Результатов: 136

"Перспективы нерадужные": Чешский наёмник ВСУ сообщил, что украинцы слабеют на передовой

За два года боевых действий украинские военнослужащие ослабли. Об этом в интервью корреспондентам iDNES рассказал чешский наёмник ВСУ Пётр. life.ru »

2024-4-16 23:27

Польский наёмник признал гибель земляков на Украине, но занизил цифры

Польский наёмник ВСУ Пётр Миткевич, с мая 2022 года воюющий в международном легионе территориальной обороны на Украине, подтвердил, что в ходе боёв погибли его соотечественники. Соответствующее заявление он сделал в эфире радиостанции RMF FM. life.ru »

2024-3-29 13:27

21-летний финский наёмник ликвидирован в зоне СВО

На Украине уничтожен третий финский наёмник, всего на службе в ВСУ состоит несколько десятков жителей Финляндии, точное их число не называется. Об этом пишет газета Ilta-Sanomat. life.ru »

2024-2-23 12:57

Грузинский наёмник получил пожизненный срок за убийство российских военных в Мариуполе

В Донецкой Народной Республике (ДНР) грузинского наёмника Мамуку Гацарелию приговорили к пожизненному сроку за убийство троих военных из РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры России. life.ru »

2024-2-20 16:47

"Правда на стороне России": Брошенный ВСУ польский наёмник решил воевать за ВС РФ

Польский наёмник, которого российские военные спасли в Крынках в декабре, решил вступить в Вооружённые силы РФ, чтобы освобождать Украину от нацизма. Об этом рассказал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в своём телеграм-канале, опубликовав видео с поляком в военной форме с нашивкой в виде Z. life.ru »

2024-2-5 13:08

Французский наёмник ужаснулся катастрофе в военных госпиталях на Украине

На Украине процветает воровство западных денег, а также бесследно исчезают поставки от гуманитарных фондов, при этом установить виновных никто не пытается. Об этом рассказал изданию Express французский наёмник Арсен Сабанеев, назвав положение катастрофическим. life.ru »

2024-1-30 13:44

Французский наёмник публиковал фото с Украины с оружием в руках

Сын французского бригадного генерала Алекс Дрион, чьё имя оказалось в списке погибших при российском ударе по пункту временной дислокации иностранных наёмников в Харькове, действительно принимал участие в военных действиях на Украине и был замечен на фото с оружием. Об этом пишет РИА "Новости". life.ru »

2024-1-23 08:52

Приговорённый к смертной казни британский наёмник Эйден Аслин вернулся в зону СВО

Британский наёмник Эйден Аслин, которого ранее приговорили к смертной казни в ДНР, но освободили в рамках обмена пленными, вернулся в зону боевых действий на Украине. versia.ru »

2024-1-17 12:05

Избежавший смертной казни в ДНР британский наёмник вернулся в зону спецоперации

Британский наёмник Эйден Аслин, избежавший смертной казни в ДНР и вернувшийся на родину, опубликовал в соцсети Х (Twitter) ролик из подконтрольной Украине Авдеевки. Ранее Аслин обещал не воевать за ВСУ и говорил, что разочаровался в киевском режиме. life.ru »

2024-1-17 11:42

Болгарский наёмник убит на Украине спустя всего два месяца после вступления в ВСУ

В зоне спецоперации (СВО) ликвидирован 31-летний наёмник из Болгарии Светослав Славков, воевавший за ВСУ. Как сообщает Radio Bulgaria, он прибыл на Украину в ноябре 2023 года и продержался на фронте всего два месяца. life.ru »

2024-1-5 18:17

Американский наёмник описал ад на позициях ВСУ, который повторяется "каждые 10 секунд"

Армия России совершает атаки с применением огромного количества беспилотников и артиллерийского огня высокой плотности, благодаря чему каждый боец со стороны Украины находится в непреходящей опасности. life.ru »

