Результатов: 133

Российский сапёр, потерявший ногу в Артёмовске, вернулся в зону проведения СВО

Российский сапёр с позывным Ашкеназе, потерявший ногу в боях за Артёмовск, вернулся в зону проведения спецоперации. На данный момент он служит командиром подразделения инженерно-сапёрного батальона имени Карбышева в составе добровольческого корпуса, действующего в составе группировки войск "Юг". life.ru »

2024-4-14 10:24

В слитых документах Пентагона содержалась информация о ситуации в Артёмовске

В секретных документах американского оборонного ведомства, которые были слиты военнослужащим ВВС Нацгвардии США Джеком Тейшейрой, содержалась информация о боях за Артёмовск. versia.ru »

2024-3-18 14:39

"Хуже, чем в Артёмовске": В ВСУ заявили о критической ситуации в Авдеевке

ВСУ находятся в критическом положении в районе Авдеевки, в окрестностях Донецка. Об этом заявил пресс-офицер штурмовой украинской бригады Александр Бородин. По его словам, положение украинских войск там хуже, чем было в Артёмовске, ранее сданном Киевом, а связано это с огромным количеством техники, которую применяют Вооружённые силы Российской Федерации. life.ru »

2024-2-16 12:38

Пушилин заявил, что ситуация в Артёмовске стабилизируется, фланги удерживаются

Ситуация в Артёмовске стабилизируется, фланги удаётся удерживать. Об этом сообщил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. life.ru »

2023-8-29 12:15

Пушилин рассказал о ситуации в Артёмовске

Ситуация на флангах в Артёмовске (украинское название — Бахмут) в ДНР сложная, но контролируемая. Об этом заявил врио главы республики Денис Пушилин. По его словам, ВСУ продолжают хаотично обстреливать город, мешая его разминированию. life.ru »

2023-6-26 10:23

Пушилин: Ситуация в Артёмовске сложная, но контролируемая

Ситуация в Артёмовске сложная, но полностью контролируемая, заявил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. По его словам, ВСУ продолжают обстреливать город. life.ru »

2023-6-14 13:26

Пушилин: В Артёмовске нет ни одного украинского преступника

Врио главы ДНР Денис Пушилин опроверг распространяемые Киевом сообщения об "украинском присутствии" в Артёмовске (украинское название Бахмут), назвал их мифом. По его словам, Киев вводит людей в заблуждение. life.ru »

2023-6-8 08:29

Пригожин показал видео с завода шампанских вин в освобождённом Артёмовске

Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин показал видео с завода шампанских вин в освобождённом Артёмовске (украинское название — Бахмут). Видео опубликовала его пресс-служба. life.ru »

2023-5-29 14:36

Военный эксперт пояснил, почему важна была победа в Артёмовске

Освобождение Артёмовска имеет в первую очередь оперативно-тактическое значение, если говорить о плане развития будущих операций по окончательному слому оборонительных рубежей ВСУ, которые возводились в Донбассе на протяжении восьми лет и укреплялись в течение года. life.ru »

2023-5-26 15:01

В Артёмовске начала работать российская полиция

Российские полицейские начали работу в освобождённом Артёмовске в ДНР. Сотрудники МВД проверят, остались ли в городе мирные жители. Об этом сообщил врио главы республики Денис Пушилин. life.ru »

2023-5-24 12:23

Минобороны: Киевский режим перешёл к терактам после поражения в Артёмовске

Потерпев поражение в Артёмовске, киевский режим перешёл к террористическим актам против мирного населения России и вторгся на территорию Белгородской области. Об этом в ходе очередного брифинга заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-5-23 14:29

Сгинувшие в Артёмовске: 6 самых боеспособных подразделений ВСУ, уничтоженных в "бахмутской мясорубке"

Бок о бок с ВСУ за Бахмут сражались парамилитаристские формирования. Некоторые из них уже "не подлежат восстановлению". Значительная часть из них уничтожена в городских боях либо при попытках прорыва. life.ru »

2023-5-23 02:40

Пушилин: В Артёмовске началось предварительное разминирование города

В освобождённом российскими силами Артёмовске началось предварительное разминирование города, сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин. life.ru »

2023-5-22 09:59

В освобождённом Артёмовске водружены флаги России

Бойцы ЧВК "Вагнер" водрузили флаги России в освобождённом Артёмовске. Соответствующие кадры опубликовала пресс-служба основателя частной военной компании Евгения Пригожина в Telegram-канале. life.ru »

2023-5-20 21:54

В Киеве признали, что ситуация в Артёмовске для ВСУ критическая

Ситуация в городе Артёмовск (украинское название — Бахмут) критическая для Вооружённых сил Украины. Об этом заявила замглавы Минобороны Незалежной Анна Маляр. life.ru »

