Результатов: 83

На Камчатке заявили, что активность вулкана Ключевского не свидетельствует об извержении

По словам руководителя вулканостанции в Ключах Юрия Демянчука, в районе кратера нет термальной аномалии tass.ru »

2023-12-4 04:26

На Камчатке извержение вулкана Ключевского изменило его рельеф

В Институте вулканологии и сейсмологии ДВО РАН отметили, что на юго-западном склоне образовался эрозионный врез от вершинного кратера глубиной 150 м tass.ru »

2023-11-21 08:59

На Камчатке извержение изменило рельеф вулкана Ключевского

В Институте вулканологии и сейсмологии ДВО РАН отметили, что на юго-западном склоне образовался эрозионный врез от вершинного кратера глубиной 150 м tass.ru »

2023-11-21 08:59

Грязекаменные потоки из-за извержения Ключевского перемывают дороги на Камчатке

Извержение вулкана Ключевской на Камчатке спровоцировало сход грязекаменных потоков, которые могут перекрыть автодорогу Мильково – Козыревск в Усть-Камчатском районе. Об этом сообщил директор Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, член-корреспондент РАН Алексей Озеров. life.ru »

2023-11-1 08:02

На Камчатке потоки грязи и камней с Ключевского вулкана повредили дорогу

Как сообщили в администрации Усть-Камчатского муниципального района, ее не используют для жизнеобеспечения населенных пунктов tass.ru »

2023-11-1 04:33

C Ключевского вулкана на Камчатке попеременно сходят два потока лавы

По информации Камчатской группы реагирования на вулканические извержения (KVERT) Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, на самом высоком действующем вулкане Евразии - Ключевском вулкане на Камчатке - наблюдаются два потока лавы, которые периодически выходят из кратера incident.mk.ru »

2023-10-27 06:24

Погребенный под пеплом: вулканологи показали мертвый лес у Ключевского

Вулкан Ключевской на Камчатке превратил тайгу в безжизненную пустыню: на много километров лес выжжен и покрыт плотным слоем пепла. Съемочная группа «Звезды» запечатлела масштабы природной катастрофы. tvzvezda.ru »

2023-10-24 15:52

Тела погибших туристов сняли с Ключевского вулкана на Камчатке

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 7 сентября, ФедералПресс. На Камчатке завершена операция по эвакуации тел девяти погибших на Ключевском вулкане человек. Спасатели эвакуировали их вертолетом и доставили в поселок. fedpress.ru »

2022-9-7 07:44

Конец трагической истории: с Ключевского вулкана эвакуировали девять тел погибших туристов

На Камчатке завершилась эвакуация тел погибших туристов и гида со склона Ключевской сопки. Об этом в среду сообщили в пресс-службе краевого правительства. «Утром в среду борт вылетел к вулкану. Пилоты подняли машину на высоту 4158 метров, и в два захода забрали тела погибших и доставили их в Ключи, затем снова поднялись на вершину и забрали спасателей, участвовавших в операции», - сказал заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский. tvzvezda.ru »

2022-9-7 07:10

Спасатели эвакуировали тела 9 погибших туристов и гида с Ключевского вулкана

В Санкт-Петербурге под названием "Зенит" выступают футбольный, волейбольный и баскетбольный клубы tass.ru »

2022-9-7 06:42

Операция завершена: С Ключевского вулкана спустили тела всех девяти погибших

На Камчатке спасатели завершили эвакуацию тел погибших туристов и гида со склона Ключевской сопки. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края. life.ru »

2022-9-7 06:39

С Ключевского вулкана сняли трех выживших туристов

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 6 сентября, ФедералПресс. Спасатели с помощью вертолета эвакуировали с Ключевского вулкана трех туристов, которым чудом удалось спастись после ЧП во время восхождения. Об этом сообщили в Центре обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ЦОД) в Камчатском крае. fedpress.ru »

2022-9-6 05:27

Оставшихся в живых туристов эвакуировали с Ключевского вулкана

Пострадавших на Ключевском вулкане туристов эвакуировали оттуда на вертолёте МЧС. Он забрал трёх выживших и доставил их в ближайший населённый пункт — посёлок Ключи Усть-Камчатского района. Об этом сообщили в камчатском Центре обеспечения действий по гражданской обороне (ПСО КГКУ "ЦОД"). life.ru »

