Результатов: 111

Аспирин может увеличить риск сердечной недостаточности

Это исследование показывает, что аспирин, обычно используемый для предотвращения сердечных приступов и инсультов, может подходить не всем, особенно тем, кто подвержен риску сердечной недостаточности. kapital-rus.ru »

2024-3-29 17:26

Лор Дональдсон заявила об опасности аспирина для некоторых людей

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Прием аспирина может стать причиной проблем с дыханием у людей с астмой и синуситом. Об этом рассказала доктор Анджела Дональдсон, отоларинголог из клиники Майо. Ее слова передает сайт Mayo Clinic. fedpress.ru »

2024-3-28 17:56

Древняя пилюля. Ученые: аспирин защищает печень от ожирения и даже от рака

Ученые обнаружили, что малые дозы аспирина защищают от отложения жира в печени, а значит, и от гепатоцеллюлярной карциномы — злокачественной опухоли этого органа. Как получилось, что у древнего препарата столько полезных эффектов? aif.ru »

2024-3-26 15:34

Педиатр рассказал о серьезной опасности аспирина для детей

Из-за приема аспирина у детей может развиться опасный синдром, предупредил педиатр, врач скорой помощи Дмитрий Молодой. Аспирин, или ацетилсалициловую кислоту, строго запрещено, по его словам, давать в качестве жаропонижающего детям до 15 лет, которые страдают острыми респираторными заболеваниями. lenta.ru »

2024-2-26 16:39

Кардиолог предупредил о страшных последствиях неправильного приема аспирина

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Врач-кардиолог, преподаватель кафедры фармакологии и клинической фармакологии медицинского факультета РГСУ Вадим Закиев рассказал, к каким последствиям может привести необоснованное применение такого популярного лекарства, как аспирин. fedpress.ru »

2024-1-28 03:25

Язва и инсульт: Любителей аспирина предупредили о страшных последствиях

Аспирин эффективен при лечении сердечно-сосудистых заболеваний, однако его необоснованный приём грозит серьёзными, даже фатальными последствиями. Об этом предупредил кардиолог, преподаватель кафедры фармакологии и клинической фармакологии медицинского факультета РГСУ Вадим Закиев. life.ru »

2024-1-27 13:10

Чудо-таблетка? Lancet: аспирин защищает не только от инфаркта, но и диабета

Ежедневный прием низких доз аспирина препятствует развитию сахарного диабета 2-го типа у пожилых людей. Это доказали в своем исследовании ученые из Австралии. aif.ru »

2023-12-30 05:18

«Побочный» эффект. Ученые открыли, что аспирин защищает еще и от диабета

Низкие дозы аспирина снижают риск развития диабета 2 типа у пожилых людей. К такому выводу пришли ученые из Австралии, проведя большое и многолетнее исследование. aif.ru »

2023-9-2 13:42

Никакого аспирина: Россиянам рассказали, как не умереть от "египетской" лихорадки

Лихорадка денге — это вирусное заболевание, его инкубационный период длится от трёх до 14 дней, а острое состояние — около недели. Об этом Лайфу рассказал доктор медицинских наук, профессор кафедры фундаментальных медицинских дисциплин Государственного университета просвещения Дмитрий Березовский. life.ru »

2023-7-17 18:33

Что надо проверить людям, которые пьют сердечный аспирин?

Сердечный аспирин надо принимать по показаниям. Пьют его ежедневно миллионы человек в мире. Что же стоит учитывать в связи с таким препаратом? aif.ru »

2023-7-6 11:29

Озвучена опасность аспирина для пожилых людей

Команда специалистов из Университета Монаша озвучила опасность аспирина для пожилых людей. Оказалось, что препарат увеличивает риск анемии на 20 процентов. Кроме того, у испытуемых фиксировались небольшое снижение уровня гемоглобина и более существенное уменьшение концентрации ферритина. lenta.ru »

2023-6-21 06:33

Университет Монаша: низкие дозы аспирина повышают риск развития анемии у пожилых людей

