Результатов: 79

Как Дмитрий Разумов и его единомышленники меняют облик Суздаля и окрестностей

Оказавшись в Суздале несколько лет назад, Дмитрий Разумов, генеральный директор инвестиционного фонда «Группа ОНЭКСИМ», отдал должное сохранности исторического и природного ландшафта, красоте городских лугов, валов, береговой линии реки Каменки, белокаменных храмов, обратил внимание на то, что в городе и окрестностях, по его словам, не хватает «современной культурной повестки». forbes.ru »

2024-3-31 09:00

В Клинцах из окрестностей горящей нефтебазы эвакуированы около 40 человек

В Брянской области около 40 жителей эвакуированы из окрестностей горящей в Клинцах нефтебазы после удара украинского беспилотника, передает «РИА Новости», ссылаясь на заявление экстренных служб. ridus.ru »

2024-1-19 14:26

В Красном Полумесяце сообщили об обстреле окрестностей больницы "Аль-Амаль" в секторе Газа

Палестинское общество Красного Полумесяца отметило, что в здание попали осколки снарядов tass.ru »

2024-1-6 15:52

В ЛНР заявили о минировании ВСУ окрестностей Купянска с угрозой для населения

Подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко заявил о том, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) минируют окрестности Купянска, создавая угрозу для населения. lenta.ru »

2023-7-21 07:39

В ДНР сообщили об артиллерийском обстреле ВСУ окрестностей мечети на севере Донецка

В экстренных службах региона заявили, что в результате этого повреждения получили остекление и фасад здания tass.ru »

2023-6-26 12:57

Российский сапер описал специфику работ по разминированию окрестностей Мариуполя

Как правило, саперы, обнаружив взрывоопасный предмет, уничтожают его на месте, но в окрестностях Мариуполя снаряды находят в жилых домах или общественных местах, что сильно усложняет работу. Об этом рассказал в беседе с корреспондентом «Ленты. lenta.ru »

2023-4-19 06:59

В Шахтерск эвакуировали более 2 тыс. жителей Артемовска и его окрестностей

Постоянно в пунктах временного размещения находятся порядка 200-240 человек, сообщил мэр Шахтерска Александр Шатов tass.ru »

2023-3-27 19:37

В ДНР сообщили об эвакуации из Артемовска, Соледара и окрестностей более 1 тыс. человек

По словам главы администрации Шахтерска Александра Шатова, эвакуация проводится ежедневно, людей отправляют в пункты временного размещения в другие населенные пункты региона tass.ru »

2023-2-28 12:58

ЧВК «Вагнер» продолжает оттеснять ВСУ из окрестностей Соледара: репортаж ФАН

Военкор ФАН Александр Васильев узнал подробности по ситуации на фронте у одного из командиров ЧВК «Вагнер», руководившего штурмом Соледара. riafan.ru »

2023-1-25 22:56

Офицер считает, что силам РФ нужно несколько недель для зачистки Соледара и окрестностей

По словам командира добровольческого подразделения спецназа "Троя" Владимира Новикова, российские силы продолжают оказывать "определенное огневое давление" на украинские войска в Артемовске tass.ru »

2023-1-15 19:21

Офицер сообщил, что силы РФ ведут зачистку окрестностей Соледара

Командир добровольческого подразделения спецназа "Троя" Владимир Новиков с позывным "Алабай" считает, что преждевременно говорить, сколько солдат ВСУ могли остаться в окружении tass.ru »

2023-1-11 21:01

Yonhap: северокорейские БПЛА долетели до окрестностей Сеула

Северокорейские беспилотники проникли в воздушное пространство Южной Кореи вплоть до окрестностей Сеула. Об этом сообщило агентство Yonhap. Ранее утверждалось, что несколько БПЛА пересекли воздушную границу Южной Кореи со стороны КНДР . tvzvezda.ru »

2022-12-26 11:49

Yonhap: дроны КНДР проникли вглубь южнокорейской территории до окрестностей Сеула

Северокорейские беспилотники проникли на территорию Южной Кореи на глубину в десятки километров, вплоть до окрестностей Сеула. Об этом сообщили журналисты издания Yonhap. riafan.ru »

2022-12-26 11:16

Тотальная очистка: кадры разминирования окрестностей Нагорного Карабаха российскими миротворцами