2022-9-6 04:05

Ми-8 со спасателями вылетел в район Ключевского вулкана на поиски альпинистов

На Камчатке группа спасателей готовится к четвертой попытке высадиться на Ключевском вулкане, для поиска погибших и пострадавших после восхождения на него туристов. Вертолет Ми-8 с сотрудниками поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» вылетел в районе сопки. tvzvezda.ru »

2022-9-5 02:49

На Камчатке ищут двух туристов, сорвавшихся со склона Ключевского вулкана

Камчатские спасатели ведут поисковую операцию на Ключевском вулкане, где 17 августа сорвались со склона двое туристов, сообщает региональное ГУ МЧС. По... rosbalt.ru »

2021-8-19 02:20

На Камчатке ищут туристов, упавших с Ключевского вулкана

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 18 августа, ФедералПресс. На Камчатке спасатели отправились на поиски мужчин, которые накануне сорвались со склона Ключевского вулкана. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС России. fedpress.ru »

2021-8-18 02:56

Вертолет МЧС вылетел к сорвавшимся с Ключевского вулкана туристам

Спасательный борт выдвинулся к Ключевскому вулкану, с которого ранее сорвались двое туристов. Информацию об этом подтвердили в камчатской управлении МЧС России. nation-news.ru »

2021-8-18 01:55

Борт МЧС вылетел на помощь сорвавшимся с Ключевского вулкана туристам

Спасатели вылетели на помощь туристам, которые сорвались с Ключевского вулкана. Ранее не удалось привлечь вертолет из-за темного времени суток. riafan.ru »

2021-8-18 01:53

Спасатели предупреждают туристов об опасности посещения Ключевского вулкана и его окрестностей

Спасатели призывают туристов воздержаться от посещения Ключевского вулкана. Десятки туристов рискуют своей жизнью, подходя к к раскаленной лаве. Их не останавливает ни предупреждение спасателей о смертельной опасности, ни тысячеградусная температура и вулканические бомбы. tvzvezda.ru »

2021-3-19 06:30

Вулканологи Камчатки назвали извержение Ключевского вулкана "вялым"

По их данным, частота выбросов составляет один раз в несколько секунд на высоту около 100 м над кромкой шлакового конуса tass.ru »

2021-3-19 01:48

«Шкварчит»: туристы-экстремалы пожарили сосиски на раскаленной лаве Ключевского вулкана

Туристы решили устроить пикник на кратере Ключевского вулкана. Свой необычный завтрак они сняли на камеру и выложили в Сеть. «О, красненькая видна. Раскаленная магма. Шкварчит. Сейчас покушаем и пойдем обратно вот туда, вокруг конуса чуть-чуть пройдемся», - говорит автор опубликованного в Сети видеоролика. tvzvezda.ru »

2021-3-18 12:20

У кратера Ключевского вулкана заметили туристов, жарящих сосиски на лаве

У Ключевского вулкана на Камчатке заметили туристов-экстремалов, которые жарят на лаве сосиски и забираются на кромку кратера. Согласно последней информации, подобные действия могут быть очень опасными. argumenti.ru »

2021-3-18 11:06

На Камчатке объявлена лавинная опасность из-за извержения Ключевского вулкана

На Камчатке из-за извержения Ключевского вулкана объявлена лавинная опасность. Однако многие опрометчиво продолжают подлетать к жерлу дымящейся сопки на вертолетах. Как сообщили в пресс-службе правительства края, руководство региона дало поручение инспекторам Ключевского природного парка, чтобы они контролировали передвижение туристов в пределах извергающейся Ключевской сопки. tvzvezda.ru »

2021-3-17 08:15

Ученые отметили, что извержение Ключевского вулкана на Камчатке начало ослабевать

Вулканологи считают, что в краткосрочной перспективе лавовые потоки не угрожают населенным пунктам tass.ru »

