Результатов: 937

Президент Ирака призвал Багдад и Анкару объединиться в борьбе против терроризма

По словам Абделя Латифа Рашида, Ирак "надеется на укрепление взаимоотношений с Турцией на различных уровнях" tass.ru »

2024-4-22 16:06

Гуцул: если Молдавия объединится с Румынией, то у Гагаузии есть право на самоопределение

Глава автономии заявила, что Гагаузия не хочет обострения с властями в Кишиневе tass.ru »

2024-4-22 12:18

Пекин предложил Москве объединиться против двойного сдерживания со стороны Запада

Глава МИД Китая Ван И предложил идею двойного противодействия российскому коллеге Сергею Лаврову в ответ на двойное сдерживание со стороны западных стран. Российский министр отметил, что Ван И предложил такую формулу для того, чтобы Россия и Китай могли противодействовать попыткам затормозить формирование многополярного мира, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-9 08:59

Гагаузия пригрозила выйти из состава Молдавии, если Кишинев объединится с Румынией

КИШИНЕВ, 5 апреля, ФедералПресс. Гагаузская автономия начнет процесс отделения от Молдавии, заявила глава Гагаузии Евгения Гуцул. Это произойдет в том случае, если молдавское правительство пойдет на объединение с Румынией. fedpress.ru »

2024-4-6 20:18

Гагаузия намерена выйти из состава Молдавии, если Кишинев решит объединится с Румынией

Президент подчеркнул, что при возникновении готовности "достичь договоренность между бошняками, сербами и хорватами" очень часто "международные центры, такие как администрация США, срывают ее буквально за 24 часа" tass.ru »

2024-4-5 19:46

Гагаузия намерена выйти из состава Молдавии, если Кишинев решит объединиться с Румынией

Автономия будет продолжать отстаивать суверенитет Молдавии наряду с полномочиями и правами региона, отметила глава автономии Евгения Гуцул tass.ru »

2024-4-5 19:46

Оппозиция Литвы призвала кандидатов в президенты объединиться против премьера

В чем именно можно упрекнуть Ингриду Шимоните, лидер одной из крупнейших оппозиционных партий "Союз крестьян и "зеленых" Литвы" Рамунас Карбаускис не уточнил tass.ru »

2024-3-29 20:12

Токаев призвал все страны объединиться после теракта в «Крокусе»

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял американского сенатора Стива Дэйнса. На встрече политики отдельно обсудили вопросы борьбы с терроризмом. По словам Токаева, Астана в числе первых осудила теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» и выразила солидарность с Россией. lenta.ru »

2024-3-26 12:21

Генсек ООН призвал страны объединиться для противостояния ИГ

Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что страны всего мира должны сплотиться и действовать сообща, чтобы Исламское государство (ИГ, запрещенная в России террористическая организация) никогда не смогла возродиться. lenta.ru »

2024-3-23 19:26

Nissan и Honda готовы объединиться, чтобы бросить вызов Китаю

Японские автоконкуренты Nissan Motor и Honda Motor рассматривают возможность стратегического партнерства для сотрудничества в производстве ключевых компонентов для электромобилей и искусственного интеллекта, включая программное обеспечение, заявили компании в пятницу. ridus.ru »

2024-3-15 17:23

В России захотели объединиться два крупных банка

В «Тинькофф» хотят созвать собрание акционеров для решения вопроса о дополнительной эмиссии для покупки Росбанка. О намерении двух крупных российских банков объединиться заявил председатель совета директоров «Тинькофф» Алексей Малиновский, его слова приводит «Коммерсантъ». lenta.ru »

2024-3-14 16:04

Россия призывает ФАТХ и ХАМАС объединиться на платформе организации освобождения Палестины

Махамат Идрисс Деби Итно отметил, что является кандидатом под знаменем коалиции партий "За единый Чад" tass.ru »

2024-3-2 15:04

Путин рассказал Карлсону, как украинцы просили объединиться с Русским царством

Российский лидер передал американскому журналисту Такеру Карлсону копии писем Богдана Хмельницкого. 5-tv.ru »

