Результатов: 1594

Павшим под Крынками операторам FPV-дронов присвоили звания Героев России

Участники российской спецоперации ефрейторы Никита Мечтанов с позывным Мечта и Вячеслав Пастухов с позывным Свят удостоены звания "Герой России" посмертно. Об этом рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в личном телеграм-канале. life.ru »

2024-4-22 16:44

Космонавт Петелин узнал о присвоении звания Героя РФ от челябинских студентов

ЧЕЛЯБИНСК, 12 апреля, ФедералПресс. В День космонавтики, 12 апреля, президент России Владимир Путин присвоил звание Героя России выпускнику ЮУрГУ Дмитрию Петелину. В этот момент космонавт находился в родном вузе и узнал об этом от студентов. fedpress.ru »

2024-4-12 15:52

Путин присвоил звания Героев России космонавтам Петелину и Федяеву

Космонавты Дмитрий Петелин и Андрей Федяев получили звания Героев России, соответствующий указ подписал президент Владимир Путин nsn.fm »

2024-4-12 09:38

Путин в День космонавтики присвоил звания Героев России космонавтам Петелину и Федяеву

Президент России Владимир Путин в День космонавтики подписал указ о присвоении звания Героев России космонавтам Дмитрию Петелину и Андрею Федяеву, а также наградил орденом Гагарина белорусскую космонавтку Марину Василевскую. vz.ru »

2024-4-12 09:29

Глава Народного совета Туркмении поздравил Матвиенко с присвоением ей звания Героя Труда

Гурбангулы Бердымухамедов отметил вклад председателя Совета Федерации во всестороннее развитие России tass.ru »

2024-4-7 17:29

Адвокат Алешкин высказался о лишении Киркорова звания народного артиста: «Громкие лозунги»

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Общественник Виталий Бородин заявил, что петиция о лишении звания народного артиста певца Филиппа Киркорова отправлена главе государства Владимиру Путину. В беседе с «ФедералПресс» адвокат Андрей Алешкин считает, что на такие выпады не стоит обращать внимание. fedpress.ru »

2024-4-3 20:39

В Роскосмосе поздравили космонавта Кикину с присвоением ей звания Героя России

В госкорпорации отметили, что звание Анна Кикина получила за мужество и героизм, проявленные в ходе длительного космического полета на Международной космической станции tass.ru »

2024-4-3 12:50

Путин поздравил бригаду управления ВС России с присвоением звания «гвардейская»

Он отметил, что уверенные и решительные действия личных составов полка и бригады в ходе СВО являются образцом профессионализма и храбрости. 5-tv.ru »

2024-3-29 20:31

Полпред Якушев поздравил командующего ЦВО с присвоением звания Героя России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. Представитель президента на Урале Владимир Якушев поздравил генерал-полковника и командующего группировкой «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением нового звания. fedpress.ru »

2024-3-28 16:05

Руководивший взятием Авдеевки генерал-полковник удостоен звания Героя РФ

Генерал-полковник Мордвичев, руководивший освобождением Мариуполя в 2022 году, был удостоен звания Героя РФ за освобождение Авдеевки. aif.ru »

2024-3-26 16:45

Юрист Соловьев призвал лишить Назарова звания «Народный артист России»

Юрист Соловьев направил министру культуры РФ Любимовой обращение с просьбой лишить актера Назарова звания «Народного артиста России» после его слов о теракте в «Крокусе». aif.ru »

2024-3-25 15:47

Звезду "Кухни" требуют лишить звания Народного артиста за глумление над терактом

Звезду "Кухни" Дмитрия Назарова призвали лишить звания "Народный артист России", который поглумился над терактом в "Крокусе" в новом стихе. С таким предложением выступил заслуженный юрист, учёный-правовед и доктор юридических наук Иван Соловьёв в беседе с RT. life.ru »

2024-3-25 14:45

Звезду "Кухни" требуют лишить звания народного артиста за глумление над терактом

Звезду "Кухни" Дмитрия Назарова, который поглумился над терактом в "Крокусе" в новом стихе, призвали лишить звания "Народный артист России". С таким предложением выступил заслуженный юрист, учёный-правовед и доктор юридических наук Иван Соловьёв в беседе с RT. life.ru »

2024-3-25 14:45

Юрист призвал лишить актера Назарова звания после публикации стишка о теракте

Заслуженный юрист России Иван Соловьев потребовал лишить актера Дмитрия Назарова звания народного артиста за его стихотворение о смертной казни, прочитанное на фоне трагедии в «Крокус сити холле». ridus.ru »

2024-3-25 13:48

Актера Назарова призвали лишить звания после публикации стишка о теракте

Заслуженный юрист России Иван Соловьев потребовал лишить актера Дмитрия Назарова звания народного артиста за его стихотворение о смертной казни, прочитанное на фоне трагедии в «Крокус Сити Холле». ridus.ru »

2024-3-25 13:48

Актера Дмитрия Назарова призвали лишить звания народного артиста

Заслуженный юрист России Иван Соловьев призвал лишить актера Дмитрия Назарова звания народного артиста России из-за поста в соцсетях. После теракта в «Крокус Сити Холле» покинувший Россию Назаров прочитал на камеру стихотворение, посвященное смертной казни, которое юрист назвал «больной стихотворной фантазией». lenta.ru »

2024-3-25 13:10

Главный по уборке Екатеринбурга заявил, что город недостоин звания Грязьбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. Вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов во время телеинтервью рассказал о том, когда в городе начнут мыть и убирать улицы. fedpress.ru »

2024-3-21 07:40

«Повод задуматься»: КПРФ окончательно лишилась звания «второй партии»

Евгений Минченко заявил НСН, что кандидаты в президенты в этот раз пришли «ноздря в ноздрю», а коммунисты заняли второе место только благодаря «запасу».  nsn.fm »

