Новости часа

Россиянам посоветовали проверять свою кредитную историю раз в год

МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. Проверять свою кредитную историю стоит как минимум один раз в год, чтобы сделать это, можно обратиться в Банк России, Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) или одно из бюро кредитных историй (БКИ), рассказала РИА Новости начальник управления потребительского кредитования МКБ Юлия Дормидонтова.

Москвичи назвали экологию и экономию главными мотивами переезда в Новую Москву

Также среди причин они назвали возможность пользоваться новой инфраструктурой и сменить социальную обстановку, показали результаты опроса аналитиков девелоперской группы "Родина"

Глава движения Мы вместе с Россией Рогов сообщил об ударах российских войск по складам ВСУ в Днепропетровской области

Российские войска нанесли удары по железнодорожной инфраструктуре и складам с боекомплектами и горюче-смазочными материалами в Павлограде (Днепропетровская область), которые вооруженные силы Украины готовили для контрнаступления, сообщил глава движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов.

Бастрыкин поручил возбудить дело по факту схода вагонов поезда под Брянском

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту схода вагонов грузового поезда под Брянском. Утром 1 мая состав сошел с рельсов в Унечском районе Брянской области.

Эксперт назвал четыре лучших упражнения для десятиминутной кардиотренировки

Фитнес-эксперт Тим Лью назвал лучшие упражнения для десятиминутной кардиотренировки. Специалист посоветовал начать занятие с подъема коленей до уровня груди в положении стоя, а затем перейти к бегу на месте с захлестом голени.

В Болгарии произошла неудачная попытка покушения на главного прокурора Гешева

На маршруте кортежа главного болгарского прокурора Ивана Гешева произошел взрыв, никто не пострадал, заявил глава Национальной следственной службы Борислав Сарафов. Взрыв прогремел рядом с машиной Гешева, взрывное устройство установили так, «чтобы убивать», в нем было порядка 3 кг тротила и поражающие элементы, цитирует Сарафова ТАСС.

В России изменились правила выплаты пенсий

С начала мая в России изменились правила перевода пенсий и социальных выплат. Доставлять наличные на дом теперь может только «Почта России». Новый стандарт обслуживания ввели, чтобы граждане получали выплаты бесперебойно, и проблем с обслуживанием не возникало даже в сельской и труднодоступной местности.

Военкоры показали последствия удара по Павлограду

Российские военные корреспонденты сняли на видео последствия удара по транспортному узлу вооруженных сил Украины в Павлограде (Днепропетровская область). Кадры опубликованы в Telegram-канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

15 милых и смешных фото людей, которые воссоздали свои снимки из прошлого

Если вы знакомы с печально известной поговоркой «История имеет тенденцию повторяться», то должны знать, что ее обычно говорят с негативным подтекстом. Но что, если бы мы могли перевернуть эту поговорку по-другому?

Bloomberg: Власти Польши ввели запрет на импорт зерна с Украины, чтобы не оттолкнуть избирателей

Польша приняла решение о запрете импорта украинского зерна и других продуктов, поскольку правящая партия Право и справедливость не захотела поддержкой Киева оттолкнуть избирателей в преддверии парламентских выборов, пишут западные СМИ.

ВС РФ нанесли удары по 4 артиллерийским позициям боевиков в ДНР

Артиллерийские расчеты Вооруженных сил Российской Федерации поразили три позиции артиллерийских орудий и минометный расчет вооруженных формирований украинских националистов в четырех населенных пунктах Донецкой Народной Республики.

Стало известно о возможной отправке Блиновской в СИЗО

Блогершу Елену Блиновскую, которая попала под домашний арест, могут отправить в СИЗО из-за активной деятельности в социальных сетях со стороны кураторов ее марафонов. Там пояснили, что суд запретил Блиновской пользоваться связью и интернетом.

На Украине раскрыли огромные потери ВСУ в сражении за Артемовск

Telegram-канал «Военкоры Русской Весны» («РВ») опубликовал кадры из стабилизационного пункта первой помощи 93-й бригады ВСУ «Холодный Яр», находящегося в районе Артемовска, куда доставляют искалеченных, но живых солдат, сражавшихся в городе.

Кадыров заявил о желании создать армию для защиты угнетенных народов от демократических стран

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что хотел бы создать армию, которая будет защищать народы от стран, считающих себя самыми демократичными. Кадыров признался, что «в последнее время» все «больше думает» об этой идее.

Собянин рассказал о первом в России роботе-уборщике на улицах Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о запуске первого в России робота-уборщика «Пикселя». Как рассказал мэр, робот разработала московская компания «Автономика». «Пиксель» может делать влажную уборку и подметать тротуары в течение 16 часов, отметил Собянин.

Россия приостановила подачу газа в Армению

Россия приостановила подачу природного газа в Армению до 4 мая. Уточняется, что такое решение было принято из-за планового ремонта на магистральном газопроводе. При этом потребители не почувствуют ограничения на себе, так как газоснабжение будет осуществляться за счет внутренних ресурсов.

