Результатов: 76

Создана методика склеивания твердых и мягких материалов при помощи тока

Интерес ученых к изучению этих взаимодействий был связан с тем, что движение электрического тока через соединенные друг с другом фрагменты гидрогелей, содержащие в себе ионы разных типов, приводит к их склеиванию в результате формирования прочных химических связей между поверхностями этих материалов tass.ru »

2024-3-13 15:23

Вместо мягких игрушек и скучных букетов: лучшие идеи для подарков на 8 Марта

Извечный вопрос, который задают себе в конце февраля как мужчины, так и женщины: чем порадовать маму, сестру, подругу и коллегу на Международный женский день? Первыми в ряду подарков оказываются цветы, конфеты и всякие безделушки. forbes.ru »

2024-3-2 15:00

Дерматовенеролог предупредила об опасности мягких игрушек для детей

Врач порекомендовала не приучать детей спать с мягкими игрушкамиРуководитель Центра генных дерматозов НИКИ детства, дерматовенеролог Ольга Орлова порекомендовала не приучать детей спать с мягкими игрушками, и предупредила об исходящей от них опасности social.mk.ru »

2024-2-4 07:26

Минтранс согласился отменить запрет на провоз мягких контейнеров через Керченский пролив

В основном в таких контейнерах провозили минеральные удобрения российского и белорусского производства tass.ru »

2023-8-30 00:48

«Плюшевый пузырь»: как фильм о создателе мягких игрушек критикует американскую мечту

На Apple TV+ вышла драмеди «Плюшевый пузырь» — история предпринимателя Тая Уорнера в исполнении Зака Галифианакиса. В конце 80-х бизнесмен основал компанию Ty Inc. , которая занималась разработкой и продажей мягких игрушек. forbes.ru »

2023-7-31 14:00

Роскачество проведет проверку мягких игрушек в виде Чебурашки

Роскачество проверит мягкие игрушки в виде Чебурашки из-за роста популярности мультперсонажа после выхода одноименного фильма, а также низкого качества реализуемой продукции. versia.ru »

2023-1-25 10:51

Сделано с любовью: 14-летняя девочка превратила вязание мягких игрушек в успешный бизнес

14-летняя Макена Дриллинг (Makena Drilling) с детства восхищалась уникальными вещами, сделанными вручную. Всякий раз, когда она видела куклу ручной работы или игрушку, связанную крючком, она просила родителей купить изделие, чтобы поддержать творчество его создателя. ridus.ru »

2023-1-10 15:30

Швецов: удешевление операций в мягких валютах позволит эффективно уйти от евро и доллара

Глава набсовета биржи отметил, что в России начал развиваться рынок облигаций в юанях tass.ru »

2022-9-23 11:54

Разработан гель-антибиотик для реконструкции мягких тканей

Российские исследователи из СГУ представили гель-антибиотик на основе белка молочной сыворотки, который предлагают использовать для реконструкции мягких тканей. В течение 48 часов после нанесения гель выделяет цефазолин, что позволяет полностью подавить развитие патогенных микроорганизмов. lenta.ru »

2022-9-15 13:58

Роскачество планирует в 2022 году провести исследование детских мягких игрушек

Как сообщила заместитель главы ведомства Юлия Михалева, помимо проверки продукции на соответствие требованиям безопасности, фокус исследования будет также направлен на анализ документации tass.ru »

2022-9-13 08:17

ВТБ планирует развивать платежи в "мягких" валютах

Будут развиваться денежные переводы в юанях, но Китаем список юрисдикций не ограничится, отметил заместитель президента - председателя правления банка Анатолий Печатников tass.ru »

2022-9-6 12:57

Активная материя поможет в создании мягких роботов

Специалисты Университета Бата (Великобритания) описали материал, которым можно покрывать мягких роботов. Разработанный ими материал состоит из множества крошечных роботов, которые могут обволакивать части механизмов и приводить их в движение. lenta.ru »

2022-3-16 20:36

Рубль вырос к доллару и евро на фоне мягких санкций Евросоюза

Рубль во вторник, 22 февраля, продолжает рост к доллару и евро на фоне сообщений о мягких санкциях Евросоюза. Так, курс доллара по данным на 21:42 мск снизился на 27 копеек, до 79,51 рубля, курс евро — на 7 копеек, до 90,08 рубля. lenta.ru »

2022-2-22 22:01

«Мягких мер не осталось»: что грозит России в случае введения санкций из-за Украины

Новое обострение ситуации вокруг Украины в очередной раз сделало актуальной тему возможных санкций Запада в отношении России. Какие варианты воздействия на Москву существуют и что произойдет, если какой-то из них реализуется? forbes.ru »

2022-2-20 18:09

Функционер Минэнерго Николай Мягких погорел на распродаже сотни служебных машин

Гендиректор ФГУП «Федеральная энергосервисная компания» (ФЭСКО) Николай Мягких задержан в аэропорту Домодедово. В региональных офисах подведомственной Минэнерго структуры прошли обыски. versia.ru »

2022-2-10 14:27

Склад мягких игрушек площадью 500 кв. метров загорелся в Красноярске

Возгорание на складе мягких игрушек, площадь которого составляет 500 кв. метров, произошло в Красноярске. Об этом сообщили в МЧС России. riafan.ru »

2022-2-8 08:37

Глава Федеральной энергосервисной компании Николай Мягких арестован по делу о крупном мошенничестве

Головинский районный суд Москвы в субботу арестовал исполняющего обязанности главы Федеральной энергосервисной компании, подведомственной Минэнерго, Николая Мягких. Он подозревается в хищении 25 млн рублей. argumenti.ru »

2022-2-6 19:20

Политолог Васильев: США ушли от диалога с Россией по безопасности «на мягких лапках»

