Результатов: 1002

Невролог оценила, восстановится ли речь перенёсшего инсульт Николая Носкова

У многих пациентов после инсульта возникают проблемы с речью, как у знаменитого певца Николая Носкова. При этом, вернутся или нет утраченные функции, зависит от того, насколько сильно пострадал мозг и как скоро была оказана помощь. life.ru »

2024-4-20 11:30

Запускаются необратимые процессы: какая привычка способна спровоцировать инсульт

Подготовку ко сну профильные специалисты советуют осуществлять особенно тщательно. Какая небольшая привычка способна привести к проблемам со здоровьем? 5-tv.ru »

2024-4-4 08:30

Невролог Котова перечислила основные способы схлопотать инсульт

Существует три главных фактора, влияющих на риск возникновения инсульта. Доцент кафедры психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО Медицинского института РУДН им. Патриса Лумумбы Ольга Котова в интервью «Ридусу» рассказала, на что стоит обратить внимание. ridus.ru »

2024-3-21 09:15

Разбил инсульт. В Подмосковье спасли мужчину из трёхдневного плена

На днях в подмосковной Шатуре спасли мужчину из заточения в собственной квартире. Он пережил инсульт и не смог позвать на помощь. Как не оказаться в такой же ситуации, aif.ru разбирался вместе с экспертами. aif.ru »

2024-3-21 03:04

Свои нюансы. Невролог перечислила особенности инсульта у женщин

Инсульт, казалось бы, всегда имеет одни и те же причины. Однако у женщин бывают свои особенности болезни и ряд своих причин его развития. aif.ru »

2024-3-19 11:47

Невролог Котова объяснила, почему инсульт в России помолодел на двадцать лет

Раньше считалось, что основной «контингент» инсультов - люди старше 60-70 лет. Сейчас же все чаще инсульт переносят россияне до 40 лет - на этот возраст приходится около 10% случаев заболевания. ridus.ru »

2024-3-19 11:14

Вызывает атеросклероз и инсульт: чем опасно сливочное масло?

Натуральный продукт тоже может быть вреден для здоровья. Особенно, если у человека есть заболевания, при которых необходимо соблюдать низкокалорийную диету. 5-tv.ru »

2024-3-5 14:25

Врач Карпухин объяснил, как предотвратить инфаркт и инсульт

Инфаркт и инсульт – разные заболевания, но оба развиваются из-за поражения сосудов головного мозга или сердца. О том, кому могут грозить эти состояния и как их можно предотвратить, Metro рассказал кандидат медицинских наук Александр Карпухин. metronews.ru »

2024-2-27 12:03

Не инсульт: Жена Алибасова назвала причину его экстренной госпитализации

Причиной экстренной госпитализации Бари Алибасова стал гипертонический криз. Признаков инсульта у 76-летнего шоумена обнаружено не было, однако он всё ещё продолжает находиться в реанимации, рассказала SHOT его супруга Елена Калинина. life.ru »

2024-2-27 19:56

Инсульт уже не приговор? Чем врачи могут помочь Бари Алибасову

Бари Алибасов попал в одну из московских клиник. Предварительный диагноз — инсульт. Сообщается, что артист в сознании и ему проводится обследование для уточнения диагноза. aif.ru »

2024-2-26 21:10

На Урале завели дело на сотрудников ГИБДД, не заметивших инсульт у дальнобойщика

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудников ГИБДД, которые после инцидента на трассе шесть часов не замечали инсульта у дальнобойщика и не вызвали ему скорую помощь. Об этом сообщает портал Е1 со ссылкой на адвоката пострадавшего водителя. life.ru »

2024-2-15 11:07

На Урале завели дело из-за сотрудников ГИБДД, не заметивших инсульт у дальнобойщика

Следственный комитет возбудил уголовное дело после того, как сотрудники ГИБДД шесть часов не замечали инсульт у дальнобойщика и не вызвали ему скорую помощь. Об этом сообщает портал Е1 со ссылкой на адвоката пострадавшего водителя. life.ru »

2024-2-15 11:07

Против не распознавших инсульт у дальнобойщика полицейских возбудили дело

В Свердловской области следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудников ГИБДД из Верхней Пышмы, которые не распознали инсульт у попавшего в ДТП дальнобойщика. Дело было заведено по части 1 статьи 293 («Халатность») УК РФ. lenta.ru »

2024-2-15 08:45

В России выявили, что инсульт вызывает перестройку структуры и функций всего мозга

Как уточнила старший научный сотрудник лаборатории МРТ-технологий МТЦ СО РАН Юлия Станкевич, ранее считалось, что происходят только очаговые изменения tass.ru »

2024-1-30 20:49

Язва и инсульт: Любителей аспирина предупредили о страшных последствиях

Аспирин эффективен при лечении сердечно-сосудистых заболеваний, однако его необоснованный приём грозит серьёзными, даже фатальными последствиями. Об этом предупредил кардиолог, преподаватель кафедры фармакологии и клинической фармакологии медицинского факультета РГСУ Вадим Закиев. life.ru »

2024-1-27 13:10

24-летняя дочь Снуп Догга перенесла инсульт

24-летняя дочь американского рэп-исполнителя Снуп Догга Кори Бродус попала в больницу с инсультом. «Сегодня утром у меня случился тяжелый инсульт. Я начала плакать, когда мне это сказали. Мне всего лишь 24 года. lenta.ru »

