Результатов: 355

Yomiuri: в Японии проведут операцию по пересадке клеток поджелудочной от свиньи человеку

По данным газеты, клетки, отвечающие в том числе за понижение сахара в крови, пересадят пациенту с сахарным диабетом первого типа tass.ru »

2024-4-10 02:13

Трансплантолог рассказал, как готовил почку свиньи к пересадке человеку

В США из больницы выписали пациента с пересаженной генетически модифицированной почкой свиньи. Это первая подобная успешная операция. По словам врачей, трансплантированный орган уже выполняет ключевые функции. tvzvezda.ru »

2024-4-9 05:30

В США впервые пересадили человеку почку свиньи: как себя чувствует пациент

Американец согласился на экспериментальную операцию из-за боязни не дожить до момента, когда ему найдут донорскую почку. Что о нем известно? 5-tv.ru »

2024-4-5 23:01

Американец, которому пересадили почку свиньи, выписан из больницы

В США 62-летний мужчина, ставший первым в мире пациентом, получившим генно-модифицированную почку свиньи, был выписан из больницы спустя две недели после операции. Состояние пациента стабильное, однако врачи не спешат делать выводы о долгосрочном успехе операции, так как у двух предыдущих пациентов, которым пересаживали генно-модифицированные сердца свиней, развились осложнения, и они умерли через несколько месяцев, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 19:35

Из больницы выписали первого пациента с пересаженной почкой свиньи

В США спустя две недели после операции выписали из больницы 62-летнего пациента, которому впервые в мире пересадили генно-модифицированную почку свиньи. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на газету The New York Times. tvzvezda.ru »

2024-4-5 18:40

Первого пациента с пересаженной почкой свиньи выписали из больницы

В США пациента, которому впервые в истории провели успешную операцию по пересадке генетически модифицированной почки свиньи человеку, выписали из больницы. По словам врачей, пересаженная почка полностью функционирует. lenta.ru »

2024-4-4 17:19

Челябинский таксист унизил русских и покаялся: «Это, знаешь, свиньи»

ЧЕЛЯБИНСК, 4 апреля, ФедералПресс. В Челябинске водитель такси оскорбил русских. Однако пассажир предусмотрительно записал это на телефон. Сначала мужчина гордо произнес: сам он – цыган, а потом почти минуту унижал людей по национальному признаку. fedpress.ru »

2024-4-4 08:57

Человеку впервые пересадили почку свиньи

В госпитале в американском Массачусетсе человеку впервые в мире пересадили генно-модифицированную почку свиньи. В медучреждении рассказали, что их пациентом стал 62-летний мужчина. life.ru »

2024-3-21 19:15

В КНР успешно провели операцию по трансплантации печени свиньи человеку

Исследования китайских врачей могут смягчить нехватку донорских органов и помочь тем пациентам, для которых трансплантация является единственным способом победить болезнь tass.ru »

2024-3-18 14:51

Свиньи забежали в российский магазин и разбили бутылки с алкоголем

В Челябинске три свиньи забежали в супермаркет, разбили бутылки с алкоголем и попробовали их содержимое. На видео попали три относительно молодых поросенка, забежавших в магазин «Пятерочка». Один из них разбивает стоящие на нижней полке бутылки с алкоголем, а затем пробует вылившуюся на пол жидкость. lenta.ru »

2024-2-19 19:17

«Будь они прокляты, свиньи поганые»: Тарасова о лишении Сборной России золота, полученного на Олимпиаде в Пекине

Об этом сообщает телеграм-канал «Sputnik Беларусь». «Мерзавцы и беспредельщики. Будь они прокляты, свиньи поганые. <…> Всю злость к нашей стране вымещают на маленькой девочке», - возмутилась Тарасова. kapital-rus.ru »

2024-1-30 19:23

Учёные впервые пересадили печень свиньи человеку, но есть важный нюанс

Команда учёных и врачей из Пенсильванского университета (США) и компании eGenesis впервые пересадила печень свиньи в организм человека. Правда, пациент был мёртвым. Кроме того, в рамках эксперимента донорский орган разместили снаружи тела, а не внутри, чтобы снизить вероятность его отторжения, сообщает журнал MIT Technology Review (MTR). life.ru »

2024-1-22 19:09

"Это отвратительно": Одичавшие свиньи заполонили коммуну во Франции из-за гор мусора

В промышленной зоне коммуны Шатонёф-ле-Мартиг на юго-востоке Франции образовались горы мусора из-за забастовки сборщиков. Отходы спровоцировали появление на местных улицах одичавших свиней, которые часто приходят к заполненным бакам в поисках еды. life.ru »

2023-12-16 20:10

«Вопрос технологий»: почему мог умереть пациент с пересаженным сердцем свиньи

Зачем пациенту пересадили орган животного вместо человеческого и в каком случае возможна такая рискованная операция? 5-tv.ru »

2023-11-2 07:02

Американец, которому пересадили сердце свиньи, прожил шесть недель

В США скончался второй пациент, которому пересадили сердце свиньи. Об этом сообщила пресс-служба медицинского центра Мэрилендского университета в США.Отмечается,... rosbalt.ru »