Власти заявили о подрыве железной дороги под Брянском

Сход грузового поезда с рельсов в Брянской области произошел в результате работы неустановленного взрывного устройства, сообщил глава региона Александр Богомаз. По его словам, пострадавших в результате случившегося нет.

Поезд сошел с рельсов под Брянском

Грузовой поезд сошел с рельсов в Брянской области. Инцидент произошел в понедельник, 1 мая, на перегоне Рассуха — Унеча. В железнодорожном составе было 60 вагонов с нефтепродуктами и пиломатериалами, примерно 7-8 из них в настоящее время лежат на боку.

Депутат Николаевского горсовета Береза решил поковыряться в носу во время онлайн-заседания

В ходе онлайн-заседания депутат украинского Николаевского горсовета Александр Береза, сидя прямо перед камерой, начал ковыряться в носу. После того, как депутатов попросили включить камеры, Береза подключился к онлайн-заседанию с работающей камерой, но выключенным микрофоном.

Российские артиллеристы уничтожили под Херсоном гаубицу Акация с экипажем и боекомплектом

Российские артиллеристы уничтожили под Херсоном украинскую самоходную гаубицу Акация вместе с экипажем из пяти человек и боекомплектом, а также накрыли огнем 120-миллиметровый минометный расчет. Источник РИА «Новости» сообщил, что 152-миллиметровая гаубица 2С3 «Акация» с экипажем из пяти человек и боекомплектом была уничтожена в районе села МолодежноеКроме того, в районе села Новотягинка уничтожен 120-миллиметровый минометный расчет и боекомплект к нему, погибли четверо военнослужащих ВСУ, трое ранены.

Военные игры США против КНР: к чему может привести продолжение американского доминирования

В самый разгар дипломатического противостояния США и Китая, настоящей политической оплеухой для Вашингтона, стал телефонный разговор председателя КНР Си Цзиньпина с украинским президентом Владимиром Зеленским.

Глава IBA высказался о конфликте с МОК из-за исключения бокса из программы ОИ

Глава IBA Умар Кремлев высказался о конфликте с МОК из-за исключения бокса из программы Олимпиады. «Пока это предупреждение. Дальше будут серьезные решения. Не должно существовать спортивных чиновников, которые хотят кого-то лишить флага или гимна либо исключить вид спорта», — заявил Кремлев.

Минобороны сообщило об ударе по объектам военно-промышленного комплекса Украины

В ночь на понедельник, 1 мая, Вооруженные силы России (ВС РФ) нанесли групповой ракетный удар по объекта военно-промышленного комплекса Украины. Об этом сообщили в Минобороны России. В результате была нарушена работа предприятий, выпускающих военную технику, вооружения и боеприпасы для ВСУ.

Эрдоган дал большое интервью после новостей о болезни

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган впервые после перенесенного желудочного гриппа дал интервью местным телеканалам. Лидер страны заявил, что чувствует себя хорошо. «Лучше, слава Богу. Вы заметили, что мы уже восстановили свою программу на местах», - сказал он.

Бывший директор Дома моды Зайцева рассказал о встрече с ним незадолго до смерти

Экс-директор Дома моды Вячеслава Зайцева Николай Головин рассказал о последней встрече с модельером незадолго до его смерти. Головин поведал, что видел художника за неделю до его кончины на творческом вечере.

Часть Днепропетровской области осталась без света

Некоторые районы Днепропетровской области остались без света. «Из-за обстрелов… есть значительные повреждения сетевой инфраструктуры в Днепропетровской и Херсонской областях», — отметили представители организации.

Психотерапевт назвал яркие признаки измен партнера с коллегой

Психотерапевт Тоби Ингам рассказал, что изменяющего с коллегой партнера могут выдать его изменившееся поведение, желание запаролить все свои гаджеты и другие вновь приобретенные привычки. Ингам советует при подозрении измены не шпионить за партнером, а откровенно поговорить с ним.

Похожий на гранату предмет нашли в Москве

В московском районе Южное Бутово нашли предмет, похожий на гранату. Об этом сообщает Shot. По данным канала, подозрительный предмет обнаружили на площадке для выгула собак недалеко от храма Святителя Стефана Пермского.

Диетолог дала шесть советов о завтраках для похудения

Американский диетолог Лиза Янг дала советы о полезных завтраках для похудения. Специалист порекомендовала включить в рацион больше белка, чтобы сжигать жировую прослойку, которая никак не уходит. По ее словам, для снижения веса следует завтракать блюдами из яиц, овсянкой с ягодами, употреблять больше фруктов.

Лучшее новости

В России повысят пенсии и начнут выдавать наличные по-новому. Что еще изменится в жизни россиян с 1 мая?

С 1 мая в России произойдет ряд важных изменений в законах и других нормативных документах, которые отразятся на жизни миллионов людей. Среди них повышение пенсии некоторым категориям граждан, изменение порядка получения социальных выплат наличными, а также длинные выходные. Подробнее — в материале «Ленты.ру».

Кадыров заявил о желании создать армию для защиты угнетенных Западом народов

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о планах по созданию армии, которая сможет действовать в разных странах, защищая народы, ущемляемые западными государствами, которые считают себя самыми демократичными.

