Результатов: 143

Ужас, летящий на крыльях ночи: что такое автожир и нужен ли он вообще

В апреле этого года исполнилось 90 лет со дня постройки на заводе опытных конструкций при Центральном аэрогидродинамическом институте (ЦАГИ) автожира А-7, первого в мире боевого автожира и первого серийного винтокрылылого летательного аппарата в Советском Союзе. ridus.ru »

2024-4-17 00:10

В Пулково экстренно сел летящий в Москву самолёт, в салоне выпали маски

В аэропорту Санкт-Петербурга Пулково из-за технической неисправности совершил экстренную посадку самолёт, следовавший по маршруту Калининград – Москва. Судя по кадрам пресс-службы Западного МСУТ СК России, в салоне выпали кислородные маски. life.ru »

2024-4-16 17:13

Летящий светящийся объект заметили над границей Ирана и Ирака

В небе в районе границы Ирана и Ирака заметили летящий светящийся объект. «Пояснения, касающиеся сущности этого объекта, пока не были опубликованы», — отметило агентство Jamaran. Посты с видео появились на фоне обострения напряженности в регионе после авиаудара израильских ВВС по зданию консульства Ирана в Дамаске. lenta.ru »

2024-4-5 03:06

На Украине приземлили летящий в Польшу дрон с 22 кг наркотиков

Украинские пограничники посадили на окраине одного из населённых пунктов Волыни беспилотный летательный аппарат с занятным грузом на борту. С помощью такой хитрости злоумышленники хотели переправить в Польшу 22,5 килограмма гашиша на сумму 13 миллионов гривен (около 347 тысяч долларов США). life.ru »

2024-2-11 17:00

Летящий из Уфы самолет подал сигнал бедствия

Рейс, выполняющий маршрут Уфа — Омск, подал сигнал бедствия (чрезвычайной ситуации — ЧС) во время полета. Об этом свидетельствуют данные портала Flightradar, позволяющий отслеживать передвижения самолетов на карте в режиме реального времени. lenta.ru »

2024-1-25 05:58

Увидеть летящий снаряд: какие контрбатарейные станции применяются в СВО

Минобороны РФ показало работу комплекса артиллерийской разведки "Пенициллин", который пеленгует вражескую артиллерию по звукам выстрелов в зоне специальной военной операции (СВО). "Пенициллин" — одно из многих средств, помогающих обнаруживать и уничтожать орудия и минометы Вооруженных сил Украины (ВСУ). tass.ru »

2024-1-19 09:00

В Электростали сбили летящий в сторону столицы беспилотник

Украинский беспилотник сбит в городском округе Электросталь, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По предварительной информации, разрушений и пострадавших нет. life.ru »

2023-11-20 23:47

"Насмотрелись на него": Старший оператор "Бука" объяснил, как распознать летящий снаряд HIMARS на радаре

Один из расчётов ЗРК "Бук" группировки "Восток" в зоне специальной военной операции (СВО) работает на стыке Донецкой Народной Республики и Запорожской области. Причём хорошая погода для зенитчиков — это плохой знак. life.ru »

2023-11-15 15:07

Старший оператор «Бука» рассказал, как опознать летящий снаряд HIMARS на радаре

Реактивные снаряды HIMARS можно опознать на радаре. Об этом «Звезде» рассказал старший оператор ЗРК «Бук». «У него прыгает высота. Насмотрелись на него. Понимаем, что к тебе летит», - заявил военнослужащий с позывным Якут. tvzvezda.ru »

2023-11-15 11:56

Спустя 33 года после открытия NASA обнаружило летящий к Земле огромный астероид

К Земле на огромной скорости несется астероид. Небесное тело 349507 (2008 QY) относится к потенциально опасным, сообщили на официальном сайте NASA. Глыба размером до 1,2 километра максимально приблизится к нашей планете вечером 3 октября. tvzvezda.ru »

2023-10-3 04:19

Командир «Рапиры» рассказал, как военные распознают летящий кассетный боеприпас

Артиллерийский расчет пушки МТ-12, она же «Рапира», поражает блиндажи и опорные пункты противника в зоне спецоперации. Орудие спрятано в густой лесополосе под Угледаром, чтобы скрыться от вражеских беспилотников. tvzvezda.ru »