Соединенные Штаты изменили первоначальный сценарий переговоров с Россией по безопасности. Такую точку зрения обозначил старший научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев. nation-news.ru »

2022-1-15 15:58

В Кургане задержали 18-летнего: его подозревают в краже 40 мягких игрушек

В Кургане по подозрению в краже 40 мягких игрушек из игрового автомата в фойе одного из магазинов города задержан 18-летний молодой человек znak.com »

2021-10-6 13:18

Невероятный прорыв. Ученые решили многолетнюю проблему ношения мягких датчиков давления

В последние годы медицинские сенсорные технологии достигли больших успехов благодаря разработке носимых устройств, которые могут отслеживать пульс, функцию мозга, биомаркеры пота и многое другое. Однако есть одна большая проблема с существующими носимыми датчиками давления: даже малейшее давление, такое же легкое, как плотная рубашка с длинным рукавом над датчиком, может сбить данные. kapital-rus.ru »

2021-9-29 23:44

Собянин заявил о сохранении мягких ограничений в Москве в ближайшие месяцы

Москва в ближайшие месяцы будет жить в условиях мягких ограничений, связанных с коронавирусом. Пока власти воздерживаются от радикальных мер. Об этом, выступая на заседании Мосгордумы, сообщил мэр города Сергей Собянин. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-16 12:36

Кремль оценил эффективность мягких антикоронавирусных мер

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что антикоронавирусные точечные ограничительные мероприятия, ранее введенные в российских регионах, показали свою эффективность. По его словам, принятые меры, не связанные с полным закрытием экономики, оказались результативными, так как динамика распространения коронавируса в определенных субъектах страны пошла на спад. kapital-rus.ru »

2020-11-25 18:24

Ученые разработали «умный» материал для восстановления мягких тканей в теле человека

Объединение российских и иностранных ученых разработало полимерный материал, способный воспроизводить поведение живых тканей, имитировать их свойства и встраиваться в организм. На основе такого материала, по словам ученых, можно создать имплантаты для восстановления мягких тканей в теле человека. tvzvezda.ru »

2020-11-12 11:43

Набиуллина: сохранение мягких денежно-кредитных условий необходимо и в 2021 году

Спортсмен не попал в основной состав сборной России для централизованной подготовки к сезону tass.ru »

2020-9-18 15:09

В Курской области запустят производство "мягких" экзоскелетов к 2021 году

По словам заведующего лабораторией мехатроники и робототехники курского Юго-западного университета Андрея Яцуна, к разработке проявили большой интерес дистрибьюторы средств индивидуальной защиты tass.ru »

2020-8-1 05:16

В России трех мужчин будут судить за кражу 43 мягких игрушек из автомата

Один из злоумышленников рассказал, что хотел выиграть игрушку на игровом автомате, но не смог, из-за чего разозлился и разбил стекло, чтобы забрать свою награду, сообщают российские правоохранители. gordonua.com »

2020-5-22 16:44

Страхи Центробанка: почему не стоит ждать от регулятора мягких формулировок

Что стоит за решением ЦБ снизить ключевую ставку и почему при оценке инфляционных рисков регулятор вынужден учитывать фактор бюджетной политики forbes.ru »

2019-7-30 08:18

Российский депутат принес кота на заседание и выступил против «мягких лапок»

Депутат заксобрания Свердловской области Вячеслав Вегнер принес своего кота на заседание и заявил, что он выступает против проводимой ветеринарами ампутации фаланг пальцев с когтями, которые проводятся в клиниках для животных social.mk.ru »

2019-5-28 19:51

Уральские депутаты поддержали законопроект о запрете «мягких лапок»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая, ФедералПресс. Депутаты свердловского заксобрания поддержали коллег из Белгорода, призывающих запретить в отношении животных ряд хирургических операций. fedpress.ru »

2019-5-28 16:11

«Кладбище мягких игрушек». В Кургане жители весьма своеобразно «украсили» свой двор

В столице Зауралья жители одного из дворов привязали веревками старые мягкие игрушки к деревьям, таким образом, видимо, желая украсить пространство znak.com »

2019-5-7 13:21

«Сегрегация в мягких перчатках»: РАН – о языковом инциденте в латвийском автобусе

Заведующий сектором региональных проблем и конфликтов ИМЭМО имени Примакова РАН рассказал НСН, что проблемы русскоязычного населения в странах Прибалтики стоят достаточно остро. nsn.fm »

2019-3-19 13:38

Рособрнадзор создаст группу по оценке «мягких» навыков школьников

При Рособрнадзоре появится рабочая группа, которая будет оценивать креативность школьников и их «мягкие» навыки.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-26 18:11

Открытые медиа, Администрация президента подарит на Новый год мягких поросят

Управделами президента России закупило почти 8000 мягких «Хрюш в комбинезонах», «поросят Дрём» и «Хрюш-красавиц» в качестве подарков... echo.msk.ru »

2018-12-14 18:52

В США болельщики хоккейного клуба поставили рекорд по бросанию мягких игрушек на лед

Болельщики Американской хоккейной лиги (АХЛ) выбросили на лед рекордное количество мягких игрушек во время матча между командами "Hershey Bears" и "Binghamton Devils". На площадке оказалось 34,8 тысячи плюшевых медвежат и не только. vesti.ru »

2018-12-3 15:01

Новый рекорд: 34 тысячи мягких игрушек выбросили на лед фанаты хоккея

Во время матча Американской хоккейной лиги между клубами "Херши" и "Бингемтон" болельщики установили новый рекорд - выбросили на лед 34 тысячи 798 мягких игрушек, сообщает агентство ТАСС. argumenti.ru »

2018-12-3 08:07