2024-3-18 09:37

«Маша врет об отце». Ливанов и Галкин высказались о Миронове-антисоветчике

«Андрей был достаточно разумный, в меру тщеславный человек, он абсолютно вписывался в эту систему, как и все мы в своем большинстве», — уверены коллеги и друзья артиста. aif.ru »

2024-3-7 00:01

В Якутии шестого военнослужащего удостоили звания Героя России за участие в СВО

Николай Соболев был воспитанником военно-спортивного клуба им. Владислава Фелькера и окончил ДВОКУ имени Маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского tass.ru »

2024-3-3 10:51

С начала СВО 11 офицеров Росгвардии получили звания Героя России

Советник директора Федеральной службы Валерий Грибакин добавил, что сотрудники выполняют боевые задачи на самых ответственных участках, проявляя мужество и героизм tass.ru »

2024-2-28 17:40

«Это Юля всем говорит»: Малахов отказался от звания «крестного отца» Барановской

Телеведущий пояснил, что когда-то всего лишь высказал слова поддержки будущей коллеге в ее стремлении стать телезвездой. 5-tv.ru »

2024-2-18 19:08

Полковник МВД в отставке Попов удостоен звания Героя России посмертно

Руководитель исполкома отделения движения «Офицеры России» в Ставропольском крае полковник полиции в отставке Владимир Попов посмертно удостоен звания Героя России.

ridus.ru »

2024-2-16 16:39

«Она сделала правильный выбор». СБУ охотится на Таисию Повалий

На Украине певице заочно предъявлено обвинение по трем статьям УК. С 2012 по 2014 год — Повалий была народным депутатом Верховной Рады, а с 2022 года находится под санкциями незалежной. aif.ru »

2024-2-16 00:02

Комбат батальона «Терек» Владимир Попов удостоен звания Героя России

Президент России Владимир Путин посмертно наградил званием Героя Российской Федерации комбата батальона «Терек» Владимира Попова nsn.fm »

2024-2-10 14:15

Зеленский присвоил Залужному и Буданову звания героев Украины

Бывшему главнокомандующему Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерию Залужному и главе Главного управления разведки (ГУР) украинского министерства обороны Кириллу Буданову (внесен в реестр террористов и экстремистов) присвоены звания героев Украины. vz.ru »

2024-2-9 15:07

Российский военный получил срок и лишился звания за самоволку

На Сахалине суд приговорил к девяти годам лишения свободы военного за уклонение от службы. 23 июня 2022 года осужденный решил отдохнуть от военной службы и встретиться с родственниками. Он следовал в составе команды в пункт постоянной дислокации своей части, но вскоре изменил маршрут и уехал в Кемеровскую область. lenta.ru »

2024-2-6 12:16

Актриса Судзиловская была в шоке от получения звания заслуженной артистки РФ

Актриса театра и кино Олеся Судзиловская сказала, что пребывает в шоке и восторге от новостей о присуждении ей звания Заслуженной артистки России, пишет nsn.fm »

2024-2-6 11:59

Софию Ротару хотят лишить звания почётного гражданина Ялты

Заместитель председателя Русской общины Крыма Владимир Резанов сообщил, что общественники хотят лишить певицу Софию Ротару звания "почётный гражданин Ялты". Они считают, что некогда популярная в России артистка проявила неуважение к жителям Крыма и теперь недостойна этого звания. life.ru »

2024-2-5 19:16

Владеющую отелем в Ялте Ротару захотели лишить звания почетной гражданки города

Русская община Крыма поддержала инициативу о лишении певицы Софии Ротару звания «Почетный гражданин Ялты». Об этом сообщил зампред Владимир Резанов. Он подчеркнул, что вопрос о статусе артистки назревал давно, так как она финансирует Вооруженные силы Украины и не поддержала Россию после начала СВО. lenta.ru »

2024-2-5 17:53

Ротару предложили лишить звания Почетный гражданин Ялты

Певицу Софию Ротару необходимо лишить звания Почетный гражданин Ялты, заявил зампред Русской общины Крыма Владимир Резанов. Как указал Резанов, данное решение является общим и было принято на президиуме организации, передает RT. vz.ru »

2024-2-5 17:44

Путин присвоил звания заслуженных артистов РФ Акопяну и Судзиловской

Почетное звание также присвоено художественному руководителю ансамбля «Урал» Челябинской филармонии Светлане Лукиной. aif.ru »

2024-2-5 16:00

Кадыров поздравил депутата Делимханова с присвоением звания генерал-майора

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил о присвоении президентом России Владимиром Путиным звания генерал-майора депутату Госдумы Адаму Делимханову. «Президент России Владимир Владимирович Путин своим Указом от 30 января присвоил воинское звание высшего офицера «генерал-майор» <> депутату Госдумы РФ Адаму Делимханову», написал Кадыров в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-1-31 20:40

Ямпольская сообщила о лишении писательницы Улицкой звания почетного профессора

Глава Комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская сообщила, что писательницу Людмилу Улицкую лишили звания почетного профессора Российского химико-технологического университета имени Менделеева с августа 2023 года. tvzvezda.ru »

2024-1-31 18:58

Спонсирующую ВСУ Улицкую лишили звания почетного профессора РХТУ

Писательница Людмила Улицкая лишена звания почетного профессора Российского химико-технологического университета (РХТУ) имени Менделеева с 30 августа 2023 года, заявила глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская. vz.ru »

2024-1-31 16:50

Кадыров сообщил о присвоении звания генерал-майора депутату Адаму Делимханову

Как сообщил глава Чечни, Делимханов принимал участие в освобождении Мариуполя и других важных населенных пунктов Донецкой Народной Республики tass.ru »

2024-1-31 16:46