Результатов: 122

ИИ впервые заставили воспроизвести формирование речевых навыков детей

Ученые использовали наборы видеозаписей, полученных благодаря видеокамерам, которые были прикреплены при помощи гибкой ленты к головам нескольких детей на протяжении первых полутора лет их жизни tass.ru »

2024-2-1 22:07

Разработан тренажер для оттачивания навыков управления нефтепереработкой

Основой установки стала математическая модель, при помощи которой можно создать необходимую для обучения ситуацию tass.ru »

2024-1-17 12:43

10 уже бесполезных навыков, которыми обладают рождённые в 90-е и раньше

До наступления цифровой эры мы жили совсем в другом мире: проявляли фотоплёнку, записывали фильмы на видеокассеты и запоминали номера телефонов. С тех пор многое изменилось, и большинство умений оказались не нужны — но из памяти их уже не сотрёшь. life.ru »

2023-10-8 11:00

Потеря памяти и утрата навыков: Врач перечислил очевидные признаки деменции

В процессе старения многие люди начинают сталкиваться с проблемами с памятью. Некоторые симптомы могут указывать на появление деменции. Пять основных признаков этого заболевания перечислил психотерапевт Александр Поликарпов. life.ru »

2023-8-28 00:47

Не только бессмертие: 5 фантастических навыков, которыми будет обладать человек будущего

В течение ближайших столетий может произойти трансформация человека разумного в "божественного". Люди будущего смогут полностью изменить цивилизацию. И вот какими навыками они будут владеть — уже завидуем. life.ru »

2023-8-6 17:00

В Новгородской области активисты и автоинспекторы вовлекли детей в формирование навыков безопасного вождения двухколесного транспорта

В городе Валдай открытые территории отдыха и детские площадки становятся местами просветительских встреч gibdd.ru »

2023-8-3 13:00

Как больше зарабатывать? Четыре хитрости от эксперта при приёме на работу

За что сегодня работодатели готовы платить больше? Какие компетенции в тренде и где им обучиться? Расскажем, как повысить свою ценность в глазах начальства. aif.ru »

2023-6-9 14:28

МЭР запускает серию программ по развитию предпринимательских навыков у молодежи

В министерстве также планируют создание первого студенческого центра "Мой бизнес", который будет работать и как симулятор для развития управленческих компетенций, проектной деятельности, тестирования клиентского пути при внедрении новых мер, так и оказывать реальные услуги студентам tass.ru »

2023-5-29 22:14

Без знаний и навыков: как не стать жертвой непрофессиональных фитнес-тренеров

Специалист в этой отрасли без соответствующего образования может из-за незнания выполнения техник упражнений нанести вред вашему здоровью. Как себя обезопасить? 5-tv.ru »

2023-5-29 01:30

В Британии предупредили Киев о "серьёзных проблемах" из-за новых навыков военных России

Российские войска создают серьёзные проблемы для Украины. Они адаптируются в ходе боёв и совершенствуются, подчеркнули авторы доклада Королевского объединённого института оборонных исследования Великобритании (RUSI). life.ru »

2023-5-20 11:44

В России из-за санкций закончились трупы для отработки навыков врачами

В России из-за санкций врачам не хватает учебных трупов — кадаверов, чтобы отрабатывать новые навыки. Отечественных кадаверов не хватает, их в основном поставляли из США. Однако после начала специальной военной операции поставки прекратились, а альтернативных предложений на рынке нет. lenta.ru »

2023-3-22 22:24

Искусственный интеллект сделает soft skills важнее технических навыков

Эксперты не устают спорить о том, заберет ли искусственный интеллект рабочие места людей или поможет создать новые. Но нельзя отрицать, что рост технологий, которые могут автоматизировать многие скучные, утомительные, рутинные задачи, изменит подход к работе и к тем навыкам, которые для нее требуются. ridus.ru »

2023-3-17 03:56

Российские IT-компании испытывают нехватку кадров с начальным уровнем навыков

IT-компании России остро нуждаются в специалистах начального уровня. Об этом свидетельствует исследование HeadHunter. riafan.ru »

2023-3-16 14:23

В Переславле-Залесском провели конкурс боевых навыков для женщин-военнослужащих

В преддверии Международного женского дня в Переславле-Залесском провели конкурс «Макияж под камуфляж». riafan.ru »

2023-3-8 20:55

NBC сообщает, что в США для оценки навыков управления боевыми самолетами прибыли два украинских пилота

Два пилота ВСУ прибыли в Соединенные Штаты для оценки их навыков управления боевыми самолетами. Об этом накануне сообщил телеканал NBC, ссылаясь на представителей американской администрации. argumenti.ru »

