Результатов: 452

МИД Венгрии подготовил доклад с критикой демократии и ситуации с правами человека в США

Официальный представитель правящей партии "ФИДЕС - Венгерский гражданский союз" Тамаш Менцер отметил, что, согласно опросам, 75% американских граждан считают миграционный кризис серьезной проблемой, но администрация президента Соединенных Штатов Джо Байдена не принимает необходимых мер для ее решения tass.ru »

2024-4-24 00:54

Депутат Сипягин рассказал о нововведениях, связанных с водительскими правами

Первый зампред Комитета Госдумы по науке и высшему образованию Владимир Сипягин рассказал о нововведениях, связанных с получением водительских прав.

ridus.ru »

2024-4-4 16:53

Автовладельцев с иностранными правами ждут изменения: подробности

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. С 1 апреля иностранные права на управление автотранспортом в России будут действовать с рядом ограничений. Соответствующие изменения в федеральный закон опубликованы на портале правовой информации. fedpress.ru »

2024-3-31 08:34

Военного поймали с липовыми водительскими правами

Читинский гарнизонный военный суд признал военнослужащего Артура Жданова виновным в использовании поддельного водительского удостоверения. mirnov.ru »

2024-3-29 16:32

МИД КНР: мир должен выступить против гегемонии, прикрывающейся правами человека

Министр иностранных дел Китая Ван И отметил, что необходимо отстаивать толерантные и открытые принципы сотрудничества, а также "уважать разнообразие мировых цивилизаций и независимый выбор всех стран" tass.ru »

2024-2-26 16:03

В Алабаме эмбрионы наделили правами детей: это угрожает работе ЭКО-центров

Алабама стала первым американским штатом, где эмбрионы приравняли к детям. В результате клиники ЭКО стали приостанавливать работу, чтобы их сотрудников не обвинили в убийстве. versia.ru »

2024-2-25 13:38

Москалькова назвала катастрофой ситуацию с правами людей в США, где казнили азотом

По словам омбудсмена, в "цитадели свободы и демократии" практиковалось целых пять видов казни tass.ru »

2024-1-29 10:50

Более 5 млн россиян разрешили ещё три года ездить с "просроченными" водительскими правами

Срок действия водительских прав, который истекает в 2024 и 2025 годах, продлили ещё на три года. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, таким образом, более 5 млн водителей смогут не менять документ. life.ru »

2023-12-29 18:27

Россиянам с водительскими правами разрешат управлять снегоходами

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который разрешает россиянам с водительскими правами управлять квадроциклами и снегоходами. fedpress.ru »

2023-12-27 22:00

Брать снегоходы в аренду можно будет с обычными водительскими правами

Имеющим водительские удостоверения россиянам разрешили управлять арендованными мотовездеходами, квадроциклами и снегоходами без наличия необходимых категорий прав. Соответствующий закон, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2023-12-26 12:15

Путин призвал соблюсти баланс между правами мигрантов и интересами россиян

В ситуации с соблюдением прав мигрантов в России необходимо добиваться этнокультурного баланса, исходя из национальных интересов social.mk.ru »

2023-12-5 21:16

Start объяснил исчезновение мема о Гагарине авторскими правами

Онлайн-кинотеатр Start объяснил исчезновение из шестой серии второго сезона сериала «Вампиры средней полосы» сцены с граффити «Юра, мы все nsn.fm »

2023-11-15 15:07

В ООН заявили о быстро ухудшающейся ситуации с правами человека на Западном берегу Иордана

Официальный представитель УВКПЧ Равина Шамдасани отметила, что "насилие со стороны поселенцев также возросло" tass.ru »

2023-10-20 15:20

РЦИС поможет Университету Иннополис развивать управление интеллектуальными правами

По словам зампреда РЦИС Ирины Яковлевой, соглашение направлено на повышение эффективности трансфера технологий за счет цифровизации tass.ru »

2023-10-19 15:18

Песков не стал комментировать выводы спецдокладчика ООН о ситуации с правами человека в РФ

