Результатов: 56

Нескольким регионам России предрекли потопы

Сложная неблагоприятная погода с угрозой затоплений прогнозируется на текущей неделе в некоторых регионах России, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд в беседе с «Лентой.ру». Речь идет о юго-востоке России, в частности Приморском крае, юге Хабаровского края, Амурской области. lenta.ru »

2023-8-29 04:00

В Приморье снова потопы: людям предложили эвакуацию

ВЛАДИВОСТОК, 23 августа, ФедералПресс. В Приморском крае из-за сильных дождей снова наблюдаются потопы. Кроме того, есть информация о размытых дорогах и мостах, дома в некоторых населенных пунктах также ушли под воду. fedpress.ru »

2023-8-23 02:59

Последствия урагана в ПФО: потопы, сорванные крыши и 11 погибших

В минувшие выходные сразу на несколько регионов России, включая субъекты Приволжского федерального округа, обрушился мощный ураган. Его итогом стали серьезные разрушения, от поваленных деревьев до поврежденных крыш домов. fedpress.ru »

2023-7-31 15:00

Повторятся ли ураган и потопы в Тюмени: что обещают синоптики

ТЮМЕНЬ, 20 июля, ФедералПресс. В среду в областную столицу пришли ураган, ливень и град. Из-за непогоды некоторые районы Тюмени оказались затоплены водой. «ФедералПресс» изучил прогнозы синоптиков и выяснил, стоит ли ожидать повторения такой ситуации в ближайшие дни. fedpress.ru »

2023-7-20 16:41

В Тобольске разбираются с последствиями урагана: потопы, сорванные крыши и падающие деревья

ТОБОЛЬСК, 10 июля, ФедералПресс. Ночью в город пришли ливень и сильный ветер. Тоболяки поделились в соцсетях последствиями непогоды. fedpress.ru »

2023-7-10 15:40

Ливнёвка не под тот климат: Как коммунальщики Сочи осваивают миллионы, но потопы продолжаются

Один человек погиб, десятки пострадали, пробки из искорёженных машин, разрушенные дороги, улицы, превратившиеся в реки, — такой итог "залпового" ливня в Сочи. Почему это происходит регулярно? life.ru »

2022-7-24 20:19

На Кубань надвигаются потопы, лавины и снег

КРАСНОДАР, 12 января, ФедералПресс. Туман, гололед, ветер, снег с дождем, выход рек из берегов, лавины ждут гостей и жителей Краснодарского края в ближайшие дни. Об этом предупреждает МЧС. fedpress.ru »

2022-1-12 15:00

На Кубань надвигаются потопы, лавины, пожары и снег

КРАСНОДАР, 12 января, ФедералПресс. Туман, гололед, ветер, снег с дождем, выход рек из берегов, лавины и пожары ждут гостей и жителей Краснодарского края в ближайшие дни. Об этом предупреждает МЧС. fedpress.ru »

2022-1-12 15:00

Пенсионерка пожаловалась на многолетние потопы в квартире

Инцидент произошёл на Сахалине. Там жительница Корсакова рассказала о том, что несколько лет страдает от потопов в своей квартире. Избавиться от потоков воды не помог даже капитальный ремонт. versia.ru »

2021-11-30 21:21

Российская пенсионерка пожаловалась на многолетние потопы в квартире

Пенсионерка из города Корсакова на юге Сахалина оказалась вынуждена в течение шести лет страдать от постоянных потопов. Проведенный в 2020 году капремонт оказался некачественным и не спас квартиру — ее все так же обильно заливает водой после каждого дождя. lenta.ru »

2021-11-29 16:02

Мощный ливень принёс в Москву потопы и смерч: все неприятности к этой минуте

Только коммунальщики успели устранить последствия прошлой непогоды, как спустя две недели ситуация в столице повторилась — с неменьшими разрушениями. life.ru »

2021-7-15 17:33

Потопы в Германии унесли жизни более 30 человек

Количество жертв мощных наводнений в Германии выросло до 33. В их числе двое спасателей, сообщает немецкое издание Bild. Восемнадцать человек погибли только в районе Арвайлер, причины произошедшего устанавливаются. tvzvezda.ru »

2021-7-15 16:06

Факты. Смерть режиссера, потопы на юге, прием заявок в ЦИК

В Москве уже три миллиона человек сделали первую прививку от ковида. Ушел из жизни режиссер Владимир Меньшов. Неделя на юге России началась с потопов. Вместо марша в поддержку ЛГБТ-сообщества – в Тбилиси – крупные беспорядки. vesti.ru »

2021-7-6 22:00

Жители Сочи засняли на видео потопы на улицах, реки вышли из берегов. Видео

В российском городе Сочи из-за сильных дождей 5 июля вышли из берегов реки Хорота и Мацеста, многие частные домовладения затоплены, а по улицам плавают машины, пишет агентство Znak. gordonua.com »