2023-11-2 02:30

Неэтичный метод. Врач объяснил, в чем проблема пересадки свиного сердца

В США второй по счёту пациент умер после пересадки сердца свиньи. Почему, несмотря на неудачи и непроверенный метод, его продолжают испытывать на людях? aif.ru »

2023-11-1 15:52

Умер второй в мире человек с пересаженным сердцем свиньи

Умер Лоренс Фосетт, которому несколько недель назад пересадили сердце свиньи. Он стал вторым в мире пациентом, которому врачи пересадили этот орган генно-модифицированной свиньи. versia.ru »

2023-11-1 14:32

В США умер второй в мире пациент, которому пересадили сердце свиньи

В США скончался пациент, которому около шести недель назад провели пересадку сердца генно-модифицированной свиньи. Об этом сообщает пресс-служба медицинского центра Мэрилендского университета. life.ru »

2023-11-1 10:13

В США умер второй пациент с пересаженным сердцем свиньи спустя шесть недель после операции

Второй в мире пациент, которому пересадили сердце свиньи, скончался спустя примерно шесть недель после трансплантации, сообщает медицинский центр Мэрилендского университета в США. Уточняется, что скончался Лоренс Фосетт, 58-летний пациент с неизлечимым заболеванием сердца, которому была проведена вторая в мире трансплантация сердца от генетически модифицированной свиньи, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-1 10:08

Второй пациент с пересаженным сердцем свиньи прожил лишь шесть недель

В США ушел из жизни второй в мире пациент, которому пересадили сердце свиньи. У 58-летнего Лоренса Фосетта была терминальная стадия сердечной недостаточности. Мужчина согласился на трансплантацию сердца свиньи, став вторым человеком в истории, который подвергся такой операции. lenta.ru »

2023-11-1 09:33

Беспризорные свиньи устроили террор в подмосковной деревне

Стадо беспризорных свиней устроило террор и начало захватывать участки людей в деревне Шатово под городом Серпухов в Московской области incident.mk.ru »

2023-10-24 18:19

Беспризорные грязные свиньи устроили террор в деревне Шатово

В деревне Шатово стадо беспризорных свиней устроило террор в отношении местных жителей. Животные с соседней фермы начали блуждать по окрестным лесам и полям еще с лета, но раньше они не заходили на участки. lenta.ru »

2023-10-23 17:35

"Только свиньи голосовали": Дуда обозвал поляков, которые шли на выборы до 1989 года

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что только "свиньи ходили на выборы" в период существования Польской Народной Республики (ПНР) до 1989 года. Об этом политик сказал на съезде профсоюза "Солидарность". life.ru »

2023-10-19 18:28

Военкору "Известий" нарисовали две пентаграммы с головой свиньи у двери квартиры

Преступников, которые нарисовали две пентаграммы с головой свиньи на входной двери квартиры журналиста Валентина Трушнинова задержали incident.mk.ru »

2023-10-18 09:29

«Недоумки и свиньи!»: Депутат Синельщиков об уничтожении памятника Ленину в Астрахани

Для выражения политических взглядов существуют более цивилизованные способы, нежели осквернение памятников, сказал НСН Юрий Синельщиков. nsn.fm »

2023-10-3 15:41

Человеку вновь пересадили сердце свиньи

Хирурги из Медицинской школы Университета Мэриленда вновь пересадили сердце свиньи человеку. После ксенотрансплантации мужчина дышал самостоятельно, а новое сердце функционировало должным образом без вспомогательных устройств. lenta.ru »

2023-9-25 18:45

В США провели вторую в истории пересадку сердца свиньи человеку

Американские хирурги провели вторую в истории пересадку сердца генномодифицированной свиньи человеку. Об этом сообщает пресс-служба Медицинского центра Университета Мэриленда. life.ru »

2023-9-25 10:27

Созданы химерные эмбрионы свиньи и человека

Исследователи Института биомедицины и здравоохранения Гуанчжоу успешно создали химерные эмбрионы свиньи, содержащие стволовые клетки человека. Через 28 дней развития в матке суррогатных свиней эмбрионы сформировали зачатки человеческих почек, которые уже имели для своей стадии нормальную структуру и канальцы. lenta.ru »

2023-9-8 14:14

Генетически модифицированные почки свиньи успешно пересадили человеку

Ученые из Университета Алабамы успешно пересадили человеку генетически модифицированные почки свиньи. Ученые продолжали эксперимент в течение недели и зафиксировали адекватное функционирование трансплантатов. lenta.ru »

2023-8-17 16:52

Объяснена причина неудачной пересадки сердца свиньи человеку

Сотрудники Медицинского центра Университета Мэриленда объяснили причину неудачной пересадки сердца свиньи человеку, которая прошла в январе 2022 года. Ученые выделили несколько факторов. Во-первых, причиной могло стать плохое состояние здоровья до трансплантации, которое привело к серьезному ослаблению иммунитета. lenta.ru »

2023-6-30 16:55

Свердловских депутатов взбесили бродячие коровы и свиньи: хозяев будут штрафовать

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, ФедералПресс. Свердловское заксобрание создаст рабочую группу, которая придумает наказание для крестьян, отпускающих коров, коз и свиней на самовыпас. Об этом сообщил председатель комитета по аграрной политике Михаил Копытов. fedpress.ru »

2023-6-23 11:34