Пресс-секретарь президента России заявил, что не знаком с текстом доклада Марианы Кацаровой tass.ru »

2023-9-18 12:36

Госдума рассмотрит законопроект о допуске к работе водителей только с российскими правами

Депутаты от фракции ЛДПР и сенаторы Елена Афанасьева и Вадим Деньгин внесли в нижнюю палату парламента законопроект, согласно которому водители и предприниматели смогут осуществлять свою трудовую деятельность лишь при наличии российских водительских прав. mirnov.ru »

2023-9-13 09:19

Песков оценил ситуацию с правами России в международных судах

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что права страны и ее граждан в международных судах ущемляются, однако власти сделают все, чтобы их отстаивать. Он добавил, что подобная ситуация «трудно укладывается в голове», так как подобные практики противоречат международному и национальному праву Запада. lenta.ru »

2023-9-7 12:50

Okko и "Газпром-медиа" прокомментировали ситуацию с правами на трансляцию матчей Евро-2024

Онлайн-кинотеатр обвинил компанию "Телеспорт груп" в незаконной перепродаже прав на трансляцию матчей чемпионата телеканалу "Матч ТВ" tass.ru »

2023-9-6 22:46

Китай выступил против обсуждения в Совбезе ООН ситуации с правами человека в КНДР

Китай считает, что площадка Совбеза ООН не подходит для обсуждения ситуации с правами человека в КНДР, заявил заместитель постоянного представителя Китая... rosbalt.ru »

2023-8-18 21:30

Захарова назвала ситуацию с правами человека в Латвии напряженной

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала ситуацию с правами человека в Латвии напряженной и тревожной в связи с жестоким обращением пограничников с мигрантами на границе с Белоруссией. lenta.ru »

2023-8-17 19:08

Китай выступил против обсуждения в СБ ООН ситуации с правами человека в КНДР

Это неконструктивно и безответственно, поскольку ведет лишь к росту напряженности на Корейском полуострове, заявил заместитель постоянного представителя Китая при ООН Гэн Шуан tass.ru »

2023-8-17 18:27

КНДР раскритиковала инициативу обсудить в СБ ООН ситуацию с правами человека в стране

Пхеньян пообещал "решительно ответить на любые враждебные действия США и защитить национальный суверенитет и интересы своего народа", сообщил замглавы МИД республики Ким Сон Гён tass.ru »

2023-8-15 17:54

В Москве задержан экс-заммэра Мурманска с арсеналом оружия и липовыми правами

В Москве задержали бывшего заместителя мэра Мурманска Станислава Кондратьева. Как сообщает SHOT, у него были обнаружены поддельные права, паспорт и арсенал оружия. life.ru »

2023-5-25 19:40

Полицейские задержали бывшего заммэра Мурманска с оружием и поддельными правами

В Москве сотрудники ГИБДД задержали бывшего заммэра Мурманска с оружием и поддельными документами. Правоохранители остановили Mercedes, за рулем которого находился 46-летний экс-чиновник. Он предоставил стражам порядка паспорт и права, оформленные в Киргизии. lenta.ru »

2023-5-25 19:11

В Нидерландах задержали пьяного водителя с поддельными украинскими правами на имя Бориса Джонсона

Патруль в Нидерландах задержал пьяного водителя, у которого при себе оказались фальшивые права на имя Бориса Джонсона. Мужчине выписали штраф, а документ изъяли. versia.ru »

2023-5-1 15:48

В Нидерландах поймали водителя с украинскими правами на имя Бориса Джонсона

В нидерландском городе Гронинген арестовали нетрезвого водителя, который передвигался на автомобиле с поддельными украинскими правами на имя бывшего премьера-министра Великобритании Бориса Джонсона. В документах были указаны подлинные дата и место рождения политика, срок прав истекал в 3000 году. lenta.ru »