Российский миротворческий контингент продолжает выполнение задач на территории Нагорного Карабаха. Так, миротворцы каждый день вблизи линии разграничения в районах Карабаха проводят работы по поиску неразорвавшихся боеприпасов, снарядов, выстрелов и мин. tvzvezda.ru »

2022-11-26 21:08

Израиль устроил бомбардировку окрестностей Дамаска

ЦАХАЛ атаковал окрестности Дамаска, передает государственное телевидение Сирии. Согласно информации местных СМИ, по воздушным целям, запущенным со стороны Израиля, работает сирийская ПВО. riafan.ru »

2022-9-17 01:48

Боевиков ВСУ прогоняют из окрестностей Соледара непрерывным огнем артиллерии

Военкор «Известий» опубликовал эксклюзивные кадры боев, а также показал редкие минуты отдыха военнослужащих 2-го армейского корпуса ЛНР. 5-tv.ru »

2022-8-27 23:09

На Запорожье заявили об очередном обстреле окрестностей Энергодара со стороны ВСУ

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков ранее сообщал, что Украина готовит до 19 августа резонансную провокацию на Запорожской АЭС tass.ru »

2022-8-19 19:17

Впервые получена детальная модель окрестностей черной дыры

Физики-теоретики из Университета Гете вместе с учеными из Европы, США и Китая впервые очень подробно смоделировали область окрестностей черной дыры M87, откуда исходит релятивистская струя плазмы. Это позволяет объяснить источник энергии струи, которая движется со скоростью света. lenta.ru »

2021-11-5 14:25

Девушка и ребенок пострадали из-за обстрела окрестностей Донецка из тяжелой артиллерии

Помимо двух пострадавших, в ДНР сгорели несколько частных домов, повреждены газопровод и другие объекты. 5-tv.ru »

2021-10-22 21:04

Азербайджан обвинил Армению в обстреле окрестностей Шуши

Минобороны Азербайджана заявляет об обстреле окрестностей города Шуша вооруженными силами Армении, говорится в заявлении пресс-службы ведомства, передает РИА Новости nsn.fm »

2021-8-13 11:50

Лесные пожары добрались до окрестностей Иерусалима - СМИ

Возгорание возникло около поселения Шореш на Иерусалимских холмах, - сообщает израильское радио Kan. Пожары сегодня вспыхнули в лесистой местности к западу от Иерусалима. В район инцидента направлены бригады пожарных и специальные … vestikavkaza.ru »

2021-8-3 12:31

Мусор из Петербурга и окрестностей незаконно сваливали в Новгородской области

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 8 июля, ФедералПресс. Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора привлекло к ответственности владельца мусорного полигона в Новгородской области, который незаконно принимал мусор из соседних регионов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2021-7-8 19:56

ДНР обвинила Украину в обстреле окрестностей Горловки

Самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) обвинила Украину в обстреле окрестностей Горловки из тяжелых минометов. По ним были выпущены 24 мины калибром 120 миллиметра, также применялись гранатометы СПГ и стрелковое оружие, заявили в Донецке. lenta.ru »

2021-6-23 09:13

ХАМАС заявил о запуске 130 ракет в сторону Тель-Авива и его окрестностей

Боевое крыло радикального движения ХАМАС Бригады Иззэддина аль-Кассама заявило, что они запустили 130 ракет в сторону Тель-Авива и его окрестностей в ответ на удар Израиля по домам в Палестине znak.com »

2021-5-12 01:18

Жители Екатеринбурга и его окрестностей жалуются на смог

Специалисты объедут районы города, чтобы узнать, есть ли в воздухе превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ, отмечают в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области tass.ru »

2021-5-10 07:58

Спасатели предупреждают туристов об опасности посещения Ключевского вулкана и его окрестностей

Спасатели призывают туристов воздержаться от посещения Ключевского вулкана. Десятки туристов рискуют своей жизнью, подходя к к раскаленной лаве. Их не останавливает ни предупреждение спасателей о смертельной опасности, ни тысячеградусная температура и вулканические бомбы. tvzvezda.ru »

2021-3-19 06:30

Российские миротворцы начали разминирование окрестностей Степанакерта

Метр за метром инженерные разведчики из России исследуют окрестности Степанакерта. За эту высоту шли самые ожесточенные бои, когда противники выбивали друг друга с позиций едва ли не всеми видами оружия: от минометов и танков и авиации. tvzvezda.ru »

2020-11-24 07:04

Военная полиция России в Сирии провела патрулирование окрестностей Евфрата под Манбиджем

