Результатов: 61

В Алабаме эмбрионы наделили правами детей: это угрожает работе ЭКО-центров

Алабама стала первым американским штатом, где эмбрионы приравняли к детям. В результате клиники ЭКО стали приостанавливать работу, чтобы их сотрудников не обвинили в убийстве. versia.ru »

2024-2-25 13:38

В Ленобласти таможенники задержали «человеческие эмбрионы»

КИНГИСЕПП, 19 февраля, ФедералПресс. Жительнице Эстонии не удалось провести в Россию пакеты с изделиями из пластика в виде человеческого эмбриона, об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления. fedpress.ru »

2024-2-19 15:11

Созданы химерные эмбрионы свиньи и человека

Исследователи Института биомедицины и здравоохранения Гуанчжоу успешно создали химерные эмбрионы свиньи, содержащие стволовые клетки человека. Через 28 дней развития в матке суррогатных свиней эмбрионы сформировали зачатки человеческих почек, которые уже имели для своей стадии нормальную структуру и канальцы. lenta.ru »

2023-9-8 14:14

Выращены человеческие эмбрионы из стволовых клеток

Ученые синтезировали эмбрионы человека, использовав перепрограммированные плюрипотентные стволовые клетки, и позволили им расти во внематочных условиях 14 дней. Эти синтетические эмбрионы имеют все структуры и характеристики настоящих эмбрионов, в том числе плаценту, желточный мешок и хорион. lenta.ru »

2023-9-8 11:05

"Эмбрионы" из стволовых клеток. Зачем они нужны и как к ним вообще относиться?

В июне сразу несколько исследовательских групп объявили об успешных экспериментах с "синтетическими эмбрионами" — подобиями зародышей человека. Чтобы их создать, ученые обошлись и без сперматозоидов, и без яйцеклеток. tass.ru »

2023-7-3 15:30

В лаборатории впервые созданы искусственные человеческие эмбрионы

Биологи из Кембриджского (Великобритания) и Калифорнийского (США) университетов сообщили, что впервые создали человеческие эмбрионы из стволовых клеток без участия сперматозоидов или яйцеклеток. Эти клеточные структуры находятся на самой ранней стадии человеческого развития, и учёные надеются воспользоваться этим опытом, чтобы лучше изучить причины выкидышей и генетических заболеваний. ridus.ru »

2023-6-15 15:15

Китайская академия наук вырастила в лаборатории эмбрионы обезьян

Учёные из Китайской академии наук в Шанхае создали подобие эмбрионов из стволовых клеток обезьян, а затем имплантировали их в самок макак, что стало первым подобным экспериментом в истории. Поскольку обезьяны эволюционно тесно связаны с людьми, исследователи надеются, что их испытание поможет лучше изучить эмбриональное развитие человека и прольёт свет на причины ранних выкидышей. ridus.ru »

2023-4-7 13:12

Житель Петербурга после развода через суд потребовал уничтожить замороженные эмбрионы

Через суд пришлось требовать уничтожения двух криоконсервированных эмбрионов жителю Северной столицы, который развелся с женой social.mk.ru »

2023-1-9 13:51

Врач Филимонов заявил, что эмбрионы при ЭКО чаще всего гибнут из-за генетических аномалий

Самой частой причиной гибели эмбрионов при ЭКО являются генетические аномалии. Об этом заявил эмбриолог Сергей Филимонов. riafan.ru »

2022-9-15 20:15

Впервые созданы синтетические эмбрионы

Команда израильских специалистов из Института Вейцмана в Израиле впервые создала синтетические эмбрионы из стволовых клеток мышей. Для этого ученые заставили стволовые клетки грызунов собираться в эмбрионоподобные структуры с кишечным трактом, зачатками мозга и бьющимся сердцем. lenta.ru »

2022-8-5 20:44

«Хайтек»: Израильским ученым удалось вырастить искусственные эмбрионы мышей из стволовых клеток

Израильские ученые создали первые в мире синтетические эмбрионы, выращенные в искусственной матке без применения спермы или яйцеклеток, сообщает портал... rosbalt.ru »

2022-8-4 17:39

Ученые Китая создают «искусственную няню», которая поможет выращивать эмбрионы в искусственных матках

Сотрудники Сучжоуского института биомедицинской инженерии и технологии (КНР) создают систему искусственного интеллекта, которая будет ухаживать за эмбрионами... rosbalt.ru »

2022-1-31 22:04

В Кузбассе все эмбрионы будут проверять на генетические болезни

КЕМЕРОВО, 19 февраля, ФедералПресс. Крупнейшая в регионе генетическая лаборатория открылась в Кузбасской областной больнице. Губернатор области Сергей Цивилев поручил минздраву организовать пренатальный скрининг всем беременным женщинам, сообщили в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2021-2-19 09:50

Эмбрионы животных развивались до появления животных

До сих пор этот вопрос не может быть решен только путем изучения живых животных и их родственников, но теперь исследовательская группа обнаружила доказательства того, что ключевой шаг в этом важнейшем эволюционном переходе произошел задолго до того, сложные животных появляются в палеонтологической летописи, окаменелые эмбрионы, напоминают многоклеточные стадии в жизненном цикле одноклеточных родственников животных.