2023-5-20 17:32

Пригожин сообщил, что ЧВК "Вагнер" близка к выполнению задач в Артёмовске

Продвижение бойцов ЧВК "Вагнер" в Артёмовске (украинское название — Бахмут) за 19 мая составило до 500 метров, противник контролирует 0,6 квадратных километра. Как сообщил основатель частной военной компании Евгений Пригожин, российские силы близки к выполнению задачи. life.ru »

2023-5-20 22:20

В Минобороны рассказали об обстановке в Артёмовске на 19 мая

Штурмовые отряды продолжают наступление на западной окраине Артёмовска (Бахмута). Такие данные озвучил на брифинге в пятницу официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков. При этом подразделения Южной группировки войск, по его словам, успешно сдерживают противника, прикрывая фланги. life.ru »

2023-5-19 14:35

Пушилин рассказал об "исчерпывающих мерах" против атак ВСУ в Артёмовске

Украинские военные пытаются усложнить обстановку в Артёмовске (украинское название — Бахмут), намереваясь прорвать фланги. Как заявил врио главы ДНР Денис Пушилин, для недопущения прорыва предпринимаются исчерпывающие меры. life.ru »

2023-5-19 03:07

"Оттуда не выбраться": Украинские солдаты назвали ситуацию в Артёмовске катастрофической

Украинские военные рассказали о ситуации в Артёмовске и назвали ситуацию там катастрофической для ВСУ. Газете The New York Times они сообщили, что киевское командование посылает туда исключительно добровольцев. life.ru »

2023-5-17 16:09

Пушилин заявил об усилении флангов в Артёмовске

ВС РФ перекинули дополнительные резервы на фланги в Артёмовске (украинское название — Бахмут) для усиления. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. Он оценил ситуацию в городе как напряжённую, но подчеркнул, что российские силы продолжают идти вперёд. life.ru »

2023-5-16 10:10

Пушилин: Российские силы заняли в Артёмовске ключевые высотки

Российские военные в Артёмовске продолжают продвигаться вперёд. Как сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин, наши бойцы заняли важные высотки в западном секторе. life.ru »

2023-5-15 10:46

"Гнездо Бахмута": Вагнеровцы отбили в Артёмовске ещё девять многоэтажек

За 14 мая продвижение бойцов ЧВК "Вагнер" в Артёмовске (украинское название — Бахмут) составило до 130 метров. Об этом сообщил глава частной военной компании Евгений Пригожин. life.ru »

2023-5-15 22:02

В Артёмовске героически погиб замкомандира корпуса

Заместитель командира армейского корпуса по военно-политической работе полковник Бровко героически погиб при отражении атаки украинских военных в Артёмовске (украинское название — Бахмут). Об этом заявили в Министерстве обороны России, уточнив, что он руководил действиями личного состава. life.ru »

2023-5-14 13:08

Пригожин рассказал, на сколько ЧВК "Вагнер" продвинулась в Артёмовске за сутки

За день продвижение бойцов ЧВК "Вагнер" в Артёмовске (украинское название — Бахмут) составило до 400 метров, сообщил основатель частной военной компании Евгений Пригожин. life.ru »

2023-5-12 21:34

В Артёмовске бойцы "Вагнера" спасли из подвала молодую семью с новорождённым

У молодой супружеской пары в подвале в Артёмовске родился второй сын, бойцы ЧВК "Вагнер" эвакуировали всё семейство. Об этом рассказал отец новорождённого Евгений Глущенко в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2023-5-12 11:22

Разрубили крест, распороли флаг: Могилу погибшего в Артёмовске бойца "Вагнера" осквернили в Приморье

В городе Большой Камень Приморского края неизвестные осквернили могилу бойца ЧВК "Вагнер", погибшего в зоне СВО. Его семья узнала об этом, когда пришла на кладбище 9 мая, пишет издание Deita.ru. life.ru »

2023-5-11 11:34

Пригожин заявил, что ЧВК «Вагнер» продолжает наступление в Артёмовске

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что планы выйти из Артёмовска (Бахмут) были связаны с необходимостью «сохранения жизни бойцов и минимизации бессмысленных потерь», сообщает пресс-служба бизнесмена nsn.fm »

2023-5-10 18:12

Минобороны РФ сообщило о неутихающих боях в Артёмовске

В западной части Артёмовска (Бахмут) в течение минувших суток продолжали бои штурмовые отряды. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-5-9 14:52

ФСБ обнародовала архивные документы о зверствах нацистов в Артёмовске в годы ВОВ

ФСБ РФ опубликовала архивные документы о зверствах нацистов в годы ВОВ в отношении жителей Артёмовска. Материалы появились на официальном сайте ведомства. life.ru »

