Результатов: 39

Путин считает, что ИИ может увести путь развития не туда без человеческого умения мыслить

Президент России назвал суверенитет российской науки "центром поля", с которого нужно всегда начинать tass.ru »

2024-1-31 17:20

IT-эксперт Захаров нашел важным рассказать, какие работодатели требуют умения работать с ИИ

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Основатель портала по поиску работы SuperJob Алексей Захаров заявил, что среди вакансий аналитиков, дизайнеров, программистов и редакторов стали все чаще требовать навыки работы с искусственным интеллектом (ИИ). fedpress.ru »

2024-1-15 17:25

У отношений с отцом и умения зарабатывать нашли связь

Когда мужчина хвалит своего ребенка за выполненный труд, у будущего работника формируются правильные установки, объяснила психолог Елена Соловьева. Если же отец всегда демонстрирует детям лишь мягкость, связка между результатом и полученной похвалой, которая пригодится в дальнейшем, у них не формируется. lenta.ru »

2023-12-8 19:24

«Смотри, как могу!»: корги показала умения балерины и умилила соцсети

Собаки отлично справляются с ролью лучших друзей человека, но на этом их таланты не заканчиваются. К примеру, корги из этого видео решила начать заниматься балетом и уже освоила свое первое балетное па, которое сразу же захотела показать хозяйке. ridus.ru »

2023-7-18 21:05

4 самых востребованных навыка на рынке труда: какие умения развить, чтобы заработать

Новый отчет института Burning Glass, подготовленный совместно с Business-Higher Education Forum и Wiley, показал, что умения работать и взаимодействовать с искусственным интеллектом являются не только самыми востребованными и распространенными на рынке труда, но и высокооплачиваемыми: наличие таких навыков позволяет сотрудникам зарабатывать больше. forbes.ru »

2023-1-3 10:00

Врач рассказал о пользе умения мечтать для здоровья

Врач-онколог Леонид Доронин рассказал о пользе умения правильно мечтать. В частности, так называемый эскапизм помогает человеку отдохнуть, снять стресс и стать немного счастливее. При этом для достижения положительного эффекта от фантазий специалист рекомендовал придерживаться одного простого правила. lenta.ru »

2022-12-13 20:36

Отточить умения: как морпехи тренируют мобилизованных на полигонах Заполярья

Пресс-служба Северного флота публикует кадры подготовки призванных из запаса военнослужащих на полигонах в Заполярье. Инструкторами выступают морпехи, имеющие боевой опыт, полученный в ходе спецоперации. tvzvezda.ru »

2022-10-31 10:56

Непальские кинологи продемонстрировали умения своих питомцев в День поклонения собакам

В Непале прошел День поклонения собакам. Это праздник всех четвероногих друзей человека, в первую очередь, тех, на чьи пушистые холки легла важная миссия, — помощь пострадавшим. Полицейские кинологи собрались на полигоне, чтобы продемонстрировать навыки своих питомцев и наградить лучших медалями. riafan.ru »

2022-10-26 20:40

Лучший работник: эксперт назвал 10 необходимых для успеха личных качеств

Разбираемся, чем эффективный сотрудник, которому гарантированы занятость и высокая зарплата, отличается от просто крепкого профессионала. aif.ru »

2022-9-26 10:02

Поразить цели: как девушки показывают свои умения на Всемирных курсантских играх

Самый громкий конкурс Всемирных курсантских игр - скоростная стрельба из автомата. Необходимо поразить мишени на расстоянии 200 метров. Сейчас на огневых позициях - девушки. Стрельба ведется с двух положений. tvzvezda.ru »

2022-8-10 11:30

Сила умения говорить «нет»: о том, почему способность человека отказывать — это одно из важнейших умений

Во многих ситуациях мы не можем отказать человеку в его просьбе, даже если эта просьба для нас обременительна. Зачастую так происходит по причине неуверенности в себе или боязни быть отвергнутым. Мы боимся показаться невежливыми или равнодушными, однако, действуя в ущерб собственным желаниям страдаем не только морально, но и физически. argumenti.ru »

2022-7-31 16:35

Металлообработка-2022: «Нужно расчехлять свои знания, умения и технологии, придумывать что-то новое»

ЦВК «Экспоцентр» собрал крупнейших российских и зарубежных представителей отрасли металлообработки на 22-й международной специализированной выставке «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности». kapital-rus.ru »

2022-5-27 22:37

Расчеты «Бала» продемонстрировали умения по защите прибрежных вод в Финском заливе

Остров Котлин в Финском заливе стал местом учений расчетов береговых ракетных комплексов «Бал» Ленинградской военно-морской базы. Целями стали корабли условного противника. Проводимые плановые занятия имеют целью совершенствование навыков при обнаружении надводных целей, выдаче целеуказаний для нанесения условных ракетных ударов в различных условиях обстановки. tvzvezda.ru »

2021-10-25 15:33

Папа Римский указал на важность умения принимать в спорте любой результат

Понтифик отметил, что разделяет радость по поводу побед аргентинской и итальянской сборных по футболу tass.ru »

2021-7-12 14:52

«Зеленая тропа»: на Кубани спецназовцы показали умения в беге, метании гранат и стрельбе

На полигоне Молькино в Краснодарском крае группы специального назначения прошли испытания на горно-спортивном комплексе и выполнили специальные нормативы по физической подготовке в рамках конкурса по полевой выучке среди групп войск спецназа «Зеленая тропа». tvzvezda.ru »

