Результатов: 101

В небе над границей Ирана и Ирака заметили светящийся объект

На территориях Ирана и Ирака, прилегающих к границе между двумя государствами, сообщают о полёте светящегося объекта. По иранским соцсетям распространяется видео загадочного явления. life.ru »

2024-4-5 05:06

Летящий светящийся объект заметили над границей Ирана и Ирака

В небе в районе границы Ирана и Ирака заметили летящий светящийся объект. «Пояснения, касающиеся сущности этого объекта, пока не были опубликованы», — отметило агентство Jamaran. Посты с видео появились на фоне обострения напряженности в регионе после авиаудара израильских ВВС по зданию консульства Ирана в Дамаске. lenta.ru »

2024-4-5 03:06

Над границей Ирана и Ирака пролетел светящийся объект

Неизвестный светящийся объект замечен в небе над городом Ахваз в юго-западной иранской провинции Хузестан у границы с Ираком, а потом и в самом Ираке. Очевидцы публикуют видеозаписи в соцсетях, сообщило агентство Jamaran. tvzvezda.ru »

2024-4-5 03:00

Стюардесса сняла на видео светящийся розовый НЛО в полете над Европой

Стюардесса лоукостера Wizz Air заметила НЛО во время полета над Европой. Бортпроводница решила снять на видео красивый вид из иллюминатора. Уже позже, пересматривая ролик, она увидела на нем нечто необъяснимое — светящийся розовый объект странной формы. lenta.ru »

2024-1-17 14:05

В Ростовской области двое рыбаков пропали при загадочных обстоятельствах: видели светящийся шар

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 декабря, ФедералПресс. Родные двух рыбаков несколько дней искали их тела после загадочного исчезновения: на видео с места событий зафиксировано, как по реке проплывает светящийся шар. fedpress.ru »

2023-12-6 16:08

Большой светящийся корабль установят в Кемерове

КЕМЕРОВО, 29 ноября, ФедералПресс. В преддверии Нового года в столице Кузбасса появится несколько арт-объектов, в том числе и гигантский сияющий корабль. Власти города уже объявили электронный аукцион. Об этом сообщили в городской администрации. fedpress.ru »

2023-11-29 13:19

Российские учёные создали светящийся гель для лечения ран из водоросли спирулины

Учёные МФТИ и НИЦ "Курчатовский институт" разработали пористый светящийся материал, который можно использовать для создания ранозаживляющего геля. Разработка основана на натуральном полимере хитозане и веществе С-фикоцианине — это белок, который добывают из водоросли спирулины. life.ru »

2023-11-15 17:55

Неизвестный светящийся объект в небе над российским регионом попал на видео

В Ямало-Ненецком автономном округе заметили неизвестный светящийся объект. Необычное явление попало на видео. Объект пролетел над паромной переправой через реку Обь между Салехардом и Лабытнанги, а затем скрылся в облаках. lenta.ru »

2023-10-17 16:48

Неизвестный светящийся объект увидели в небе над Польшей

В небе над Польшей минувшей ночью увидели неизвестный объект. Об этом сообщают местные СМИ. В небе заметили два параллельных объекта. Они были слишком медленными для метеоритов, поэтому многие заподозрили сход спутника с орбиты. lenta.ru »

2023-6-23 20:30

"Так быстро летит": Поляков напугал светящийся загадочный объект в небе

Минувшей ночью в небе над Польшей заметили светящийся неопознанный объект. По словам очевидцев, он наблюдался в северной и юго-восточной частях страны. life.ru »

2023-6-23 17:07

Загадочный светящийся объект пролетел в небе над Томском ночью 17 октября

Жители Томской области стали свидетелями полета загадочного светящегося объекта, который прочертил ночное небо и исчез. riafan.ru »

2022-10-17 09:53

В ночном небе под Мурманском заметили странный светящийся объект

Рано утром 10 октября жители Мончегорска Мурманской области заметили в небе необычное и даже завораживающее явление. На кадрах, оказавшихся в распоряжении Лайфа, виден яркий белый след в небе и некий отдаляющийся светящийся объект. life.ru »

2022-10-10 07:44

Неопознанный светящийся объект над Ижевском попал на видео

Неопознанный светящийся объект заметили в небе над Ижевском вечером в среду, 17 ноября. Кадрами с яркой вспышкой в небе делятся пользователи социальных сетей. Очевидцы полагают, что в атмосферу Земли вошел метеорит. tvzvezda.ru »

2021-11-18 23:55

«Это был болид»: в Пулковской обсерватории объяснили, что за светящийся шар в небе увидели петербуржцы (видео)

Сотрудники «Лахта-центра» в Петербурге опубликовали в своем Instagram видео, на котором видно, как к земле приближается светящийся шар. В какой-то момент... rosbalt.ru »

2021-11-12 13:18

Необычный светящийся шар в небе российского города попал на видео

Жители Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Карелии заметили светящийся объект в небе. Его сняли на видео. На кадрах можно наблюдать необычный шар, который пролетает в небе. По словам заведующего наблюдениями на 26-дюймовом рефракторе Пулковской обсерватории Игоря Измайлова, объект может быть небольшим метеором. lenta.ru »

2021-11-12 13:04

Неопознанный светящийся объект заметили над Петербургом

Небо над Петербургом в ночь на пятницу, 12 ноября, озарил неопознанный летающий объект. Камеры наблюдения и видеорегистраторы горожан зафиксировали яркую вспышку, от которой все на миг стало светлым, как днем. tvzvezda.ru »

