Результатов: 66

"Может возникать даже у худых": Россиянам рассказали о факторах риска коварной болезни печени

Неалкогольная жировая болезнь печени (НАЖБП) может развиться и у худых, хотя в разы чаще всё-таки бывает у людей с лишним весом и страдающих ожирением. Об этом рассказала врач – гастроэнтеролог-гепатолог Софья Бакаева. life.ru »

2024-1-28 14:14

Авиакомпанию в США обвинили в приеме на работу только «молодых, белых и худых»

В США две темнокожие стюардессы, одна из которых мексиканского и еврейского происхождения, обвинили авиакомпанию United Airlines в расизме и антисемитизме. Дарби Кесада и Дон Тодд подали иск в суд. Они утверждают, что перевозчик отстранил их от полетов и вместо них взял на работу «молодых, белых и худых». lenta.ru »

2023-10-27 20:03

Кожа да кости: 6 настолько худых российских знаменитостей, что пора вызывать неотложку

В погоне за идеалом некоторые звёзды превращают себя в живые скелеты, а поклонники пытаются им подражать. Вот шесть российских селебрити, на кого уж точно не стоит равняться. life.ru »

2023-7-17 17:00

Правда ли, что престарелые люди с ожирением живут дольше худых ровесников?

Двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира по хоккею, Вячеслав Фетисов в интервью aif.ru сравнил Америку 90-х и сегодняшнюю, назвал персональные санкции «абсурдом и бредом», предложил переименовать Олимпиаду. aif.ru »

2023-4-20 00:07

Пластический хирург объяснил появление складок на животе даже у худых женщин

Пластический хирург Юрий Качина рассказал, что даже у худых женщин могут быть складки на животе. Они образуются из-за слабых мышц в этой части тела и неправильной осанки. Также от природы у женщин жир скапливается именно в этой части тела. lenta.ru »

2022-10-17 08:30

Геймеры с ожирением оказались лучше худых спортсменов в длительных играх

Исследователи из НИУ ВШЭ и Норвежского университета естественных и технических наук выяснили, что игроки с лишним весом чаще побеждают в длительных киберспортивных соревнованиях. Результат их работы опубликован в журнале International Journal of Obesity. life.ru »

2022-6-16 14:12

Пышка повторила модные наряды худых девушек, пытаясь доказать, что её живот — лучшее украшение

Благодаря своей затее девушка привлекла более 62 тысяч поклонников в "Тиктоке", получив 1,7 млн лайков. Однако пользователи разделились на два лагеря. life.ru »

2021-5-3 10:30

Ожирение печени стало распространенным заболеванием среди худых людей

Болезнь печени стала чаще встречаться у людей с нормальной комплекцией или весом ниже нормы, заявил турецкий профессор отделения трансплантации крупной клиники Онур Япррак. nation-news.ru »

2021-4-11 01:24

Турецкий врач: Ожирение печени становится проблемой худых

В последние годы среди худых людей растет заболеваемость жировым гепатозом. По последним данным, примерно 40% людей с данным диагнозом худые или имеют... rosbalt.ru »

2021-4-10 19:47

Доказана противораковая эффективность аспирина. Но только для худых

Впрочем, для чрезмерно худых людей противораковое действие аспирина также не работает. Регулярное употребление обычного аспирина может значительно снизить риск развития онкологических заболеваний, однако этот способ почти гарантированно не поможет людям, страдающим ожирением. life.ru »

2019-12-6 06:47

Эксперты выяснили, что женщины с лишними кило живут дольше худых

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Эксперты проверили гипотезу о зависимости между распределением жира в определенных зонах тела и развитием сердечно-сосудистых заболеваний. Результат их удивил. fedpress.ru »

2019-7-17 14:31

Невеста придумала наряды для худых и «толстых» гостей и опозорилась

Пользователи международного имиджборда Reddit высмеяли многочисленные требования неизвестной невесты, которые та поставила гостям своей свадьбы. По их мнению, капризная девушка может разорить приглашенных. lenta.ru »

2018-12-10 08:04

Полные женщины получат привилегии худых

Производитель одежды J Crew в коллаборации с американским инклюзивным брендом Universal Standard выпустил линейку одежды с вариантами размеров от XXS до 5XL. Дизайнеры обеспечили полных женщин точно таким же ассортиментом одежды, какой представлен для женщин со стандартными размерами. lenta.ru »

2018-7-19 17:45

Ищут член Распутина и худых брюнеток: как рынок интимных услуг Петербурга готовится к ПМЭФ и ЧМ-2018

Петербург этим летом встречает сразу два больших события подряд — ПМЭФ и Чемпионат мира по футболу. Как к этому готовятся участники городского рынка эротики и интимных услуг. Чего от них ждут гости мероприятий, рассказывают собеседники Nation News. nation-news.ru »

2018-5-17 16:27

N + 1, Фотографии худых женщин повысили неудовлетворенность собственным телом

Что интересно, статистически достоверной корреляции между показанными фотографиями и решением съесть шоколад или отказаться от него ученые не обнаружили... echo.msk.ru »

