Результатов: 29

Почему опасно постоянно носить сумку на одном и том же плече — объяснение невролога

Многие из нас привыкли носить сумку на одном и том же плече, а кто-то частенько таскает в ней тяжести — из магазина или с работы. Такие, казалось бы, привычные действия могут привести к проблемам с осанкой, исправить которые потом очень проблематично. life.ru »

2024-3-14 10:20

Отмечаем День невролога: Какие болезни лечит этот врач

Среди большого числа медицинских праздников есть дата, посвящённая врачам, лечащим нашу нервную систему. Это Международный день невролога. Об истории и традициях праздника, специалистах этой профессии Life.ru рассказывает сегодня. life.ru »

2023-12-1 00:01

Как лечить синдром беспокойных ног у детей и взрослых: советы невролога

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Синдром беспокойных ног – состояние, характеризующееся неприятными ощущениями в нижних конечностях даже в состоянии покоя. С этим неврологическим заболеванием могут столкнуться как дети, так и взрослые, пожилые люди. fedpress.ru »

2023-5-26 05:30

Чем опасна напряженная работа на дачном участке: предупреждение невролога

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Весной дачники стараются быстро и по максимуму привести все грядки в порядок. Но резко возникшие высокие физические нагрузки могут привести к перенапряжению. Какие симптомы указывают на такое состояние, чем оно опасно и как с ним бороться, рассказал «ФедералПресс» невролог Лаврентий Неустроев. fedpress.ru »

2023-5-25 11:58

Из-за чего болит шея и спина после пробуждения: ответ невролога

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Врач-невролог Екатерина Сивоконева рассказала о причинах болей в спине и шее сразу после утреннего пробуждения. В качестве первой причины эксперт назвала хронические дегенеративные изменения в позвоночнике. fedpress.ru »

2023-5-17 17:37

Почему Костомаров дважды пережил инсульт: мнение невролога

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Врач-невролог Владимир Белаш предположил, что второй инсульт у фигуриста Романа Костомарова произошел из-за повышенной свертываемости крови, вызванной сепсисом. fedpress.ru »

2023-2-24 09:42

Как остановить икоту и когда она говорит о болезнях мозга или лёгких: Объяснение невролога

Икота — частое явление в нашей жизни, которое в народе объясняют тем, что вас кто-то вспоминает. На самом деле это рефлекторное сокращение мышц диафрагмы. Главный невролог больницы "РЖД-медицина" и руководитель неврологического центра имени Гехта профессор Дина Меркулова объяснила Лайфу, когда нельзя игнорировать икоту. life.ru »

2023-2-22 13:11

Названы семь симптомов, требующие срочной помощи невролога

Многие сигналы, посылаемые человеку его организмом, люди склонны игнорировать и списывать на случайность - будь то головная боль, забывчивость или кратковременное онемение в конечностях social.mk.ru »

2022-8-20 12:45

Сколько времени и в какой позе можно проводить на огороде: Спасительные советы невролога

Обрабатывать грядки лучше на четвереньках, надев наколенники, рассказала Лайфу невролог Виктория Толмачёва. Ещё специалист поделилась, какой популярной у огородников позы точно стоит избегать. life.ru »

2022-6-30 14:55

Как снять спазм сосудов без таблеток: советы невролога

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Спазм сосудов может стать причиной сильной головной боли. Как облегчить ее без лекарств, рассказала врач-невролог Ксения Машкина. fedpress.ru »

2022-6-13 17:52

Как побороть слабость после COVID: советы невролога

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. После коронавируса многие жалуются на длительную слабость организма. Невролог и реабилитолог «Клиники инновационных технологий» Алексей Руденко объяснил, почему она возникает и как с ней бороться. fedpress.ru »

2022-2-20 06:33

Как избежать болезни Фриске и Заворотнюк: ответ невролога

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Глиобластома – диагноз, который ставили не только певице Жанне Фриске, но и ряду других российских представителей эстрады. О том, что влияет на развитие болезни и как этого избежать, объяснил в СМИ невролог Евгений Мосин. fedpress.ru »

2022-1-9 15:55

Как «не сгореть» на учебе: рекомендации невролога Сувориновой

К середине учебного года студенты и школьники оказываются перегружены потоками информации. Врач-невролог рассказала, как правильно справиться со сверхнагрузкой. riafan.ru »

2021-12-14 18:50

Специалисты по нервам: когда отмечают Международный день невролога в России

Ежегодно 1 декабря отмечают Международный день невролога. В нашей стране этот праздник принят и известен, однако празднуют его не на государственном уровне. riafan.ru »

2020-11-10 01:19

Межпозвонковая грыжа. Терпеть нельзя избавиться. Интервью невролога

По данным Всемирной организации здравоохранения, четверть мирового населения страдает межпозвонковыми грыжами различной степени выраженности, чаще заболевание vm.ru »

2018-8-26 14:10

В больнице Смоленска мертвая женщина сутки сидела у кабинета невролога

Следователи в Смоленске проводят проверку по факту обнаружения тела 51-летней женщины в Гагаринской центральной районной больнице. Сообщение от врача невролога о том, что возле его кабинета обнаружено тело женщины, поступило в правоохранительные органы утром 6 апреля. vesti.ru »

2017-4-7 14:13