковидными ограничениями, но и смертями легендарных личностей. 5-tv.ru »

2021-12-31 13:34

Сосчитать падающие звезды: астроном рассказал, где и как можно наблюдать Персеиды

Для наблюдения за метеорными потоками не нужно никакого специализированного оборудования. Достаточно ясного и темного неба. Об этом «Звезде» рассказал заведующий отделом физики и эволюции звезд Института астрономии РАН Дмитрий Вибе. tvzvezda.ru »

2021-8-11 09:52

Цыпленок и падающие небеса: как подготовиться к величайшему урагану в истории

В 2005 году Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям США решило не тратить дополнительные 15 тысяч долларов на подготовку к надвигающемуся урагану «Катрина». slon.ru »

2021-4-28 08:00

Вести. Дежурная часть. Падающие на голову кирпичи и плесень: экскурсия в коммунальный ад в Перми

В Перми жители одного из домов устраивают экскурсии по собственным квартирам. Смертельно-опасная экспозиция представляет собой архитектурный ансамбль из подъезда с падающими на голову кирпичами и полуразрушенных квартир с плесенью. vesti.ru »

2021-3-19 21:55

Падающие с неба золотые монеты собрали толпу кладоискателей

Слух о дожде из золотых монет вызвал переполох в окрестностях индийского города Бангалор, штат Карнатака. Собравшаяся на улице толпа кладоискателей перекрыла проезжую часть. Полицейские, пытавшиеся сдержать людей, заявили, что найденные монеты не падали с неба и, вероятнее всего, являются подделкой. lenta.ru »

2020-10-13 19:12

Падающие бутылки и дрожащие полки: последствия землетрясения под Иркутском попали на видео

Видеокамера в торговом зале одного из магазинов Слюдянки в Иркутской области запечатлела момент землетрясения, которое сотрясло регион в ночь на 22 сентября. Пользователи распространяют видеокадры в социальных сетях, активно комментируя происходящее. tvzvezda.ru »

2020-9-22 03:48

CNN: падающие рейтинги заставили Трампа надеть маску

Похоже, президент Дональд Трамп кардинально поменял точку зрения по ношению масок: теперь американский лидер заявляет, что это «патриотично», и лично подаёт пример. Как передаёт CNN, столь резкая смена взглядов связана с падающими рейтингами главы Белого дома и тем, что его советникам, наконец, удалось до него достучаться и объяснить, что ради переизбрания нельзя и дальше отмахиваться от темы коронавируса. russian.rt.com »

2020-7-22 16:55

Народный календарь. Почему опасно смотреть на падающие звезды 5 февраля

5 февраля православная церковь почитает память священномученика Климента и мученика Агафангела. В народе этот день называли Агафий-полухлебник или Агафьин день. Крестьяне в этот день проводили ревизию зерна в амбарах и проверяли, сколько хлеба осталось. vm.ru »

2020-2-4 13:49

Северное сияние и падающие метеоры над Мурманском попали на видео

Небо над Мурманском окрасилось в зелёный цвет благодаря северному сиянию Aurora Borealis. Яркости этому явлению природы добавили сгорающие в атмосфере метеоры.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-6 13:33

Бегущие и падающие ради бесплатных обедов белорусы попали на видео

Жители Витебска штурмовали торговый центр во время открытия первого в городе KFC. На кадрах видно, как после открытия дверей магазина толпа бежит вперед, а некоторые падают. В основном в «гонке» участвуют молодые люди и подростки. lenta.ru »

2019-11-4 12:41

Роскосмос заверил, что падающие на Алтае обломки ракет не опасны

Падающие на Алтае обломки ракет не несут опасности экологии и здоровью людей, сообщает Роскосмос. Проведенные в этом году исследования проб почвы, воды,... rosbalt.ru »

2019-10-23 10:44

Стремительно падающие цены на нефть тянут за собой российский рубль

Саудовская Аравия вернула уровень нефтедобычи и цены на сырье к уровню, на котором они находились до атаки беспилотников на нефтяные объекты economics.mk.ru »

2019-10-1 08:42

В Дагестане сельчанам пришлось подпирать падающие от старости столбы

По их словам, с момента обрушения старой линии электропередачи прошло больше месяца, но обслуживающая компания не торопится её восстанавливать. В посёлке Санаторий Тляратинского района Республики Дагестан местным жителям приходится буквально подпирать старые полусгнившие опоры линии электропередачи, которые рушатся один за другим. life.ru »