Папа Римский сообщил о мирной миссии Ватикана по Украине, не раскрыв деталей

Ватикан проводит мирную миссию для содействия украинскому урегулированию, рассказал Папа Римский Франциск журналистам своего пресс-пула. Он не стал приводить детали, указав на то, что пока миссия не публична, передает ТАСС.

В Таджикистане микроавтобус свалился в пропасть

Шесть человек погибли, трое, в том числе двое детей, доставлены в больницу в понедельник утром в результате того, как микроавтобус упал в пропасть в Таджикистане, информирует пресс-секретарь Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне страны Умеда Юсуфи

Диетолог предостерегла от ежедневного употребления одного вида рыбы

Доктор медицинских наук, врач-диетолог Маргарита Королева заявила, что человеческий организм хорошо усваивает белок из рыбных блюд, в связи с чем порекомендовала включить в рацион соленую сельдь, в которой, содержится большое количество омега-3 полиненасыщенных жирных кислот.

Российские военные нанесли удар по транспортному узлу ВСУ в Павлограде

В Днепропертровской области Украины произошел взрыв, в регионе звучат сигналы воздушной тревоги. «Военкоры Русской Весны» сообщили, что взрывы погремели в Павлограде. Отмечается, что Российская армия нанесла удар по транспортному узлу Вооруженных сил Украины (ВСУ), произошла детонация на складах с боеприпасами.

В Москве откроют выставку работ Вячеслава Зайцева

В Москве откроют выставку Вячеслава Зайцева, умершего 30 апреля в возрасте 85 лет. Президент компании AVM Media Александр Митрошенков сообщил, что выставка будет похожа на музей, в котором посетители смогут увидеть то, как творил модельер.

Первомайские акции молодогвардейцев прошли в российских регионах

В акциях Молодой Гвардии Единой России в 50 регионах России приняли участие свыше 1,5 тыс. человек: активисты организовали субботники, навестили ветеранов труда и поздравили с праздником трудовые коллективы.

В Москве задержан сын генерала СВР Алексей Коротаев: его разыскивает Интерпол

1 мая стало известно о задержании Алексея Коротаева, миллиардера и сына генерала СВР, долгое время проживавшего на территории Швейцарии. Интерпол разыскивает его по запросу этой страны.

В Запорожье подорвался возможный пособник ВСУ

Возможный пособник Вооруженных сил Украины (ВСУ) погиб из-за взрыва самодельного взрывного устройства (СВУ). В правоохранительных органах рассказали, 62-летний мужчина подорвался в сарае из-за взрыва СВУ, которое сам и собрал.

Актуальное новости

Российские миллиардеры разбогатели на 16 миллиардов долларов

Состояние российских миллиардеров за 2023 год выросло на 16,35 миллиарда долларов. Больше всех за указанный период стал богаче совладелец «Лукойла» Вагит Алекперов — его состояние выросло на 3,7 миллиарда, достигнув 19,1 миллиарда долларов.

Бастрыкин поручил возбудить дело по факту схода вагонов из-за подрыва в Брянской области

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил завести уголовное дело по факту схода вагонов в Унечском районе Брянской области на 1 мая. Бастрыкин поручил руководству Главного следственного управления СК России возбудить дело по факту схода вагонов состава в Брянской области, сообщается в Telegram-канале ведомства.

В Киеве и Киевской области произошли взрывы

В Киеве и Киевской области, а также в других городах и регионах Украины произошли взрывы, сообщают украинские СМИ. Также, по данным украинских СМИ, взрывы прозвучали в Днепре (Днепропетровске) и в Сумской области, передает ТАСС.

Российская телеведущая вычислила мошенника с Украины с помощью вопроса про Крым

Российская телеведущая Лера Кудрявцева опубликовала в своем Telegram-канале видеозапись, на которой она общается с позвонившем ей телефонным мошенником с Украины и выводит его на чистую воду. Сделать это ей удалось благодаря заданному злоумышленнику вопросу про принадлежность Крыма.

На всей территории Украины объявлена воздушная тревога, прозвучали взрывы в Херсоне

В ночь на понедельник на всей территории Украины объявлена воздушная тревога, украинские СМИ сообщают о взрывах в Херсоне, который находится под контролем вооруженных сил Украины. Сперва воздушную тревогу объявили в южных и восточных регионах Украины, затем в центральной и западной частях страны, передает ТАСС.

Вице-премьер Украины поспорила с омбудсменом о паспортах России

Вице-премьер Украины Ирина Верещук поспорила с украинским омбудсменом Дмитрием Лубинцом, который посоветовал соотечественникам, проживающим на подконтрольных России территориях, получать российские паспорта.

Российские военные поразили транспортный узел в Павлограде. ВКС готовят упреждающий удар перед наступлением ВСУ

Российские военные поразили транспортный узел в Павлограде Днепропетровской области, который использовался для снабжения и переброски ресурсов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Стало известно, что Военно-космические силы России нанесут упреждающий удар перед контрнаступлением ВСУ. В небо поднялись бомбардировщики.