2021-7-5 17:31

Потопы и крупный град: как в регионах России переживают непогоду

Улицы ушли под воду. Транспорт - в том числе и общественный - встал в огромных лужах. Сильные дожди с ураганным ветром ожидаются и сегодня - вновь объявлено штормовое предупреждение. Непогода обрушилась и на соседний Копейск - его засыпало крупным градом. tvzvezda.ru »

2021-7-4 11:27

Потопы из-за ливней в российском городе попали на видео

Потопы из-за ливня на улицах российского города попали на видео. На ролике, который снял очевидец событий, видны затопленные улицы Казани. Из-за сильных ливней на дорогах оказалось слишком много воды, в связи с чем встал транспорт. lenta.ru »

2021-7-2 12:21

Климатологи предрекли ливни и потопы, как в Крыму, по всей России

Метеорологи считают, что обильные ливни и наводнения, с которыми столкнулись жители Крыма, в дальнейшем возможны и в более северных регионах social.mk.ru »

2021-6-18 16:27

Синоптики пророчат Новороссийску, Керчи, Феодосии и Анапе потопы

Черноморское побережье Краснодарского края и Крыма в течение нескольких дней ждут обильные осадки и подтопления. Таков прогноз синоптиков. vesti.ru »

2021-6-17 18:14

Нескольким регионам России предсказали масштабные потопы

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предсказал нескольким регионам на юге России масштабные потопы в четверг, 17 июня. По словам синоптика, потопы можно ожидать на Черноморском побережье Кавказа, от Новороссийска до Тамани, а также в восточном Крыму, Керчи и Феодосии. lenta.ru »

2021-6-17 07:15

Погода 24. Жара и пожары, ливни и потопы: что вызвало контрасты погоды

Мощные ливни обрушились на центр страны в финале рабочей недели. Дожди во многих регионах оказались рекордными. Вообще погода в России на этой неделе удивляла своими контрастами. vesti.ru »

2021-5-15 12:35

Пожары, потопы и снегопады: как погода «обрадовала» россиян в конце апреля

Кошмар - сказали сегодня жители Москвы, на которых с неба вместе с дождем упал еще и снег. Но, ознакомившись с погодной ситуацией по России, взяли свои слова обратно. Регионы терпят удар паводков и пожаров. tvzvezda.ru »

2021-4-27 20:53

От Москвы до Иркутска: весенние потопы пришли сразу в несколько регионов России

В регионах России осложняется ситуация с весенними паводками. Подтоплены дома и дороги, людей эвакуируют из опасных районов. В Иркутской области из-за резкого подъема воды объявили режим чрезвычайной ситуации - уровень реки выше критического на десять сантиметров. tvzvezda.ru »

2021-4-9 04:48

Потопы и метель: как регионы России борются с непогодой

Непогода не дает россиянам передохнуть. Не успели регионы Предуралья отойти от снежной бури, как на них снова надвигается метель. В Оренбургской области, Татарстане и Башкирии сильный снегопад уже вовсю идет. tvzvezda.ru »

2021-2-27 09:13

Новости на "России 24". Пропавший грейдерист, оборванные ЛЭП и потопы: погода на Сахалине будет ухудшаться

На Сахалине энергетики устраняют последствия циклона. Он оборвал линии электропередачи, без света остались более семи тысяч жителей. К работе подключили дополнительные ремонтные бригады. Кроме того, продолжают искать пропавшего водителя грейдера. Он вышел на расчистку дорог в метель сутки назад. vesti.ru »

2021-2-17 11:01

Снежная буря, ледяной плен и потопы: Россию ждет суровое испытание погодой

Суровое испытание погодой ждет сразу несколько российских регионов. И если в Москве и Мурманске это рекордные снегопады, а в Калининграде – небывалое замерзание моря, то на юг уже торопится весна и несет с собой потопы. vesti.ru »

2021-2-11 06:19

Новости на "России 24". Снежная буря, ледяной плен и потопы: Россию ждет суровое испытание погодой

Суровое испытание погодой ждет сразу несколько российских регионов. И если в Москве и Мурманске это рекордные снегопады, а в Калининграде – небывалое замерзание моря, то на юг уже торопится весна и несет с собой потопы. vesti.ru »

2021-2-11 06:00

Потопы в подъездах и отсутствие электричества: циклон привел к авариям на Сахалине. Новости на "России 24"

Центр Южно-Сахалинска остался без электричества. Это дома, в которых живут несколько тысяч человек. Восстановить подачу обещают до конца дня. К аварии привели ливни со штормовым ветром. Синоптики объявили экстренное предупреждение о циклоне сразу в восьми районах острова. vesti.ru »

