Результатов: 53

В Минобороны РФ рассказали о перехваченном над Ленобластью дроне ВСУ

В Ленинградской области был сбит беспилотник ВСУ, из-за появления которого временно закрывался петербургский аэропорт Пулково. Дрон сбили в районе поселке Форносово в Тосненском районе. versia.ru »

2024-3-11 22:28

Очевидцы сообщили о взрывах над Ленобластью

В районе порта Бронка в Ломоносове в Ленинградской области местные жители услышали два громких хлопка. Предварительно, сработала система ПВО, а в аэропорту Пулково life.ru »

2024-3-2 20:26

Вылетевший из Петербурга в Сочи самолет около часа кружил над Ленобластью и вернулся

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 февраля, ФедералПресс. Вылетевший из Северной столицы в Сочи самолет экстренно вернули в аэропорт. Уточняется, что воздушное судно приземлилось в Пулково по техническим причинам. fedpress.ru »

2024-2-29 16:26

Появились подробности о сбитом над Ленобластью беспилотнике

Беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ), который перехватили в Ленинградской области, сбили над Угольной гаванью в Санкт-Петербурге. Такие подробности раскрыла «Фонтанка». По данным издания, информацию о летящем в сторону области беспилотнике передали из Твери. Дрон упал в Финском заливе. lenta.ru »

2024-1-18 09:03

В небе над Ленобластью заметили редкое явление

Жители Ленинградской области в ночь на 28 декабря наблюдали в небе лунное гало и световые столбы. На опубликованных кадрах видна Луна, окруженная «куполом» света. Явление возможно при сочетании низкой температуры и высокой влажности. lenta.ru »

2023-12-28 11:41

Поврежденный подводный кабель связи между Калининградом и Ленобластью починили досрочно

КАЛИНИНГРАД, 13 ноября, ФедералПресс. «Ростелеком» досрочно завершил восстановительные работы на подводной линии связи «Балтика». В сообщении организации говорится, что речь идет о линии от Кингисеппа до Калининграда. fedpress.ru »

2023-11-13 16:41

В небе над Ленобластью заметили неизвестный вертолет

В небе над Ленинградской областью заметили неизвестный вертолет. Летательный аппарат белого цвета видели с северной части Приозерска, в 200 метрах над землей. По сведениям местных жителей, он летел вдоль береговой линии Ладожского озера. Модель воздушного судна определить не удалось. lenta.ru »

2023-6-29 17:07

«Проверяют всех. Кругом военные с оружием»: Между Ленобластью и Карелией образовалась гигантская пробка

На федеральной автотрассе А-121, между Карелией и Ленинградской областью образовалась огромная пробка. Об этом сообщил сайт издания РБК. riafan.ru »

2023-6-11 00:47

Пресс-служба ЗВО не подтвердила информацию о замеченном в небе над Ленобластью беспилотнике

Пресс-служба Западного военного округа (ЗВО) не подтвердила информацию СМИ о якобы замеченном в Ленинградской области неизвестном летательном аппарате. riafan.ru »

2023-5-29 16:42

Летевший со стороны Эстонии беспилотник заметили в небе над Ленобластью, пишут СМИ

Службы Санкт-Петербурга выявили беспилотный летательный аппарат, который направлялся со стороны Эстонии. Кто запустил БПЛА, пока не уточняют. riafan.ru »

2023-5-29 09:55

Появились подробности о неопознанном объекте в небе над Ленобластью

Замеченный в небе над городом Сосновый Бор в Ленинградской области неопознанный объект не является ни дроном, ни самолетом, так как не имеет двигателей. Также за ним ведут наблюдение военные. Подробностями с агентством ТАСС поделился источник в силовых структурах региона. lenta.ru »

2023-4-5 14:28

Синоптик объяснил разницу температур между Петербургом и Ленобластью

По словам начальника Гидрометцентра Санкт-Петербурга Александра Колесова, от морозов город защитила Ладога, однако в предстоящие сутки синоптическая ситуация может измениться tass.ru »

2023-1-7 15:31

Кириенко посетил восстанавливаемые Ленобластью объекты в ДНР

Первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко вместе с врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денисом Пушилиным посетили объекты в располагающемся в Горловском районе республике городе Енакиево. lenta.ru »

2023-1-7 22:50

Вылетевший в Екатеринбург самолет сменил курс и начал кружить над Ленобластью

Самолет авиакомпании «Россия», вылетевший из Санкт-Петербурга в Екатеринбург, уже около полутора часов кружит над Ленинградской областью. Так, во время выполнения рейса номер 6417 командир воздушного судна сообщил наземным службам о некорректной работе датчика механизации крыла. lenta.ru »

2022-8-17 14:26

Росморречфлот зарегистрировал новую морскую линию между Ленобластью и Калининградом

КАЛИНИНГРАД, 4 августа, ФедералПресс. Росморречфлот на основании обращения ФГУП «Росморпорт» зарегистрировал новую линию «Морской порт Усть-Луга – морской порт Калининград». На линии задействованы два морских судна – железнодорожный паром «Маршал Рокоссовский» и многофункциональное судно URSA MAJOR, отмечает пресс-служба Росморпорта. fedpress.ru »