Команда международных ученых обнаружила окаменелости под названием Caveasphaera в скалах 609 миллионов лет в провинции Гуйчжоу на юге Китая. Отдельные окаменелости Caveasphaera имеют диаметр всего около полумиллиметра, но рентгеновская микроскопия показала, что они сохранились вплоть до их составных клеток.

Келли Варгас из Школы наук о Земле Бристольского университета сказала:

"Рентгеновская томографическая микроскопия работает как медицинский томограф, но позволяет нам видеть элементы размером менее одной тысячной миллиметра. Мы смогли сортировать окаменелости по стадиям роста, реконструируя эмбриологию кавеасферы".

Результаты исследования показывают, что Caveasphaera сортирует свои клетки во время развития эмбрионов точно так же, как и живые животные, включая людей, но у ученых до сих пор нет доказательств того, что они эмбрионы превратились в более сложные организмы.

У эмбриона Caveasphaera был жизненный цикл, подобный близким живым родственникам животных, которые чередуются между одноклеточными и многоклеточными стадиями. Однако Caveasphaera идет еще дальше, реорганизуя те клетки во время эмбриологии.

Соавтор работы Стефан Бенгтсон из Шведского музея естественной истории сказал:

"Caveasphaera является самым ранним свидетельством этого наиболее важного шага в эволюции животных, который позволил им развивать различные слои ткани и органы".
Это исследование показывает удивительные детали, которые могут быть сохранены в записи окаменелостей, а также силу рентгеновских микроскопов в раскрытии секретов, хранящихся в камне, без разрушения окаменелостей".

Исследователи утверждают, что Caveasphaera демонстрирует особенности, которые выглядят как микробные родственники животных и ранние стадии зародыша первобытных животных, но они все еще ищут больше окаменелостей, которые могут помочь подтвердить их выводы. В любом случае, окаменелости Caveasphaera говорят о том, что эмбриональное развитие, подобное животному, развивалось задолго до того, как в ископаемых останках появились самые древние животные, пишет phys.org.

kapital-rus.ru »

2019-11-28 19:42

Учёные получили жизнеспособные эмбрионы вымерших белых носорогов

Если драгоценные зародыши выживут, их поместят в тела суррогатных матерей — самок другого вида. Итальянским специалистам по репродуктивным технологиям удалось получить два жизнеспособных эмбриона северного белого носорога, пишет "Франс Пресс". life.ru »

2019-9-12 14:36

Эмбрионы хотят наделить правами

На сайте РПЦ опубликован проект документа "О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия". Его авторы уверены, что человека следует считать человеком с момента оплодотворения яйцеклетки metronews.ru »

2019-6-28 10:14

"Заморожены эмбрионы". Рынска захотела ребёнка от покойного Малашенко

Пара уже давно собиралась завести детей при помощи суррогатного материнства, однако попытки были неудачными. Журналист Божена Рынска заявила, что у неё с покойным политологом Игорем Малашенко были заморожены эмбрионы и она надеется на рождение детей. Читать далее... life.ru »

2019-2-26 17:55

Рынска рассказала о планах родить от Малашенко

Журналистка Божена Рынска сообщила, что у них с погибшим супругом, сооснователем НТВ Игорем Малашенко сохранились эмбрионы, поэтому она надеется на рождение детей. «Игорь лечиться не хотел, психотерапевт ему не понравился. vz.ru »

2019-2-26 09:50

Российские генетики создали неуязвимые для ВИЧ эмбрионы

Добиться этого удалось с помощью уникальных инструментов для генетического редактирования. Молекулярные биологи из Москвы впервые в России смогли поменять структуру ДНК у дефектных эмбрионов таким образом, что они стали неуязвимы для действия ВИЧ, сообщает "Вестник РГМУ". life.ru »

2018-10-18 19:45

Пренатальное редактирование генов спасло эмбрионы от смертельного заболевания

Генетики впервые опробовали технологию редактирования генов CRISPR на эмбрионах мышей прямо в утробе матери. Технология помогла специалистам предотвратить рождение грызунов со смертельным метаболическим расстройством. vesti.ru »

2018-10-9 16:04

Дальше - больше: искусственные эмбрионы грызунов достигли ключевого этапа развития

Искусственные эмбрионы грызунов пережили "самое важное событие в жизни", став ещё больше похожими на настоящих зародышей. vesti.ru »

2018-7-26 11:45

Новое исследование европейских ученых показало, что эмбрионы появляются позже, чем принято считать

Когда именно из сперматозоида и яйцеклетки образуется эмбрион и новая, требующая защиты жизнь, задается вопросом немецкое издание Die Zeit (перевод... rosbalt.ru »

2018-7-14 04:37

Спасти носорога: получены эмбрионы самого редкого млекопитающего на Земле

Репродуктивные технологии спасут от исчезновения северного белого носорога. Сейчас в живых остаются лишь две особи этого подвида, обе они – бесплодные самки. vesti.ru »