2020-8-7 13:32

На этой неделе дожди могут вызвать потопы в шести регионах России

Специалисты из Всероссийского НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций предупреждают, что на этой неделе дожди могут стать причиной затоплений низменных участков в шести регионах страны. argumenti.ru »

2020-6-9 09:49

В шести регионах России из-за дождей могут начаться потопы

Низменные участки в шести регионах России могут быть подтоплены в результате обильных дождей, говорится в сообщении Всероссийского НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС). tvzvezda.ru »

2020-6-9 05:15

Россиянам предрекли потопы из-за дождей

В ряде российских регионов ожидаются потопы, предупредили Всероссийского НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.. Так, дожди на этой неделе могут затопить низменные участки в шести регионах России, от центральной части страны до Дальнего Востока. lenta.ru »

2020-6-9 05:03

Потопы, мутанты клещей и природные катаклизмы: ученые рассказали, чем грозит глобальное потепление

В Москве и Подмосковье – настоящий потоп. На этой неделе был установлен рекорд по суточному количеству осадков. Последний раз такое было в 1969 году. Минувший май стал самым дождливым за всю историю метеорологических наблюдений. tvzvezda.ru »

2020-6-7 19:10

В России из-за непогоды начались массовые потопы: видео

В разных уголках России грозовые ливни принесли с собой потопы. В Ставрополье, например, машины плыли прямо по течению и проваливались в размытые потоками ямы. Коммунальщики до сих пор откачивают воду с улиц. tvzvezda.ru »

2020-6-5 20:03

"Погода 24": Европейскую Россию заливают дожди

Осадки в Европейской России вновь усиливаются. Где сегодня будет лить как из ведра, утонет ли в этот раз столичный регион? И когда природа компенсирует потопы летним теплом? vesti.ru »

2020-6-3 06:37

«Потопы, пожары и засуха» — Times рассказала, чем грозит Европе глобальное потепление

Глобальное потепление может привести к регулярным затоплениям европейского побережья к концу столетия, сообщает Times со ссылкой на данные Европейского агентства по окружающей среде. Как передаёт издание, в частности потопы могут привести к регулярным перекрытиям тоннеля под Ла-Маншем. russian.rt.com »

2020-2-12 12:25

Потопы и ДТП: последствия мощного прорыва теплосети в Киеве попали на видео

На Украине крупный прорыв теплосети привел к дорожно-транспортному происшествию с участием машрутного такси и потопу в торговом центре. По данным местного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным происшествиям, прибывшие на место происшествия спасатели своевременно эвакуировали четырех пассажиров маршрутки. tvzvezda.ru »

2020-1-14 03:33

Эксперты предложили распространить страхование жилья от ЧС на бытовые пожары и потопы

До принятия решения должен быть проведен мониторинг реализации федерального закона о страховании жилья граждан от ЧС, заявил ответственный секретарь экспертного совета комитета ГД по жилищной политике и ЖКХ Павел Склянчук tass.ru »

2019-9-16 18:48

Заповедник. Зверские итоги недели, Потопы, пожары, радиоактивные взрывы и другая рутина – «Заповедник», выпуск 86, сюжет 3 [Видео]

Все чепуха! Поднять, что затонуло!
Лес, что сгорел, обратно посадить!
Что взорвалось — назад, как было склеить,
Что излучилось — срочно залучить!
echo.msk.ru »

2019-8-28 19:11

Гидрометцентр России объяснил неспособность прогнозировать потопы

Точность публикуемых прогнозов погоды в России, предоставляемых службами Гидрометцентра, оставляет желать лучшего, заявил ТАСС заместитель директора по связям с неакадемическими организациями Института водных проблем Российской академии наук (РАН) гидролог Владислав Полянин. lenta.ru »

2019-7-12 16:35

«До дома не дойти — только плыть». Жители Салехарда массово жалуются на потопы во дворах

Жители Салехарда в социальных сетях массово жалуются на затопленные после потепления дворы: неубранный снег растаял, вода не уходит, к подъездам подойти невозможно znak.com »

2019-4-23 06:02

Потоп в Киеве: в городе коллапс и потопы, Кличко обещает, что «все будет завтра», но ему не верят

В результате сильного ливня в Киеве затопило здание суда, подземные переходы, а также дороги, тоннели и тротуары, передает корреспондент Федерального агентства новостей с места событий. riafan.ru »

2018-7-26 23:50

Погодные аномалии в России: где-то потопы, где-то изнуряющая жара

Пока одни спасаются от потопов, другие страдают от аномальной жары. Уже несколько дней в Астраханской области температура бьет рекорды. Воздух прогревается до 40 градусов. Аналогичная ситуация в Оренбурге. Как спасаются от июльского зноя россияне? vesti.ru »

2018-7-4 02:57