2023-5-8 11:09

Пригожин сообщил о продвижении ЧВК "Вагнер" в Артёмовске

Подразделения ЧВК "Вагнер" продолжают продвижение в Артёмовске (украинское название — Бахмут). Как заявил основатель группировки Евгений Пригожин, под контролем ВСУ остаётся 2,37 квадратного километра. life.ru »

2023-5-8 00:11

В командовании ВСУ назвали ситуацию в Артёмовске "напряжённой"

Командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский посетил позиции украинских военных на Артёмовском направлении. По данным местных СМИ, он обсудил с командирами меры по усилению обороны города. life.ru »

2023-5-7 16:02

Украинские войска взорвали несколько зданий в Артёмовске

Украинские войска взорвали несколько зданий в Артёмовске (украинское название — Бахмут), но российские силы продолжают штурм города, сообщил основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. life.ru »

2023-5-7 20:59

Бойцы «Вагнера» приступили к штурму последнего мощного укрепрайона в Артёмовске

В Артёмовске начался штурм последнего мощного укрепрайона ВСУ. Раннее сообщалось, что под контролем ВСУ в городе остаётся около 2 квадратных километров территории. versia.ru »

2023-5-6 15:58

Пригожин свяжется с представителями Кадырова для передачи позиций в Артёмовске

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин поблагодарил главу Чечни Рамзана Кадырова за предложение направить спецназ "Ахмат" на позиции в Артёмовске (Бахмуте). life.ru »

2023-5-6 13:34

Пригожин раскрыл ежедневные потери украинских войск в Артёмовске

ВСУ ежедневно теряют убитыми в Артёмовске (украинское название — Бахмут) от 400 до 600 человек. Об этом сообщил основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. life.ru »

2023-5-6 10:14

Пригожин рассказал о продвижении бойцов ЧВК "Вагнер" в Артёмовске за сутки

Сегодня, 1 мая, подразделения российских войск продвинулись примерно на 120 метров по территории Артёмовска (украинское название города — Бахмут) в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщил основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. life.ru »

2023-5-1 21:57

В Минобороны Украины назвали ситуацию в Артёмовске "довольно сложной"

Командующий украинскими сухопутными войсками Александр Сырский заявил о том, что в Артёмовске (украинское название — Бахмут) продолжаются интенсивные бои. Он назвал ситуацию там "довольно сложной", пишет телеграм-канал Military media Сenter. life.ru »

2023-5-1 11:12

Пригожин рассказал, как ЧВК "Вагнер" продвинулась в Артёмовске за день

Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что за сегодняшний день бойцы продвинулись в Артёмовске (украинское название — Бахмут) на расстояние до 230 метров на разных направлениях. Его заявление публикует пресс-служба. life.ru »

2023-4-30 21:16

Российские ракетные войска поразили украинский штаб обороны в Артёмовске

Российские ракетные войска в ходе специальной военной операции на Украине поразили объединённый штаб обороны Артёмовска (Бахмута), а также подразделения Иностранного легиона в районе Константиновки. Об этом доложил журналистам на брифинге в пятницу официальный представитель министерства обороны Игорь Конашенков. life.ru »

2023-4-28 14:26

«Р» показала, как силы РФ уничтожают «крепости» ВСУ в Артёмовске

Российские бойцы выбивают противника из многоэтажных домов, превращённых в опорные пункты Вооружённых сил Украины. aif.ru »

2023-4-28 04:05

Дайджест новостей СВО и Украины за 27 апреля: Бои в Артёмовске, потери ВСУ и информация о готовящемся контрнаступлении

Лайф собрал последние новости о происходящем на Украине и сводку специальной военной операции на 27 апреля 2023 года. life.ru »

2023-4-27 19:38

Пригожин заявил, что пошутил о приостановке огня ЧВК "Вагнер" в Артёмовске

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что пошутил, говоря о приостановке огня в Артёмовске на время визита журналистов из США. life.ru »

2023-4-27 15:14

"Вагнер" прекратил огонь в Артёмовске на время экскурсии комбрига Цербера для прессы США

Во время визита в Артёмовск (украинское название — Бахмут) американских журналистов, которых туда везёт командир 57-й бригады ВСУ с позывным Цербер, будет приостановлен артиллерийский огонь. Об этом объявил основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. life.ru »

2023-4-27 13:51

"Мы рядом": Пригожин оценил обстановку на важнейшей точке в Артёмовске

Сообщения о взятии важнейшего перекрёстка в Артёмовске (украинское название — Бахмут) преждевременны, но российские военные находятся уже рядом, заявил основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. life.ru »

2023-4-26 17:25

Пригожин: В Артёмовске идёт "кровавейшая битва", ВСУ перебросили много наёмников

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что в Артёмовске (украинское название — Бахмут) сейчас идёт "кровавейшая битва". По его словам, в город подтянулось много наёмников, говорящих на польском языке. life.ru »

2023-4-26 14:27