Результатов: 27

Боли в спине могут быть симптомами межпозвонковой грыжи

В последнее время грыжа межпозвоночного диска стала распространённым заболеванием, которое может серьёзно повлиять на качество жизни человека. metronews.ru »

2024-4-9 10:24

Прихватило! Врач рассказал, как понять от чего именно болит спина

Когда у человека схватывает спину, он, как правило, жалуется, что у него разыгрался радикулит или появилась грыжа позвоночника. На самом деле круг возможных заболеваний, при которых возникает такой симптом, может быть гораздо шире. aif.ru »

2024-3-17 09:31

Прихватило! Врач рассказал, как понять, от чего именно болит спина

Когда у человека схватывает спину, он, как правило, жалуется, что у него разыгрался радикулит или появилась грыжа позвоночника. На самом деле круг возможных заболеваний, при которых возникает такой симптом, может быть гораздо шире. aif.ru »

2024-3-18 09:31

Обновить позвоночник. Создано новое средство лечения грыжи и остеохондроза

Если межпозвонковые диски с возрастом износились, или возникла грыжа, можно этому горю помочь. Например, с помощью операции по замене диска. А чтобы исключить послеоперационные осложнения, лучше применять биоразлагаемые имплантаты. aif.ru »

2023-5-28 07:02

То ли дефект, то ли выпячивание. Что надо знать о грыже живота?

Грыжи — распространенная патология, на их долю приходится половина госпитализаций в общехирургический стационар, в том числе по экстренным показаниями. В то же время проблема вполне может и должна быть решена в плановом порядке. aif.ru »

2023-4-26 05:04

Само пройдет. Какие популярные болезни не надо лечить?

Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» рассказал, какие болезни относятся к числу «само пройдет». В списке есть много популярных патологий. aif.ru »

2023-4-4 13:40

Надо ли оперировать межпозвонковую грыжу и отказываться о физнагрузок?

Какие нюансы, связанные с межпозвонковой грыжей, надо знать, рассказал в программе «О самом главном» Александр Мясников. aif.ru »

2022-11-18 14:23

Надо ли оперировать межпозвонковую грыжу и отказываться от физнагрузок?

Какие нюансы, связанные с межпозвонковой грыжей, надо знать, рассказал в программе «О самом главном» Александр Мясников. aif.ru »

2022-11-21 14:23

«Русофобская нафталиновая грыжа»: политолог Авва про концерт Галкина в Юрмале

СМИ сообщили, что в Россию вернулась певица Алла Пугачева. Звезда отечественного шоу-бизнеса уехала в Израиль вместе с младшими детьми и мужем — комиком и телеведущим Максимом Галкиным — еще в начале весны. riafan.ru »

2022-8-28 18:49

Стоит ли бояться межпозвоночной грыжи?

Грыжа позвоночника (межпозвоночная грыжа, грыжа диска) — это состояние, при котором происходит повреждение (разрыв) фиброзной ткани межпозвонкового диска с последующим выпячиванием его содержимого в сторону. Иногда это сопровождается сдавливанием нервов metronews.ru »

2021-7-15 15:57

Грыжи на теле. Кто в группе риска и как бороться с патологией?

Различные грыжи, которые появляются на теле человека, приводят к серьезным проблемам со здоровьем. О том, что они собой представляют и как с ними справляться, АиФ.ru рассказал врач. aif.ru »

2021-3-3 00:26

Спряталась глубоко. Что такое скользящая грыжа пищевода?

Скользящая грыжа — так называется образование, когда одной стенкой образования выступает орган в забрюшинном пространстве. Такие грыжи, как говорят врачи, сложно обнаружить. aif.ru »

2020-7-20 12:13

Межпозвонковая грыжа. Терпеть нельзя избавиться. Интервью невролога

По данным Всемирной организации здравоохранения, четверть мирового населения страдает межпозвонковыми грыжами различной степени выраженности, чаще заболевание vm.ru »

2018-8-26 14:10

Межпозвонковая грыжа: Лечить нельзя оперировать?

Темой очередного выпуска спецпроекта "Жизнь без лекарств" стало такое распространенное заболевание, как межпозвонковая грыжа позвоночника. Доктор Александр Шишонин рассказал о причинах возникновения недуга и методах борьбы с … vestikavkaza.ru »

2017-9-6 13:48