2021-11-12 12:09

Большой светящийся шар: очевидцы сняли на видео неизвестный болид в Якутии

Жители Якутии сняли на видео неизвестный болид в небе. Специалисты рассказали, что так в атмосфере сгорал мусор, который вчера сбросили с МКС. Предполагается, что он загорелся в небе над поселком Усть-Нера. tvzvezda.ru »

2021-3-12 17:12

Светящийся объект пронесся в небе на Гавайями с невероятной скоростью

Жители Гавайских островов зафиксировали в ночном небе неопознанный летающий объект, излучающий синий свет. По словам очевидцев, светящаяся точка пролетела над крышами домов, после чего скрылась в море. tvzvezda.ru »

2021-1-4 16:03

Светящийся в темноте нерпенок Крошик удивил петербуржцев

Администрация группы Спасение тюленей в социальной сети ВКонтакте опубликовала кадры, на которых запечатлено ночное купание нерпенка Крошика. nation-news.ru »

2020-8-5 11:07

Светящийся шар и громкий взрыв: жители Токио сняли на видео полет метеора

Минувшей ночью жители Токио и близлежащих районов могли видеть полет метеора. Многие из них слышали звук, похожий на взрыв. Позже, в ходе пресс-конференции, генеральный секретарь японского правительства Есихидэ Суга сообщил, что власти сейчас собирают информацию о произошедшем. tvzvezda.ru »

2020-7-2 07:25

Камера частного дома сняла, как к двери летит светящийся силуэт, который прошёл сквозь забор

Пользователи Сети нашли очередное доказательство существования приведений. Роликом поделился ютуб-канал The Hidden Underbelly 2.0 ("Скрытая изнанка 2.0"), специализирующийся на признаках потустороннего мира, которые удалось запечатлеть на камеру.Читать далее... life.ru »

2020-6-24 13:00

Рекордная яркость: разработан новый светящийся белковый индикатор передачи нервного импульса в головном мозге

Учёные Курчатовского института в составе международного коллектива получили методами генной инженерии новый индикатор, который позволяет наблюдать за процессами в нейронах головного мозга. Он признан одним из самых ярких белковых индикаторов кальция, созданных на данный момент. russian.rt.com »

2020-6-19 00:39

«Светящийся газ»: российские ученые придумали новый метод борьбы с COVID-19

Эксперты одного из научных центров государственной корпорации «Росатом» Физико-энергетического института имени Лейпунского (ФЭИ) ведут работу над созданием нового метода борьбы с вирусами, в том числе с COVID-19. vm.ru »

2020-6-2 07:14

Видео: над вулканом в Мексике вновь замечен светящийся НЛО

Известный тайваньский уфолог Скотт Уоринг поделился с читателями своего сайта видеозаписью, на которой запечатлен светящийся неопознанный летающий объект, описывающий круг над вулканом Колима в Мексике. argumenti.ru »

2020-1-12 21:28

«Светящийся десант» высадился у тюменских ледовых городков

Участники десанта  в составе «родительских патрулей», ЮИДовцев и сотрудников ГИБДД вручают взрослым и детям световозвращающие приспособления gibdd.ru »

2019-12-27 12:28

Ученые выяснили, что светящийся экран сильно повышает уровень тревожности у подростков

Ученые из университета Монреаля в рамках исследования, которое длилось четыре года, изучили влияние компьютера на подростков и выяснили, что экран существенно повышает уровень тревожности ребят. argumenti.ru »

2019-12-1 10:33

Светящийся шар в небе над Челябинском оказался ракетой Минобороны

ЧЕЛЯБИНСК, 29 ноября, ФедералПресс. Министерство обороны РФ опубликовало кадры запуска ракеты подвижного грунтового ракетного комплекса «Тополь», который видели жители нескольких регионов и приняли за НЛО. fedpress.ru »

2019-11-29 07:53

В небе над Челябинском взорвался светящийся объект (видео)

В небе над Челябинском взорвался неопознанный объект. Как сообщает 74.RU, около 19:30 горожане увидели, как над городом на большой высоте пролетел... rosbalt.ru »

2019-11-28 18:32

N + 1, Российские генетики вырастили светящийся в темноте табак

Для этого в ростках табака Nicotiana tabacum пришлось экспрессировать четыре фермента из биосинтетического пути светящегося гриба, который та же команда ученых описала ранее... echo.msk.ru »

2019-10-21 12:04

Странный светящийся объект в самом эпицентре торнадо сняли на видео в Амстердаме

Во время торнадо в Амстердаме очевидцы заметили в небе необычный светящийся объект. Видео было выложено на одном из YouTube-каналов и породило множество теорий. На размещенных кадрах яркая точка то появляется, то исчезает в заволоченнном густыми тучами небе. tvzvezda.ru »

2019-8-18 11:49

Напуганный турист снял, как над красным облаком парит странный светящийся объект

52-летний Даррен Блейкли из Новой Зеландии отдыхал на Пхукете (Таиланд), где и заснял удивительное явление. На видео очевидцы поражённо застыли при виде подозрительного красного облака. Примечательно, что небо той ночью было абсолютно ясным, пишет Daily Star. life.ru »

2019-5-18 11:30

Замеченный над Красноярском светящийся шар оказался метеоритом

Пролетевший над Красноярском светящийся объект, вероятнее всего, был небольшим метеоритом, который сгорел в атмосфере. Над региональной столицей метеор пролетел беззвучно, однако жители Канска Красноярского края могли слышать звуки, напоминающие взрыв. Скорее всего, космический объект сгорел именно там. lenta.ru »

2019-4-8 15:50