Результатов: 10

Ужас, летящий на крыльях ночи: что такое автожир и нужен ли он вообще

В апреле этого года исполнилось 90 лет со дня постройки на заводе опытных конструкций при Центральном аэрогидродинамическом институте (ЦАГИ) автожира А-7, первого в мире боевого автожира и первого серийного винтокрылылого летательного аппарата в Советском Союзе. ridus.ru »

2024-4-17 00:10

В СССР был создан боевой автожир, участвовавший в двух войнах

Читатели знают о воздушных боях, которые гремели в небе над всеми фронтами Второй мировой войны. Все слышали об истребителях Яковлева, Микояна, штурмовиках Ильюшина, бомбардировщиках Туполева. Знакомы и самолеты союзников и немецкой Люфтваффе – Спитфайеры, Мессершмитты, Аэрокобры и «Летающие крепости» Боинга. versia.ru »

2022-5-23 12:40

Спасатели вытащили на берег упавший в реку в Подмосковье автожир

Сотрудники ГУ МЧС РФ по Московской области подняли со дна водохранилища в Долгопрудном и вытащили на берег частный летательный аппарат. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Читать далее... life.ru »

2019-9-1 04:14

Автожир упал в водохранилище в Подмосковье

Автожир упал в водохранилище в подмосковном Долгопрудном. По словам местных жителей, летательный аппарат задел линии электропередачи и рухнул. Кадры с места ЧП публикует Mash. Читать далее... life.ru »

2019-8-31 19:37

Упавший в реку автожир в Вологодской области извлекли из воды (видео)

Следователи Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ осматривают извлеченный из воды в Вологодской области легкий летательный аппарат... rosbalt.ru »

2019-8-23 11:51