Результатов: 642

Работа расчетов «Смерч» в приграничном районе Белгородской области

Расчеты «Смерч» группировки войск «Запад» уничтожили артиллерийский расчет украинских боевиков в приграничном районе Белгородской области. aif.ru »

2024-3-21 11:36

«Смерч» разбил артиллерию ВСУ после разведки «Зоопарка» при защите госграницы РФ

Расчеты реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Смерч» группировки войск «Запад» в ходе ведения контрбатарейной борьбы уничтожили артиллерийский расчет украинских террористических формирований в приграничном районе Белгородской области. tvzvezda.ru »

2024-3-21 06:29

В Приморье во время природных пожаров заметили редкий "огненный смерч"

Ведущий специалист Приморского гидрометцентра Варвара Коридзе добавила, что природные явления никогда не может зафиксировать метеостанция и сообщения всегда приходят от очевидцев tass.ru »

2024-3-4 09:55

В Приморье впервые зафиксировали огненный смерч

В Приморском крае впервые зафиксировали редкое природное явление - огненный смерч, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Примгидромета Варвара Коридзе. Видеозапись огненного торнадо распространили в соцсетях. tvzvezda.ru »

2024-3-4 09:13

Огненный смерч впервые зафиксировали в российском регионе

Огненный смерч или огненный торнадо — впервые зафиксировали в Приморье, где бушуют природные пожары, рассказала пресс-секретарь Примгидромета Варвара Коридзе. «Вихрь дыма, огня, пепла — возникает, как правило, в месте природных пожаров, когда сочетаются несколько факторов: огонь, пожар, ветер», — пояснила она. lenta.ru »

2024-3-4 06:14

Огненный смерч произошел в Приморье: явление зафиксировали впервые

ВЛАДИВОСТОК, 4 марта, ФедералПресс. В Приморье впервые зафиксировали огненный смерч в результате природных пожаров. Он представлял собой вихрь из пламени и продуктов горения. Явление наблюдалось в Хасанском округе. fedpress.ru »

2024-3-4 04:05

Огненный смерч: Что известно про эффект "Солнцепёка" в боевой части БПЛА "Герань-2"

ВСУ напуганы применением Армией России в зоне СВО модернизированных беспилотников "Герань" с термобарической боевой частью. Что это за боеприпас и как он может изменить ход СВО? life.ru »

2023-12-7 13:16

Смерч "Искандеров": Почему Армия России перешла к "двойным ударам" в зоне СВО и как реагирует Запад

На Западе разглядели новый военный потенциал и обсуждают российскую тактику "Искандеров". Почему к ней оказались не готовы украинские подразделения. life.ru »

2023-11-27 00:40

Почти ядерное оружие: какое будущее ждет реактивную систему залпового огня "Смерч"

19 ноября 1987 года была принята на вооружение реактивная система залпового огня (РСЗО) "Смерч". Это оружие — одно из самых мощных после тактического ядерного: один его полный залп наносит поражение целям на площади в десятки футбольных полей. tass.ru »

2023-11-20 09:30

Отдыхающие на российском курорте проигнорировали смерч

Отдыхающие на пляже курортного поселка Сукко под Анапой продолжили купаться в море, несмотря на смерч. На опубликованных кадрах видно, что никто из находящихся в море не поспешил выйти из воды. lenta.ru »

2023-9-5 22:15

Петербуржцев напугал водяной смерч: какие еще погодные аномалии удивят горожан в сентябре

В первое воскресенье сентября жители Северной столицы увидели над Финским заливом водяной смерч. Это зрелище напугало граждан. Однако специалисты отметили, что явление не опасное. «ФедералПресс» рассказывает, какие еще погодные аномалии ожидают жителей города в сентябре. fedpress.ru »

2023-9-4 15:40

Бушующий в российском регионе смерч сняли на видео

В селе Тубинский Республики Башкортостан заметили смерч. Его сняли на видео, которое публикует Telegram-канал Mash Batash. На кадрах виден смерч на фоне темных грозовых облаков, который частично скрывается за тучами. lenta.ru »

2023-8-1 10:21

"Быстро шёл в сторону берега": Смерч над морем напугал отдыхающих под Темрюком

В Темрюкском районе Краснодарского края туристы стали свидетелями смерча. После него начался ураган, который раскидывал палатки и тенты. Об этом рассказала россиянка по имени Евгения, которая была там на отдыхе. life.ru »

2023-7-23 18:50

В одном из округов Зауралья прошел смерч: срывало крыши, «летал» туалет

ПОЛОВИНСКИЙ ОКРУГ, 19 июля, ФедералПресс. В Курганской области во вторник вечером ураганный ветер частично разрушил крыши домов, оборвал провода и вырывал деревья с корнем в Половинском округе. Смерч разрушил дом пенсионерки в райцентре. fedpress.ru »

2023-7-19 10:27

Туристы с утра заполонили пляжи Анапы, наплевав на надвигающиеся шторм и смерч

Пляжи Анапы буквально переполнены отдыхающими, несмотря на экстренное предупреждение о шторме и смерче, которое действует до 12 июля включительно. Кадры с толпами отдыхающих появились в Сети. life.ru »

