Результатов: 24

В России нашли нового идеологического врага Украины

Русский балет стал новым идеологическим врагом на Украине, его исполнение запрещают в стране, считая «мягкой силой» Москвы. С началом СВО Минкультуры страны призвало бойкотировать любые проявления русской культуры. lenta.ru »

2023-11-2 04:30

Путин заявил, что Запад использует права человека для идеологического доминирования

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин на встрече с членами СПЧ заявил, что международная доктрина прав человека используется для оправдания идеологического доминирования Запада. fedpress.ru »

2022-12-7 17:39

Кононенко: К Пугачевой не должно возникать вопросов идеологического плана

Мне немного жаль, что она все-таки не выдержала свое молчание, в которое погрузилась с 24 февраля. Женщина есть женщина, что поделаешь, сказал газете ВЗГЛЯД журналист и блогер Максим Кононенко, комментируя пост в соцсетях певицы Аллы Пугачевой, адресованный ненавидящим ее рабам и холопам. vz.ru »

2022-10-4 20:55

В Европе объявили о начале нового идеологического конфликта Востока и Запада

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил о начале нового идеологического противостояния между Западом и альянсом России и КНР. Предмет конфликта — роль демократии и национального суверенитета. По его мнению, стремления Москвы и Пекина является «авторитарной попыткой» посягнуть на «свободу и права человека». lenta.ru »

2022-2-20 13:19

Боррель заявил о начале нового идеологического противостояния между Западом и союзом России и КНР

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в воскресенье заявил о начале нового идеологического противостояния между Западом и союзом РФ и Китая. argumenti.ru »

2022-2-20 12:47

Боррель заявил о начале идеологического противостояния между Западом и союзом РФ и КНР

Оно было спровоцировано разногласиями относительно роли демократии, национального суверенитета и прав человека tass.ru »

2022-2-20 12:28

В Казахстане заявили о попытках идеологического вмешательства

Посол Казахстана в Москве Ермек Кошербаев заявил об отсутствии факторов внешнего вмешательства в дела страны на государственном уровне. Однако, он допустил, что вмешательство может происходить на идеологическом уровне, либо такие попытки производятся через разные центры. lenta.ru »

2022-1-9 23:00

РПЦ готова объединиться с учеными для идеологического воспитания россиян

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. В церкви считают, что происходящее с семьей сейчас требует объединение всех усилий и в церкви готовы сотрудничать со всеми, кому небезразлично. fedpress.ru »

2019-10-31 15:27

Начальник «идеологического» управления КГБ генерал Бобков умер на 94-м году жизни

В Москве на 94-м году жизни умер бывший первый заместитель председателя КГБ СССР, генерал армии Филипп Бобков. riafan.ru »

2019-6-17 13:25

Скончался бывший начальник "идеологического" управления КГБ генерал Бобков

В Москве в возрасте 93 лет умер бывший первый заместитель председателя КГБ СССР, генерал армии Филипп Бобков. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать далее... life.ru »

2019-6-17 12:55

Умер бывший начальник "идеологического" управления КГБ Филипп Бобков

В Москве на 94-м году жизни скончался бывший первый зампред КГБ СССР и начальник пятого – "идеологического" – управления, генерал армии Филипп Бобков. Об этом РИА Новости сообщили родственники генерала. vesti.ru »

2019-6-17 12:18

Социум встал на путь идеологического бездорожья

Помните, как в недавние недобрые времена водители на дорогах учиняли разборки с помощью кулаков и бит? А потом помните, как всё резко изменилось, и на дорогах стали пропускать спешащих, а те в ответ моргали аварийками в знак благодарности. argumenti.ru »

2019-4-30 12:46

Максим Шевченко, Никакого чистого путинизма, как идеологического концепта, нет

Сильный всегда может пожертвовать слабым и ничего ему не должен. И сейчас такая эпоха - США готовы принести РФ, как фактор освоения развалин СССР, - в жертву глобальной игре. Свою роль РФ почти исполнила и больше не нужна... echo.msk.ru »

2019-3-1 17:51

За соцсетями российских студентов объявили слежку ради «идеологического здоровья»

На студенческом собрании одного из медицинских колледжей Татарстана объявили о слежке за социальными сетями и личными контактами будущих медиков. По словам представительницы администрации колледжа, это делается ради «психологического, идеологического и нравственного здоровья граждан». lenta.ru »

2019-2-20 16:20

YouTube удалил тысячи роликов идеологического лидера «Аль-Каиды»

С YouTube исчезли 52 тысячи видеороликов с идеологическим лидером «Аль-Каиды» Анваром-аль-Авлаки. Как сообщают СМИ, чистка связана с растущим давлением на видеохостинг со стороны американского правительства. versia.ru »

2017-11-13 12:25

В Думе предложили создать аналог идеологического отдела ЦК КПСС

Вице-спикер Госдумы Александр Романович предложил создать аналог идеологического отдела ЦК КПСС. Он полагает, что подобная структура позволила бы сейчас упорядочить работу пропаганды, передает «Говорит Москва». Романович напомнил, что в 70-80-е ... regions.ru »

2016-4-8 15:11