Результатов: 252

Премьер Венгрии заговорил о скором крахе западной либеральной гегемонии

БУДАПЕШТ, 25 апреля, ФедералПресс. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что в 2024 году может наступить конец западной либеральной гегемонии. По его мнению, это произойдет, потому что мировой порядок, построенный на ее основе, потерпел крах. fedpress.ru »

2024-4-25 16:03

Патрушев: нежелание Запада отказаться от гегемонии повышает напряженность в мире

По словам секретаря Совбеза РФ, ситуация в мире становится все более опасной и непредсказуемой tass.ru »

2024-4-24 09:47

Политика: Россия и Китай перешли к плану Б в противостоянии гегемонии Запада

Россия и Китай продолжают углублять партнерские отношения. Глава МИД РФ Сергей Лавров и его коллега Ван И обсудили в Пекине вопросы совместного противодействия западным санкциям, а также создания альтернативных международных институтов в сфере экономики и безопасности. vz.ru »

2024-4-9 14:24

Путин раскрыл роль России в сохранении гегемонии Запада

Российский президент Владимир Путин заявил о желании стран-недоброжелателей сохранить свою гегемонию в мире с помощью дробления России. «Кто-то стремится к тому, чтобы в сегодняшних условиях быстро меняющегося мира сохранить свою гегемонию, в том числе за счет нас», — отметил президент. lenta.ru »

2024-4-2 15:30

Шведский аналитик Берн: 500 лет гегемонии Запада завершены

Западные элиты неспособны победить Россию. Конфликт на Украине обернулся для противников Москвы настоящим провалом. Об этом в интервью SwebbTV заявил шведский аналитик Ларс Берн.

ridus.ru »

2024-3-13 13:07

«Гегемонии Запада больше нет»: в Венгрии заявили о строительстве нового мирового порядка

Премьер-министр страны Виктор Орбан дал поручение своим послам в других странах относительно текущей геополитической повестки. 5-tv.ru »

2024-3-5 14:29

Премьер Венгрии Орбан заявил о конце гегемонии Запада

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая в министерстве иностранных дел республики на ежегодном совещании венгерских послов, заявил, что гегемония Запада подошла к концу, и сейчас это уже никто не оспаривает. vz.ru »

2024-3-5 14:08

Премьер Венгрии заявил о конце гегемонии Запада

Гегемония Запада подошла к концу, формируется новый мировой порядок. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. По словам политика, гегемония Запада подошла к концу и сегодня это уже никто не оспаривает. lenta.ru »

2024-3-5 14:06

МИД КНР: мир должен выступить против гегемонии, прикрывающейся правами человека

Министр иностранных дел Китая Ван И отметил, что необходимо отстаивать толерантные и открытые принципы сотрудничества, а также "уважать разнообразие мировых цивилизаций и независимый выбор всех стран" tass.ru »

2024-2-26 16:03

Запад впервые признал потерю своей гегемонии

Об этом заявил глава дипломатической службы ЕС Жозеп Боррель в своём блоге. «Эра западного доминирования окончательно завершилась. Хотя теоретически мы это понимаем, мы не всегда делаем практические выводы из этой новой реальности», - написал Боррель. kapital-rus.ru »

2024-2-26 13:15

В мире: Французский мыслитель пророчит конец гегемонии Запада

Своими действиями на Украине Россия защищает свой суверенитет, а на Западе растет градус безумия. Западные страны это олигархии, в России же демократия. Эти крамольные по западным меркам оценки высказал один из ведущих французских интеллектуалов. vz.ru »

2024-1-25 16:20

Белоруссия и РФ ощущают усталость мира от гегемонии одной группы государств

Глава МИД республики Сергей Алейник подчеркнул, что Белоруссия и РФ видят укрепление новых центров силы на глобальном Юге и Востоке tass.ru »

2023-12-15 11:23

Никарагуа заявила о готовности вместе с Россией противодействовать гегемонии США

Вице-президент Росарио Мурильо утверждает, что Москва и Манагуа "поддерживают друг друга во всех областях" tass.ru »