2018-7-5 13:45

Ученые вырастили эмбрионы без сперматозоидов и яйцеклетки

Ученые из Маастрихтского университета в Голландии впервые создали эмбрионы без участия яйцеклетки и сперматозоида. Исследование опубликовано в научной статье в журнале Nature . Специалисты получили плаценту из трофоблас, а внутреннюю оболочку из эмбриональных стволовых клеток. tvzvezda.ru »

2018-5-6 05:31

Ученые в США вырастили эмбрион овцы с клетками человека

Американские ученые сообщили, что вырастили эмбрион овцы, содержащий человеческие клетки. Исследователи отмечают, что данный эксперимент является одной из ступеней на пути к выращиванию в телах животных человеческих органов для дальнейших операций по пересадке, сообщает The Guardian . tvzvezda.ru »

2018-2-19 22:06

ФБР нашло у американца человеческие эмбрионы в банках

Агенты ФБР нашли четыре человеческих эмбриона на складе у бывшего торговца органами в городе Детройт. Фотографии с места расследования обнаружило агентство Reuters. Рынок человеческих органов в США плохо регулируется властями, в связи с этим некоторые компании ведут нелегальную деятельность по продаже органов. lenta.ru »

2017-12-26 19:52

"Человеческие эмбрионы" в мясорубке

Акция "Остановите мясорубку" православного движения "Сорок сороков", прошедшая в Москве, завершилась задержанием активистов. Участники пикета, которые выступают за полный запрет абортов в России, принесли к зданию Госдумы мясорубку, бутылку с кровью, сырое мясо и модели человеческих эмбрионов. svoboda.org »

2017-11-29 17:35

В Петербурге приставы запретили уничтожать эмбрионы - Обязали сохранить до окончательного решения

В Петербурге судебные приставы запретили частной клинике искусственного оплодотворения утилизировать эмбрионы. Об этом в среду рассказали в федеральной службе судебных приставов Елена Ленчицкая. Клинику обязали сохранить эмбрионы до принятия судом окончательного решения, отметила начальник отдела. abnews.ru »

2017-2-8 14:36

Биологи получили эмбрионы без использования обычных яйцеклеток

Учёными впервые были получены эмбрионы из спермы и клеток, которые не являются обычными яйцеклетками. Но не стоит торопиться и планировать зачатие ребёнка от двух отцов без матери. Новые результаты, скорее, дадут ключи к лечению бесплодия и то в довольно далёком будущем. vesti.ru »

2016-9-14 12:50

В Голландии разрешат испытывать эмбрионы

Эдит Схипперс, министр здравоохранения Нидерландов, объявила о том, что в стране разрешат выращивать эмбрионы человека для научных экспериментов. По ее словам, подобные исследования помогут в борьбе с рядом наследственных заболеваний и решить репродуктивные проблемы. utro.ru »

2016-6-7 19:21

В Голландии разрешат выращивать человеческие эмбрионы для опытов

В Нидерландах лабораториям разрешат выращивать человеческие эмбрионы для опытов, сообщает The Guardian. С такой инициативой выступило правительство страны, и уже в ближайшем будущем соответствующий законопроект может быть проголосован. informvest.net »

2016-5-29 22:38

В Нидерландах начнут выращивать человеческие эмбрионы для опытов

По словам министра здравоохранения страны Эдит Схипперс, это даст возможность людям иметь здоровых детей. Исследование касается бесплодия, методов искусственной репродукции, наследственных и врожденных заболеваний. vesti.ru »

2016-5-28 10:55

Голланды начнут разводить человеческие эмбрионы в лаборатории

Разрешение на работу с человеческими эмбрионами, надеются в правительстве Голландии, позволят решить проблемы лечения бесплодия. riafan.ru »

2016-5-28 09:19

Минздрав Нидерландов разрешит выращивать человеческие эмбрионы для исследований

Министерство здравоохранения Нидерландов заявило о намерении разрешить учёным выращивать человеческие эмбрионы для исследований. Специально для этого будет изменено законодательство страны. Об этом сообщила глава ведомства Эдит Схипперс. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-28 07:59

В Нидерландах разрешат выращивать человеческие эмбрионы для исследований

Власти Нидерландов намерены разрешить выращивать в лабораториях человеческие эмбрионы для научных исследований. ntv.ru »

2016-5-28 07:37

В Нидерландах разрешат выращивать эмбрионы человека для экспериментов

Правительство Нидерландов планирует разрешить выращивание человеческих эмбрионов для проведения научных исследований. pronedra.ru »

2016-5-28 07:12

Ученые: Эмбрионы мышей могут развиваться в космосе

Ученые из КНР рассказали о результатах своих экспериментов. По их словам, эмбрионы мышей могут развиваться в космосе. 6 апреля Китай запустил в космос спутник «Шицзянь-10». На его борту в специальной камере находилось 6000 эмбрионов мышей. informvest.net »

2016-4-19 00:26