2024-1-19 19:48

Врач объяснила, как проснуться по будильнику и не заработать инсульт

Будильник не самое полезное для здоровья устройство. Он может прервать сон во время глубокой фазы, и после этого человек ещё несколько часов будет чувствовать себя разбитым и невыспавшимся. О том, как использовать будильник без вреда, Лайфу рассказала врач Александра Филёва. life.ru »

2024-1-16 13:25

Жена водителя, чей инсульт приняли за опьянение, рассказала о его состоянии

В Свердловской области назначили проверку действий автоинспекторов, которые приняли водителя с инсультом за нетрезвого. Из-за этого мужчина попал к врачам только через несколько часов. Родственники водителя готовят обращение в Следственный комитет. tvzvezda.ru »

2024-1-16 20:03

Каскадер убит инсультом. Врач рассказал, от чего гибнут молодые мужчины

Инсульт, из-за которого скончался каскадёр и актер эпизодических ролей Александр Захаренков, сегодня остаётся одной из главных причин смерти молодых мужчин. aif.ru »

2024-1-15 11:11

Онемение и инсульт: Врач напомнила о болезни конечностей, которая может кончиться фатально

Развитие тромбоза в теле человека может привести к жизнеугрожающему состоянию, в результате которого пациенты сталкиваются с онемением конечностей и инсультом. Об этом сообщила врач-кардиолог Анастасия Фомичева. life.ru »

2024-1-12 16:24

Врач назвала пищевую привычку, вызывающую инсульт, рак, язву и инфаркт

Привычка досаливать может привести к возникновения язвы желудка, онкологическим заболеваниям желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), а также инфаркту и инсульту. Об этом рассказала эндокринолог Наталья Новикова. life.ru »

2024-1-9 19:44

Хирург Умнов: пристрастие к энергетикам может вызвать инсульт или инфаркт

По словам эксперта, в напитках содержатся большие дозы веществ, стимулирующих сердечно-сосудистую и нервную системы. aif.ru »

2024-1-9 16:27

Пережившего инсульт Соломина выписали из больницы

Из больницы выписали народного артиста СССР Юрия Соломина. Об этом сообщила директор Государственного академического Малого театра Тамара Михайлова, добавив, что в настоящее время актёр находится дома. life.ru »

2024-1-9 16:15

Битва патологий. Невролог объяснила, что опаснее — инфаркт или инсульт

И инфаркт, и инсульт вызывают дрожь и оторопь, потому что обе патологии смертельно опасны. Но можно ли сказать, что какая-то из них хуже? aif.ru »

2024-1-5 02:22

Пережившего инсульт и паралич Соломина решили пока не выписывать из больницы

Народный артист СССР Юрий Соломин всё ещё остаётся в больнице после инсульта, но в настоящее время его состояние стабильно. Об этом сообщила директор Государственного академического Малого театра Тамара Михайлова. life.ru »

2024-1-4 13:33

Певец Шура перенес инсульт

Российский поп-певец Шура летом перенес микроинсульт. Отмечается, что это произошло во время отдыха исполнителя в Крыму. Он был доставлен в местную реанимацию, а через несколько дней Шуру перевели в московскую больницу. lenta.ru »

2023-12-26 10:09

"Встречается у не более чем 1% детей": В Сургуте семилетний мальчик перенёс ишемический инсульт

В Сургутской травмбольнице медики впервые прооперировали семилетнего ребёнка с ишемическим инсультом. Данный недуг крайне редко встречается в юном возрасте, рассказали в пресс-службе медицинского учреждения. life.ru »

2023-12-20 20:10

Ишемия артерии. Врач назвал особенности и риски лакунарного инсульта

Инсульт — патология, которая страшит многих. И есть разные виды, каждый из которых отличается своими особенностями и рисками. Так, например, одним из таких является лакунарный инсульт. aif.ru »

2023-12-19 04:01

Инсульт молодеет. Почему у детей может случиться болезнь стариков

Инсульт у детей — это звучит примерно так же, как сухая вода или холодный огонь, то есть совершенно неправдоподобно. Увы, но такое случается, и не так уж редко. aif.ru »

2023-12-16 06:03

У футболиста случился инсульт во время матча любительских команд в Орле

В Орле во время матча любительских команд у одного из футболистов случился инсульт. Как сообщает SHOT, 20-летнего игрока с поля увезли в реанимацию. life.ru »

2023-12-15 08:28

Атака на мозг. Доктор Мясников назвал основной предвестник инсульта

Инсульт — одно из опаснейших состояний. Иногда у него бывают предвестники, на которые многие не обращают внимания. Например, транзиторная ишемическая атака. aif.ru »

2023-12-12 11:29

Россиянам объяснили, в каком случае популярный БАД провоцирует инфаркт и инсульт

Бесконтрольный приём пищевых добавок омега-3 с жирными кислотами может плохо сказаться на здоровье сердца и спровоцировать аритмию. Об этом свидетельствуют результаты исследования Европейского агентства лекарственных средств (EMA), пишет Daily Mail. life.ru »

2023-12-10 18:39

В Санкт-Петербурге врачи спасли мать семерых детей, у которой случился инсульт

Врачи петербургской больницы спасли мать семерых детей, у которой случился инсульт. Избежать летального исхода удалось благодаря своевременной госпитализации, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-11-24 15:42

Инсульт случился у водителя, врезавшегося в остановку с людьми в Калининграде

У водителя иномарки, врезавшегося в автобусную остановку в Калининграде, по предварительным данным, случился инсульт. «Предварительно, у водителя был инсульт. Он не сбежал с места ДТП, он находится в скорой», - сказал представитель пресс-службы УМВД ТАСС. tvzvezda.ru »

2023-11-17 18:10