Результатов: 16

У китов и дельфинов по всему Тихому океану выявили новый опасный вирус

Сотрудники Лаборатории здоровья морских животных и их выбросов на берег при Гавайском университете выявили у китов и дельфинов по всему Тихому океану новый и опасный вирус. Ранее он был зарегистрирован только вблизи Гавайев, а теперь начал распространяться по Центральной и западной части Тихого океана. lenta.ru »

2023-1-28 00:15

США получили оплеуху от союзников по Тихому океану

В ответ на предложение США к островным государствам Тихого океана о сотрудничестве Штаты получили от союзников лишь претензии. Произошло это на саммите в Вашингтоне, пишет The Guardian. Американские представители пытались предпринять попытки сближения на фоне растущего китайского влияния. life.ru »

2022-9-29 02:50

Делегация Никарагуа обсудит на ВЭФ развитие экспортного пути с РФ по Тихому океану

Министр финансов и государственного кредита Никарагуа Иван Акоста рассказал, что маршрут между Владивостоком и Коринто будет выгоден для обеих стран tass.ru »

2022-9-5 05:30

Известная по «Тихому Дону» советская актриса Людмила Хитяева попала в больницу

Народная артистка РСФСР 91-летняя Людмила Хитяева получила травму и попала в больницу. Об этом сообщает РЕН ТВ. По данным источника канала, Хитяева, находясь... rosbalt.ru »

2022-8-13 14:58

Основатель Yota нашел деньги на новую ж/д ветку к Тихому океану

Принадлежащая основателю оператора Yota Альберту Авдоляну компания А-Проперти предложила построить частную железную дорогу от Эльгинского месторождения до Охотского моря и порта для экспорта угля, заявила представитель фирмы Анастасия Харитонова. vz.ru »

2021-7-14 01:56

Лава из Ключевского вулкана рвется к Тихому океану

Потрясающее и в то же время пугающее зрелище. Внимание российских вулканологов и сейсмологов приковано к Ключевской сопке. На Камчатке набирает силу извержение самого высокого действующего вулкана в Евразии. vesti.ru »

2021-3-13 22:22

Погода 24. Лава из Ключевского вулкана рвется к Тихому океану

Потрясающее и в то же время пугающее зрелище: внимание российских вулканологов и сейсмологов приковано к Ключевской сопке. На Камчатке набирает силу извержение самого высокого действующего вулкана в Евразии. vesti.ru »

2021-3-13 12:51

Ямпольская назвала маркировку к «Тихому Дону» оскорбительной для русской культуры

Председатель комитета Госдумы России по культуре Елена Ямпольская пояснила свою позицию по вопросу освобождения произведений литературы и искусства от излишней возрастной маркировки. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-12 18:57

Сводная сестра сбежавших на Урале детей призвала не отдавать их "тихому" отцу

Она опасается, что сводные брат и сестра после смерти чрезмерно опекавшей их матери окажутся под новым гнётом. Появились новые подробности жуткой истории в городе Усть-Катаве. Там от 55-летней женщины сбежали трое её детей и рассказали, что жили фактически в тюрьме, почти не выходя на улицу. life.ru »

2019-11-13 14:39

Японские военные создавали базы на островах по всему Тихому океану

В каждом океане есть свой таинственный, секретный остров, который будоражит воображение, ставит вопросы, на которые пока нет ответов. В северной части Тихого океана самым таинственным, безусловно, является остров Матуа. versia.ru »

2019-6-13 14:20

WP: разрушение «ядерного гроба» США угрожает загрязнением Тихому океану

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что в куполе хранилища радиоактивных отходов США в Тихом океане появились трещины, передаёт The Washington Post. Отмечается, что у правительства Маршалловых Островов нет средств на предотвращение попадания отходов в воды океана. russian.rt.com »

2019-5-22 18:31

Конюхов завершил переход на лодке по Тихому океану с рекордом

Путешественник Федор Конюхов завершил свою очередную многодневку, став первым человеком в истории, который переплыл южную часть Тихого океана из Новой Зеландии до Чили на весельной лодке social.mk.ru »

2019-5-10 11:50

Ударная группа ВМС США пустилась в поход по Тихому океану

Группу американских военных кораблей возглавляет авианосец Nimitz, как следует из сообщения командование американского Тихоокеанского флота. nation-news.ru »

2017-6-2 08:18