Результатов: 674

На рынке труда новое явление: сотрудники уходят на обед и не возвращаются

Молодые сотрудники хотят брать на себя лишь те задачи, которые им интересны, и распоряжаться своим временем. А если им что-то не нравится, легко покидают рабочее место без предупреждения, не заботясь об официальной стороне увольнения. news.mail.ru »

2024-4-4 19:19

Сотрудники ГИБДД зафиксировали редкое явление

В Тверской области за последние сутки не зафиксировали ни одного ДТП с пострадавшими. Об этом сообщили в региональном управлении ГИБДД. Отмечается, что такое происходит довольно редко — несколько раз в год. lenta.ru »

2024-3-27 15:40

В Татарстане жители увидят необычное явление на небе

Жители Татарстана увидят в небе необычное явление — сближение Венеры и Сатурна. Выяснилось, что ночью 22 марта Венера пройдет рядом с Сатурном в созвездии Водолея. Планеты будут находиться всего в 0,18 градусах друг от друга в западной части небесной сферы. lenta.ru »

2024-3-22 00:47

Заинтересовавшее ученых явление заметили в российском регионе

Ученые зафиксировали под Новосибирском редкое явление переноса озона из стратосферы к поверхности Земли. Как рассказал руководитель лаборатории климатологии атмосферного состава Института оптики атмосферы имени В. lenta.ru »

2024-3-11 15:58

Под Новосибирском обнаружили редкое явление переноса озона из стратосферы к земле

Как отметил сотрудник Института оптики атмосферы Борис Белан, "этот процесс может иметь значительное влияние на состав и химические реакции в атмосфере" tass.ru »

2024-3-10 09:35

Под Новосибирском зафиксировали редкое явление переноса озона из стратосферы к земле

Как отметил сотрудник Института оптики атмосферы Борис Белан, "этот процесс может иметь значительное влияние на состав и химические реакции в атмосфере" tass.ru »

2024-3-10 09:35

Необычное явление увидели пассажиры рейса Москва – Благовещенск

БЛАГОВЕЩЕНСК, 8 марта, ФедералПресс. Пассажиры ночного рейса Москва – Благовещенск увидели северное сеяние во время полета. Завораживающий момент они смогли наблюдать с высоты 10 тысяч метров. fedpress.ru »

2024-3-8 06:12

Огненный смерч произошел в Приморье: явление зафиксировали впервые

ВЛАДИВОСТОК, 4 марта, ФедералПресс. В Приморье впервые зафиксировали огненный смерч в результате природных пожаров. Он представлял собой вихрь из пламени и продуктов горения. Явление наблюдалось в Хасанском округе. fedpress.ru »

2024-3-4 04:05

В графене обнаружили аномальное явление

Физики Массачусетского технологического института впервые наблюдали редкое физическое явление, называемое дробным квантовым эффектом Холла, в графене без присутствия сильного магнитного поля. Открытие открывает путь для разработки отказоустойчивых квантовых компьютеров. lenta.ru »

2024-2-25 00:10

Жара отменяется: Явление Эль-Ниньо прекратится уже в апреле, заявил Вильфанд

Явление Эль-Ниньо, которое, как прогнозировалось, могло вызвать рекордно жаркое лето, прекращается уже в апреле. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. life.ru »

2024-2-21 14:52

В соцсетях России заметили необычное явление

В российских соцсетях участились случаи гостинга — резкого прерывания контактов с собеседником. Об этом свидетельствуют результаты исследования «VK Мессенджера». Так, 91 процент молодых россиян сталкивался с данной проблемой. lenta.ru »

2024-2-8 15:31

Охотовед Кузенков не стал скрывать данные о волкособах: «Это страшное явление»

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. В России участились нападения волков вблизи населенных пунктов. При этом при вскрытии убитых хищников часто оказывается, что это смесь собаки и волка. Об угрозе волкособов и способе их вычислить рассказал «ФедералПресс» биолог-охотовед Кузенков Валерий. fedpress.ru »

2024-1-25 10:50

«Обычное явление»: Онищенко объявил о введении масочного режима

Геннадий Онищенко заявил НСН, что масочный режим будет вводиться в регионах России, а также в школах и других заведениях в случае локальных вспышек заболеваемости. nsn.fm »