2023-3-5 08:27

Велокурсы «Лаборатории безопасности» помогают новгородским школьникам в формировании навыков управления двухколесным транспортом

Обучение детей правилам вождения двухколесного транспорта проходит на мобильной платформе «Лаборатория безопасности» gibdd.ru »

2023-3-3 15:00

Из-за взрыва дома в Новосибирске арестованы рабочие, не имеющие специальных навыков

В Новосибирске суд арестовал обвиняемых по уголовному делу о взрыве газа в жилом доме на два месяца. Речь идёт о рабочих, представлявшихся сотрудниками газосервисной компании, которые, по данным следствия, не имели ни специальных навыков, ни допуска на выполнение работ по техдиагностике, обслуживанию и ремонту внутриквартирного оборудования. argumenti.ru »

2023-2-12 21:09

Победитель танкового биатлона рассказал о применении этих навыков в условиях СВО

Победитель танкового биатлона рассказал о своем опыте и как он помог ему в реальных условиях специальной военной операции. Командир танка с позывным Пряник поделился, что на биатлоне было важно очень быстро загрузиться в танк и покинуть его, а также загрузить боевой комплект. lenta.ru »

2023-1-29 14:11

В Шахтах открылся учебный класс для тренировки навыков реанимации

Завотделением скорой медицинской помощи ГБСМП им. Ленина Ольга Минаева рассказала об учебном классе в городе Шахты Ростовской области. riafan.ru »

2023-1-27 15:11

Россияне назвали 10 главных навыков для развития карьеры

Самый важный навык для карьерного развития — умение быстро обучаться. Так считают 63% опрошенных в рамках исследования, которое провели сервис "Работа.ру" и "СберУниверситет". Лайф ознакомился с выводами авторов работы. life.ru »

2022-12-28 07:30

«Если бы была возможность»: Бут заявил об отсутствии навыков для участия в военной операции на Украине

«Любой русский человек, как я, не понимал, почему мы это сделали не раньше. Почему в 2014 году, тот же Харьков - он же ходил с демонстрациями, я смотрел по CNN и по Fox News, несли триколор и кричали «Россия, Россия!» Донбасс, та же Одесса. kapital-rus.ru »

2022-12-10 16:51

Минобороны РФ показало совершенствование навыков ведения боя спецназом ЦВО в зоне СВО

В ведомстве пояснили, что военные разбирают этапы проведенной операции и предлагают другие варианты ее выполнения с учетом погодных условий, рельефа, времени суток tass.ru »

2022-12-8 06:08

Эксперт: обучающимся по IT-направлениям студентам не хватает исследовательских навыков

Директор Института математики и компьютерных наук Тюменского госуниверситета (ТюмГУ) Евгений Вдовин заявил, что в процессе своей практики он столкнулся с тем, что во время сложных проектов айтишникам не хватает исследовательской компетенции tass.ru »

2022-10-27 21:18

Восстановление навыков: как мобилизованные проходят подготовку на полигонах Приамурья

На полигонах ВВО в Приамурье идет подготовка мобилизованных граждан к грядущим боям. Кадры занятий по армейской тактической стрельбе публикует Минобороны России. «Мероприятия боевой подготовки организованы на специально оборудованных площадках полигонов с выстроенными препятствиями, где мобилизованные в снаряжении с использованием штатного стрелкового оружия тренируются в поражении целей из различных положений со сменой огневых позиций за ограниченное время», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-10-26 10:50

Минобрнауки: опыт развития навыков будущего у студентов масштабируют до 50 вузов

По словам замглавы ведомства Дмитрия Афанасьева, в 2021 году были разработаны программы образовательных модулей, учебные пособия, методические рекомендации по 25 компетенциям будущего tass.ru »

2022-10-25 14:26

Программа по отработке навыков разрабатывается для комплексов скорой помощи Москвы

Ее будут применять на тренировочном полигоне в конгрессно-выставочном комплексе "Сокольники" tass.ru »

2022-10-20 17:34

Как спасают жизни? Врачи Москвы в команде отрабатывают навыки по реанимации

Столичные доктора разных специальностей, помимо навыков, применяемых в ежедневной практике, отрабатывают манипуляции, применяющиеся при экстренных ситуациях. aif.ru »

2022-10-6 11:40

Guardian: голосовые помощники негативно влияют на развитие навыков общения у детей

По словам главы исследовательской группы Анмола Арора, "ребенок, копируя интонацию и тон гаджетов, общается с ними в приказном тоне, впоследствии он переносит подобную модель поведения в реальную жизнь" tass.ru »

