Результатов: 75

Вагнеровцы о смертной казни для террористов: «Ничто не останется безнаказанным»

ТЮМЕНЬ, 26 марта, ФедералПресс. Депутаты Госдумы намерены вернуть смертную казнь. Обсуждение о высшей мере наказания начнется в Общественной палате РФ, после чего законотворцы приступят к разработке закона, который дополнит уголовный кодекс новым пунктом. fedpress.ru »

2024-3-26 07:01

К лишившемуся прихода после поездки в зону СВО священнику приехали вагнеровцы

В Татарстане бойцы ЧВК «Вагнер» приехали поддержать лишившегося прихода священника, который был отстранен от службы после поездки в Харьковскую область. «Мы — русские патриоты. Мы просим: не мешайте нам заниматься поддержкой нашего русского воинства», — сказал священник. lenta.ru »

2024-2-19 11:38

К изнасилованию россиянки оказались причастны бывшие вагнеровцы

В Свердловской области силовики задержали двух мужчин, подозреваемых в изнасиловании девушки и краже у нее ценностей. Оба оказались бывшими участниками ЧВК «Вагнер», которых забрали из колонии, а после службы освободили, и они вернулись домой. lenta.ru »

2024-1-29 11:06

Вагнеровцы вместе со священником провели круглый стол для российских студентов

Бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» вместе с иереем Евгением Петровым провели круглый стол в Омском государственном университете. Об этом сообщили в пресс-службе российского вуза. На мероприятии военнослужащие предложили студентам обсудить спецоперацию на Украине и семейные ценности. lenta.ru »

2023-12-11 13:06

Алаудинов: бывшие вагнеровцы прибывают в подразделения спецназа «Ахмат»

Все больше бывших бойцов ЧВК «Вагнер» переходят в подразделения спецназа «Ахмат» и отправляются в зону проведения спецоперации на Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на командира подразделения Апты Алаудинова nsn.fm »

2023-10-28 16:28

Бывшие «вагнеровцы» продают свои награды в интернете

На разных онлайн-площадках и в ломбардах начали публиковаться объявления о продаже наград ЧВК «Вагнер» за участие в СВО и более ранние памятные знаки. mirnov.ru »

2023-8-3 16:47

Лукашенко начали напрягать «вагнеровцы», желающие идти на Варшаву

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его начали напрягать «вагнеровцы», поскольку они намерены идти на Варшаву. Об этом он сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. fedpress.ru »

2023-7-23 12:55

«Начали напрягать»: Лукашенко пожаловался Путину на членов «Вагнера»

Белорусский лидер во время встречи с главой РФ заявил, что «вагнеровцы начали напрягать». Лукашенко пояснил, что бойцы «Вагнера» стремятся попасть на Запад «на экскурсию». «Нас начали напрягать вагнеровцы - хотят на Запад на экскурсию» - цитирует телеграм-канал «ПУТИН в Telegram» слова президента Беларуси. kapital-rus.ru »

2023-7-23 12:27

В Белоруссии заявили, что вагнеровцы пока не прибывали в лагерь под Осиповичами

Как сообщил помощник министра обороны республики Леонид Касинский, "это летний лагерь, который построен во взаимодействии с органами местной власти" tass.ru »

2023-7-7 13:21

Депутат Госдумы: вагнеровцы обязаны понести ответственность за убитых солдат Минобороны

Депутат Госдумы член Комитета по обороне Андрей Гурулев считает, что вагнеровцы обязаны понести ответственность за сбитую во время «похода» Пригожина авиацию и погибших военных Минобороны.

ridus.ru »

2023-6-26 22:15

Депутат Госдумы: «вагнеровцы» обязаны понести ответственность за убитых солдат Минобороны

Депутат Госдумы, член комитета по обороне Андрей Гурулев считает, что вагнеровцы обязаны понести ответственность за сбитую во время «похода» Пригожина авиацию и погибших военных Минобороны.

ridus.ru »

2023-6-26 22:15

Военных, сложивших оружие при захвате Ростова бойцами ЧВК «Вагнер», задержали за предательство

Некоторых военных, сложивших оружие при захвате Ростова бойцами ЧВК «Вагнер», предположительно задержали и обвинили в предательстве. Военные сложили оружие, когда вагнеровцы б… 7x7-journal.ru »

2023-6-27 17:40

Власти Липецкой области сообщили, что «вагнеровцы» покинули регион

Вслед за властями Воронежской и Ростовской областей о выходе бойцов ЧВК «Вагнер» сообщили в правительстве Липецкой области. «Подразделения ЧВК покинули... rosbalt.ru »

2023-6-25 14:12

Не участвовавшие в мятеже вагнеровцы подпишут контракты с Минобороны

Отказавшиеся от участия в мятеже бойцы ЧВК "Вагнер" подпишут контракты с Министерством обороны РФ. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-6-25 23:38

От стрельцов до ГКЧП: Мединский назвал три вывода из истории, которые должны были сделать "вагнеровцы"

Помощник президента России Владимир Мединский назвал три вывода из истории, которые должны были сделать организаторы вооружённого мятежа с участием ЧВК "Вагнер". Пост об этом появился в субботу в его телеграмм-канале. life.ru »

2023-6-24 17:12

Вагнеровцы захватили Ростов и Воронеж, Путин назвал мятеж "ударом в спину"