2024-1-18 14:37

На Байкале в районе КБЖД лопнул лед: «Это редкое явление»

ИРКУТСК, 17 января, ФедералПресс. В Иркутской области исследователи заметили повреждение льда на Байкале в районе КБЖД – данное явление в текущем периоде является необычным. Подробности рассказали в «Заповедном Прибайкалье». fedpress.ru »

2024-1-17 06:38

В Москве зафиксировали редкое природное явление

В Москве зафиксировали редкое природное явление. Речь идет о зимней радуге, образующейся в результате преломления света в ледяных иглах. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. lenta.ru »

2024-1-4 12:03

В Москве зафиксировали редкое погодное явление из-за холодов

Синоптик сообщил о редком явлении в Москве из-за аномальных морозовВ условиях аномальных морозов в Москве и в целом в Центральной России было зафиксировано редкое атмосферное явление - ледяные иглы, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец social.mk.ru »

2024-1-3 11:13

Редкое оптическое явление заметили в Московской области

Жители Подмосковья стали свидетелями редкого оптического явления — гало, также известного как зимняя радуга. Эффект гало появился из-за преломления ледяных кристаллов в верхних слоях тропосферы. Наблюдение этого эффекта стало возможно благодаря морозной и солнечной погоде. lenta.ru »

2024-1-2 16:57

В небе над Ленобластью заметили редкое явление

Жители Ленинградской области в ночь на 28 декабря наблюдали в небе лунное гало и световые столбы. На опубликованных кадрах видна Луна, окруженная «куполом» света. Явление возможно при сочетании низкой температуры и высокой влажности. lenta.ru »

2023-12-28 11:41

Попова оценила как сезонное явление вспышки микроплазменной пневмонии в России

Руководитель Роспотребнадзора отметила, что в РФ в конце сентября - октябре наблюдался подъем их числа параллельно с ростом случаев ОРВИ tass.ru »

2023-12-18 14:25

Миллионы жителей Земли увидят редкое явление

Ночью на 12 декабря произойдет затмение звезды Бетельгейзе астероидом, которое смогут увидеть миллионы жителей Земли. Редкое явление, которое продлится не более 15 секунд, можно будет наблюдать из Таджикистана, Армении, Турции, Греции, Италии, Испании, из штата Флориды в США и некоторых районов Мексики. lenta.ru »

2023-12-11 11:01

В небе над российским регионом заметили редкое оптическое явление

Над Ленинградской областью вырос «световой лес». Столбы света озарили ночное небо над Васильево, Кавголово, Вартемягах, Агалатово, Лосево и станцией метро Парнас в Санкт-Петербурге. Эффект возникает в морозную и влажную погоду, когда свет преломляется в ледяных кристаллах, формирующихся в атмосфере. lenta.ru »

2023-12-8 11:52

«Опасное явление!»: Аномальные морозы в Москве отступят только ко вторнику

Роман Вильфанд заявил НСН, что выходные в столице еще будут аномально холодными, а на следующей неделе рекорды бить уже будет снег. nsn.fm »

2023-12-8 11:07

Редкое явление «солнечного столба» в Петербурге попало на видео

Редкое явление «солнечного столба» в Петербурге попало на видео. Возникновение оптического эффекта жители заметили на улице Турку и проспекте Непокорных. В размещенном ролике видно, как на фоне облачного неба проступает ярко-красная полоса света, которая тянется вверх. lenta.ru »

2023-12-3 17:24

Политолог о референдуме в Венесуэле: «Уникальное явление»

Референдум о присоединении территории Гайаны намерены провести в эти выходные в Венесуэле. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Мария Прокофьева оценила перспективы вхождения нового региона в состав Венесуэлы и политическое значение этого решения для мира: fedpress.ru »

2023-11-30 18:19

Пик магнитных бурь. Эксперт объяснил, откуда над Москвой полярное сияние

Мощная вспышка на Солнце 30 ноября вызовет сильную магнитную бурю. Настолько сильную, что москвичи вновь увидят полярное сияние, не характерное для этих мест. Почему эти аномалии стали такими частыми aif.ru спросил у эксперта. aif.ru »

