Результатов: 211

Ветеринар рассказал, какие препараты из аптечки подойдут кошкам и собакам

В ситуациях, когда питомцы нуждаются в "экстренной" помощи, можно облегчить их состояние с помощью препаратов из домашней аптечки. К таблеткам, которые помогут любимцу избавиться от токсинов из кишечника, можно отнести "Энтерозоо", полисорб, энтеросгель, активированный уголь и смекту. life.ru »

2024-4-12 22:53

Кинолог назвал самые популярные клички, которые россияне давали собакам в 2023 году

При выборе имени питомца владельцы часто любят проявлять оригинальность. В 2023 году самой популярной кличкой для собак оказалась Оливия, второе место у Оскара, а на третьем — Жасмин. Такие данные привела Российская кинологическая федерация. life.ru »

2024-4-3 18:33

Учёные выяснили, какие видеоролики больше всего нравятся собакам

Собаки активнее других домашних питомцев смотрят телевизор, а особенно им интересны ролики с участием других животных. К такому выводу пришли учёные из Университета Висконсин-Мэдисон, результаты их исследования опубликованы в журнале Applied Animal Behaviour Science (AABS). life.ru »

2024-1-22 17:06

10 дизайнерских будок, что вы позавидуете собакам, которые в них живут

Оказывается, даже конура может быть шикарным жилищем! Собрали 10 фотографий таких классных будок для пёселей, что даже человек не откажется там пожить. life.ru »

2024-1-18 09:00

10 таких крутых дизайнерских будок, что вы позавидуете собакам, которые в них живут

Оказывается, даже конура может быть шикарным жилищем! Собрали 10 фотографий таких классных будок для пёселей, что даже человек не откажется там пожить. life.ru »

2024-1-18 09:00

В Китае стало модно делать пластические операции кошкам и собакам

В Китае выросла популярность пластических операций для домашних питомцев. Особенно модным стал тренд на «уши Микки Мауса». Во время этой процедуры форму ушей кошек и собак меняют, делая их более круглыми — как у героя известного мультфильма Disney. Стоимость одной операции составляет 300 юаней. lenta.ru »

2023-12-28 17:41

Кинолог объяснил, какими опасными последствиями грозит собакам поедание снега

При поедании снега во время зимней прогулки собака рискует отравиться, так как в организм животного могут попасть токсичные вещества. Об этом рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2023-12-8 13:13

Ставший псом мужчина из Японии проиграл собакам

Мужчина из Японии по имени Токо, который потратил два миллиона иен (960,2 тысячи рублей) на реалистичный костюм колли, решил посоревноваться в ловкости с другими собаками и не преуспел. Он выложил в своих социальных сетях серию фотографий с собачьей игровой площадки, на которых он лежит рядом с упавшими перекладинами. lenta.ru »

2023-12-6 20:36

Гав-санкции: Собакам из России запрещают выступать на международных выставках

Антироссийские санкции коснулись даже собак, проживающих в нашей стране. Как рассказала судья Российской кинологической федерации по грумингу Ирина Ковальчук, которая 40 лет занимается породой американский кокер-спаниель, организаторы европейских мероприятий без объяснения причин не пускают питомцев из России, тем самым нарушая собственный же устав. life.ru »

2023-11-20 17:19

«Не понимаю людей»: Зеленский предложил передать собакам правление миром

Об этом Зеленский заявил на пресс-конференции Reuters NEXT в Нью-Йорке. Также глава государства пожаловался, что перестал понимать людей из-за последних событий, происходящих в мире. «Иногда я смотрю на войну на Ближнем Востоке, на военные действия на Украине и думаю, что было бы лучше, если этой планетой правили собаки. kapital-rus.ru »

2023-11-9 11:04

Зеленский предложил отдать управление миром собакам

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в мире не было бы войн, если бы им правили собаки. «Иногда я смотрю на войну на Ближнем Востоке, на военные действия на Украине и думаю, что было бы лучше, если этой планетой правили собаки. lenta.ru »

2023-11-9 07:53

В Санкт-Петербурге собакам перестали делать бесплатные прививки от бешенства

Ветеринарные клиники Санкт-Петербурга сообщили, что собакам больше не будут делать бесплатные прививки от бешенства – это связано с отсутствием поставок западных вакцин. versia.ru »

