Результатов: 452

Российские разведчики захватили позицию ВСУ у Соледара, применяя лишь дроны

Соучредитель компании "Беспилотные технологии", основатель благотворительного фонда "Донбасс" Иван Утенков сообщил, что ни один человек из личного состава не потерян tass.ru »

2024-4-2 04:01

Российские десантники заняли опорный пункт ВСУ севернее Соледара

Российские военнослужащие продолжают атаковать противника в зоне проведения специальной военной операции. Как передаёт Минобороны РФ, артиллеристы Тульского гвардейского соединения ВДВ уничтожили группу пехоты Вооружённых сил Украины недалеко от Соледара. life.ru »

2024-3-15 07:22

МО РФ сообщило о поражении десантниками пехоты ВСУ из гранатомета севернее Соледара

Военнослужащие ВСУ оставили своих убитых и раненых и вернулись в исходный район, уточнили в ведомстве tass.ru »

2024-3-6 05:01

МО РФ сообщило, что десантники поразили пехоту ВСУ из гранатомета севернее Соледара

Военнослужащие ВСУ оставили своих убитых и раненых и вернулись в исходный район, уточнили в ведомстве tass.ru »

2024-3-6 05:01

Пушилин назвал знаковыми событиями 2023 года освобождение Соледара, Артемовска и Марьинки

Для ДНР знаковыми событиями 2023 года стало освобождение крупных населенных пунктов: Соледара, Артемовска и Марьинки заявил глава республики Денис Пушилин. Пушилин отметил, что 2023 год оказался «богат на события, они разноплановые». vz.ru »

2024-1-6 06:55

Бойцы ВДВ уничтожили из «Мста-Б» самоходное орудие боевиков у Соледара

Расчеты 152-мм гаубиц «Мста-Б» Тульских десантников уничтожили самоходное орудие западного производства, с помощью которого украинские боевики мешали российским передовым подразделениям маневрировать. tvzvezda.ru »

2023-12-7 05:00

Российские десантники разгромили командно-наблюдательный пункт ВСУ в районе Соледара

Российские десантники уничтожили командно-наблюдательный пункт украинской армии в районе населённого пункта Соледар (ДНР). Как сообщает пресс-служба Министерства обороны России, для нанесения огневого поражения противнику использовалась 122-миллиметровая самоходная гаубица 2С1 "Гвоздика". life.ru »

2023-11-21 08:32

Тульские десантники сорвали ротацию ВСУ в районе Соледара

Боевой расчет 152-мм гаубицы Д-20 артиллерийского подразделения Тульского гвардейского соединения ВДВ сорвал ротацию боевиков киевского режима в районе Соледара. Уничтожены оборонительные сооружения ВСУ, их техника и личный состав. tvzvezda.ru »

2023-11-17 06:29

Стало известно об уменьшении числа попыток ВСУ прорвать оборону у Соледара

Вооруженные силы Украины (ВСУ) уменьшили число попыток прорвать оборону российских войск у Соледара. Об этом заявил разведчик добровольческого штурмового корпуса батальона «Скиф» (БАРС-35) с позывным Крест. lenta.ru »

2023-11-1 19:22

Военный сообщил о частом использовании ВСУ FPV-дронов в районе Соледара

Вооруженные силы Украины усилили работу FPV-дронами в районе Соледара в Донецкой народной республике (ДНР). Российский боец с позывным Воля рассказал, что в украинские силы пытаются поразить даже бойцов, передвигающихся по одиночке на квадроциклах. lenta.ru »

2023-10-30 12:20

Части ВСУ в районе Соледара стали испытывать патронный голод

Части вооруженный сил Украины (ВСУ), находящиеся в районе Соледара начали испытывать дефицит боеприпасов для стрелкового оружия. Российские разведчики из радиоперехватов переговоров украинских военных выяснили, что те вынуждены поштучно считать патроны калибром 5,45 и 7,62. lenta.ru »

2023-10-29 12:29

Российские военные разбили блиндажи ВСУ у Соледара

Российские военные 200-й гвардейской мотострелковой бригады Северного флота разбили несколько расположенных близко к их позициям блиндажей Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Соледаром. За сутки военнослужащие ВС РФ смогли уничтожить два блиндажа ВСУ благодаря работе расчета БПЛА. lenta.ru »

2023-9-3 06:47

Наемников из Польши взяли в плен в районе Соледара

Бойцы добровольческой бригады Волки в ходе тяжелых боев в районе Соледара в ДНР взяли в плен нескольких польских наемников и военнослужащих украинской армии, рассказали в добровольческой бригаде. Как сообщил источник ТАСС, недавно прошел сильный накат противника на северном фланге около Соледара, атаки были отбиты, а в плен захвачены несколько бойцов ВСУ и польских наемников. vz.ru »

2023-8-29 11:43

Тульским десантникам вручили госнаграды на передовой в районе Соледара

Тульские десантники, проявившие мужество и героизм в ходе проведения специальной военной операции, получили государственные награды. Бойцов ВДВ награждали прямо на передовой в районе Соледара Донецкой Народной Республики. tvzvezda.ru »

2023-8-27 05:00

Российские добровольцы отразили около 40 атак ВСУ у Соледара

Российские добровольцы за два месяца отразили порядка 40 атак армии Киева как с применением техники, так и живой силы в районе Соледара на Артемовском участке фронта в Донбассе. Об этом рассказал командир диверсионно-разведывательного отряда «Енисей» бригады «Сибирь» с позывным Амиго. lenta.ru »

2023-8-8 06:43

Российский доброволец рассказал о тающих силах ВСУ в районе Соледара

Командир диверсионно-разведывательного отряда «Енисей» казачьей бригады «Сибирь» заявил в разговоре с журналистами, что Вооруженные силы Украины начали терять силы из-за безуспешных попыток контратаковать российских бойцов в районе Соледара на артемовском участке фронта в Донбассе. lenta.ru »