2023-7-11 12:12

Смерч у Крымского моста попал на видео

Образовавшийся недалеко от Крымского моста смерч попал на видео. В ближайшее время на полуострове ожидаются дожди с градом и шквалистым ветром. Ранее 9 июля на Сочи обрушился сильный ливень. В Хосте десятки машин смыло в одну кучу. lenta.ru »

2023-7-9 12:38

В России опровергли закрытие единственного производителя РСЗО «Град» и «Смерч»

СМИ опубликовали информацию о продаже имущества ПАО «Мотовилихинские заводы» — единственного в России производителя боевой и транспортно-заряжающей машин из состава РСЗО «Град» и «Смерч». Данные подавались таким образом, чтобы намекнуть читателю на то, что предприятие прекратит существование, что является фейком. lenta.ru »

2023-7-5 16:06

Как проходит летний сезон на Юге: пробки, переполненные пляжи, смерч

КРАСНОДАР, 5 июля, ФедералПресс. С начала июля Юг накрыла аномальная жара, многие стремятся попасть на море. Как проходит второй месяц купального сезона – в нашем обзоре. fedpress.ru »

2023-7-5 16:05

Мощный смерч на морем в Сочи попал на видео

Жители Сочи стали свидетелями огромного смерча над Черным морем. Очевидцы поделились кадрами уникального природного явления в социальных сетях. На опубликованных видео видно, как сверкают молнии и гремит гром. tvzvezda.ru »

2023-7-1 22:39

Огромный водяной смерч у берегов российского курортного города сняли на видео

Смерч у берегов Сочи сняли на видео. На кадрах видно, как огромный вихрь поднимает в небо воду Черного моря в нескольких десятках метров от береговой черты с расположенными на ней строениями. Ранее 20 июня местные власти предупреждали горожан о возможных опасных природных явлениях. lenta.ru »

2023-6-20 16:56

РСЗО «Смерч» получит управляемые снаряды для применения в зоне СВО

Реактивная система залпового огня (РСЗО) «Смерч» получит управляемые снаряды для применения в зоне специальной военной операции (СВО). «Смерч» был принят на вооружение в 1987 году, сейчас с ним используются только стандартные неуправляемые боеприпасы, нововведение сделает РСЗО высокоточной системой. lenta.ru »

2023-6-15 04:08

Огромный смерч в российском регионе сняли на видео с близкого расстояния

В Кинельском районе Самарской области образовался смерч больших размеров. Природное явление удалось снять с близкого расстояния. На кадрах видно огромных размеров столб, поднимающийся от земли к небу, затянутому тучами. lenta.ru »

2023-6-2 18:51

Эксперт рассказал о характеристиках РСЗО «Смерч»

Реактивная система залпового огня «Смерч», оснащенная 12 направляющими для запуска снарядов калибра 300 миллиметров, может накрыть территорию площадью до 60 гектаров, сообщил военный эксперт Виктор Литовкин. lenta.ru »

2023-6-1 19:08

Россия нанесла удар из РСЗО "Смерч" по пункту управления ВСУ на запорожском направлении

Начальник пресс-центра группировки "Восток" Олег Чехов сообщил, что на этом направлении мотострелковые подразделения вскрыли и уничтожили разведгруппу ВСУ севернее Лобкового tass.ru »

2023-6-1 13:05

РСЗО «Смерч» поразила пункт управления ВСУ в Запорожье

Как рассказали в Министерстве обороны России, реактивная система залпового огня (РСЗО) «Смерч» группировки Вооруженных сил России (ВС РФ) «Восток» поразила украинский пункт управления в Трудовом на Запорожском направлении, а расчеты самоходных артиллерийских установок «Гвоздика» нанесли удары по живой силе противника. lenta.ru »

2023-6-1 06:59

РСЗО "Смерч" поразила пункт управления ВСУ на Запорожском направлении

В ходе специальной военной операции на Украине российские военные группировки "Восток" ликвидировали пункт управления ВСУ на Запорожском направлении. Как сообщил РИА "Новости" начальник пресс-центра группировки Олег Чехов, цель была поражена ракетным ударом из реактивной системы залпового огня "Смерч" life.ru »

2023-6-1 06:57

Минобороны: ВС России нанесли удар из РСЗО Смерч по пункту управления ВСУ в Трудовом на Запорожском направлении

Российские войска нанесли удар из РСЗО Смерч по пункту управления ВСУ в Трудовом на Запорожском направлении, заявил начальник пресс-центра группировки Вооруженных сил России Восток Олег Чехов. Офицер сообщил, что реактивной системой залпового огня «Смерч» ВС России нанесен ракетный удар по пункту управления боевиков ВСУ в Трудовом, экипажами тяжелых огнеметных систем ТОС-1 «Солнцепек» поражены два опорных пункта украинских боевиков в районе Степового и Привольного, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-1 05:46

Сильные ветра: Жители Братска наблюдали мусорный смерч

Жители Иркутской области стали свидетелями разбушевавшейся погодной аномалии. В отдельных районах субъекта сильный ветер устроил беспорядок на улицах населенных пунктов, оставляя их без электричества и ломая деревья. Об этом пишет 5-tv.ru. riafan.ru »

2023-5-25 06:49

Минобороны РФ сообщило о перехвате 10 снарядов HIMARS и "Смерч" и 3 ракет HARM за сутки

Официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что российские средства противовоздушной обороны также сбили четыре украинских беспилотных летательных аппарата tass.ru »

2023-4-16 14:18