Аспирин регулярно становится предметом исследования врачей со всего мира. У этого доступного и популярного обезболивающего есть как достоинства, так и недостатки, и недавнее исследование ученых из Университета Монаша (Австралия) продемонстрировало еще одно отрицательное свойство аспирина. ridus.ru »

2023-6-21 23:58

Врач Андрей Кондрахин предупредил о смертельной опасности употребления аспирина

Терапевт Андрей Кондрахин рассказал об опасности приема аспирина в качестве жаропонижающего средства. Эксперт считает, что побочные эффекты препарата могут привести к летальному исходу. riafan.ru »

2023-4-12 07:48

Терапевт предупредил о смертельной опасности аспирина

Бесконтрольный прием аспирина может представлять собой смертельную опасность, предупредил врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. По словам врача, прием аспирина ради сбивания температуры может привести к возникновению язвы, кровотечениям, кровоизлиянию в мозг. lenta.ru »

2023-4-11 21:30

Врач Ирина Елфимова рассказала об опасных последствиях приема аспирина, анальгина и капотена

Врач-терапевт Ирина Елфимова рассказала о рисках возникновения проблем со здоровьем на фоне приема анальгина, аспирина и капотена. riafan.ru »

2023-4-11 05:34

Врач рассказал о смертельной опасности бесконтрольного приема аспирина

Терапевт, кардиолог, кандидат медицинских наук Азизхон Аскаров рассказал о полезных свойствах аспирина, а также перечислил его побочные действия. Врач отметил, что принимать препарат без назначения можно не более пяти дней и в малых дозах, иначе вместо пользы организму можно нанести вред. lenta.ru »

2022-5-24 18:31

На все случаи жизни. В каких ситуациях можно использовать аспирин?

Аспирин — традиционно жаропонижающий и обезболивающий препарат обладает действием гораздо шире, чем закладывалось изначально. От каких патологий он может помочь? aif.ru »

2022-5-24 00:13

Раскрыта опасность приема аспирина для здоровья сердца

Прием аспирина может повысить риск развития сердечной недостаточности у людей, у которых есть один сочувствующий фактор риска: ожирение, курение, гипертония и некоторые другие social.mk.ru »

2021-11-23 14:32

Кардиолог рассказала, чем грозит «бесконтрольный» прием аспирина

По мнению врача-кардиолога, руководителя Бакулевского центра сердечно-сосудистой хирургии Елены Голуховой, «бесконтрольный» прием аспирина может грозить здоровым людям кровотечениями. mirnov.ru »

2021-5-8 19:38

Названа главная опасность приема аспирина

Врач-кардиолог Елена Голухова назвала главную опасность бесконтрольного применения аспирина. По ее словам, препарат может грозить здоровым людям рисками возникновения кровотечений. Голухова отметила, что во время пандемии коронавируса стало популярным пить это лекарство. lenta.ru »

2021-5-4 17:23

Американские ученые рассказали о влиянии аспирина на смертность от COVID-19

Даже приняв небольшую дозу аспирина, больные коронавирусом смогут снизить вероятность смерти и госпитализации, а также использования аппарата ИВЛ, считают ученые Университета Джорджа Вашингтона в США. vz.ru »

2021-3-19 18:13

Ученые связали воздействие аспирина с риском смерти от коронавируса

Исследование показало, что низкие дозы аспирина снижают риск госпитализации или смерти пациентов с COVID-19 почти наполовину social.mk.ru »

2021-3-19 08:08

Ученые описали роль аспирина в профилактике коронавируса

Всего одна таблетка аспирина в день снижает риск заболеть коронавирусной инфекции почти на 29%. К такому выводу пришли израильские ученые, проведя соответствующее исследование. В ходе работы ее авторы провели анализ данных анализов 10 477 человек, которые прошли ПЦР-тестирование в Израиле с 1 февраля по 30 июня 2020 года. tvzvezda.ru »

2021-3-12 12:13

Регулярный прием аспирина снижает риск заболевания раком

Ученые выяснили, что, оказывается, обыкновенный аспирин является действенным средством снизить риск смерти от рака груди или мочевого пузыря. mirnov.ru »