2023-9-1 06:07

Москвич на BMW сбил летящий беспилотник рядом с «Москва-Сити»

В Москве водитель за рулем BMW сбил беспилотник, который летел рядом с «Москва-Сити» на Шмитовском проезде. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. По информации авторов канала, за рулем иномарки в момент столкновения с беспилотником находился один из менеджеров банка «Траст». lenta.ru »

2023-8-7 13:59

ДТП будущего: BMW сбил летящий дрон недалеко от "Москвы-Сити"

Автомобиль BMW сбил летящий беспилотник неподалёку от "Москвы-Сити". Необычное ДТП произошло в ночь на 7 августа в Шмитовском проезде. SHOT публикует видео с моментом аварии. life.ru »

2023-8-7 13:54

Летящий в сторону Москвы беспилотник сняли на видео

В сети появилась видеозапись с беспилотником, который пролетал мимо подмосковного Одинцово и направлялся в сторону Москвы. Ее публикует Telegram-канал «112». На кадрах сначала слышен звук летящего дрона, затем беспилотник появляется в объективе камеры и пролетает над лесом. lenta.ru »

2023-8-1 08:21

Летящий в Барселону самолёт аварийно сел в Неаполе из-за разгерметизации салона

Пассажирский самолёт греческой авиакомпании Aegean Airlines рейсом Салоники — Барселона совершил экстренную посадку в аэропорту Неаполя. Как сообщает местная газета il Mattino, на его борту находилось 156 пассажиров и шестеро членов экипажа. life.ru »

2023-7-4 21:05

Летящий в сторону Москвы беспилотник со взрывчаткой посадили в Курской области

В Курской области посадили летящий в сторону Москвы беспилотник со взрывчаткой, пишет телеграм-канал Mash incident.mk.ru »

2023-6-26 17:17

СМИ: в Курской области сбили летящий в сторону Москвы беспилотник

В районе деревни Гирьи Курской области сбит летящий в сторону Москвы беспилотный летательный аппарат со взрывчаткой, сообщает Telegram-канал Mash nsn.fm »

2023-6-25 16:41

Летящий в США самолет главы МИД РФ стал самым отслеживаемым в мире

Самолет министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, который в эти минуты летит в Нью-Йорк, стал самым отслеживаемым в мире. По состоянию на 18:30 по московскому времени, за полетом главы российской дипломатии на специальном онлайн-портале следили более трех тысяч пользователей. tvzvezda.ru »

2023-4-23 19:03

Летящий из Пхукета "боинг" подал сигнал бедствия над Красноярском из-за отказа техники

В аэропорту Красноярска экстренно сел Boeing неназванной авиакомпании, выполнявший рейс Пхукет (Таиланд) – Москва. Как пишет "Интерфакс", экипаж запросил аварийную посадку в связи с возникновением внештатной ситуации из-за отказа техники. life.ru »

2023-4-22 18:15

Ирак не пропустил летящий в Египет российский самолет

Выполнявший рейс из Екатеринбурга в египетский Шарм-эш-Шейх самолет не пустили в воздушное пространство Ирака, сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя авиакомпании «Россия» nsn.fm »

2023-4-7 14:04

В небе над Выборгом увидели летящий к Петербургу объект: что это было

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 марта, ФедералПресс. Вечером 1 марта в районе Выборга очевидцев напугал странный объект в небе. Некоторые граждане позвонили в правоохранительные органы. fedpress.ru »

2023-3-2 10:06

Летящий из Москвы на Гоа Boeing-777 экстренно приземлился из-за буйного пассажира

Командир Boeing-777, принадлежащий «Аэрофлоту», принял решение экстренно посадить самолет в узбекском Ургенче из-за буйного пассажира. Воздушное судно летело рейсом Москва — Гоа, сообщает Telegram-канал Mash. riafan.ru »

2023-1-19 19:55

Пресс-служба «Аэрофлота»: пассажир в нетрезвом виде грозился взорвать самолёт, летящий в Пхукет

Рейс из Красноярска в Пхукет был задержан по вине нетрезвого пассажира, устроившего дебош на борту. Информация поступила из пресс-службы аэропорта города. argumenti.ru »