2019-8-26 18:03

Падающие доходы и ипотека на 30 лет. Что мы узнали из декларации Трампа

Трамп — первый почти за 50 лет американский лидер, который отказывается раскрыть свои налоговые декларации. Белый дом публикует лишь выписки с данными активов семьи президента. Forbes собрал пять фактов о финансах Трампа, которые стали известны из последнего отчета forbes.ru »

2019-5-18 13:28

Китайские учёные научились закручивать падающие капли

Китайские учёные нашли способ контролировать отскок падающей капли. Они нанесли на алюминиевые пластины фторсодержащее антипригарное покрытие — похожее на то, что используется при производстве сковородок, — и частично подвергли их ультрафиолетовому излучению. russian.rt.com »

2019-3-12 21:57

"Я человек простой". Как поняли российский флешмоб "Падающие звёзды" в Китае

Флешмоб "Падающие звёзды" появился в российском "Инстаграме" в июне и быстро стал популярен в Сети. И если наши звёзды и не только "падали" в основном на яхтах, у вертолётов и трапов самолётов, то в китайских соцсетях его восприняли по-своему. life.ru »

2018-11-4 12:20

Падающие ракеты сочли выгодными «Роскосмосу»

«Роскосмос» не жалеет о том, что страхует запуски, поскольку «они все время в прибыли, а страховщики все время в убытке», заявил ТАСС заместитель генерального директора по авиастрахованию «АльфаСтрахования» Илья Кабачник. lenta.ru »

2018-10-26 00:20

Падшие футболисты, падающие мосты и отставки губернаторов: дайджест главных новостей России. ФАН-ТВ

Смягчение статьи 282 УК РФ обсудят в регионах. Главы трех российских регионов ушли в отставку. На редакцию ФАН совершено нападение. В Амурской области рухнул мост. Кокорин и Мамаев арестованы на два месяца. При старте ракеты «Союз» произошла авария. riafan.ru »

2018-10-13 12:22

Падающие звезды. Как бренд может заработать на флешмобах

На выходных соцсети взорвал пост телеведущего Андрея Малахова, который выложил в Instagram фото своего падения на съемочной площадке. Снимок оказался частью популярного флешмоба "падающие звезды", смысл которого – запечатлеть оступившуюся и упавшую знаменитость. dp.ru »

2018-8-29 16:34

Почему в Санкт-Петербурге горожан продолжают калечить падающие балконы

В городе на Неве нон-стоп идут обрушения балконов в центральной части города. Есть пострадавшие финансово, есть потерпевшие физически. А сам Санкт-Петербург лишается своего уникального исторического вида, потому что подозрительные балконы старого фонда власти стали просто-напросто срезать. versia.ru »

2018-7-18 10:00

Падающие доходы россияне компенсируют кредитами

Серый сектор оплаты труда продолжает расти рекордными темпами. По данным Росстата, в первом квартале текущего года объём серых выплат увеличился на 20%, составив 2,4 трлн рублей. Для сравнения: в этот же период прошлого года объём теневого рынка зарплат составлял около 2 трлн рублей. versia.ru »

2017-8-28 08:47

Падающие деревья в Москве убили уже шестерых человек

Жертвами ураганного ветра в Москве стали шесть человек. В частности, на территории Всероссийского выставочного центра дерево упало на девушку 26 лет. Она погибла на месте. Еще одно дерево насмерть придавило мужчину в районе площади Джавахарлала Неру. vesti.ru »

2017-5-29 16:50

Капризы природы: световое шоу в Иванове и падающие с неба куски льда в Новосибирске

Световое шоу в исполнении природы увидели жители Иваново прошлой ночью. Мощные разряды молнии озаряли ночное небо, а раскаты грома не давали уснуть. tvzvezda.ru »

2016-8-8 09:13

Очевидцы сняли падающие из окон машины на съемках «Форсажа 8»

Очевидцы выложили на YouTube фрагмент масштабных съемок фильма «Форсаж 8»: четыре автомобиля падают из окон пятого этажа на проезжую часть и взрываются, после чего в них врезаются еще несколько машин. lenta.ru »

2016-6-3 14:37