2024-2-9 03:51

Главные антироссийские радикалы в Грузии решили объединиться

Самые ярые антироссийские радикалы в Грузии экс-председатель саакашвилевского Единого национального движения Никанор Мелия, организатор акций протеста в Тбилиси в 2019 году против визита депутатов Госдумы, и учредитель оппозиционного канала Мтавари (Главный) Ника Гварамия, призывавший мочиться в поставляемое в Россию вино, решили объединиться перед выборами в парламент, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-2 12:21

Бабурин вышел из предвыборной гонки и призвал объединиться вокруг Путина

Российский политик Сергей Бабурин, баллотировавшийся от партии "Российский общенародный союз", заявил о намерении снять свою кандидатуру с выборов президента РФ. При этом он призвал объединиться вокруг Владимира Путина. life.ru »

2024-1-30 14:29

Доктор раскрыла, какие болезни могут объединиться и стать смертельной суперинфекцией

Если человек подхватывает грипп, то высока вероятность развития в организме и бактериального заболевания, а вот в случае с ковидом эти риски гораздо меньше. Об этом "Вечерней Москве" рассказала врач-инфекционист Елена Мескина, комментируя распространение в России суперинфекции. life.ru »

2024-1-24 15:54

Штаб Трампа после выхода Десантиса призвал республиканцев объединиться

Десантис, который считался главным конкурентом Трампа в борьбе за республиканскую номинацию, снялся с гонки в пользу экс-президента. aif.ru »

2024-1-22 02:27

Алексей Арестович предложил России и Украине объединиться и подать иск к Западу

Экс-советник офиса украинского президента Алексей Арестович (внесен в РФ в список террористов и экстремистов и объявлен в розыск) предложил неожиданный вариант развития отношений между Москвой и Киевом. versia.ru »

2023-12-24 20:09

"Новые люди" и Партия роста решили объединиться и выдвинуть кандидата на выборы

"Новые люди" и Партия роста решили объединиться, а также выдвинуть единого кандидата на президентские выборы в 2024 году. Как рассказал лидер Партии роста Борис Титов, обе команды давно работают вместе, но сегодня они "объединяются и партиями". life.ru »

2023-12-24 16:06

Новые люди и Партия роста решили объединиться

Новые люди и Партия роста приняли решение об объединении, объявил на предвыборном съезде Новых людей на Воробьевых горах лидер партии Алексей Нечаев. Он отметил, что вместе партии провели успешные региональные кампании. vz.ru »

2023-12-24 15:01

Делегаты съезда «Единой России» призвали объединиться вокруг Владимира Путина

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Представители ведущей политической партии страны «Единая Россия» на XXI съезде единогласно проголосовали за выдвижение для участия в выборах президента действующего главы государства Владимира Путина. Как это было – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-17 16:53

В Молдавии оценили идею объединиться с Румынией

Лидер молдавской оппозиционной партии «Возрождение» Наталья Параска раскритиковала идею властей об объединении с Румынией. Политик отметила, что присоединение страны к Румынии уже открыто обсуждается на телевидении, а парламенту предлагается «большинством голосов поставить жирный крест на независимости Молдавии». lenta.ru »

2023-12-4 15:34

Эрдоган призвал международное сообщество объединиться против действий Израиля в Газе

Президент Турции также считает необходимым обеспечение беспрепятственной доставки гуманитарной помощи в палестинский анклав tass.ru »

2023-12-1 20:29

«Шанс объединиться перед лицом внешней и внутренней угрозы». Стрелков решил идти в президенты

Экс-глава Министерства обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) в письме из следственного изолятора призвал своих сторонников сформировать штаб по его выдвижению на выборах президента весной 2024 года, сообщает РБК nsn.fm »

2023-11-19 09:52

Эксперт Насонов заявил, что арабы могут объединиться и вытеснить американцев с Ближнего Востока

Отсутствие сильных и авторитетных лидеров в арабском мире стало одной из причин, по которым исламские страны не могут повлиять на ситуацию в секторе Газа. Об этом «Звезде» рассказал эксперт по безопасности, ветеран боевых действий Роман Насонов. tvzvezda.ru »

2023-11-9 13:50

Премьер Израиля призвал граждан объединиться ради победы

Все жители Израиля должны объединиться ради победы в войне и зачистки израильской территории от палестинских боевиков. К этому призвал премьер-министр страны Беньямин Нетаньяху. Он добавил, что первостепенной задачей на данный момент является зачистка территорий от боевиков и восстановление безопасности в стране. lenta.ru »