2021-3-15 07:20

На Камчатке усилилось извержение Ключевского вулкана

На Камчатке увеличилась интенсивность грязекаменного потока, извергаемого вулканом Ключевской, сообщает краевое ГУ МЧС со ссылкой на вулканологов. По мнению... rosbalt.ru »

2021-3-15 01:43

Лава из Ключевского вулкана рвется к Тихому океану

Потрясающее и в то же время пугающее зрелище. Внимание российских вулканологов и сейсмологов приковано к Ключевской сопке. На Камчатке набирает силу извержение самого высокого действующего вулкана в Евразии. vesti.ru »

2021-3-13 22:22

Погода 24. Лава из Ключевского вулкана рвется к Тихому океану

Потрясающее и в то же время пугающее зрелище: внимание российских вулканологов и сейсмологов приковано к Ключевской сопке. На Камчатке набирает силу извержение самого высокого действующего вулкана в Евразии. vesti.ru »

2021-3-13 12:51

Вести. На Камчатке усиливается извержение самого высокого в Евразии Ключевского вулкана

На Камчатке усиливается извержение самого высокого в Евразии Ключевского вулкана. Раскаленный поток пересекает расположенный ниже ледник Эрмана. По словам ученых, из-за выброса породы могут быть размыты дороги между местными поселками, а также нарушен экологический баланс рек, находящихся неподалеку. vesti.ru »

2021-3-10 18:17

Один из лавовых потоков Ключевского вулкана прекратил движение

Один из двух лавовых потоков, изливавшихся из трещины на склоне вулкана Ключевского на Камчатке, прекратил свое движение. Об этом сообщил директор Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Алексей Озеров. argumenti.ru »

2021-3-3 15:31

Извержение Ключевского на Камчатке становится опасным

На Камчатке вулканологи отслеживают, как идёт новое извержение Ключевского. По словам специалистов, угрозы для населённых пунктов нет. Но меры безопасности всё-таки необходимо соблюдать. vesti.ru »

2021-3-2 06:43

Новости на "России 24". Извержение Ключевского на Камчатке становится опасным

На Камчатке вулканологи отслеживают, как идёт новое извержение Ключевского. По словам специалистов, угрозы для населённых пунктов нет. Но меры безопасности всё-таки необходимо соблюдать. vesti.ru »

2021-3-2 06:18

Извержение Ключевского вулкана на Камчатке усиливается

Извержение Ключевского вулкана на Камчатке усиливается. К вулкану отправилась группа учёных-вулканологов, которая даст дальнейшие прогнозы. vesti.ru »

2021-2-26 14:06

Извержение Ключевского вулкана на Камчатке набирает силу

Извержение из бокового прорыва вулкана Ключевской на Камчатке набирает силу. Об этом сообщил директор Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Алексей Озеров. argumenti.ru »

2021-2-24 13:17

На Камчатке начал извергаться Ключевской вулкан

МЧС предупреждает о нежелательности посещения Ключевского вулкана на Камчатке, где началось извержение. По прогнозам специалистов, оно может продлиться еще несколько дней. Отмечается, что сейчас в опасном районе нет зарегистрированных туристических групп. vesti.ru »

2021-2-21 14:52

Туристов предостерегли от поездок на извергающийся вулкан Ключевского

На Камчатке началось новое фланговое извержение Ключевского вулкана, из-за чего МЧС России просит туристов воздержаться от самостоятельных поездок. «Фланговые извержения формируются на высоте около 2,5-2,7 километра над уровнем моря вблизи ледника Эрман», - сообщается на сайте регионального ведомства. tvzvezda.ru »

2021-2-21 14:25

Пепел Ключевского вулкана накрыл поселок на Камчатке

Густой слой пепла покрыл улицы камчатского поселка Козыревск после извержения Ключевского вулкана. Выброс был спровоцирован произошедшим 18 января скачком амплитуды вулканического дрожания в северной части Сопки. tvzvezda.ru »

2021-1-19 03:05

Из Ключевского вулкана на Камчатке вырвался новый поток лавы

На Камчатке из активного вулкана Ключевская Сопка вырвался новый поток лавы и за несколько часов опустился вниз по склону на расстояние около 1,5 километров. Извержение произошло во вторник ночью по местному времени. tvzvezda.ru »

2020-12-8 03:05