2018-5-11 08:01

Ученые узнали, как на женщин влияют фото худых девушек

Научные сотрудники из Оксфордского университета выяснили, что просмотр фотографий худых женщин заметно увеличивает неудовлетворенность собственным телом. riafan.ru »

2018-5-10 14:54

Смотри, я всё починил. В петербургском доме установили лифты только для худых

Жильцов многоэтажного дома № 101 на проспекте Стачек в Кировском районе Петербурга привёл в недоумение установленный после ремонта лифт. Ширина дверного проёма подъёмника составляет всего 50 см, поэтому некоторые жильцы могут с трудом в него протиснуться. life.ru »

2018-1-16 20:37

Радость есть: полные люди оказались счастливее худых

Несмотря на то, что ожирение невероятно опасно для здоровья, люди с избыточным весом намного счастливее худых. Они меньше "стрессуют" и чаще обретают гармонию с самим собой. Какова взаимосвязь килограммов с психическим здоровьем, пока точно не ясно: у учёных есть две версии. vesti.ru »

2017-12-26 18:02

Полные женщины ополчились на худых

Американские сестры Элис и Лекси Скаффиди (Alyse and Lexi Scaffidi) организовали шоу «Анти Victoria's Secret», чтобы показать, что красивой может быть не только стройная женщина. Полные девушки разозлились на дискриминацию со стороны брендов и дизайнеров, которые предпочитают худых моделей. lenta.ru »

2017-11-24 17:56

Французские модные дома отказались принимать на работу худых моделей

Знаменитые модные корпорации во Франции приняли решение больше не использовать в рекламе и на показах очень худых моделей. riafan.ru »

2017-9-6 15:53

Известные дома мод отказываются брать на работу слишком худых моделей

Крупнейшие дома мод Франции решили отказаться от использования в рекламе и на показах чрезмерно худых моделей. Данные меры приняты для того, чтобы не пропагандировать анорексию в молодежных кругах. versia.ru »

2017-9-6 15:49

Ведущие дома мод Франции отказались от слишком худых моделей

Французские дома мод LVMH и Kering, которым принадлежат десятки модных марок, таких как Louis Vuitton, Christian Dior, Fendi, Gucci, Saint Laurent и других, после обвинений в пропаганде анорексии договорились ввести новые стандарты красоты и отказались от сотрудничества со слишком худыми моделями, чтобы позаботиться об их здоровье, сообщает в среду, 6 сентября, Local social.mk.ru »

2017-9-7 15:26

Givenchy, Christian Dior и Gucci откажутся от слишком худых и юных моделей

Французские компании LVMH и Kering, которым принадлежат десятки модных брендов, договорились об отказе от сотрудничества со слишком худыми или молодыми моделями. Они составили список правил, которые призваны гарантировать, что здоровью и благополучию манекенщиков и манекенщиц ничего не угрожает. lenta.ru »

2017-9-6 13:36

Louis Vuitton, Givenchy и Gucci запретили нанимать слишком худых моделей

Французская компания LVMH, в состав которой входят такие торговые марки, как Louis Vuitton, Givenchy и Hennessy, запретила принимать на работу слишком худых моделей, пишет Financial Times. Это совместное решение с французской же компанией Kering, владеющей, в частности, брендами Gucci и Yves Saint Laurent. vedomosti.ru »

2017-9-6 12:33

Французские дома мод отказались от худых моделей

Крупнейшие французские дома мод приняли решение отказаться от использования в рекламе и на показах чересчур худых моделей. Такое решение было принято для того, чтобы не пропагандировать анорексию среди молодежи. vesti.ru »

2017-9-6 12:15

N + 1, Фотографии худых и полных женщин изменили идеал красоты. За 15 минут

Британские психологи пришли к выводу, что достаточно посмотреть на фотографии худых женщин в течение всего 15 минут, чтобы это повлияло на представления об идеальном теле... echo.msk.ru »

2017-9-1 09:17

СМИ: Слишком худых моделей запретили брать на работу во Франции

Во Франции вступил в силу закон, запрещающий принимать на работу моделей со слишком низким весом и обязывающий указывать на факт использования фотошопа на фото моделей. Теперь моделям будет необходимо предъявлять справку от доктора, подтверждающую, что их индекс массы тела находится в пределах нормы, передает Би-би-си. vz.ru »

2017-5-6 19:51

Франция объявила вне закона прием на работу слишком худых моделей

Во Франции вступил в силу закон, запрещающий использование для модных показов и рекламных съемок чрезмерно худых моделей. При приеме на работу теперь девушки будут обязаны предоставить медицинскую справку, подтверждающую их общее физическое здоровье с учетом индекса массы тела. tvc.ru »

2017-5-6 18:03

Французских работодателей будут сажать и штрафовать за слишком худых моделей

Для участия в Парижской неделе моды и других фотосессий во Франции модели будут обязаны предоставлять справку врача, свидетельствующую, что у них нет серьезного дефицита веса social.mk.ru »

2017-5-7 17:51