Вагнеровцы контролируют Ростов и Воронеж, к Москве движутся их колонны. Регулярная армия обстреливает их с воздуха, вагнеровцы сбили несколько вертолетов и самолет. Путин назвал мятеж "ударом в спину" и обещал жестоко наказать Пригожина. В Москве введен режим КТО. grani.ru »

2023-6-25 10:53

Пригожин рассказал, когда вагнеровцы приступят к выполнению боевых задач

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что его «оркестранты» приступят к выполнению боевых задач 5 августа. Сейчас военные находятся в тыловых лагерях. fedpress.ru »

2023-6-14 10:42

Вагнеровцы захватили командира 72-й бригады ВС РФ и опубликовали видео его допроса

Наемники ЧВК Вагнера взяли в плен командира 72-й бригады российской армии Романа Веневитина. Как утверждает Евгений Пригожин, вагнеровцам пришлось вступить в перестрелку с военными, устанавливавшими в их тылу мины. grani.ru »

2023-6-6 10:36

"Гнездо Бахмута": Вагнеровцы отбили в Артёмовске ещё девять многоэтажек

За 14 мая продвижение бойцов ЧВК "Вагнер" в Артёмовске (украинское название — Бахмут) составило до 130 метров. Об этом сообщил глава частной военной компании Евгений Пригожин. life.ru »

2023-5-15 22:02

Житель Артёмовска рассказал, как вагнеровцы спасли его из заминированного дома

Бойцы ЧВК "Вагнер" спасли мирных жителей, которые оказались заблокированы в заминированном украинскими силовиками подвале дома в Артёмовске. Об этом рассказал один из горожан, Олег Корнеев. life.ru »

2023-5-14 10:29

Вагнеровцы обратились к Минобороны с заявлением о нехватке боеприпасов

Артиллерийское подразделение ЧВК «Вагнер» записали с линии фронта видеообращение в Минобороны, в котором заявили, что полностью отрезаны от поставок боеприпасов и остро в них нуждаются. Они призвали ведомство обеспечить их снарядами для гаубиц, противотанковых пушек, танков и минометов. ridus.ru »

2023-2-17 00:30

«Вагнеровцы» взяли Красную Гору под Артемовском

Бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают наступление на Артемовском направлении. В воскресенье был взят поселок городского типа Красная Гора под Артемовском (Бахмутом), сообщил основатель ЧВК Евгений Пригожин. ridus.ru »

2023-2-12 11:02

Вагнеровцы выдавливают ВСУ из занятых ими кварталов Бахмута

Российские подразделения ведут бои за кварталы Артёмовска (Бахмута), которые ещё недавно удерживались украинскими силовиками. Об этом сообщил в среду агентству ТАСС глава ДНР Денис Пушилин. life.ru »

2023-1-25 11:54

«Вагнеровцы» показали найденную под Артемовском «дронобойку» литовского производства

Бойцов, которые нейтрализуют вражеские беспилотники в зоне специальной военной операции, называют «птицеловами». Они вооружены специальными пушками - «дронобойками». Один из таких экземпляров западного образца бойцам группы «Вагнер» удалось захватить в ходе наступления на Артемовск. tvzvezda.ru »

2023-1-24 10:27

Вагнеровцы уже близки к окружению Бахмута

В районе мясокомбината Артёмовска (Бахмута) идут бои, а сам город уже близок к оперативному окружению. Об этом проинформировал в пятницу вечером глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, передаёт ТАСС. life.ru »

2023-1-20 18:13

Вагнеровцы взяли под контроль ж/д станцию в районе Соледара

Бойцы ЧВК "Вагнер" взяли под контроль железнодорожную станцию Соль в районе Соледара. Об этом сообщил во вторник врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин в эфире "России 24". life.ru »

2023-1-17 10:59

Вагнеровцы обнаружили галерею портретов Пугачевой в шахте Соледара

Эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин в своем Телеграм-канале рассказал, что бойцы ЧВК "Вагнер" обнаружили в одной из соляных пещер освобожденного Соледара галерею портретов российской певицы Аллы Пугачевой social.mk.ru »

2023-1-11 03:17

Вагнеровцы из гранатомета остановили танк с англоязычным экипажем

Под городом Артемовск в Донецкой народной республике сотрудники частной военной компании «Вагнер» остановили танк с экипажем из иностранцев, говоривших на английском языке. Как сообщил боец этого соединения в комментарии для РИА «Новости», это произошло при попытке контратаки со стороны ВСУ. oko-planet.su »

2022-11-16 07:15

Вагнеровцы оставили десантников ВСУ в Бахмуте без бронетехники

Интенсивные бои за город Бахмут идут уже 2,5 месяца. Накануне стало известно о прорыве российскими силами оборонительных рубежей ВСУ на этом участке фронта.

oko-planet.su »

2022-11-9 19:40

«Вагнеровцы» освобождают южный пригород Артемовска

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. За южный пригород Артемовска – Опытное – идут ожесточенные бои, участие в них принимают бойцы ЧВК «Вагнер». Об этом рассказывают военные корреспонденты. fedpress.ru »

2022-11-6 10:19

Вагнеровцы под украинским обстрелом вывели беженцев из Артемовска

Украинские войска открыли огонь по эвакуационным группам, выводящим беженцев из Артемовска и близлежащих населенных пунктов в ДНР, сообщают очевидцы. Один из раненных жителей города Максим рассказал, что на мирных жителей с украинских «беспилотников скидывали гранаты». vz.ru »

2022-10-16 23:19