2023-12-30 15:28

В зоне СВО ликвидирован наёмник из США, высмеивавший российских солдат

В зоне специальной операции ликвидирован 21-летний американский наёмник Итан Хертвек. Об этом сообщает телеграм-канал TrackANaziMerc, который занимается мониторингом иностранцев, участвующих в боевых действиях на Украине. life.ru »

2023-12-20 10:39

Воевавший за ВСУ норвежский наёмник убит в бандитской перестрелке на родине

Экс-наёмник из Норвегии Руне Лильебак, сражавшийся в рядах ВСУ против Российской армии в зоне СВО, был убит на родине в перестрелке с местными криминальными элементами. Об этом пишет телеграм-канал ForeignCombatants, который собирает информацию о деятельности иностранных наёмников на Украине. life.ru »

2023-12-17 17:17

Путин на саммите ОДКБ рассказал об операции "Наёмник" по борьбе с терроризмом

Страны, входящие в ОДКБ, проводят операцию "Наёмник", которая направлена на борьбу с терроризмом. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета коллективной безопасности организации. life.ru »

2023-11-23 19:20

В Киеве британский наёмник избил и порезал собутыльников из США, Канады и Румынии

В частном доме в Дарницком районе Киева произошла драка с поножовщиной между наёмниками из западных стран. Об этом сообщает издание "Страна.ua", ссылаясь на источник в правоохранительных органах. life.ru »

2023-11-18 16:45

На Украине погиб воевавший за ВСУ британский наёмник Перриман

Стало известно о гибели на Украине британского наёмника Кристофера Перримана, который воевал за киевский режим и восхвалял работу российской артиллерии, пишет Sun. life.ru »

2023-11-4 06:01

Американский наёмник рассказал о массовой гибели граждан США в рядах ВСУ

В рядах Вооружённых сил Украины (ВСУ) погибло много граждан Соединённых Штатов Америки. Об этом заявил наёмник из США Мэттью Вандайк в интервью каналу Judging Freedom на "Ютубе". По его словам, во время боёв убито около 510 американцев. life.ru »

2023-11-3 17:53

На Украине погиб воевавший за ВСУ колумбийский наёмник Эррера

В начале сентября на Украине погиб колумбиец Алехандро Эррера, который участвовал в боевых действиях на стороне Вооружённых сил Украины (ВСУ). По данным El Tiempo, он отправился в Незалежную в декабре 2022 года. life.ru »

2023-9-4 22:18

На Украине погиб британский наёмник Сэм Ньюи, воевавший за ВСУ

На Украине погиб британский наёмник Сэм Ньюи, воевавший в рядах подразделения "Тёмные ангелы" на стороне ВСУ. Об этом сообщает Telegraph со ссылкой на его родственников. life.ru »

2023-8-31 16:46

Избежавший казни в ДНР наёмник вернулся на Украину и заявил о нехватке оружия

Избежавший смертной казни в ДНР британский наёмник Эйден Аслин вернулся на Украину и пожаловался на нехватку иностранного вооружения. О текущей обстановке он рассказал в интервью для издания Newsweek. life.ru »

2023-8-31 04:38

Немецкий наёмник раскрыл размер зарплаты в ВСУ

Гражданин Германии, который воюет в украинском конфликте на стороне ВСУ, рассказал, какие зарплаты получают военнослужащие Незалежной. Бен раньше служил в Вооружённых силах Германии, а после начала боевых действий решил присоединиться к ВСУ. life.ru »

2023-8-26 18:24

Американский наёмник перед гибелью на Украине оставил загадочное послание

Воевавший на стороне ВСУ американский наёмник перед смертью оставил приёмному отцу загадочное послание, пообещав рассказать о своём задании. Об этом сообщает Daily Mail. life.ru »

2023-8-22 07:41

Отношение как к собакам: Колумбийский наёмник рассказал, как на Украине избили и унизили его коллег

Обучающие бойцов ВСУ колумбийские военные пожаловались на отношение украинцев: сотрудники ГУР Минобороны Незалежной избивают их и относятся "как к собакам". Один из иностранных наёмников снял всё на видео и опубликовал в TikTok, после чего кадры появились в некоторых телеграм-каналах. life.ru »