2022-9-28 14:53

В России до конца года создадут Ассоциацию сотрудничества по развитию навыков и профессий

Она, в частности, будет анализировать спрос бизнеса на конкретные компетенции их сотрудников, отметила гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева tass.ru »

2022-9-26 21:47

Лучший работник: эксперт назвал 10 необходимых для успеха личных качеств

Разбираемся, чем эффективный сотрудник, которому гарантированы занятость и высокая зарплата, отличается от просто крепкого профессионала. aif.ru »

2022-9-26 10:02

В Ингушетии появился первый в СКФО аппарат для восстановления навыков ходьбы у детей с ОВЗ

Министр труда, занятости и соцразвития региона Хаджибекир Муталиев сообщил, что локомат российского производства приобретен при содействии главы республики Махмуда-Али Калиматова tass.ru »

2022-9-13 18:09

Минпросвещения: в школах введут программу по формированию полезных навыков

Речь идет о курсах, рассказывающих о развитии функциональной, финансовой грамотности, а также навыков предпринимательства. aif.ru »

2022-8-31 14:00

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании ассоциации сотрудничества по развитию навыков

Министр культуры России Ольга Любимова обратилась к участникам кинофестиваля с просьбой почтить память журналистки tass.ru »

2022-8-26 20:12

Работа с командой и умение зарабатывать деньги вошли в топ навыков предпринимателя

Основным предубеждением, мешающим россиянам открыть свой бизнес, стала неизбежность излишней документации и отчетности tass.ru »

2022-5-26 08:10

В Москве пройдет школьный конкурс межпредметных навыков и знаний

В столице 13 марта начнется конкурс межпредметных навыков и знаний «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал» для учащихся предпрофессиональных классов московских школ и одиннадцатиклассников, в том числе из регионов. argumenti.ru »

2022-2-25 12:06

Повышение квалификации врачей

Каждый человек, столкнувшийся с работой в системе здравоохранения, нуждается в повышении квалификации( усовершенствование уровня знаний, навыков и практики). metronews.ru »

2021-11-16 15:06

Байкерский сезон завершился: мотошколы Петербурга начали охоту за новичками

Можно ли к следующему сезону успеть научиться управлять мотоциклом, причём так, чтобы не подвергать риску себя и окружающих? Люди с опытом уверенно отвечают: да. dp.ru »

2021-10-10 07:01

Титов считает невозможным тестирование предпринимательских навыков

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей считает, что "любые люди могут в том или ином виде заниматься тем или иным видом бизнеса" tass.ru »

2021-9-14 14:53

Отработка навыков: под Нижним Новгородом военные ЗВО начали подготовку к учениям «Запад-2021»

Военнослужащие гвардейской танковой армии начали подготовку к одним из главных маневров года - «Запад-2021». На полигоне Мулино под Нижним Новгородом отрабатывают танковую атаку и тактику непрерывного огня. tvzvezda.ru »

2021-7-4 09:38

Россия заняла девятое место в мире по уровню навыков в сфере технологий и бизнеса

Для оценки уровня владения навыками в этих сферах исследовались данные 77 млн учащихся на платформе Coursera более чем в 100 странах мира с момента начала пандемии tass.ru »

2021-6-9 10:05

Предлагают большую зарплату и не требуют навыков: Раскрыта новая схема мошенников с "приёмом на работу"

В летний период новый способ обмана граждан особенно популярен, учитывая, что много студентов ищут подработку на каникулах. life.ru »

2021-5-31 04:41

"ВКонтакте" стала первой соцсетью с голосовым помощником

Mail.Ru Group интегрировала голосового помощника "Маруся" в социальную сеть "ВКонтакте". Теперь его можно использовать для поиска профилей, совершения звонков или запуска музыки. vesti.ru »

2021-5-26 12:01

"Техноград" проведет онлайн-курс по развитию навыков межличностного общения в бизнесе

Программа состоит из шести вебинаров, по итогам успешного прохождения курса участники получат сертификаты tass.ru »

2021-4-5 08:15

В московском "Технограде" пройдет серия вебинаров по развитию надпрофессиональных навыков

Первое занятие пройдет 30 марта, зарегистрироваться для участия в марафоне можно онлайн tass.ru »

2021-3-29 09:15

Проверка знаний и навыков пользователя: в апреле стартует «Цифровой Диктант 2021»

Проверить знания и навыки работы с компьютером и прочими цифровыми устройствами можно во время проведения «Цифрового Диктанта 2021». Поучаствовать в акции могут и дети, и взрослые. versia.ru »

2021-3-23 18:17