2023-10-23 15:46

Ветеринар назвала "человеческую" еду, которая подходит собакам

Собак нельзя кормить "человеческой" пищей, однако в правиле есть исключения — это попкорн, некоторые овощи и фрукты. Об этом рассказала РИА "Новости" ветеринарный врач сервиса "Лапка" Анна Воропаева. life.ru »

2023-10-14 12:42

Не по моде: Кинолог рассказал, в каких случаях собакам действительно нужна одежда

Президент Союза кинологических организаций России Владимир Уражевский рассказал, в каких случаях стоит наряжать собак в различные костюмы и использовать одежду для домашних питомцев. life.ru »

2023-9-25 17:40

Кинолог ответил, нужна ли собакам одежда

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Сегодня в зоомагазинах представлен огромный ассортимент одежды для собак: футболки и платья, свитеры, комбинезоны. Можно ли наряжать в это питомцев, «ФедералПресс» узнал у президента Союза кинологических организаций России Владимира Уражевского. fedpress.ru »

2023-9-25 09:59

«Руки отрежу и выброшу собакам»: россиянка с помощью ножа воспитывала двухлетнего сына

В Смоленской области мужчина сдал в полицию бывшую жену, воспитывавшую ребенка с помощью угроз и ножа.Все произошло в городе Вязьма. В соцсетях распространились... rosbalt.ru »

2023-8-11 18:10

Ветеринар назвала продукты, которые противопоказано давать кошкам и собакам

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Питомцы порой выпрашивают у своих хозяев какие-нибудь вкусности. Однако не все задумываются, что некоторые продукты противопоказаны домашним кошкам и собакам. Ветеринар Маргарита Наумова рассказала, что животным нельзя давать кости, шоколад, лук, чеснок и молочные продукты. fedpress.ru »

2023-8-9 15:44

Кинолог объяснил, можно ли давать арбуз и дыню собакам

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, что собак можно кормить бахчевыми культурами в умеренных количествах, но стоит не забывать об основном рационе для домашних питомцев. fedpress.ru »

2023-8-2 18:40

Отношение как к собакам: Колумбийский наёмник рассказал, как на Украине избили и унизили его коллег

Обучающие бойцов ВСУ колумбийские военные пожаловались на отношение украинцев: сотрудники ГУР Минобороны Незалежной избивают их и относятся "как к собакам". Один из иностранных наёмников снял всё на видео и опубликовал в TikTok, после чего кадры появились в некоторых телеграм-каналах. life.ru »

2023-8-1 09:24

Путин запретил домашним кошкам и собакам гулять без присмотра хозяев

Домашним кошкам и собакам в России официально запретили гулять без присмотра хозяев. Соответствующий закон сегодня подписал президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-7-24 17:27

Кинолог рассказал, как помочь охладиться собакам, если им нельзя мороженое

Мороженое вредно для собак, так как в нём много сахара и есть молоко, которое плохо переваривается питомцами. Об этом рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2023-7-11 15:45

Челябинским собакам устроят гонки на сапбордах

Под Чебаркулем в Челябинской области проведут гонки с собаками на сапбордах. Соревнование устроят в рамках «Дог форума», пройдет с 6 по 9 июля. Организатором мероприятия выступил Центр воспитания и дрессировки собак «Академия Гав». lenta.ru »

2023-6-29 15:46

Кинолог рассказал, какую воду лучше давать собакам

В миске у собаки всегда должна быть чистая вода. Лучше всего подойдёт пропущенная через фильтр из-под крана, кипячёная или бутилированная. Об этом рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2023-6-19 16:04

Доброволец из кузбасского посёлка ищет хозяев 18 собакам перед уходом на фронт

Житель посёлка Ваганово Кемеровской области Антон, добровольно пожелавший отправиться в зону СВО, ищет новых хозяев для 18 собак, которых он ранее приютил. Как передаёт SHOT, до отправки на службу ему остаётся чуть более недели. life.ru »

2023-5-10 23:14

Художница организует собакам цифровую встречу с собой из детства: 15+ фото

Seeing Double Edits - компания, основанная девушкой по имени Мэнди Хелвеге, которая в настоящий момент проживает в Денвере. Эта компания уникальна тем, что соединяет фотографии одного и того же животного в разных возрастах. ridus.ru »