2023-12-14 11:02

В России указали на новый признак конца гегемонии США

Новый исторический рекорд цены на золото является плохим знаком для Соединенных Штатов и американского доллара. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале. В понедельник утром, 4 декабря, стоимость золота на нью-йоркской бирже Comex достигала рекордной отметки выше 2100 долларов за тройскую унцию. lenta.ru »

2023-12-5 07:44

Лавров: США ради сохранения гегемонии готовы разжигать конфликты

Соединенные Штаты и их союзники, стремясь сохранить свое доминирование, развязывают в мире конфликте, в том числе у российских границ, и блокируют фундаментальные международные институты, включая ВТО, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. vz.ru »

2023-11-27 14:47

В США заявили о конце мировой гегемонии Вашингтона

Мировой гегемонии США пришел конец, политическое и экономическое влияние Вашингтона подорвано, заявил американский экономист и профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс. «Гегемония США в широком политическом или экономическом смысле уже закончилась», — сказал эксперт. lenta.ru »

2023-11-22 12:27

Нарышкин указал на усталость стран глобального Юга от агрессивной гегемонии Запада

Игорь Комаров привел в пример нижегородский виртуальный образовательный центр IT-кампуса "Неймарк" tass.ru »

2023-11-7 15:17

Bloomberg: ХАМАС положил конец концепции Pax Americana и гегемонии США

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Нападение движения ХАМАС на Израиль говорит о том, что так называемый Pax Americana и гегемония США закончились, глобальная безопасность также под угрозой. Об этом высказался обозреватель Bloomberg Хал Брэндс. fedpress.ru »

2023-10-10 05:38

В США связали атаку на Израиль с окончанием американской гегемонии

Обозреватель Bloomberg Хал Брэндс связал атаку ХАМАС на Израиль с окончанием гегемонии США и их союзников, так называемым Pax Americana. По его словам, эскалация конфликта на Ближнем Востоке свидетельствует об углубляющемся кризисе глобальной безопасности, сложно найти хоть один регион, который не затронула ситуация. lenta.ru »

2023-10-10 03:15

Экономист заявил о конце гегемонии Запада на мировом рынке

Председатель Российско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей Виталий Манкевич заявил, что Запад явно теряет свои позиции на мировом рынке. По его словам, около 70 процентов роста экономики уже формируется в странах так называемого «глобального Юга», куда входят государства Азии, Африки и Латинской Америки. lenta.ru »

2023-9-28 09:03

Гегемонии доллара предрекли крах

Глава МИД Венесуэлы Иван Хиль Пинто заявил, что доллар США служит инструментом принуждения против других стран. Он допустил скорое появление альтернативы в мировой торговле. По его мнению, после этого корзина валют станет более позитивной и обеспечит стабильность всем странам. lenta.ru »

2023-9-25 05:40

Китай и Сирия выступили против гегемонии и односторонних санкций

Си Цзиньпин и Башар Асад также выступили против политизации прав человека и вмешательства во внутренние дела других стран под предлогом соблюдения демократии tass.ru »

2023-9-22 17:49

Во Франции заявили о конце гегемонии Запада

Конфликт на Украине положил конец гегемонии Запада. Об этом заявил бывший посол Франции в США и бывший постпред этой страны при ООН Жерар Аро. По словам экс-посла, Запад полностью объединился вокруг США из-за конфликта на Украине. lenta.ru »

2023-9-15 17:18

Политолог: поражение Украины грозит Штатам потерей гегемонии

ВАШИНГТОН, 13 сентября, ФедералПресс. Вашингтон боится, что поражения будут идти одно за другим, а затем гегемонии США в мире придет конец. Это одна из причин отказа от переговоров по Украине, заявил политолог-американист Малек Дудаков. fedpress.ru »

2023-9-13 18:38

Эксперт заявил, что только победа России на Украине может положить конец гегемонии США

Член координационного совета Международного движения русофилов Микис Филаниотис сообщил, что "многие страны вдохновляет то, что РФ сопротивляется НАТО" tass.ru »

2023-9-12 10:21

Крах гегемонии: Вашингтон забил тревогу из-за смелого решения России

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью ютуб-каналу Dialogue Works заявил, что ответ российской стороны на меры санкционного воздействия Запада стал отправной точкой рождения нового мироустройства. life.ru »