Маршрут патрулирования прошел вдоль передовых позиций Сирийской арабской армии в нескольких километрах от деревни Кейрата на реке Саджур tass.ru »

2019-10-23 05:06

В США заявили, что Эрдоган обещал Трампу "держаться подальше" от окрестностей Кобани

Американский сенатор Линдси Грэм сообщил, что президент Турции Тайип Эрдоган намерен держаться подальше от окрестностей Кобани, "чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию в Сирии" tass.ru »

2019-10-16 00:04

Жители окрестностей Дамаска с размахом отметили годовщину основания САА

Жители района Аль-Каламун организовали торжественное празднование семьдесят четвертой годовщины создания сирийской армии. riafan.ru »

2019-8-13 10:00

Гриб до небес: из окрестностей Ачинска эвакуируют 11 тысяч человек

Около 11 тысяч человек эвакуируют из окрестностей Ачинска, где из-за пожара в воинской части сдетонировали списанные артиллерийские снаряды. По последним данным, семь человек получили ранения и ожоги. Очевидец снял на видео мощный взрыв на складе боеприпасов. vesti.ru »

2019-8-5 17:03

Военная полиция России и ЦПВС доставили гумпомощь жителям окрестностей Дамаска

Российская военная полиция и Центр по примирению враждующих сторон в САР помогают мирному населению Сирии в местах компактного проживания беженцев и наиболее пострадавших от радикалов районах страны. nation-news.ru »

2019-6-13 15:37

США согласились отодвинуть зоны учений своих ВМС от окрестностей Токио

Меры позволят увеличить с марта 2020 года количество взлётов и посадок в токийском международном аэропорту Нарита на 30 тысяч. Японское правительство договорилось с американскими властями об изменении границ зон проведения учения ВМС США в окрестностях Токио. life.ru »

2019-4-29 09:31

Астрономы открыли "космический фонтан", бьющий из окрестностей огромной чёрной дыры

В самой яркой галактике знаменитого галактического скопления обнаружилось удивительное явление: поток вещества, бьющий из окрестностей сверхмассивной чёрной дыры на сотни тысяч световых лет, а потом возвращающийся обратно. vesti.ru »

2018-11-7 18:09

Сверхскоростная струя, бьющая из окрестностей чёрной дыры, оказалась "матрёшкой"

Уникальные наблюдения с помощью российского телескопа, и по совместительству самого большого в мире научного инструмента, позволили обнаружить неожиданное явление. Внутри выброса из окрестностей сверхмассивной чёрной дыры (джета) нашёлся ещё один, помещённый в него как в ножны. vesti.ru »

2018-10-15 12:43

«Думал, упадет тренажер». Жители окрестностей Челябинска тоже почувствовали землетрясение

Жители Коркино, Еманжелинска и Челябинска также почувствовали ночное землетрясение znak.com »

2018-9-5 07:22

МИД РФ рекомендует россиянам быть осмотрительными при посещении окрестностей Солсбери

Официальный представитель ведомства Мария Захарова сообщила, что российские туристы могут стать объектом повышенного внимания британских спецслужб tass.ru »

2018-8-23 16:58

Итальянские спасатели эвакуируют жителей из окрестностей рухнувшего моста

Итальянские спасатели эвакуируют жителей домов, находящихся в непосредственной близости от рухнувшего моста из опасения новых возможных разрушений несущих конструкций путепровода. Об этом сообщает информационное агентство ANSA . tvzvezda.ru »

2018-8-14 19:55

Сирия: ФАН публикует видео восстановления окрестностей Дамаска

Бригады строителей продолжают работу по очищению окрестностей сирийской провинции Дамаск от руин и обломков, которые остались после атаки незаконных вооруженных формирований на регион, передает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) в республике. riafan.ru »

2018-6-23 16:00

Сирия: Лавров выразил надежду на вывод войск США из окрестностей Ат-Танфа

Глава министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров выразил надежду на вывод американских военных из Ат-Танфа, расположенного на юго-востоке Сирийской Арабской Республики. riafan.ru »

2018-5-28 13:23

СМИ: вооруженная оппозиция начала вывод своих формирований из окрестностей Хомса

Ожидается, что на первом этапе реализации соглашения о локальном примирении будет выведено 3,5 тыс. боевиков с семьями tass.ru »

2018-5-8 12:05