Результатов: 33

"Может возникать даже у худых": Россиянам рассказали о факторах риска коварной болезни печени

Неалкогольная жировая болезнь печени (НАЖБП) может развиться и у худых, хотя в разы чаще всё-таки бывает у людей с лишним весом и страдающих ожирением. Об этом рассказала врач – гастроэнтеролог-гепатолог Софья Бакаева. life.ru »

2024-1-28 14:14

Матыцин заявил, что перед пострадавшими в зоне СВО бойцами не должно возникать барьеров

Образовательно-демонстрационный центр по паралимпийским видам спорта открылся в Москве 9 октября tass.ru »

2023-10-9 14:01

Депутат Кирьянов: Новые уголовные дела против блогеров будут возникать каждую неделю

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике отметил, что некоторые такие дела можно отнести к «организации преступного сообщества».  nsn.fm »

2023-3-24 11:44

Попова уверена, что вопросы к судейству фигуристок могут возникать из-за конкуренции

Хореограф и тренер отметила, что спортсменки показали высокий уровень во время финала юниорской серии Гран-при России tass.ru »

2023-3-3 21:38

Онкологи: Симптомы, указывающие на рак пищевода, могут возникать во время еды и питья

Специалисты британской организации по исследованию рака Cancer Research UK рассказали, какими симптомами может проявляться рак пищевода — злокачественное... rosbalt.ru »

2023-1-23 18:34

Кононенко: К Пугачевой не должно возникать вопросов идеологического плана

Мне немного жаль, что она все-таки не выдержала свое молчание, в которое погрузилась с 24 февраля. Женщина есть женщина, что поделаешь, сказал газете ВЗГЛЯД журналист и блогер Максим Кононенко, комментируя пост в соцсетях певицы Аллы Пугачевой, адресованный ненавидящим ее рабам и холопам. vz.ru »

2022-10-4 20:55

Хакер из RaHDIt: между офисом Зеленского и командованием ВСУ начали возникать разногласия по поводу ведения боевых действий

Между офисом президента Владимира Зеленского и командованием Вооруженных сил Украины начали возникать разногласия по поводу ведения боевых действий. На это в ходе беседы с РИА Новости указал хакер из группировки RaHDIt. argumenti.ru »

2022-6-8 08:33

Пушилин: проблемы с электроснабжением могут возникать только в прифронтовых районах ДНР

Глава ДНР отметил, что сохраняются проблемы с водоснабжением из-за повреждения канала "Северский Донец - Донбасс" tass.ru »

2022-2-24 16:43

Болезнь Альцгеймера может возникать из-за накопления белка нейрексина

Болезнь Альцгеймера может возникать из-за накопления фрагмента синаптического белка нейрексина, что провоцирует специфические потери памяти. Об этом, как... rosbalt.ru »

2022-1-20 23:56

«Стыд должен возникать у всех»: Путин заявил, что государство должно помогать бездомным людям

Глава России Владимир Путин в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) заявил, что государство обязано оказывать помощь всем бездомным людям, независимо от того, какие причины привели их к такому образу жизни. kapital-rus.ru »

2021-12-9 19:13

Гинцбург заявил, что новые волны пандемии COVID-19 будут возникать каждые три месяца, если не прививаться

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что новые волны пандемии коронавируса будут возникать в России каждые три месяца, если люди не будут прививаться. argumenti.ru »

2021-11-10 09:48

Эпидемиолог Пшеничная заявила, что после легкой формы COVID-19 может возникать поражение ЦНС

Замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила, что после легкой формы COVID-19 может происходить поражение центральной нервной системы. argumenti.ru »

2021-8-26 08:34

Кабмин субсидирует РЖД потери, которые будут возникать из-за льгот на перевозку рыбы с ДФО

Принятие закона восстановит справедливость в отношении работающих пенсионеров, повысит доверие граждан к пенсионной системе, отметили в партии tass.ru »

2021-7-26 06:30

Минздрав РФ: У трети переболевших коронавирусом может возникать тромбоз

Тромбозы могут возникать у 20-30% переболевших коронавирусом. Об этом сообщается в памятке Минздрава РФ для населения по профилактике осложнений после... rosbalt.ru »

2021-7-22 21:11

Минздрав РФ: у 20-30% перенесших COVID-19 могут возникать тромбозы

В рамках постковидного синдрома у 20-30% переболевших коронавирусом могут возникать тромбозы. Об этом говорится в памятке по профилактике осложнений после перенесенного COVID-19, выпущенной Минздравом РФ для россиян. tvzvezda.ru »

2021-7-23 21:00

Гидрометцентр рассказал, когда в Якутии перестанут возникать новые пожары

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд отметил, что новые очаги природных возгораний к концу недели перестанут появляться tass.ru »

2021-7-22 03:07

Солонин: СССР должен был не возникать

Чтобы предотвратить Вторую мировую войну, СССР "должен был не возникать". Об этом заявил российский публицист и историк Марк Солонин в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман. gordonua.com »

2021-5-8 21:27

Россиянам рассказали о симптомах, которые могут возникать после вакцинации от коронавируса

Отмечается, что признаки недомогания — это нормальная реакция организма на формирование иммунного ответа и волноваться не следует. Читать далее... life.ru »

2020-12-3 06:44

Песков: новые вспышки, подобные пандемии коронавируса, будут возникать и дальше

Пресс-секретарь президента РФ высоко оценил работу медиков, ведущих борьбу с вирусом tass.ru »

2020-5-13 20:27

Новые партии могут возникать в противовес действующим как средство против укрепления действующих партий

О готовности российского общества к обновлению и развитию политической системы в стране можно услышать из уст многих политологов. И в этих суждениях наблюдается не только их профессиональная озабоченность и стремление к объективной оценке происходящи ... regions.ru »

2020-3-12 09:50

В схеме с выборными мэрами наряду с позитивными могут возникать и отрицательные моменты, но в целом это наиболее эффективная модель

С выводами, которые обозначены в этом докладе, я практически полностью согласен. Действительно, все так и есть – и с точки зрения перспектив для мэров, и с точки зрения снижения уровня их подготовки, и с точки зрения активности, ответственност ... regions.ru »

2019-6-27 18:06

Приобретённое слабоумие может возникать из-за "орфографических ошибок" ДНК

Только небольшой процент случаев деменции передаётся по наследству. Исследователей интересовал вопрос, в чём причина развития недуга у людей, родственники которых никогда не страдали от подобных состояний? vesti.ru »

2018-10-17 09:17

«Трагедии, как в Барабинске, могут возникать при эмоциональной незрелости»

Попытка убийства и самоубийство – так закончилась кровавая драма в четверг утром в барабинском филиале Новосибирского колледжа транспортных технологий. По имеющейся информации, студент первого курса принес ружье на занятия, выстрелил в одногруппника, после чего покончил жизнь самоубийством. fedpress.ru »

2018-5-10 13:11

Тренер по фигурному катанию: у Медведевой могут возникать сбои, она не машина

Тренер по фигурному катанию Евгений Рукавицын выразил мнение, что в падении двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой при прокате произвольной программы на московском этапе Гран-при нет ничего сверхъестественного. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-27 23:46

У россиян чаще стали возникать трудности с выплатами по ипотеке

Как свидетельствуют данные Объединённого кредитного бюро (дочерняя структура Сбербанка), в России увеличились объёмы задолженности по ипотечным кредитам. pronedra.ru »

2016-7-28 06:02