2023-9-12 04:28

Лавров заявил о конце гегемонии Запада после саммита G20

У Запада больше не получится оставаться гегемоном с учётом новых центров мирового развития. С таким заявлением выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров. life.ru »

2023-9-10 12:01

Путин: БРИКС против какой-либо гегемонии и исключительности стран

Пятёрка БРИКС утвердилась на глобальной арене в качестве авторитетной структуры, влияние которой укрепляется. При этом объединение выступает в пользу формирования многополярного порядка и против гегемонии и исключительности стран. life.ru »

2023-8-23 12:58

Си Цзиньпин заявил об отсутствии у Китая стремления к гегемонии

Председатель КНР Си Цзиньпин в своем обращении к участникам делового форума БРИКС подчеркнул, что Пекин ведет собственную независимую внешнюю политику, основанную не мире между странами. По словам китайского лидера, у КНР нет причин для стремления к гегемонии или участия в рискованных играх крупных государств. lenta.ru »

2023-8-23 23:31

Конец гегемонии «Зенита». Почему суперклуб из Питера сдает свои позиции?

У бессменного чемпиона России пяти последних лет «Зенита» большие проблемы — так плохо турнир команда Сергея Семака еще не начинала. Конкуренты и болельщики потирают руки — кажется, в этом сезоне в РПЛ будет новый победитель. Конец гегемонии Питера? aif.ru »

2023-8-7 16:10

Эксперт: перевороты в Западной Африке говорят о закате эры гегемонии Франции в регионе

Специалист в области международных отношений Олуволе Онемола отметил, что в Нигере, Мали и Буркина-Фасо участники военных переворотов "выражали антифранцузские настроения" tass.ru »

2023-8-1 11:58

В МИД РФ заявили, что США ради гегемонии готовы жертвовать мировой экономикой

Официальный представитель дипведомства Мария Захарова отметила, что по данным Кильского института мировой экономики, в период с января 2022 года по июнь 2023 года на военную поддержку Киева Запад израсходовал свыше $81 млрд tass.ru »

2023-7-28 17:38

Путин объявил о конце гегемонии одной или нескольких стран

Период, когда существовала гегемония одной или нескольких стран, остался позади, но прежние лидеры продолжают сопротивляться. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии саммита Россия – Африка в Санкт-Петербурге. life.ru »

2023-7-28 11:18

Секретарь Совбеза Патрушев: Россия и Китай совместно противостоят гегемонии меньшинства стран

Россия и Китай совместно противостоят гегемонистским действиям, которые под видом многосторонних механизмов защищают интересы меньшинства стран, приводит слова секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева МИД КНР. vz.ru »

2023-7-24 18:48

Дерипаска призвал готовиться к краху гегемонии доллара

Доля доллара в международной финансовой системе уже через три года уменьшится минимум на 20 процентов, а китайского юаня — наоборот увеличится до 20 процентов, считает российский бизнесмен Олег Дерипаска. lenta.ru »

2023-6-28 13:56

Лавров обвинил Запад в одержимости сохранением своей гегемонии на международной арене

В соответствии с белорусским законодательством, ему грозит до шести лет лишения свободы tass.ru »

2023-6-20 12:22

КНДР укрепит сотрудничество со странами, выступающими против мировой гегемонии США

Соответствующее решение принято в связи с ухудшением обстановки в области безопасности в районе Корейского полуострова, следует из доклада по итогам пленарного заседания ЦК Трудовой партии Кореи tass.ru »

2023-6-19 01:21

JPMorgan обнаружил признаки эрозии в гегемонии доллара

В обозримом будущем доллар сохранит свое доминирование, но в мировой экономике уже наметились признаки его свержения, считают стратеги крупнейшего банка США JPMorgan. Схожее мнение высказывают их коллеги из Goldman Sachs Asset Management. ridus.ru »

2023-6-6 15:36

МО Китая заявило, что свобода судоходства не должна быть предлогом для гегемонии на море

Министр обороны КНР Ли Шанфу отметил, что каждый день видит много информации об иностранных кораблях и истребителях, заходящих в районы вблизи китайской территории, добавив, что они там находятся не для мирного прохода, а для провокации tass.ru »

2023-6-4 09:48