2023-11-30 00:09

Пермяков напугал желтый налет на снегу: «Явление редкое»

ПЕРМЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Сегодня утром в нескольких районах столицы Прикамья на снегу обнаружили грязный налет. Об этом «ФедералПресс» рассказала читательница. fedpress.ru »

2023-11-22 15:05

В России сняли на видео редкое явление в небе над тундрой

В Воркуте сняли на видео редкое атмосферное явление — гало. На кадрах видно ауру света на горизонте, расходящуюся в стороны от низко стоящего над горизонтом солнца. Появление гало-эффекта схоже с возникновением радуги и заключается в прохождении света через содержащиеся в атмосфере водяные частицы. lenta.ru »

2023-11-20 12:03

Орбитальный аппарат зафиксировал зеленое сияние на Марсе

Данное явление, известное как свечение воздуха (дневное либо ночное свечение, в зависимости от времени суток), не уникально для Марса. Хотя оно имеет некоторое сходство с северным сиянием на нашей планете, это отдельное явление с другими причинами. kapital-rus.ru »

2023-11-19 18:42

Необычное явление с песком на тихоокеанском берегу Курил показали на видео

На курильском острове Кунашир показали необычное явление с песком, собранным на побережье Тихого океана. Соответствующим видео поделилась гид Оксана Ризнич. На размещенных кадрах видно, как блестящие черные песчинки, собранные в стеклянную емкость, шевелятся и быстро поворачиваются из стороны в сторону. lenta.ru »

2023-11-17 11:18

Климатолог ответил, опасно ли для России природное явление Эль-Ниньо

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Летом текущего года появился Эль-Ниньо – феномен, в результате которого экваториальная часть Тихого океана становится теплее обычного. В ближайшее время ученые прогнозируют сильное изменение погоды в масштабах планеты и, возможно, учащение наводнений. fedpress.ru »

2023-10-30 08:20

Сенатор Пушков призвал запретить треш-стримы как явление

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике отметил, что "речь идет не об ограничениях, а про любые действия, унижающие человеческое достоинство" tass.ru »

2023-10-26 13:38

Необычное явление в Охотском море сняли на камеру на Курилах

В сети опубликовали фотографии живописного выноса из реки Юрьевки на острове Парамушир в Охотское море. Необычное явление сняли на камеру. На кадрах видно, как вода различных оттенков смешивается и создает узоры на морской поверхности. lenta.ru »

2023-10-26 09:41

Редкое погодное явление сняли на видео в российском городе

В городе Анжеро-Судженске Кемеровской области заметили редкое погодное явление. Гром и молния появились во время снежной бури. Местным жителям удалось снять необычное явление в российском городе на видео. lenta.ru »

2023-10-25 12:34

СМИ: в небе над Швейцарией наблюдали необычное световое явление

По словам очевидцев, они заметили голубые огни, которые в течение пяти минут двигались по кругу, после чего "потемнели и исчезли", передает информационный портал 20 Minutes tass.ru »

2023-10-17 02:40

Виктор Пелевин выпустил новый роман: «Яркое явление в российской литературе»

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. В России в ближайшие часы поступит в продажу новая книга писателя Виктора Пелевина «Путешествие в Элевсин», в котором нейросети восстают против человечества под руководством чат-бота. fedpress.ru »

2023-9-29 17:00

Солнце волнуется — раз. В Подмосковье можно видеть северное сияние

В ночь с понедельника на вторник, с 18 на 19 сентября жители Подмосковья наблюдали уникальное для московского региона явление — северное сияние. Особенно ярким оно было в Балашихе, Клину, Сергиевом Посаде, Хотьково и в Черноголовке. aif.ru »

2023-9-20 23:09

Бродвейский продюсер поставит спектакль по хоррору «Паранормальное явление»

Бродвейский продюсер Саймон Френ поставит спектакль по хоррору «Паранормальное явление». Ранее он работал над постановкой «Жизни Пи». В работе над сценарием также примет участие драматург Леви Холлоуэй. lenta.ru »

2023-9-18 15:49