2023-5-3 20:23

Эксперт Голубев призвал сделать прививки собакам перед дачным сезоном

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал о главных правилах подготовки собак к дачному сезону. Он уверен, что нужно обратить внимание не только на животное. riafan.ru »

2023-4-30 22:55

«Вась, пропусти»: суровый котейка не дал собакам выйти из комнаты и рассмешил Сеть

Кот Василий из этого видео, опубликованного в Telegram-канале «Собакен», - главная персона в доме. По крайней мере, так считает он и его хвостатые братья-пёсели. Без разрешения кота собакены даже из комнаты самостоятельно выйти не могут, поэтому просят о помощи хозяйку. ridus.ru »

2023-4-3 13:30

Кинолог рассказал, какие сны снятся собакам

Структура сна у человека и собаки схожи, и вероятнее всего, ночью питомец видит сны о своей повседневной деятельности, сказал президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев social.mk.ru »

2023-3-12 03:28

Собакам штата Флорида могут запретить высовываться из окна машины

Власти штата Флорида могут ввести наказание за высовывающуюся из окна автомобиля собаку. Такие меры оправдывают защитой животных. riafan.ru »

2023-2-23 19:42

Ветеринар объяснил, нужна ли собакам тёплая одежда

Владельцам собак, перед которыми встал вопрос, покупать питомцу тёплую одежду или нет, стоит обратить внимание на породу пушистого друга. Об этом в беседе с РИА ФАН заявил ветеринар Богдан Галкин. life.ru »

2023-1-30 14:49

Ветеринарный врач Валеева рассказала, как помочь собакам справиться со стрессом от салютов

Новогодние праздники – это довольно «громкий» период, когда все вокруг поют песни, слушают музыку и запускают салюты. В ночь с 31 декабря на 1 января по всей стране гремят праздничные залпы, а небо окрашивается во множество ярких цветов. riafan.ru »

2023-1-1 10:11

Собака-спасатель. Как лабрадор Сарделя ушла добровольцем на фронт

Теперь собака-спасатель будет искать не потерявшихся туристов в горах Крыма, а людей в завалах от взрывов и неразорвавшиеся снаряды. aif.ru »

2022-11-6 01:20

Непальские кинологи продемонстрировали умения своих питомцев в День поклонения собакам

В Непале прошел День поклонения собакам. Это праздник всех четвероногих друзей человека, в первую очередь, тех, на чьи пушистые холки легла важная миссия, — помощь пострадавшим. Полицейские кинологи собрались на полигоне, чтобы продемонстрировать навыки своих питомцев и наградить лучших медалями. riafan.ru »

2022-10-26 20:40

Подросток проспал 542 ночи в палатке ради помощи бездомным собакам

В Великобритании подросток проспал 542 ночи в палатке и собрал 10 тысяч фунтов стерлингов на помощь бездомным собакам Румынии. По словам 13-летнего Эшли, на благотворительную акцию его вдохновил его товарищ Макс Вузи, которому за два года ночевок в палатке удалось собрать 70 тысяч фунтов стерлингов. lenta.ru »

2022-9-26 14:40

«Верный друг»: военные кинологи показали собакам полосу препятствий в Узбекистане

Военные кинологи, представляющие Россию на международном конкурсе «Верный друг» , провели тренировку преодоления 300-метровой полосы препятствий со служебными собаками. Об этом пишет пресс-центр Армейских международных игр - 2022. tvzvezda.ru »

2022-8-9 17:53

Россиянин стрелял по бездомным собакам и ранил 11-летнего ребенка

В Тульской области 63-летний местный житель ранил 11-летнего мальчика, стреляя из ружья по бродячим собакам. Он не заметил появления ребенка и выстрелил в него, нанеся легкие ранения. Пострадавшего доставили в больницу. lenta.ru »

2022-7-14 18:46

Жертвовали собакам: Московское кафе заявило о взломе после упреков в помощи ВСУ

Доступ к своему аккаунту сотрудники общепита получили лишь сегодня. И тут же поспешили объяснить сложившуюся ситуацию. 5-tv.ru »

2022-7-7 20:10