2023-10-7 15:16

Премьер Израиля Нетаньяху призвал всех жителей страны объединиться ради победы в войне

Начиная с сегодняшнего утра государство Израиль находится в состоянии войны, жителям страны необходимо объединиться ради победы, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Нетаньяху по итогам срочного совещания с руководством силовых структур страны заявил, что Израиль с утра находится в состоянии войны, и первая цель государства зачистить враждебные силы, восстановить безопасность и спокойствие в общинах, пострадавших от боевиков, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-7 15:14

Путин призвал страны объединиться для борьбы с вызовами экономической безопасности

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин выступил на пленарной сессии «Разговор на равных», которая проводилась в рамках III Международной олимпиады по финансовой безопасности, и пообщался с участниками финального этапа соревнований. fedpress.ru »

2023-10-5 22:41

Франция и ФРГ призвали партии Грузии объединиться для получения статуса кандидата в ЕС

Послы Франции и Германии в Грузии Шераз Гасри и Петер Фишер приветствовали визиты руководства республики в европейские страны tass.ru »

2023-9-29 16:44

Патриарх Кирилл призвал россиян объединиться для борьбы с силами зла

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Вооруженным силам, политикам и церкви, которая должна молиться за всех, следует объединиться, чтобы победить силы зла. С таким призывом выступил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. fedpress.ru »

2023-9-12 14:24

«Эсеры» призвали коммунистов объединиться

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Глава партии «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» призвал к объединению левых политических партий. Сергей Миронов заявил об этом на пресс-конференции в ТАСС. fedpress.ru »

2023-9-11 17:09

В Китае призвали ЕС объединиться: «Должны усилить единство и сотрудничество»

НЬЮ-ДЕЛИ, 10 сентября, ФедералПресс. Премьер Госсовета КНР Ли Цян встретился с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен на саммите G20 в Нью-Дели, где заявил, что Китаю и ЕС стоит объединиться. fedpress.ru »

2023-9-10 07:12

Керри надеется, что США и Китай смогут объединиться в борьбе с изменениями климата

Экс-госсекретарь США сообщил, что Вашингтон намерен выделить дополнительно $30 млн на ускорение "усилий по обеспечению продовольственной безопасности в Африке, устойчивой к климатическим изменениям" tass.ru »

2023-9-5 16:28

Процесс начался. Зеленскому рассказали о новом плане НАТО по Крыму и Донбассу

Об этом заявил военный историк, писатель и бывший офицер военной разведки Британии Фрэнк Ледвидж в статье для издания The Guardian. Эксперт убежден, что сейчас Запад должен объединиться вокруг реалистичного мирного плана, способного воплотиться в жизнь. kapital-rus.ru »

2023-9-2 10:39

Кадыров призвал мусульман всего мира объединиться против Запада и Европы

ГРОЗНЫЙ, 17 августа, ФедералПресс. В Европе проходят акции по сожжению Корана. Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что так проявляется «демократия». fedpress.ru »

2023-8-17 14:50

Медведчук призвал Украину объединиться с Белоруссией и Россией

Украинский политик Виктор Медведчук заявил, что «как только Украина принимает православно-славянские ценности, она идет по пути силы, развития и процветания». По его словам, Киев сможет преодолеть все имеющиеся вызовы в том случае, если объединится с близкими ей по духу народами Белоруссии и России. lenta.ru »

2023-7-27 14:00

Керри призвал Китай и США объединиться накануне конференции ООН об изменении климата

Спецпосланник президента Соединенных Штатов по климату уверен, что, если стороны смогут объединиться в течение нескольких следующих месяцев, они получат возможность добиться серьезных перемен в этом вопросе tass.ru »

2023-7-19 07:51

Когда закончится спецоперация и РФ объединится с Белоруссией: мнения известных пророков

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Известные всему миру пророки ранее предсказывали украинский конфликт и объединение РФ и Белоруссии. Вспоминаем подробности. fedpress.ru »

2023-7-16 09:19

Что говорили пророки о том, какой ценой придёт мир, когда Москва объединится с Белоруссией и чем закончится СВО

Почему прогнозы о военных конфликтах в мире сбываются в большинстве случаев, что они обещают человечеству. life.ru »

2023-7-16 02:40