2023-1-17 09:31

Летящий в Москву пассажирский Boeing 737 подал сигнал тревоги

Пассажирский самолет Boeing 737, летящий из Мурманска в Москву, подал сигнал тревоги над Вологодской областью. Источник ТАСС в авиационных службах уточнил, что лайнер установил сигнал ответчика «general emergency». lenta.ru »

2023-1-8 22:33

Обнаружен летящий со скоростью света объект

Ученые Калифорнийского университета обнаружили релятивистскую струю, которая летит в космосе со скоростью, превышающей 99,97 процента от скорости света. Она была порождена столкновением двух нейтронных звезд в галактике NGC 4993, в результате чего произошел взрыв, сравнимый со вспышкой сверхновой. lenta.ru »

2022-10-13 14:38

В небе над Мурманской областью засняли загадочный летящий объект

Утром 10 ноября жители города Мончегорск Мурманской области увидели и запечатлели на видео яркий белый объект, оставляющий за собой необычный след social.mk.ru »

2022-10-11 17:18

Телескоп засёк летящий к Земле новый астероид

Учёные обнаружили новый астероид, который приближается к Земле, сообщили в Институте прикладной математики имени М.В. Келдыша РАН. Снимки были сделаны 25-м телескопом в посёлке Кочеванчик Ростовской области и 50-см телескопом Кубанского государственного университета. life.ru »

2022-10-2 12:46

NASA: летящий к Луне спутник переведен в безопасный режим из-за неполадок

Спутник, летящий к Луне для проверки технологий американской обитаемой окололунной станции Gateway, был переведен в безопасный режим из-за возникших неполадок. Об этом сообщает Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА). tvzvezda.ru »

2022-9-11 07:47

Летящий к Луне спутник NASA дал сбой

Спутник NASA CAPSTONE, который направляется к Луне для проверки технологий американской обитаемой окололунной станции Gateway, переведён в безопасный режим. Причиной послужили возникшие во время орбитального манёвра неполадки. life.ru »

2022-9-11 05:49

Летящий над Севастополем беспилотник ВСУ сняли на видео

Беспилотный летательный аппарат Украины приземлился на крышу штаба Черноморского флота в Севастополе. Беспилотник пытались сбить с помощью артиллерийской системы. Кадры работы стрелкового оружия опубликовали в Сети. riafan.ru »

2022-8-20 09:35

Летящий экстремально низко самолет распугал туристов на пляже и попал на видео

В Греции самолет авиакомпании Wizz Air пролетел в нескольких метрах над головами отдыхающих при заходе на посадку. По данным Mirror, это произошло возле аэропорта Александрос Пападиамантис на острове Скиатос. lenta.ru »

2022-8-11 16:41

Летящий из Израиля в Москву самолет запросил экстренную посадку в Баку

Самолет LY611 авиакомпании «Эль-Аль», который в понедельник, 1 августа, совершал полет по маршруту Тель-Авив – Москва, подал сигнал бедствия, а также запросил экстренную посадку в столице Азербайджана incident.mk.ru »

2022-8-2 13:22

Летящий в Москву самолет подал сигнал тревоги над Каспийским морем

Пассажирский самолет Boeing, летящий по маршруту Грозный — Москва, подал сигнал тревоги. В настоящий момент воздушное судно находится в небе над Каспийским морем, лайнер снизился до высоты в три тысячи метров. lenta.ru »

2022-7-29 15:34

Рогозин показал летящий в космосе вагон из Челябинска

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин показал в Twitter летящий в космическом пространстве вагон. Таким образом менеджер проиллюстрировал отчетность за 2021 год входящего в госкорпорацию Усть-Катавского вагоностроительного завода (УКВЗ) из Челябинской области. lenta.ru »

2022-2-4 18:34

Астроном назвал довольно большим летящий к Земле «потенциально опасный» астероид

Диаметр астероида 7482 (1994 PC1), который подлетит к Земле во вторник, 18 января , довольно внушительный для небесных тел в околоземной орбите, по этой причине к нему уделяется пристальной внимание. tvzvezda.ru »

2022-1-14 11:33