Результатов: 91

Ямпольская просит Генпрокуратуру проверить высказывания телеведущей Лазаревой

Председатель комитета Госдумы по культуре считает, что высказывания телеведущей являются оправданием и пропагандой терроризма tass.ru »

2024-4-3 11:52

Депутат Ямпольская высказалась о литературе в России: «Нужна хорошая редактура, а не цензура»

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Необходимо регулировать сферу литературы на законодательном уровне, заявила председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская в программе «Законный вопрос. fedpress.ru »

2024-2-19 20:11

Ямпольская сообщила о лишении писательницы Улицкой звания почетного профессора

Глава Комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская сообщила, что писательницу Людмилу Улицкую лишили звания почетного профессора Российского химико-технологического университета имени Менделеева с августа 2023 года. tvzvezda.ru »

2024-1-31 18:58

Депутат Ямпольская назвала Николая Добронравова бесконечно доброжелательным человеком

Поэт Николай Добронравов был бесконечно доброжелательным человеком, он искренне верил в Бога и в людей, заявил глава думского комитета по культуре Елена Ямпольская. Как написала в своем Telegram-канале Ямпольская, в ноябре Николаю Николаевичу должно было исполниться 95. vz.ru »

2023-9-17 10:28

Депутат Ямпольская: поэтессу Веру Полозкову проверят на предмет оправдания терроризма

Генпрокуратура проведет проверку в отношении поэтессы Веры Полозковой по статье «Публичное оправдание терроризма» в связи с ее комментарием о покушении на писателя Захара Прилепина. Об этом рассказала председатель Комитета Государственной думы по культуре Елена Ямпольская, которая ранее написала на нее донос. ridus.ru »

2023-7-10 13:19

Депутат Ямпольская: Нормативные словари, справочники для замены иностранных слов на русские аналоги появятся к 2025 году

Вопрос замены иностранных слов при использовании русского языка как государственного встанет к 2025 году, когда появятся нормативные словари и справочники, заявила глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская. vz.ru »

2023-2-17 22:57

Ямпольская предложила оценивать реализацию культурной политики на законодательном уровне

Председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская предложила оценивать культурную политику на законодательном уровне и включать аналитику в ежегодный государственный доклад. riafan.ru »

2023-2-9 15:51

В ГД подготовили запрет на информацию с описанием отношений ЛГБТ с детьми

Глава комитета по культуре Елена Ямпольская заявила, что направила эту инициативу в кабмин для получения официального отзыва. aif.ru »

2022-7-15 23:21

Депутат Госдумы Ямпольская призывает признать иноагентами артистов, которые плохо отзываются о России

Таких людей, полагает она, надо лишить возможности заниматься творческой деятельностью на родине. rosbalt.ru »

2022-4-29 08:26

Депутат Ямпольская призвала признать иноагентами артистов, негативно отзывающихся о России

Парламентарий при этом отметила, что речь идёт не о "всех, кто уехал, кто испугался", а о тех, "кто злостно, годами, отзывается негативно, с ненавистью о РФ, о президенте, о народе". life.ru »

2022-4-29 06:34

Депутат Ямпольская возмущена продажей в московских магазинах книг Акунина

Комитет Государственной думы по культуре решил разобраться с вопросом продажи в столичных магазинах произведений авторов, которые «очерняют свою страну». mirnov.ru »

2022-4-28 16:53

Ямпольская рассчитывает на принятие Думой закона о возрастной маркировке в весеннюю сессию

Текст инициативы в первом чтении предусматривает, что обязательной для произведений искусства и литературы останется лишь маркировка "18+" tass.ru »

2022-1-20 13:26

Палач и жертва не равны. Ямпольская - о запрете уравнять СССР и Третий рейх

В России готовится запрет публичного отождествления роли СССР и нацистской Германии во Второй мировой войне. Глава думского комитета по культуре Елена Ямпольская считает, что запрос на такой закон назрел и он поможет сохранить историческую память. aif.ru »

2021-5-5 19:25

Глава комитета по культуре Елена Ямпольская оценила песню Manizha для «Евровидения»: «Какой конкурс - такая и песня»

Композиция Russian Woman, с которой певица Манижа будет представлять Россию на "Евровидении" в Нидерландах, точно определяет текущую общемировую ситуацию, считает глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская. argumenti.ru »

2021-3-11 21:09

Ямпольская предложила изменить систему финансирования музеев и библиотек

Председатель комитета ГД по культуре предлагает закрепить в законодательстве другой правовой статус бюджетных и автономных учреждений культуры. argumenti.ru »

2020-10-28 14:00

Южноуральский депутат Ямпольская пожаловалась Путину на маркировку для мультиков

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Депутата Госдумы Елену Ямпольскую возмущают существующие возрастные маркировки на произведения литературы и искусства. Об этом в ходе заседания Совета по культуре она сообщила президенту Владимиру Путину. fedpress.ru »

2020-10-28 09:20

Ямпольская заявила о недопустимости отсева учащихся из ДШИ на раннем этапе обучения

Председатель комитета ГД по культуре считает, что идея введения персонифицированных сертификатов допобразования является перспективной, но не в отношении детских школ искусств. argumenti.ru »

