Результатов: 38

Разработан уникальный крем для ускорения заживления ран

Ученые из Северо-Западного университета разработали уникальный крем для восстановления и защиты кожи на основе меланина. Препарат основан на синтетическом меланине, который имитирует естественный меланин, синтезирующийся в коже человека. lenta.ru »

2023-11-3 16:03

Ученые создали крем с синтетическим меланином для заживления кожи

Наночастицы меланина, нанесенные на пораженные участки кожи, ускоряют ее регенерацию и "высасывают" из тканей свободные радикалы, которые ускоряют старение, выяснили ученые из Северо-Западного университета в США tass.ru »

2023-11-2 14:00

На форуме "Армия" представили биополимерный "тканевый пистолет" для заживления ран

В Минобороны рассказали, что ультразвуковая система распыления фокусирует струю в одной точке, благодаря чему нанесенный гель затвердевает с внешней стороны, оставаясь жидким внутри tass.ru »

2023-8-17 18:34

Разработан уникальный способ заживления ран электричеством

Ученые из Технологического университета Чалмерса в Швеции и Университета Фрайбурга в Германии разработали новый уникальный способ заживления ран на основе электричества: метод ускорил регенерацию в три раза. lenta.ru »

2023-4-20 04:34

В клиническом центре "Коммунарка" в Москве протестировали аэрогель для заживления ран

Препарат можно принимать для местного лечения раневых поверхностей, таких как диабетическая стопа, трофическая язва, обширный ожог tass.ru »

2023-4-18 08:42

В улитках обнаружили клей для заживления ран

Специалистам Куньминского института ботаники (КИБ) Китайской академии наук удалось «выжать» из выделений улиток натуральный биологический клей, который может быть использован для заживления ран. mirnov.ru »

2023-2-18 08:49

Видовая разница. Чем косметический шов отличается от хирургического?

После проведения операции хирурги обычно делают швы — могут такие быть как косметическими, так и хирургическими. В чем же разница? aif.ru »

2023-2-14 14:12

В улитках нашли клей для заживления ран

Ученые Куньминского института ботаники выделили натуральный биологический клей из выделений улиток, что может быть использовано для заживления ран. Природный биоматериал d-SMG подобен составу внеклеточного матрикса, который состоит из волокнистых белков и полисахаридов. lenta.ru »

2023-2-6 10:03

Создан «клеточный клей» synCAM для быстрого заживления ран

Учёные из Калифорнийского университета (США) создали синтетический «клеточный клей», который помогает клеткам соединяться друг с другом и тем самым ускоряет заживление ран, причём даже в тех тканях, которые плохо заживают естественным образом. ridus.ru »

2022-12-13 19:33

Вице-мэр Ефимов: В «Технополисе «Москва»начнут производить биопрепараты для заживления кожи

Компания «Акрус Биомед» завершила полный цикл разработки биомедицинских клеточных продуктов для заживления ран, язв и обширных ожогов nsn.fm »

2022-10-28 07:17

Вице-мэр Ефимов: резидент столичной ОЭЗ будет производить биопрепараты для заживления кожи

В ОЭЗ «Технополис Москва» завершена разработка биомедицинских клеточных продуктов (БМКП) для лечения незаживающих язв, ран и обширных ожогов social.mk.ru »

2022-10-28 07:15

В России разработали уникальный способ заживления ран без рубцов

Российские учёные из НИУ МИЭТ и Сеченовского университета разработали первый в мире хирургический метод заживления внутренних и внешних разрезов без образования рубцов. Результаты работы опубликованы в журнале Bioengineering. life.ru »

2022-9-12 16:16

Искусственную кожу для заживления ран и марсоход презентовали на Ысыах Туймаады в Якутии

ЯКУТСК, 25 июня, ФедералПресс. На национальном празднике Ысыах Туймаады в Якутии открылась выставка Sakha Innovation 2022. Она проходит с 2013 года и стала уже десятой. fedpress.ru »

2022-6-25 13:46

Создано вещество для ускоренного заживления ран

Завершились трехлетние исследования химиков и биологов Уральского федерального университета по созданию вещества для регенерации поврежденной кожи и ранозаживляющей мази на его основе. Сейчас ученые патентуют метод получения средства и применения активного вещества для изготовления лекарств. mirnov.ru »

2022-4-17 11:04

Терапевт перечислила наиболее частые причины медленного заживления ран

Терапевт Татьяна Романенко назвала основные причины долгого заживления порезов и ссадин. По ее словам, раны могут долго заживать из-за анемии, сахарного диабета или атеросклероза сосудов. Кроме того, уточняет врач, порезы медленно затягиваются у пожилых и полных людей, а также пациентов с болезнями вен. lenta.ru »

2022-4-5 21:00

Названы причины долгого заживления порезов и ссадин

Главный врач клиники «Твой доктор», терапевт Татьяна Романенко объяснила, почему порезы и ссадин могут долго заживать. Об этом она высказалась в беседе с Ura.ru. Специалист назвала анемию, сахарный диабет и атеросклероз сосудов наиболее частыми причинами долгого заживления порезов и ссадин. lenta.ru »

2022-4-3 23:58

Создана вакцина для заживления костей

Исследователи из США, Нидерландов и Германии разработали вакцину на основе РНК-мессенджера, которая поможет восстанавливать кости. Этот препарат основан на применении информационной матричной РНК (рибонуклеиновой кислоты), которая способна стимулировать заживление костной ткани. lenta.ru »

2022-2-18 10:47

В Подмосковье разработали «искусственную кожу» для заживления ран

Институт теоретической и экспериментальной биофизики РАН в подмосковном Пущино разработал искусственную кожу, которая способна защитить поверхность раны от инфекций, ее производство должно начаться в течение одного-двух лет nsn.fm »

2021-4-7 21:15

Российские ученые создали средство для быстрого заживления ран

Специалисты Федерального исследовательского центра комплексного изучения Арктики Уральского отделения РАН создали средство, которое позволяет быстрее заживлять раны. Разработка российских ученых представляет собой аэрогель на основе альгината из бурых водорослей Белого моря и хитина из панцирей крабов и креветок. lenta.ru »

2020-5-6 13:22

В России разработали супергель для заживления ран

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 августа, ФедералПресс. Отечественные ученые разработали медицинский препарат, который останавливает кровотечение в считанные минуты. Он уже успешно прошел испытание. fedpress.ru »

2019-8-30 23:44

Российские ученые создали аппарат для быстрого заживления ран

В технопарке «Строгино» разработали инновационный аппарат для лечения ран. Как сообщает пресс-служба мэра Москвы, он позволяет увеличить скорость заживления в три-четыре раза. Сейчас на российском рынке есть подобные устройства, преимущественно заруб ... regions.ru »

2018-3-23 11:59

В Москве создали аппарат для быстрого заживления ран

В московском технопарке "Строгино" разработали инновационный аппарат для лечения ран, который позволит увеличить скорость заживления в три-четыре раза. Медизделие начнут применять в городских клиниках в ближайшие полтора-два года. tvc.ru »

2018-3-23 09:46

Шрамы больше не в моде: найден способ заживления кожи без рубцов

Возможно, когда-то наличие шрамов считалось украшением настоящего мужчины, однако сегодня всё больше людей стремится избавиться от некрасивых рубцов. Учёные предложили своё решение: удалять шрамы не придётся — их появление теперь можно предотвратить. vesti.ru »

2017-1-10 17:25