В США провели вторую в истории пересадку свиного сердца человеку

В США провели вторую в истории пересадку свиного сердца человеку
фото показано с : aif.ru

2023-9-25 00:04

Пациентом стал 58-летний ветеран ВМФ США Лоурес Фосетт.

Страдающий от сердечной недостаточности 58-летний ветеран военно-морского флота США Лоурес Фосетт стал вторым человеком в мире, которому провели трансплантацию свиного сердца. Как сообщает The Associated Press (AP), операцию выполнили ученые из Университета Мэриленда.По данным издания, пациенту не могли пересадить человеческое сердце, так как у него выявлены сопутствующие заболевания. Иммунитет Фосетта хорошо отреагировал на инородный орган, поэтому врачи дают оптимистичные прогнозы. Спустя два дня после операции пациент уже шутил и даже мог сидеть в кресле. При этом, как отмечают медики, решающими для мужчины станут следующие несколько недель. Сердце свиньи предоставила компания Revivicor. Прежде, чем пересадить его человеку, с ним провели 10 генетических модификаций. Чтобы сердце стало более подходящим, ученые добавили в него человеческие гены, а некоторые гены свиньи удалили.В прошлом году эти же хирурги впервые в истории пересадили сердце свиньи человеку. Пациентом стал Дэвид Беннетт, который, к сожалению, прожил всего два месяца. Тогда в органе обнаружили признаки свиного вируса, поэтому в это раз перед пересадкой решили использовать другие тесты. Кроме того, в список послеоперационной терапии добавили дополнительные лекарства.Ранее доктор Александр Мясников назвал 3 главные ошибки при лечении сердца.

Подробнее читайте на ...

сердце сша сердца человеку провели свиньи свиного

Руки на сердце: Байден перепутал гимн США и Индии во время встречи с премьер-министром Моди

Президент США Джо Байден перепутал американский гимн с индийским во время визита премьер-министра Индии Нарендра Моди. riafan.ru »

2023-06-22 22:38

Фото: riafan.ru

Жительница США 14 часов провела с гвоздем в сердце после урагана «Иэн» во Флориде

В американском штате Флорида 40-летняя местная жительница скончалась через неделю после дня рождения. Причиной смерти стал гвоздь, упавший с потолка во время урагана «Иэн» и проткнувший сердце женщины. Об этом рассказал Mirror. riafan.ru »

2022-10-06 13:01

Фото: rosbalt.ru

New York Times: В США человеку успешно пересадили сердце свиньи

В США впервые прошла успешная трансплантация человеку сердца генетически модифицированной свиньи, пишет New York Times. По информации издания, восьмичасовая... rosbalt.ru »

2022-01-11 01:20

Фото: lenta.ru

Россиянка провела отпуск в США и описала его фразой «больно в сердце и кошельке»

Российская туристка провела отпуск в штате Гавайи, США, и рассказала о завышенных ценах на популярном курорте. Так, по словам девушки, жить на острове Мауи больно «в сердце и в кошельке», поскольку набор обычных продуктов в супермаркете обходился ей в 300 долларов (почти 22 тысячи рублей). lenta.ru »

2021-09-13 10:53

Портал Sohu: Россия способна «воткнуть в сердце» США гиперзвуковые ракеты «Кинжал»

Российская Федерация способна «воткнуть в сердце» Соединенных Штатов свои гиперзвуковые ракеты «Кинжал». Соответствующая точка зрения высказана в материале, размещенном в китайском интернет-сегменте. argumenti.ru »

2020-12-31 09:03

Агентство Reuters узнало о готовности США «вонзить кол в сердце» «Северного потока – 2»

Соединенные Штаты готовы «вонзить кол в сердце» проекта строительства газопровода «Северный поток — 2». Об этом говорится в публикации, размещенной некоторое время назад в зарубежном сегменте интернета. argumenti.ru »

2020-12-24 09:25

СМИ: США планируют новыми санкциями "вонзить кол" в сердце "Северного потока — 2"

В Белом доме призвали своих партнёров из Европы и частные компании не участвовать в работах по завершению строительства газопровода. life.ru »

2020-12-23 23:39