2023-5-1 15:01

В Нидерландах оштрафовали пьяного «Бориса Джонсона» с «украинскими» правами

В Нидерландах задержали пьяного водителя с поддельными украинскими правами на имя экс-премьера Великобритании Бориса Джонсона. Об этом сообщает портал autoblog. nl. Инцидент произошел в городе Гронинген. tvzvezda.ru »

2023-5-1 14:37

Пьяным за рулём попался "Борис Джонсон" с украинскими правами

В нидерландском городе Гронинген полицейские арестовали нетрезвого водителя, у которого оказались фальшивые украинские права на имя бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, пишет телеканал Oogtv. life.ru »

2023-5-1 13:48

Полиция Нидерландов арестовала пьяного водителя с украинскими правами Бориса Джонсона

В городе Гронинген в Нидерландах полиция арестовала пьяного водителя с поддельными украинскими водительскими правами на имя бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, передает местный телеканал Oogtv. vz.ru »

2023-5-1 13:39

МИД РФ опубликовал доклад о ситуации с правами человека на Украине

Киевский режим после начала СВО прекратил любые попытки создания видимости соблюдения прав человека и поддержания правопорядка на Украине, говорится в материале российского дипведомства tass.ru »

2023-4-19 13:37

В МИД РФ заявили о необходимости донесения правды о ситуации с правами человека в России

Ведомство договорилось поддерживать регулярные контакты по этому и другим вопросам с представителями Общественной палаты и общественных организаций в новых регионах tass.ru »

2023-4-8 10:34

Постпред Белоруссии при ООН предложил Западу решать проблемы с правами человека у себя

Валентин Рыбаков считает, что западные страны не имеют представления о том, что на самом деле думает белорусский народ tass.ru »

2023-3-31 20:32

В Конгресс США внесли законопроект об увязке экспорта оружия с правами человека за рубежом

Согласно тексту документа, предлагается, в частности, ввести запрет на поставки американского оружия государствам, виновным в "геноциде или совершении военных преступлений" tass.ru »

2023-3-29 20:50

Лавров направил в ООН и ОБСЕ письма по ситуации с правами православных на Украине

Глава МИД РФ Сергей Лавров направил Генсекретарю ООН Антониу Гутерришу и председателю ОБСЕ Буяру Османи письма в связи с нарушением общечеловеческих и конституционных прав православных верующих на Украине. life.ru »

2023-3-14 17:24

Лукашенко обвинил Вашингтон в нагнетании ситуации с правами уйгуров в КНР

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил власти США в нагнетании ситуации с правами уйгуров в Китае для разжигания гражданской войны. Такое мнение политик выразил в беседе с китайским СМИ, передает «Беларусь 1». lenta.ru »

2023-2-28 23:25

Депутат Тарасенко рассказал, какими правами обладают беременные сотрудницы в России

Трудовые права женщин, готовящихся стать матерями, в России надежно защищены. Об этом заявил член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Тарасенко. Он рассказал, какими правами и преференциями обладают беременные. riafan.ru »

2023-2-13 14:45

Посольство РФ призвало власти США заниматься правами человека в своей стране

Администрация США должна обращать внимание на соблюдение прав человека в своей стране, а не упрекать других в пренебрежении ими. Об этом сказано в заявлении российского посольства в Вашингтоне. life.ru »

2023-1-28 06:47

В посольстве РФ призвали власти США заниматься правами человека в своей стране

Вашингтону следует прекратить вмешиваться во внутренние дела и работу российских компетентных органов, отметили в диппредставительстве tass.ru »

2023-1-28 05:07

В посольстве РФ заявили, что США следует заниматься правами человека в своей стране

Вашингтону следует прекратить вмешиваться во внутренние дела и работу российских компетентных органов, отметили в диппредставительстве tass.ru »

2023-1-28 05:07

В посольстве России заявили, что США следует заниматься правами человека в своей стране

Вашингтону следует прекратить вмешиваться во внутренние дела и работу российских компетентных органов, отметили в диппредставительстве tass.ru »

2023-1-28 05:07