2021-7-6 03:26

Военные кинологи показали свои умения в индивидуальной гонке «Дог-биатлона» в конкурсе «Верный друг» в Подмосковье

В Учебном центре служебного собаководства Вооруженных Сил РФ в Московской области в рамках Всеармейского этапа международного конкурса «Верный друг» прошла первая часть конкурса «Дог-биатлон - индивидуальная гонка». tvzvezda.ru »

2021-6-22 02:17

Нет предела совершенству: снайперы Балтфлота оттачивают умения под Калининградом

В армейском корпусе Балтфлота проходят занятия со снайперами. Мероприятия боевой подготовки затронули более трех десятков опытных снайперов, в число которых входят и инструкторы, выполнявшие задачи в Сирии. tvzvezda.ru »

2021-6-17 18:01

Захарова пожелает в Новый год россиянам здоровья и умения видеть хорошее

По мнению дипломата, то, что люди привыкли фокусироваться на негативном, является бичом двадцатого и двадцать первого веков tass.ru »

2020-12-24 21:04

Девушка занялась сексом с возлюбленным и попросила оценить ее умения в анкете

Житель Великобритании, 22-летний студент Найл Моран рассказал, что вскоре после секса с девушкой получил от нее анкету с просьбой оценить ее умения в постели. По его словам, возлюбленная отправила ссылку на анкету, созданную в специальном сервисе опросов Google, через личные сообщения. lenta.ru »

2020-12-2 19:55

Тактаров: умения Гэтжи в борьбе переоценили, но это не умаляет заслуг Нурмагомедова

Бывший боец UFC отметил, что у американца была возможность защиты от удушающего приема tass.ru »

2020-10-25 15:34

Деньги в пути: Смольный учится просить у Москвы

Региональные чиновники очень любят евангельское утверждение "просите, и дано будет вам, ибо всякий просящий получает" — и постоянно ходят за федеральными деньгами в Москву. Сегодня от умения просить благосостояние субъекта РФ зависит гораздо больше, чем от умения зарабатывать. dp.ru »

2020-9-30 08:25

«В России нам не хватает умения принимать ошибки». Стюарт Лоусон – об инвестициях в эпоху коронавируса

Почему не стоит полностью полагаться на удаленку, будут ли новые торговые войны и реально ли привлечь инвесторов во время пандемии slon.ru »

2020-8-20 08:00

Предсказано появление у многих россиян нового умения после пандемии

После пандемии коронавируса у многих россиян может появиться новое умение. На карантине люди, которые ранее не умели готовить, начали осваивать мастерство кулинарии, говорит антрополог Дарья Бокадорова. lenta.ru »

2020-6-17 00:00

В Иране заявили, что США ввели санкции против Зарифа из-за его умения вести переговоры

Как отметили в иранском внешнеполитическом ведомстве, США "глубоко боятся логики доктора Зарифа " tass.ru »

2019-8-1 01:26

Юнармейцы показали свои знания и умения на практике

9 июля в столице стартовал финал военно-спортивной игры «Победа». Главные участники — школьники-юнармейцы. Чем готовы удивить конкурсанты судей, выясняла «ВМ». vm.ru »

2019-7-9 20:51

Волочкова показала, как выбирала особняк, исходя из умения раздвигать ноги

В "Инстаграме"экс-балерины снимки со шпагатом занимают значительную часть. Но теперь танцовщица предложила взглянуть на него по-другому. На фоне скандалов и несостоявшегося переезда на Мальдивы Волочкова решила порадовать подписчиков. life.ru »

2019-2-6 17:14

Молодежи нужны технологические умения для будущей жизни – Исаак Калина

Одна из основных задач столичной системы образования – ознакомление школьников с профессиональными навыками, которые понадобятся им во взрослой жизни. Об этом на лекции в Школе будущего директора рассказал глава Департамента образования Москвы Исаак Калина, сообщает «Федеральное агентство новостей». informus.ru »

2018-8-28 13:06

Полезные навыки и умения можно приобрести в столице в эти выходные

Хорошо провести время с семьей, друзьями, а заодно узнать о пользе здорового образа жизни можно будет с 21 по 24 июня в парке «Сокольники», где проходит Московский городской фестиваль здоровья и безопасности social.mk.ru »

2018-6-20 19:25

Геймер Пётр Великий. Какие умения русский царь прокачал в Англии

Модные монеты, бритьё бород, а также гробы непривычного типа — что стояло за английскими новинками, которые Пётр Великий вывез в Россию? aif.ru »

2018-1-21 00:04

Шевчук: Здоровый образ жизни начинается с умения думать и любить людей

Правительство займётся «формированием здорового образа жизни» среди россиян, снизив потребление алкоголя и табака. Юрий Шевчук заявил НСН, что начинать необходимо с другого.  nsn.fm »

2017-8-7 15:03

Матвиенко: Сегодня мир зависит от умения дипломатов одерживать победы без войны

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко уверена, что сегодня возросла роль и ответственность дипломатов, от их умения одерживать победы без войны зависит современный мир. riafan.ru »

2017-2-10 14:46

В МИД указали на потерю США умения применять дипломатию

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что США разучились применять дипломатию. По ее словам, это видно по тому, как Вашингтон реагирует на неудачные попытки выполнить взятые на себя обязательства по Сирии "нахрапом". tvc.ru »

2016-10-5 19:41