2021-1-23 10:26

Малышева рассказала о борьбе аспирина с коронавирусом

Телеведущая и доктор медицинских наук Елена Малышева рассказала о том, что аспирин борется с коронавирусом. Об этом, по словам телеврача, свидетельствуют данные последних исследований, проведенных в США. lenta.ru »

2020-11-10 17:21

Journal of the National Cancer Institute: ежедневный прием аспирина может привести к развитию рака

Ежедневный прием аспирина может спровоцировать развитие онкологических заболеваний. Соответствующий вывод содержится в исследовании, опубликованном некоторое время назад на страницах зарубежной научной прессы. argumenti.ru »

2020-10-6 12:29

Французская революция, изобретение аспирина, борьба с чумой в Индии. День в истории

10 августа 1792 года в Париже вспыхнуло народное восстание. Через год в этот же день в Лувре открылась выставка картин, конфискованных у аристократов. 10 августа 1897 немецкий химик Феликс Хофман изобрел аспирин. vesti.ru »

2020-8-10 01:42

Врач предостерегла больных с COVID-19 от приема аспирина и анальгина

Пациентам с коронавирусом для снижения температуры не рекомендуется принимать анальгин и аспирин. Об этом предупредила заведующая психоневрологическим отделением ФГБУ «Поликлиника №4» управделами президента РФ, врач-невролог Ирина Вереютина. tvzvezda.ru »

2020-5-22 08:36

Врач предостерегла от приема аспирина и анальгина при коронавирусе

Пациентам с коронавирусом для снижения температуры тела следует использовать парацетамол, от анальгина и аспирина нужно отказаться. Об этом заявила заведующая психоневрологическим отделением ФГБУ «Поликлиника № 4» управделами президента РФ, врач-невролог Ирина Вереютина. vm.ru »

2020-5-22 08:14

Россиян предупредили об опасности анальгина и аспирина при лечении коронавируса

Россиян предупредили об опасности аспирина и анальгина при самостоятельном лечении коронавируса. Для снижения температуры при COVID-19 рекомендован прием парацетамола. «Нестероидные противовоспалительные средства здесь неприемлемы — ни аспирин, ни анальгин», — подчеркнула врач-невролог Ирина Вереютина. lenta.ru »

2020-5-22 06:18

Многоликая таблетка. Для чего используют аспирин медики?

Это лекарство считается одним из самых бюджетных и популярных. Но при этом далеко не все знают про широкий спектр его медицинского применения, считая, что это преимущественно жаропонижающий препарат. aif.ru »

2020-5-1 00:16

Малышева объяснила правила приема аспирина для профилактики рака

Врач-терапевт Елена Малышева пояснила, как правильно принимать сердечный аспирин. Об этом она рассказала в личном блоге в четверг, 12 марта. vm.ru »

2020-3-13 10:29

Рождение незаменимой таблетки. Как открытие аспирина изменило мир

<strong>6 марта исполнился 121 год со дня официальной регистрации аспирина как торговой марки. Он является одним из самых распространенных препаратов в мире. Его действие хорошо изучено: он применяется для того, чтобы снизить высокую температуру, снять боль, а в более зрелом возрасте этот препарат показан для того, чтобы уменьшить риск образования тромбов.</strong> vm.ru »

2020-3-10 14:31

Смертельный аспирин. Что такое «Синдром Рея» и как он возникает?

Заболеваемость гриппом растет, в Челябинске введен карантин, в Оренбурге отменяют занятия в школе. Дальше — больше. Чаще болеют дети, и родителям стоит напомнить об особой опасности некоторых лекарств. aif.ru »

2020-1-31 00:09

У аспирина обнаружены противораковые свойства

По данным исследования Национальных институтов здравоохранения США, прием небольших доз аспирина может повысить шансы победить онкологическое заболевание. mirnov.ru »

2019-12-7 18:13

Доказана противораковая эффективность аспирина. Но только для худых

Впрочем, для чрезмерно худых людей противораковое действие аспирина также не работает. Регулярное употребление обычного аспирина может значительно снизить риск развития онкологических заболеваний, однако этот способ почти гарантированно не поможет людям, страдающим ожирением. life.ru »

2019-12-6 06:47