2020-8-18 14:00

Ямпольская считает, что женщины на руководящих постах в сфере культуры помогут ее развитию

По мнению главы комитета Госдумы по культуре, в этой отрасли очень важна эмоциональная составляющая tass.ru »

2020-7-21 11:36

Ямпольская прокомментировала ДТП с участием Ефремова

Председатель комитета Госдумы России по культуре Елена Ямпольская прокомментировала ситуацию с ДТП с участием актёра Михаила Ефремова.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-9 12:46

Елена Ямпольская: «Кризис даёт всем нам шанс провести работу над ошибками»

Все ли музеи, театры, библиотеки, цирки переживут нынешний кризис? Да и до спасения ли культуры сейчас, когда рушится экономика? Насколько эффективны принятые властями меры и почему законодательные запреты иногда приносят больше вреда, чем пользы. aif.ru »

2020-5-29 00:05

Ямпольская назвала Россию оплотом либерально-демократических ценностей

Председатель комитета Госдумы России по культуре Елена Ямпольская полагает, что Россия в настоящее время является оплотом настоящих либерально-демократических ценностей.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-4 22:07

Ямпольская заявила об ухудшении отношения к деятелям культуры в России

Председатель комитета Госдумы России по культуре Елена Ямпольская рассказала, что в последние годы в стране ухудшается отношение к культуре и деятелям искусства, и пояснила, почему это происходит. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-28 21:29

Елена Ямпольская рассказала, зачем государству культура

Благодаря развитию культуры можно обеспечить чувство удовлетворенности жизнью, которое испытывают граждане страны. Об этом рассказала председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская. vm.ru »

2020-2-20 19:25

Ямпольская рассказала, зачем государству культура

Председатель комитета Госдумы России по культуре Елена Ямпольская полагает, что развитие культуры помогает обеспечить чувство удовлетворённости жизнью, которое испытывают граждане. argumenti.ru »

2020-2-20 11:57

Ямпольская рассказала, что даст государству и россиянам развитие культуры

Председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская рассказала, что культура «прокачивает чувство удовлетворенности». riafan.ru »

2020-2-20 04:15

Ямпольская рассказала, зачем государству культура

Председатель комитета Госдумы России по культуре Елена Ямпольская полагает, что развитие культуры помогает обеспечить чувство удовлетворённости жизнью, которое испытывают граждане.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-20 00:15

Елена Ямпольская пожелала Ольге Любимовой терпения, женской мудрости и... мужской силы

В Москве, в Государственной Думе, прошло заседание Комитета по культуре, которое было посвящено встрече депутатов с министром культуры Российской Федерации Ольгой Любимовой. mirnov.ru »

2020-2-19 13:07

Ямпольская назвала маркировку к «Тихому Дону» оскорбительной для русской культуры

Председатель комитета Госдумы России по культуре Елена Ямпольская пояснила свою позицию по вопросу освобождения произведений литературы и искусства от излишней возрастной маркировки. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-12 18:57

Ямпольская прокомментировала слова Зеленского об СССР и Второй мировой

Председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская прокомментировала слова президента Украины Владимира Зеленского о «виновности» СССР в начале Второй мировой войны.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-28 15:22

Ямпольская прокомментировала послание Путина Федеральному собранию

Председатель комитета Государственной думы по культуре Елена Ямпольская прокомментировала заявление президента России Владимира Путина о работе творческих образовательных учреждений. Об этом он сказал в послании Федеральному собранию. Читать далее russian.rt.com »

2020-1-15 17:17

Ямпольская рассказала об абсурдных запретительных нормах в российском законодательстве

Председатель комитета Государственной думы по культуре Елена Ямпольская рассказала о главных итогах работы за 2019 год и о том, с какими запретительными нормами должен бороться комитет. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-17 14:16

Ямпольская опровергла фейк «Новой газеты» о просьбе проверить Театр.doc

Ямпольская опровергла фейк «Новой газеты» о том, что она якобы обратилась в полицию с просьбой проверить спектакли Театра.doc. riafan.ru »

2019-11-28 16:45

Елена Ямпольская открестилась от жалоб на антироссийские спектакли «Театра.doc»

Председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская заявила, что не обращалась в МВД и прокуратуру с просьбой проверить московский театр «Театр. doc». Она пояснила, что переслала в правоохранительные органы поступившее в комитет обращение. lenta.ru »

2019-11-28 16:29

Депутат Ямпольская пожаловалась силовикам на «антироссийские» спектакли «Театра. Doc»

Председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская пожаловалась в прокуратуру и полицию на три спектакля Театра znak.com »

2019-11-29 14:35

Ямпольская назвала произведения Пахмутовой национальным достоянием

Глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская поздравила народную артистку СССР Александру Пахмутову с 90-летием. riafan.ru »

2019-11-9 21:11

Ямпольская анонсировала очередное заседание Общественного совета

Глава комитета ГД по культуре Елена Ямпольская заявила, что очередное заседание Общественного совета может пройти в сентябре. riafan.ru »

2019-7-16 11:13