2022-8-4 13:55

ТПУ у «Улицы Дыбенко» улучшит сообщение между Петербургом и Ленобластью

Пилотный проект транспортно-пересадочного узла «Мегалайна» позволит сократить время пути для петербургских пассажиров на десять минут. riafan.ru »

2022-1-18 00:54

В Петербурге вслед за Ленобластью отказались продлевать нерабочие дни

При этом во многих сферах услуг и развлечений продолжат действовать введённые с 30 октября требования. Причём в первый день зимы они будут ужесточены. life.ru »

2021-11-5 14:02

Дальнейшее сближение Петербурга с Ленобластью и «черные лебеди»: что произойдет в августе

Главным событием июля для СЗФО стал визит президента Владимира Путина и обсуждение единой транспортной системы Петербурга и Ленобласти. Кроме того, определилась судьба спикера заксобрания Северной столицы: в сентября у петербургского парламента будет новый руководитель. fedpress.ru »

2021-8-2 12:00

Формируя смыслы: сближение Петербурга с Ленобластью и самые пассивные губернаторы СЗФО

Ключевым событием для всего Северо-Запада на минувшей неделе стало совещание президента с двумя губернаторами – Александром Бегловым и Александром Дрозденко. Активность других глав субъектов, но уже в мастерстве общаться с жителями, также попала в поле зрения аналитиков. fedpress.ru »

2021-8-2 09:00

Ми-24, Ми-28 и Ми-8МТШ в небе над Ленобластью уничтожили бронетехнику «противника»

В Ленинградской области в ходе летно-тактических учений боевые экипажи армейской авиации военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа ракетно-пушечным огнем уничтожили бронетехнику условного противника. tvzvezda.ru »

2021-3-16 00:13

Эксперты выяснили, кому выгодна интеграция Санкт-Петербурга с Ленобластью

В пресс-центре «Комсомольская правда» 1 декабря состоялась конференция, посвященная итогам социологического исследования ИСОГОР. riafan.ru »

2020-12-2 22:38

Петербургские новости, Губернатор Петербурга заявил о создании агломерации с Ленобластью

У регионов много планов на совместное развитие в области внутреннего туризма, дорожно-траспортной сферы и культуры... echo.msk.ru »

2020-8-20 14:51

В Петербурге рассказали, что станет с Ленобластью в ближайшие 10 лет

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 октября, ФедералПресс. Ленинградская область может войти в ТОП-7 регионов страны по качеству жизни населения. На это властям потребуется чуть более 10 лет. Стратегия действий Ленобласти была представлена сегодня в Петербурге в заключительной части общероссийского Форума стратегов. fedpress.ru »

2019-10-29 18:16

Автобусы между Северной столицей и Ленобластью сохранят, но не полностью

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Между Ленинградской областью и Северной столицей закроют восемь маршрутов. Коммерческие маршруты будут сохранены. fedpress.ru »

2019-10-18 14:39

В экопоселение на границе с Ленобластью приезжают за исполнением желаний и ароматным иван-чаем

Как сейчас живёт построенная в лесу деревня, выяснило Metro metronews.ru »

2019-10-7 21:09

Карту "Подорожник" планируют ввести на всех маршрутах между Петербургом и Ленобластью

Губернатор региона Александр Дрозденко отметил, что безналичная оплата проезда востребована жителями tass.ru »

2019-9-23 20:19

Беглов подписал соглашение с Ленобластью по созданию единой информационной среды

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал соглашение с Ленобластью, которое призвано урегулировать работу системы Безопасный город. Мероприятие состоялось в рамках Цифрового форума. nation-news.ru »

2019-8-29 18:11

Беглов подписал соглашение о создании единой информационной среды с Ленобластью

Александр Беглов и глава Ленинградской области Александр Дрозденко подписали соглашение о создании единой информационной среды. riafan.ru »

2019-8-29 17:46

Судьба проекта канатной дороги между Петербургом и Ленобластью решится в конце сентября

По словам губернатора области Александра Дрозденко, проект может быть реализован на основе государственно-частного партнерства tass.ru »

2019-7-31 19:56

Шведский военный самолет четыре часа кружил над Ленобластью

Самолет Saab-340 шведских Королевских ВВС провел многочасовой наблюдательный полет над Ленинградской областью, следует из мониторинговых данных западных авиадиспетчерских служб. riafan.ru »

2019-4-4 20:38

Смольный: Судьбу «Петровского» обсуждают с Ленобластью

Возможность передачи стадиона «Петровский» клубу «Тосно» в настоящий момент обсуждают с Ленинградской областью. Об этом в пятницу сообщил начальник сектора по подготовке к ЧМ комитета по физкультуре и спорту Евгений Гагонин, передает корреспондент АБН. abnews.ru »

2018-4-23 16:44

Петербургский губернатор счел неактуальным объединение с Ленобластью

Объединение Санкт-Петербурга и Ленинградской области на данный момент не актуально и не стоит на повестке дня, считает губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко. «Лично я, например, совершенно не представляю город Санкт-Петербург областным центром», — заявил чиновник. lenta.ru »

2016-12-27 11:18