2023-8-8 06:43

Российские военные разбили группу украинских десантников у Соледара

Российские военные из бригады «Терек» и казачьего диверсионно-разведывательного отряда «Енисей» бригады «Сибирь» разбили группу украинских десантников, высадившихся с трех вертолетов в районе Соледара на артемовском направлении. lenta.ru »

2023-8-2 00:01

Российский разведчик описал тактику атак ВСУ в районе Соледара

Военные 200-й бригады «Южной» группировки российских войск за сутки отразили четыре атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ). Разведчик с позывным Вжик рассказал агентству, что за этот период были уничтожены танк и БМП противника, а также три группы пехоты. lenta.ru »

2023-7-1 08:31

Власти Шахтерска рассказали об эвакуации мирных жителей из Артемовска и Соледара

Около 4,5 тысячи мирных жителей эвакуировали из Артемовска и Соледара, рассказал мэр Шахтерска Александр Шатов, в административном подчинении которого находится Соледар и куда планируется отнести Артемовск. lenta.ru »

2023-5-25 09:58

Пригожин заявил о способности вооружить миллион человек трофейным оружием из Соледара

Основатель ЧВК Вагнер Евгений Пригожин показал склад оружия, завоеванный российскими штурмовыми формированиями в Соледаре, и заявил, что мог бы вооружить этими сокровищами миллион человек. Видео с комментариями Пригожина опубликовала его пресс-служба в Telegram. vz.ru »

2023-5-1 17:59

"Наилучшее место": Пригожин потроллил Зеленского из освобождённого Соледара

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин из Соледара поздравил президента Украины Владимира Зеленского и командующего Сухопутными войсками ВСУ Александра Сырского с Первомаем. Видео публикует телеграм-канал "Пресс-служба Пригожина". life.ru »

2023-5-1 15:18

Беженцы из Соледара рассказали, как украинские боевики ранили девочку, бросив гранату в трубу

Беженцы из Соледара рассказали, как украинские националисты бросили гранату в трубу. В результате взрыва пострадала целая семья, в том числе маленький ребенок, сообщили в Следственном комитете РФ. Российские правоохранители занимаются расследований преступлений украинских боевиков в отношении мирных жителей ДНР. tvzvezda.ru »

2023-4-23 09:23

Участник штурма Соледара забыл на дереве 200 тысяч рублей и «Крест Вагнера»

Участвовавший в боях за Соледар россиянин забыл на дереве 200 тысяч рублей и награды, среди которых — «Железный Черный крест Вагнера». Оставленную бойцом сумку нашел девятилетний мальчик. Он попросил прохожих сообщить о находке полиции. lenta.ru »

2023-4-5 17:56

«Здесь нет боёв, Таня!» Как привыкают к мирной жизни беженцы Соледара

История семьи из Соледара (ДНР), которая сумела эвакуироваться из города, тогда подконтрольного Украине, в Ростов-на-Дону. Рассказываем, как адаптируются к мирной жизни вынужденные переселенцы Донбасса. aif.ru »

2023-3-24 01:00

В ДНР сообщили об эвакуации из Артемовска, Соледара и окрестностей более 1 тыс. человек

По словам главы администрации Шахтерска Александра Шатова, эвакуация проводится ежедневно, людей отправляют в пункты временного размещения в другие населенные пункты региона tass.ru »

2023-2-28 12:58

На Украине распродадут запасы соли из Соледара, чтобы собрать деньги на дроны-камикадзе

Как сообщал врио главы ДНР Денис Пушилин, украинские войска практически полностью разрушили Соледар, в городе почти не осталось целых зданий tass.ru »

2023-2-21 23:27

Последнюю партию соли из Соледара продадут на Украине по 1000 рублей

Последнюю партию соли из Соледара распродадут на Украине по 1000 рублей за пачку, сообщила Верховная Рада Украины. Речь идет об особой партии «Артемсоли». Она создана ГП «АРТЕМСОЛЬ» и UNITED24 с целью помочь украинским военным. lenta.ru »

2023-2-22 20:06

Беженцы из Соледара рассказали о мародерстве солдат ВСУ

Беженцы из Соледара рассказали о массовых случаях мародерства со стороны отступавших из населенного пункта солдат Вооруженных сил Украины, передает РИА Новости. Помимо прочего, военные ВСУ занимали чужие квартиры без разрешения, срывая замки, рассказали местные. lenta.ru »

2023-2-12 13:53

В ЛНР заявили, что освобождение Соледара и Артемовска разделит украинскую группировку

По информации полковника Виталия Киселева, российские силы практически обошли город трех сторон и активно выбивают украинских силовиков с их позиций tass.ru »

2023-2-1 11:03

В ЛНР сообщили о постоянных обстрелах Соледара со стороны ВСУ

Как сообщил военный эксперт, полковник ЛНР Виталий Киселев, продолжается освобождение небольших населенных пунктов tass.ru »

2023-1-31 22:55

Пригожин раскрыл личность командовавшего штурмом Соледара с позывным Лотос

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин раскрыл личность командовавшего штурмом Соледара бойца с позывным Лотос. Имя и фамилию мужчины Пригожин назвал через свою пресс-службу. По словам Пригожина, под этим позывным скрывался Антон Олегович Елизаров. lenta.ru »

2023-1-26 16:57

На Украине объяснили отступление ВСУ из Соледара

Решение об уходе Вооруженных сил Украины (ВСУ) из Соледара было принято ради сохранения жизней личного состава. Об этом сообщил представитель Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый. По его словам, подразделения украинской армии отошли на заранее подготовленные рубежи. lenta.ru »

2023-1-25 15:58