2023-8-1 09:24

Наёмник из Австралии рассказал о чудовищном поведении командиров ВСУ

Наёмник из Австралии, воюющий на Украине в Интернациональном легионе ВСУ, в программе The World Today на радио ABC News рассказал о произволе со стороны командиров ВСУ. life.ru »

2023-7-20 08:09

Освобождённый из российского плена американский наёмник рассказал о возвращении на Украину

Наёмник из США Александр Дрюке, ранее взятый в плен российским военными и впоследствии освобождённый, вновь вернулся на Украину. Об этом в беседе с журналистами сообщил сам наёмник. versia.ru »

2023-7-17 21:37

Освобождённый из российского плена американский наёмник снова примкнул к ВСУ

Американский наёмник Александр Дрюке, освобождённый из российского плена в прошлом году, вернулся в зону боевых действий на Украине, но приближаться к российским позициям больше не хочет. Об этом он рассказал в интервью ABC News. life.ru »

2023-7-16 19:50

Литовский наёмник умер в Киеве после возвращения из "бахмутской мясорубки"

В одной из больниц Киева умер гражданин Литвы Валериюс Полковниковас, участвовавший в боевых действия на стороне Украины. Об этом в соцсетях рассказал его друг, лётчик ВВС прибалтийской республики Рокас Паулюкайтис. life.ru »

2023-7-4 15:52

: Погибший на Украине финский наёмник оставил загадочное послание

Финский наёмник, воевавший на стороне ВСУ, перед смертью отправил многообещающее сообщение. Об этом пишет обозреватель вечерней газеты Ilta-Sanomat Миикка Каскинен. life.ru »

2023-6-16 02:58

Финский наёмник перед смертью обещал корреспонденту "много материала" о ВСУ

Финский наёмник, воевавший на стороне ВСУ, перед смертью отправил многообещающее сообщение. Об этом пишет обозреватель вечерней газеты Ilta-Sanomat Миикка Каскинен. life.ru »

2023-6-15 02:58

В Киеве шведский наёмник найден мёртвым

В Киеве обнаружили мёртвым 36-летнего подданного Швеции Даниэля Нюстрёма, который год назад отправился воевать на стороне Украины. Об этом пишет Aftonbladet. Родственники заявили, что за это время мужчина стал контрактником и планировал приехать на родину в отпуск. life.ru »

2023-5-25 19:31

"Мы пушечное мясо": Бежавший с Украины немецкий наёмник обрушился с обвинениями на ВСУ

На Украине к иностранным наёмникам относятся гораздо хуже, чем к остальным военнослужащим. Об этом заявил немец Йонас Краценберг, ранее воевавший в составе ВСУ. life.ru »

2023-5-4 09:26

"Антифашист и анархист": Под Артёмовском убит ещё один наёмник из США

Список ликвидированных наёмников, воюющих на стороне ВСУ, недавно пополнил бывший американский пехотинец Купер Эндрюс, сообщает телеканал CNN со ссылкой на членов семьи погибшего. life.ru »

2023-5-1 20:28

В Артёмовске ликвидирован польский наёмник из Иностранного легиона ВСУ

В Артёмовске (украинское название — Бахмут) убит 45-летний гражданин Польши Михал Журек, который командовал взводом Иностранного легиона Вооружённых сил Украины. Об этом сообщило PAP. life.ru »

2023-4-15 01:27

Бывший наёмник ВСУ рассказал, как оружие с Украины попадает к преступникам

Украинские военнослужащие продают преступникам оружие, присланное из США, чтобы приобретать дорогие автомобили. Об этом рассказал американский наёмник Джон Макинтайр, нёсший службу в одном из батальонов Вооружённых сил Украины. life.ru »

2023-4-3 03:37

Тело скоро доставят на родину: Французский наёмник убит в Донбассе

Наёмник из Франции погиб в ходе боевых действий на Украине. Вскоре его тело доставят на родину, сообщает газета Le Figaro. life.ru »

2023-3-11 04:41